0

Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Скрытый текст:
![]()
![]()
![]()
Фото выше. Линия равномерная. Катит ?
Passat B5+, AWM, 1.8T, буржуйский сарай 2003 г.
Спасибо: |
Получено: 476 Отправлено: 60 |
Почему на матовой поверхности фаски блестящая полоска, причем неравномерная? Сдается, неправильно трешь, слишком долго или дрелью, полоска от соприкосновения и нагрева металов клапана и седла, чего недолжно происходить. Седла надо править, фаска слишком широкая. Зазоры повышеные в направляющих надо устранять иначе вся работа насмарку.
Отдай спецам и немучайся, иначе лучше просто сунуть новые клапана и незаниматься хренью.
--- Добавлено чуть позже ---
Выпускные седла имеют очаги прогара, обрабатывать обязательно.
B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Я после матовой фаски немного прокрутил клапан без пасты и проверил его работу вверх вниз (для эксперимента, чтобы знать что происходит с клапаном во время работы). Отсюда и след. Так делаю вручную присоской на деревяшке.
Так она вроде с завода идет. Или за время работы увеличилась ?
Притираю по нескольку раз. Паста слишком быстро измельчается.
P/S
Проверяю после притирки на герметичность бензином. Всё сухо. Это является показателем что нормально притерлось ? (или надо вакуумом чтобы меряли)
Passat B5+, AWM, 1.8T, буржуйский сарай 2003 г.
Спасибо: |
Получено: 476 Отправлено: 60 |
Раз делаешь по своей технологии , делай дальше. Обычно сначала запасаются знаниями, потом инструментом, далее чистят и промеряют, только потом приступают. У тебя как то наоборот все пошло.
B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN