Автор: ZACOLDOVANNYI

Появилась у меня такая ошибка: 17966 — Привод дросселя (G186): Электрическая неисправность.
Проблема вроде перестала компостировать мозг, но для профилактики решил почистить заслонку.
Без сюрпризов конечно не обошлось. Любопытство убило кошку.
Нечаянно вытолкнул стопор пружинки шестерни привода заслонки из паза и понял, что поставить на место выйдет только полностью её разобрав.
Мануалов как разобрать сам привод заслонки не нашёл ни одного.
Поэтому снятие, неполная разборка и адаптация тут выкладываться не будет. Лишнее.
Это всё и так есть в сети, да и трудностей не вызовет особых. Например этот отчёт.
Разобрав увидел следующее:
Всё в масле, попавшем внутрь от масляного тумана.


Моторчик привода тоже был весь в масле. Длина щёток в норме.
Кстати их размер примерно 5х5 мм. Штангель-циркуля не было, измерял железной линейкой.
Уже вымыт.


К сожалению не могу найти отчёт человека.
Там он приводил мысли как сделать, чтобы пятак в корпусе прилегал без зазоров. Ниже будут фото.
И пока я смотрел что да как, нечаянно утопил фиксатор пружины. Последствием явилось то, что пятак перестал возвращаться в закрытое положение, если его двигать.
Тут меня одолела грусть, что я попал.


Полная разборка заслонки:
(при всём этом не повредите и не погните грабли на шестерне, которые скользят по контактным дорожкам потенциометра, как это сделал я)
— выкручиваем болты крепления пятака;
— поворачиваем пятак вдоль корпуса заслонки;
— вытягиваем или выталкиваем пятак из заслонки (сделать это можно только в одном направлении. На пятаке стоят стопоры)


Дальше необходимо выбить шток пятака из корпуса. Для этого нужно снять заглушку сбоку заслонки.
Не очень аккуратно получилось.


Наблюдаем подшипник.


Долго думал как быть. По уму, если выбить шток, то неминуема замена подшипника, а какой он там я не знал.
Но останавливаться было глупо.
Игольчатый подшипник.


Надписи на подшипнике мне не дали ничего как можно его заказать. Опять же не имея штангеля, замерил примерные размеры линейкой.
Посмотрев каталог INA нашёл следующее по приблизительным размерам.
Поискав как заказать подшипник, понял, что его высота вероятнее 14,5. Внешний вид у них какой-то разный по фото.
Если кто знает, добавьте его размеры, так как я не стал производит замену подшипника.
Немного смазал Castrol LMX и поставил всё на место при сборке. Хотя как понял в процессе работы заслонки он сам смазывается маслом из масляного тумана.
Далее аккуратно выбиваем шток.
И хлоп! Он падает на пол гаража, и всё нахрен развалилось)
Разобрали


Внутренности


Крутим, вертим, собираем. Вроде после падения внутрянки ничего не потерял.
Вроде всё нашел)
Собрали. Как-то так.
[/URL]

Подшипник не менял, хотя следовало бы по уму. Нет съёмника, да и подумал если что — буду разбирать снова.
Когда будете собирать смотрите, чтобы шток встал правильно.
Исходное положение пятака — закрыт. Я чуть неправильно не собрал по началу.
Хорошо что сообразил. Я подобрал головку по размеру, в неё упёр подшипник на столе, чтобы не выбить его, собранный шток повернул как надо и придерживая, пружина раскручивается в обратную сторону, забил в корпус.
Далее поворачиваем шестерню, что на штоке и ставим пятак, не забывая что поставить его можно только с одной стороны. Прикручиваем и наблюдаем.
Зазоры ДО.


Зазоры решил убрать при помощи проставки.
Использовал кусочек изоляции медного провода.


После получаем так. Зазоров практически нет.
Меньше миллиметра.
Зазоры ПОСЛЕ


Дальше выровнял аккуратно грабли на шестеренке.
Подогнул так чтобы не было сильного прижатия и недожима тоже.
В общем хрен знает как)
Если что-то не то выйдет есть два варианта: ошибка по датчику положения заслонки или сотрёт нафик графитные дорожки.
Ну и сборка. Пятак подшипника на место.
Шестеренки и моторчик на место.
И гемора под конец чуток. На крышке резиновое уплотнение. Оно больше чем надо на первый взгляд.


При помощи пинцета, прижимая резинку двумя пальцами, потихоньку ставим в паз.
Ставил от угла.
Вуаля. А хотел уже порезать её.


За не очень информативные фото извиняюсь. Был огорчён, что придется новую заслонку покупать. Это около 5.5-6 тыщ в деревянных. Bosch как и была.
После установки заслонки в машину, она отказалась адаптироваться.
Сразу писалась ОШИБКА в 4 графе. Расстроился еще больше. Подумал покататься, чтобы заслонка сама встала в крайние положения.
И всё прошло отлично.
После адаптация через компьютер прошла успешно.
Самое интересное, что после того как уменьшил зазоры пятака, знаете что? Да нихрена не изменилось)))
Ну если только может, когда отпускаешь газ, показания бортового компьютера по мгновенному расходу топлива быстрее падают на ноль.
Да и надеждами себя не тешил такими как — ща как +5 лошадей прибавится и машина полетит)
Тешил только тем, что дурак чуть агрегат не убил своим любопытством и он после этого заработает, как и работал.
Можно было конечно и пятак новый выточить и шлифануть внутреннюю полость корпуса, но если делать в сервисе, то за это берут как за новую заслонку, а токарей хороших что за дешево сделают не знаю.
Всем отсутствия поломок и ремонтов без новшевств!

Источник