Регулировка дверных петель. - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,860
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,850
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Просто дергает дверь, причем в одной плоскости. И если этот чудик не понимает, что дергая в этом положении дверь и развернув ее на 90 градусов она уже не будет стоять ровно, т.к. положение петли изменилось, то это проблема этого чудика. Со временем это приведет к тому, что верхняя петля размолотится и дверь будет висеть. Максимум что он добьется от такого дерганья - искривление металла на двери, куда крепится петля.
    головка на 10 вставляется в шарнир двери и дверь на закрывании прижимается,но правильно отметил гнется(выворачивается) металл на стойке,в месте крепления петли но такое обычно на костоправке делают подгоняя зазоры.Если пережать шарнир то дверь провисает и тогда уже полуболотка и брусок,что бы обратно шарнир всадить
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Млях, погоню я свой наверно к дилеру, а то чёт остальные мастера кувалды и монтировки доверия не вызывают. На петлях присутствует небольшой люфт.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,943
    Спасибо:
    Получено: 5,191
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Млях, погоню я свой наверно к дилеру, а то чёт остальные мастера кувалды и монтировки доверия не вызывают. На петлях присутствует небольшой люфт.
    Думаешь у официалов есть волшебные кувалды и монтировки?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Думаешь у официалов есть волшебные кувалды и монтировки?
    Искренне сска надеюсь
    А вообще в столице у нас хорошего костоправа найти проблема! Работают или по настроению, или на от....бись
    А местных уже и не осталось.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Млях, погоню я свой наверно к дилеру, а то чёт остальные мастера кувалды и монтировки доверия не вызывают. На петлях присутствует небольшой люфт.
    Я даже не представляю сколько они попросят с тебя за замену петель. Вроде официалы ничего не ремонтируют, если есть возможность заменить. Если петли ушатаны - только замена - там никто не будет возиться с брусками и шайбами.
    А если менять петлю, то последует предложение снять переднюю панель всю, для комфортного доступа к внутреннему болту верхней петли.
    Ну а снять/поставить торпедо (панель) последний раз у О.Д. оценили в 8 тыс рублей.
    Если вся твоя проблема в том, что дверь немного провисает когда закрыта, подложи широкую шайбу под нижнюю петлю - это на время будет выпрямлять дверь в закрытом положении.
    1.8T 02, AWM

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ессно, вначале покажу диким костоправам, что они скажут. И это, не сказать, что у дикарей цены тоже гуманные.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Между прочим, я бы не сказал, что у дилеров цены прям такие заоблачные. Термостат оригинал стоит так же как Бер с интернет-магазина, радиатор оригрнал стоит ровно в 2 раза дороже дубля от Ниссенс, рычаги... да, они где-то на 50тыров тянут. ТО стоит около 7тыров с их же материалами.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Между прочим, я бы не сказал, что у дилеров цены прям такие заоблачные. Термостат оригинал стоит так же как Бер с интернет-магазина, радиатор оригрнал стоит ровно в 2 раза дороже дубля от Ниссенс, рычаги... да, они где-то на 50тыров тянут. ТО стоит около 7тыров с их же материалами.
    Тут недалече (на буса) мне понадобилось заменить на треугольном рычаге сайленты. Всего 2 сайлента один из которых откручивается и целиком меняется без усилий. Второй впрессовывать надо. Ну и шаровая тоже откручивается просто.
    Итог цен не у официалов: Шаровая - 800 рублей. Сайлент - 750 руб/штука. Вы млять ряхнулись, - 2250 одна сторона и 2250 вторая сторона сайленты поменять?

    А задняя подвеска (рессора) 3000 одна сторона и 3000 другая.
    Стоимость запчастей 4600+2400. Итого 17500. Ипанистические цены. Я в свое время за эту цену купил подвеску ЛЕФМ переднюю + работа в эту стоимость встала. Причем 8 рычагов + 2 стойки стаба. а тут сраные сайленты заменить 17500.
    Нах послал этих сервисменов - сам буду делать как потеплеет чутка или же в бокс на пару часов в сервис и сам сделаю.
    Позвонил к официалам. По запчастям чутка дороже. По работе на момент звонка все по нормам часа. Попросили ВИН - под рукой не было - буду звонить позже - ради интереса.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    И это, не сказать, что у дикарей цены тоже гуманные.
    В последнее время "дикари" испытывают острую нехватку пациентов,(на каждом повороте появились гаражные кулибины, которые ломают рынок, а нормальные сервисы со шатом в 10 слесарей, которым надо платить сидят без работы, поэтому позволяют себе загибать ценники выше планки. Раньше все было как-то куда проще. Теже 2-3 года назад. Сейчас резко взвентили цены. Иногда поражаешься стоимости замены запчасти, при необходимости открутить 2 болта, снять запчасть, поставить новую, прикрутить 2 болта.
    На моей памяти всегда замена передних колодок была рублей 300. Даже помню по 200 передние меняли. Сейчас замена 800 рублей. Приходится сидеть и все делать самому.
    1.8T 02, AWM

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорю же дикий рынок. По месту ремонтируюсь у знакомых, делают быстро и недорого. На днях менял у них бендикс и задние колодки - около 800р. за все про все. Но, к примеру, в компрессор климата или замену ГРМ вагена я им навряд ли погоню, т.к. они спецы слишком широкого профиля В столице же цены просто конские. Только чтобы подключить сканер к мозгам Патриота просят около 3тыров. По местным меркам, это дикость!
    Еще пример. Брали на Рио родственницы диски литые. У официалов они оказались весьма заметно дешевле, чем в магазинах

  9. #29
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    На моей памяти всегда замена передних колодок была рублей 300. Даже помню по 200 передние меняли. Сейчас замена 800 рублей
    Чего вы плачите, проездной дешевле.
    На авто старше 3-х лет замена передних колодок 1000, дешевле даже браться не буду. А те кто меняет сам или гдето за 300, потом меняют вместе с суппортами, дисками, подшипниками и пыльниками шрусов.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    а нормальные сервисы со шатом в 10 слесарей, которым надо платить сидят без работы
    Нормальные сервисы с нормальными слесарями не сидят без работы. Основная масса нормальных механиков не работает в сервисах, а работают, как вы называете их, "дикарями"
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В сервисах они ломают дрова, пардон, учатся. Ессно хороший мастер сам себя прокормит.

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    На авто старше 3-х лет замена передних колодок 1000, дешевле даже браться не буду.
    Собственно, в чем разница старше 3-х или младше? На авто младше колеса отпрыгивают сами и колодки вываливаются одним нажатием кнопки или там что-то новое изобрели?
    Я на сколько знаю поменять колодки на BMW 65 куз будет намного дороже чем на жигулях.
    Я последний год чинился тоже у одного мужика. Не знаю на какой системе оплаты он сидел, но когда я приезжал к нему в сервис, менеджер все время шутил, что "лучше он пусть работает за копейки, чем просиживает штаны за бесплатно" И в итоге, он всегда делал все качественно и за приемлемую цену, походу ниже, чем расценки сервиса. Когда мужик запил и я приезжал, цены мне называли такие, что разговор дальше не получался.



    Igor P, все понятно, жрать хочется, жизнь нынче дорогая, но с куя брать, например, за замену сайлент блока, который меняется откручиванием 2-х болтов и вставкой нового и прикручиванием двух болтов без регулировки - 750 рублей? А за 5 болтов шаровой 800? А за передний аммортизатор 4500? А снят рессору одно листовую за 1500? Ну с куя?
    По типу, все равно вы приедете и сделаете, т.к. хер у вас получится без подъемника и инструментов?
    Недавно появились у меня сомнения относительно правильной геометрии кузова после того, как я прилетел правой стороной бампера в колесо другого авто. Собрать то собрали после аварии, все сделали, но не нравится мне как сидит бампер (есть подозрения на смещение нижних лонжеронов в бок)
    Ну и что? Позвонил костоправам, со стендом по вытяжке. Ну приезжайте.. Чтобы констатировать кривизну, надо снять передний бампер и отодвинуть телевизор с радиаторами. (Снятие/установка бампера - 8500 руб) Да вы епнулись, друзья? Откуда 8500 то?
    1.8T 02, AWM

  12. #32
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Да вы епнулись, друзья? Откуда 8500 то?
    по 1000р за гайку!!!! 500 выкрутить 500 закрутить, на сборке частно народ наёпывают, недокручивают
    с птф если бампер то это все 10000 походу
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    по 1000р за гайку!!!! 500 выкрутить 500 закрутить, на сборке частно народ наёпывают, недокручивают
    с птф если бампер то это все 10000 походу
    Шоп я так жил!

  14. #34
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Шоп я так жил
    открывай сервис глядишь кого и получиться "починить" понятно дело что расчёт побольшому счёту на дамочек фиф которые даже лампочку подсветки салона сами заменить не могут ну или менеджеров которые кроме книжек и клавиатуры в руках ничего не держали

    а по теме, с зазорами провозился несколько часов после замены дверей, теперь хоть они ровные местами)))) но закрывается по прежнему не айс - но это петли замка криво стоят... суть в том чтобы без петли замка дверь примыкала плотно и ровно, а потом уже можно и петли воткнуть)
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,943
    Спасибо:
    Получено: 5,191
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Собственно, в чем разница старше 3-х или младше?
    На авто в возрасте есть такая фишка - закисшие/приржавевшие болты и гайки.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  16. #36
    Polo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    250
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всё проще. У меня на рестайле верхняя петля разбиралась, а ту её часть, которая к стойке я даже не откручивал по понятным причинам. В той части петли которая крепится к двери палец сверху "завальцован". Взял на завод. Там я болгаркой аккуратно срезал "завальцовку" чтобы не повредить палец и достал его. В петле куда вставляется палец есть втулка (у меня она была уже как фольга), я её выковырял. Отдал токарю петлю и палец он вытачил из бронзы втулочку, сразу подганял чтобы плотно сидела. Вместо завальцовки приварил шайбу. ВСЁ. Цена вопроса - "спасибо" токарю)
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProSergey Посмотреть сообщение
    всё проще. У меня на рестайле верхняя петля разбиралась, а ту её часть, которая к стойке я даже не откручивал по понятным причинам. В той части петли которая крепится к двери палец сверху "завальцован". Взял на завод. Там я болгаркой аккуратно срезал "завальцовку" чтобы не повредить палец и достал его. В петле куда вставляется палец есть втулка (у меня она была уже как фольга), я её выковырял. Отдал токарю петлю и палец он вытачил из бронзы втулочку, сразу подганял чтобы плотно сидела. Вместо завальцовки приварил шайбу. ВСЁ. Цена вопроса - "спасибо" токарю)
    Хороший вариант выхода из ситуации. Я одну дверь тоже петлю верхнюю не откручивал, но поставить так, чтобы она закрывалась на ура все равно не получилось. Все равно закрывается с усилием.


    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    На авто в возрасте есть такая фишка - закисшие/приржавевшие болты и гайки.
    Не не не.. Там фишка в том, что не в общую цену в 750 рублей включено откручивание закисших болтов, а отдельно - использование газовой горелки по +250 рублей за один болт - проходили - знаем! Т.е. так замена тяги рулевой - 750 рублей, а с откручиванием закиси - 1000.

    Млять, 10 болтов открути за один день - жить можно.

    Я теперь ВСЕГДА перед тем как сдавать авто в сервис допытываю до копейки по стоимости работ ибо заипали бизнесмены куевы, когда приходишь забирать авто, а тебе озвучивают такой ценник, что у тебя и денег таких с собой нет. Стоишь, доказываешь, что ты не баран и что за куйня вообще тут происходит с ценами.. У оф дилеров при попытке спросить цену ссылаются на норму часа.. Мол только после работы сказать сможем. Но это такая хитрожопая система скажу я вам.. Так после вопроса сколько они на меня смотрят как на дурака, мол приедете забирать - скажем!
    А вообще, поездка в сервис с моей стороны - безвыходная ситуация по самостоятельной замене или ремонту.
    Хотел вот задние опорные кронштейны задней балки сам поменять, а меня напугали, что могу сместить балку и будет все криво.. Вот теперь озадачился сервисом.. Мне озвучили стоимость замены одного сайлента (опоры) в 1000 рублей и это гаражный мастер. На вопрос с какого перепуга за 4 болта 1000 рублей ответил.. "дай мне 1000 - делай сам в моем гараже что успеешь за пару часов"

    P.S. вот серьезно.. был бы у меня сейчас нормальный гараж, тыс 60 в кармане лишних - купил бы БУ подъемник и поставил бы себе в гараж. Потом сдавал бы по часовой оплате. В КЛД нашел только один такой сервис. Ито ребята просто в своем гараже поставили подъемник и купили несколько инструментов. Час стоит 250 рублей. Если на сутки то по 200р/час. Хороший теплый гараж. Менял печку в салоне. Провозился первый раз 8 часов. Заплатил 1200 рублей, но это было давно.
    1.8T 02, AWM

  18. #38
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    P.S. вот серьезно.. был бы у меня сейчас нормальный гараж, тыс 60 в кармане лишних - купил бы БУ подъемник и поставил бы себе в гараж.
    Да "БЫ" мешает.
    Зайди в магаз инструмента и попробуй собрать все что нужно для ремонта, начиная с оборудования и кончая шваброй чтобы подметать кучи песка что привозят клиенты на машинах. Выйдет не одна и не две сотни т.
    Гараж куда можно поставить подъемник и нормально работать в провинции стоит от 800т.
    А еще надо знания и опыт плюс постоянно обновлять а это время и средства.
    Посчитал во что выльется???
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  19. #39
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, если бы, да ка бы,что мешает делать самому и не возмущаться расценками в сервисах?

    --- Добавлено чуть позже ---

    а сдавать приличный бокс с подъемником,компресоором и пневмо-гидравлическим инструментом по 200р за час ,это бред...в минуса уйдешь.
    У лучшего друга свой автосервис,знаю обо всей этой кухне не по наслышке.
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  20. #40
    Golf Аватар для taur
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тверская область г.Удомля
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей 1986 Посмотреть сообщение
    после регулировал ушко на боковой стойке, бывало, что закрывалась дверь очень легко
    куда двигал ушко чтоб легче закрывалась дверь?
    B5 1998 ADR 1,8 125 МКПП Limousine Schwarz Comfortline
    B5+ 2002 AWM 1,8T (Kalex) МКПП Limousine Schwarz Sport VAG COM

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможна ли регулировка дверных замков ?
    от vitek112 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:47
  2. Регулировка люфта дверных петель
    от AceMan в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 16:49
  3. Ремонт дверных петель (VW BORA 2000г)
    от Jurik в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 14:50
  4. Ремонт дверных петель (VW BORA 2000г)
    от Jurik в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 12:44
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •