Автор: niurusis

Passat B5+ 1.8 турбо AWT замена датчика ДТОЖ "датчика температуры охлаждающей жидкости"
Необходимо было заменить датчик, полазив по инету небыло найдено каких либо подробных описаний, поэтому решил замутить свое.

Что нам потребуется:
Название — код — описание пояснения
Датчик — 059 919 501 A — именно зеленый с "писюлькой"
Кольцо уплотнительное системы охлаждения — N 903 168 01 — лучше взять парочку
Кронштейн крепления датчика температуры — 032 121 142 — лучше штуки 3 или 4, я брал Jp Group
1114550400
Литра 2 или 3 антифриза
Отвертка или нечто для снятия хомутов.
Не знаю как обозвать, типо пасстиж но изогнутые (оно в принципе не нужно но мне с ним проще было)

Итак приступим:
1. Для начала снимем пластиковую накладку движка чтобы не мешала, она держится на своеобразных болтиках, для того чтобы она отщелкнулась их нужно прокрутить:


2. Нам откроется вид на движок, между движком и салоном мы увидим "грибок" и патрубки. Необходимо снять этот грибок и резиновый тройник, они закреплены 4 хомутами:
Рекомендую сначала отсоединить грибок, а затем извлекать тройник. Так-же рекомендую снимать хомуты чтобы не уронить их под движок.
После ослабления хомутов 1 и 2 рекомендую снять грибок чтобы не мешался




3. После снятия грибка и патрубков нам откроется вид на фишку нашего датчика обозначен кружком
Нам необходимо отодвинуть жгут проводов "2" и аккуратно вытащить шланг "1" чтобы не мешался
(про эмульсию в патрубке ниже)
Нам необходимо отодвинуть жгут проводов


4. Теперь снимаем фишку с датчика


5. Перед тем как вытащить сам датчик необходимо открутить крышку расширительного бачка чтобы спустить давление (если есть), но когда будете вытаскивать датчик оттуда хлынет в любом случае поэтому рекомендую дождаться пока машина остынет.
6. Для того чтобы вытащить датчик необходимо разглядеть фиксатор на датчике (который мы купили) и вытащить его — мне тут отлично помогли "кривые пассатижи" ими я его подцепил и используя их как рычаг легко вытащил его.
Просовываем инструмент, цепляем наш фиксатор


Вот он у нас в руках


Старый датчик, именно такой нам нужен


7. Теперь необходимо поставить новый датчик и купленную резинку, обратите внимание что в тройнике куда вставляем датчик внутри имеются как бы грани, и они мне не дали вставить резинку вместе с датчиком, поэтому аккуратно вставляем туда резинку и затем пихаем датчик, датчик будет вставляться неохотно и очень неудобно на него там давить, поэтому рекомендую использовать что нибудь (я использовал рукоятку небольшой отвертки).
(одну резинку в этих процедурах уронил и еле нашел)
8. После того как пропихнули датчик необходимо его там зафиксировать, людям с небольшими руками тут повезет больше так как подлезть очень сложно, плюс выступают непонятные острые штуковины типо хомутов и прочего, в итоге я разодрал себе всю руку.
Также более удобно левой рукой как на картинке держать и направлять его, а давить заталкивая в пазы сверху правой рукой
1 защелка у меня сломалась, 1 уронил и не нашел. Не обращайте внимания на цвет, у вас он должен быть зеленый!
Стрелочка указывает на фиксатор


9. Самое сложное позади. Осталось все обратно собрать:
Одеваем фишку на датчик "1", одеваем обратно шланг "2", не забываем вернуть на место жгут проводов "3".
(не обращайте внимания на цвет, у вас он должен быть зеленый!)


10. Ставим "грибок" и резиновый тройник на место, заливаем антифриз по уровню и заводим смотрим чтобы у нас нигде не текло и радуемся работающему датчику.
Ставим пластиковую накладку капота. Смотрим уровень антифриза.
Ах да, не помешает еще сбросить ошибку по датчику если есть. В целом все.


А теперь про мои беды с этим датчиком
Он у меня глючил (показывал реальные значения только после наезда на кочку и то не долго, ну или если газануть сильно), решил я его заказать, но когда заказывал до конца не разобрался либо схема у экзиста тупая, короче заказал не то но по вину подходило (благо хоть не оригинал и за дешево).
После первой замены датчика (был поставлен совсем не тот) завел машину, показало сначала по 0, затем на 5 сек норм значения, и затем пассат сказал дядь твой датчик говно и я учитывать его не буду, выдав ошибку…


В итоге был заказан другой датчик, совсем с другой схемы (но тоже по вину) к этому времени я уже полазил по форумам да и визуально уже знал что мне нужно, и вот недавно поменял.

Теперь пара заметок:
Машина без датчика ДТОЖ на горячую не заводится, никак хоть убей крутит и даже не схватывает, на холодную с пол тычка, кстати мои беды с резким падением оборотов и глохнущей машиной тоже исчезли после замены.
Теперь про "грибок" — кстати как он реально по правильному называется?
После его снятия я честно говоря на минутку "прифигел", было огромное количество эмульсии и с другой стороны нечто типо сажи…
Но после проверки масла я быстро успокоился и решил что туда оооочень давно не лазили и не чистили (если вообще когда либо чистили).
Делал все это первый раз на парковке Ашана, второй раз уже на улице в минус 15, поэтому почистить получилось только салфетками и то куда достал.
Знаю не нормально но выбора небыло на тот момент.
Вот примерно так чистил


Весной как потеплеет разберу все и уже полностью нормально прочищу, заодно проведу дефектовку какие из этих грибков и регуляторов работают, а какие нет.
Как то так выглядел этот своеобразный автосервис


Источник