Да что ж такое то? Личного негатива пост. - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Серёженька, но ведь тебе не известно наперёд, что спустя лет пятнадцать, например, этот уже не ребёнок может попасть под автомобиль и остаться на всю жизнь парализованным инвалидом, мучаясь до конца дней своих. Что предпочтительнее? Или, например, сама, сев за руль, собьёт точно такую же маленькую девочку или даже двух. Тут, Серёжа, вопрос тонкий и архисложный. Для человека. Поскольку он обладает душой. А вот неодушевлённый робот, имея лишь материально-оценочный алгоритм, сделал бы выбор, исходя из наиболее рационального математического решения, просчитав возможные варианты, их последствия и взаимосвязи. Понимаешь, да?
    Об этом я тоже всегда думаю.

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    что спустя лет пятнадцать, например, этот уже не ребёнок может попасть под автомобиль и остаться на всю жизнь парализованным инвалидом, мучаясь до конца дней своих
    "Доктор" Менгеле, тому явный пример. "Мучился" до 80х годов в Бразилии, где во время водных процедур в океане у него случился инсульт и он - умер.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Трудно быть Богом

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Об этом я тоже всегда думаю.
    А вот представь Серёжа, каково Господу, когда у Него семь миллиардов детей, и каждый из них просит если не за ближнего и дорогого себе человека, то за себя любимого. Как Он должен поступить, чтобы каждого из них не обидеть, но и не лишить, что важно, при этом права личного выбора: банально -- сесть за руль в этот день, что может кардинально изменить не только судьбу данного человека и судьбу его близких, но и повлиять на судьбу всего человечества в целом?

    И таких не изолированных связей семь миллиардов. Посчитай, если сможешь, возможное число комбинаций -- за каждой из которых судьба -- хотя бы в одной точке временного интервала, не говоря уже о большем. Шахматы и ГО -- жалкие кубики.

    Поэтому, Серёжа, никогда не пытайся думать так, как тебе кажется, думает Бог, очеловечивая Его тем самым "на короткой ноге".
    Нам того не ведомо и не доступно в силу ничтожности разумения.

    Как сказал в своё время выдающийся физик Макс Планк:

    "Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов. Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает, а дополняют и обусловливают друг друга".

    Вернер Гейзенберг, не менее выдающийся немецкий физик, один из отцов квантовой механики, лауреат Нобелевской премии пишет:

    "Наука для человека нерелигиозного -- средство удаления от Творца, а для человека религиозного -- средство приближения к нему... Насколько наука раскрывает, что мир упорядоченный, настолько больше ясность, что был тот, кто его упорядочил... Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда вас ожидает Бог".
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #104
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Трудно быть Богом
    Побаяню...
    https://youtu.be/UPVcnXe3xmU

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ошибка Климы 214! Что это такое??
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 19:33
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 10:48
  3. А что это такое?
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 20:19
  4. "Чип тюнинг"? Что это такое?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 09:32
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •