Не открывается замок багажника на седане
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    г.Тавда Свердловская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не открывается замок багажника на седане

    Столкнулся с такой проблемой.Сначала замок перестал закрываться.После снятия замка стало понятно,что сломалась пружинка в замке,пружинку растянул,сделал новое ушко и одел с горем пополам.Вроде пощёлкал,всё работает.Замок поставил,вставил тросик и закрыл крышку багажника.Крышка закрылась.Нажал кнопку в салоне-крышка открылась.На второй раз крышка не открылась.Нажимаешь кнопку-моторчик жужжит,но на этом всё.Думаю спал тросик с замка,потому когда его вставлял в пистон пластмассовый он мне сразу как-то не внушил доверия.Может что-то не так сделал.Сиденья откидываются.Можно ли не ломая обшивку добраться до замка?В поиске смотрел,но там снятие на открытой крышке.Ключом не открывается-личинка вся окислилась,кнопка вообще мёртво стоит.Побрызгал ВД,но как я понимаю толку не будет если слетел трос,даже если бы личинка и работала.В багажнике ни каких кнопок нет.Есть над знаком.Что делать не знаю.Такая вот беда.Passat B5+ 2002г AWT 1.8Т немец

  2. #2
    Pointer Аватар для Trofim4ik
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Берёшь фонарик, откидываешь сиденья и лезешь в багажник.
    Есть два варианта:
    - откручивать обшивку крышки багажника и потянуть за тягу замка, но возможно к каким-то болтам будет не подлезть;
    - при помощи тонкой шлицевой отвёртки отодвинуть язычок замка в том месте, где он защёлкивается. На дорестайле там есть подпружинниная пластмассовая заглушка - её просто отодвигаешь (у себя я так именно и делал). На рестайле,если не ошибаюсь, заглушки нет вообще.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doowe Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой.Сначала замок перестал закрываться.После снятия замка стало понятно,что сломалась пружинка в замке,пружинку растянул,сделал новое ушко и одел с горем пополам.Вроде пощёлкал,всё работает.Замок поставил,вставил тросик и закрыл крышку багажника.Крышка закрылась.Нажал кнопку в салоне-крышка открылась.На второй раз крышка не открылась.Нажимаешь кнопку-моторчик жужжит,но на этом всё.Думаю спал тросик с замка,потому когда его вставлял в пистон пластмассовый он мне сразу как-то не внушил доверия.Может что-то не так сделал.Сиденья откидываются.Можно ли не ломая обшивку добраться до замка?В поиске смотрел,но там снятие на открытой крышке.Ключом не открывается-личинка вся окислилась,кнопка вообще мёртво стоит.Побрызгал ВД,но как я понимаю толку не будет если слетел трос,даже если бы личинка и работала.В багажнике ни каких кнопок нет.Есть над знаком.Что делать не знаю.Такая вот беда.Passat B5+ 2002г AWT 1.8Т немец
    Так у тебя в пистон он защелкнулся? Я себе такой запасной купил, вот для таких случаев.
    Vorsprung durch Technik

  4. #4
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по-моему дело в этой пружинке. Может помнишь, там есть регулировка тяги, чтоб открывался багажник легко. Ну так вот если её сильно задрать, то появляется вот такая проблема.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    г.Тавда Свердловская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем кто помог.Всё получилось,залез в багажник, снял обшивку и точно тросик выпал.Оказывается я его не до конца впихнул в пистон.После дёрнул за железный рычажок и багажник открылся.Трос вставил,как положено и всё работает.Ещё раз всем спасибо.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И снова про кнопки открытия багажника. Добрый день всем, порыв поиск не нашел причину для себя. Суть в том, что багажник не открывается ни с кнопки на самом багажнике ни с кнопки в салоне на двери которая. Открывается только кнопкой на штатном ключе (срабатывает электрозамок), а также открывается жалом ключа через личинку багажника. Свет в багажнике при открытии загорается и тухнет при закрытии. Авто passat b5+ седан, 2.8 bbg 2001 г/в. Что уже сделано и проверено:
    - прозвон проводов от багажника к блоку комфорта (всё в порядке)
    - проверены тестером сами кнопки в багажнике и в салоне, микрик на ручке-кнопке на самом багажнике (всё в порядке)
    - блок комфорта сухой и не имеет окислений
    - проверены клем-колодки в ногах водителя и переднего пассажира
    - по блоку комфорта "вася-диагност" ошибок на что то похожее рядом с багажником не выдает.
    - на данный момент есть проблема с микриками водительской двери(срабатывает через раз) и микриками обеих правых дверей (не работают вообще)

    Буду признателен за ответы в какую сторону еще копать))) спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 20:53
  2. Открывается замок багажника
    от Doowe в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 17:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:55
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 09:47
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •