Тест-драйв VW Tiguan new 2017
  1. #1
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тест-драйв VW Tiguan new 2017

    Приветствую вас, друзья!
    Когда выходит новый "хит продаж", то всегда интересно узнать - получится ли у него повторить успех предшественника или это будет неудача и провал.
    Я считаю, что в первую очередь встречают по одежке.
    Внешний вид автомобиля - один из самых главных факторов, который определяет его успех.
    Вот с этим показателем у нового VW Tiguan 2017 года все в порядке. Если кратко - он красивый!


    Хотя, называть его "новым" и "2017" - легкий самообман. Автомобиль вышел на международный рынок ровно год назад, весной 2016.
    Но у российского рынка свои законы, спустя год мы встречаем Неновую Новинку.


    Дизайнерам во главе с Клаусом Бишофом удалось создать цельный образ, некий "граненый стакан", при этом пропорции автомобиля увеличились и он существенно подрос.
    Автомобиль стал на 60 мм длиннее, на 30 мм шире и на 33 мм ниже. Длина автомобиля - 4486 мм при колесной базе 2681 мм Все это позволила сделать новейшая глобальная платформа концерна VW - MQB.
    Планы на нее большие, брендов у концерна немало - новинки сейчас пойдут одна за другой!
    Тем более сегмент компактных городских кроссоверов сейчас только растет.
    Посмотрим, сможет ли он повторить успех предшественника и разойтись тиражом 2,8 млн по 170 странам, как его предшественник.


    Автомобиль попал в мои руки ровно за сутки до официальной российской презентации у дилеров, поэтому нужно было срочно успеть насладиться новинкой и организовать приличный фотосет в условиях вечной слякоти.
    Спасибо моим друзьям из компании Мультипласт - Айдару и Олегу, которые позволили нам с фотографом Ленаром Гималетдиновым использовать один из цехов по производству террасной доски Multideck для фотосьемки в нужном нам "техно" антураже.


    Конечно, одним из ярких элементов дизайна во всех новых автомобилях сейчас - это "самоидентификация" с помощью светодиодной оптики автомобиля.
    Этот тренд задали в 2000-х дизайнеры любимого мной бренда Audi, а затем подхватили все остальные.
    Новый Tiguan не сплоховал - выглядит отлично и спереди и сзади россыпь светодиодных огней.


    Особенно эффектно смотрится исполнение с полностью светодиодными передними фарами. В более простых комплектациях - галоген и ксенон.


    На тест мне достался полноприводный дизельный 2-х литровый автомобиль, в офф-роуд обвесе (скошенный бампер увеличивает угол въезда с 18,3 до 25,6 градусов).
    Не могу сказать, что по красоте эта версия лучше, чем стандартная, но практичности ей не занимать.
    Дорожный просвет — прежний: 200 мм (189 у переднеприводных версий).
    Самый модный, красивый и желанный Tiguan R-line, который в белом цвете похож на грозный AMG GLS с черной губой переднего бампера, в Россию пока не добрался и ожидается не раньше 2018 года


    Тестовый автомобиль напичкан пакетами опций "под завязку" и цена его - 2,100 млн руб.
    Цены начинаются от 1,5 млн, но реальные живые машины калужской сборки в популярных комплектациях будут стоить 1,8-1,9 млн.


    Дизельный двигатель, мощностью 150 л.с. получился тяговитым и достаточно экономичным.
    За сутки активной эксплуатации у меня получилось 8,6 литров/100 км.
    Заправляемся мы на тестах традиционно на заправках нового поколения Irbis.


    Что касается ездовых повадок. Тут буду краток - он стал мягче, рулежка все так же близка к идеалу, шумоизоляция стала лучше!
    За сутки с машиной сложно что-то понять, но автомобиль "в движении" мне понравился.
    Немного тупил на старте, но это я просто не до конца отвык от своего RS3, так что тут все достаточно субъективно).

    Теперь перейдем к интерьеру.


    Главной фишкой новой платформы является конечно цифровая панель приборов Active Info Display, которая с небольшими изменениями досталась от "старшенького" VW Passat


    Конечно она не такая навороченная, как Virtual Cockpit у Audi TT например, но функционал ее достаточно широкий.
    Хотя я, повторюсь, продолжаю любить аналоговые приборы за их особый шарм.


    Удобство посадки водителя - на уровне, особенно с опциональными спортивными сидениями.
    На уровне - это буквально) Чтобы сесть удобно и правильно относительно руля нужно поднимать сидение повыше.
    Получается "королевская посадка" а-ля Рэнж Ровер. Но многим потенциальным клиентам это нравится)


    Руль и интерьер очень напоминают Golf


    Уровень отделки - на высоте. Даже внутренняя часть дверных карманов обшита мягким материалом!


    Сидения - в комбинации из разных типов ткани мне понравились. Красивые и удобные, по-немецки плотные.


    На разделительной консоли - поворотная шайба системы 4Motion Active Control для выбора режимов работы полноприводной трансмиссии с многодисковой муфтой Haldex пятого поколения.


    Трансмиссия - семиступенчатый «робот» DSG. Сцепления у этой коробки «мокрые», а сама модель наименее проблемная DQ500.
    Внутри стало заметно просторнее. Особенно порадовал простор для задних пассажиров, ну а раскладное передвижное кафе Tiguan вообще вызвало восторг)


    Спасибо питательному спонсору тест-драйва - моей жене! Если бы не она, то на голодный желудок мы бы долго не поснимали!
    Кофе из Мака - собственность модели)


    Простор багажника я традиционно измеряю в условных единицах - т.е. собой )
    А если в цифрах - 615 л с отодвинутыми вперед задними сидениями или 1655 со сложенными.


    Мультимедийные системы с сенсорными экранами на пять и восемь (на фото) дюймов.


    Конечно, сутки общения с автомобилем - малый срок для полноценной оценки всех потребительских качеств.
    Но первое впечатление - это будет очередной хит от концерна VW.
    Но лично для себя я бы выбрал версию R-line, очень симпатичный и агрессивный дизайн.


    За предоставленную площадку для оценки внедорожных качеств новинки и места для съемок отдельное спасибо руководству индустриального парка М7
    На этом все, скоро вас ожидают рассказы о других новинках 2016-2017


    ЧАО!

    Денис Кислицын
    AUTOTEST.PRO

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обзор, конечно, так себе, но машинка хорошая получилась
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обзор уровня студента-первокурсника журналистского факультета.
    Автор шустрый, по ходу дела прорекламировал ещё три конторы - Multideck, ТрансТехСервис-28 и АЗС Irbis.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Похожие темы

  1. В Volkswagen подтвердили выход нового Tiguan на рынок РФ в 2017 году
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 07:33
  2. Новый Volkswagen Tiguan представят в России в 2017 году
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 08:24
  3. Первый тест-драйв нового Volkswagen Tiguan
    от aolise в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 09:52
  4. Новый Volkswagen Tiguan россияне получат только в 2017 году
    от Axl в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 13:30
  5. Вечно молодой. Тест-драйв VW Tiguan R-line
    от Axl в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 22:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •