Автор: UnderBreaker

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Наконец-то я добрался до чистки моторчика печки и конечно же хочу сказать спасибо своему зятьку, спасибо шкодоводам, которые сильно помогли своими записями о методике разбора бардачка и вдохновили идеей.
Ну что ж, приступим…

Открываем боковую панель, это самое простое действие и польза от этого наступит только в середине, но все же… идем дальше…


Далее открываем бардачок и в правом верхнем углу находим замочек, где отключаем подушку безопасности пассажира, чуть выше справа от данной конструкции имеется саморез, который необходимо выкрутить.
Всего в верхней части панели расположено 4 самореза.
Я перевернул стрелку ключом, предназначенным для запирания бардачка


На фотографиях ниже отражены те места, где находятся данные саморезы, примерно в 10 см. от язычка слева:


Тут и так все видно:


Правее язычка


Теперь отщелкиваем вот этот кусок пластмассы, в этот момент как раз пригодится самое первое действие, описанное выше.


Далее начинаем выкручивать саморезы, расположенные под бардачком.
На все фотографии места не хватит, поэтому дальше пойдет сокращенный вариант развития событий)


2 точки, где расположены саморезы (отмечено кругами) и точка, где расположена защелка, которую нужно отделить отверткой (отмечено квадратом)


Оттягиваем всю эту конструкцию сверху и снимаем ее с защелок, расположенных снизу.
Снимать довольно сложно, так что делайте все предельно аккуратно


Кладем бардачок на пол и приступаем к выкручиванию самого вентилятора, который кстати также виднеется на данном фото позади.


Кстати говоря, вот на этих защелках бардачок крепится снизу (аналогичная находится в углу слева), снимали бардачок минут 20, когда уже все раскрутили, боялись что-нибудь повредить…
На этом же фото изображена мягкая трубка воздуховода, которую следует отсоединить


Далее выкручиваем вот эту вот пластиковую клипсу или пластиковый саморез, который держит какой-то утеплитель (или уплотнитель).


Поворачиваем моторчик по часовой стрелке до тех пор, пока он сам не выпадет в руку…


После этого отсоединяем все элементы питания от моторчика и приступаем к его чистке.
Отсоединяем резиновые фиксаторы и освобождаем моторчик.


Без комментариев


Далее отсоединяем что-то вроде радиатора, что бы он не мешал при чистке. Кстати говоря, его тоже не помешало бы прочистить…
Не было подходящего инструмента)


Комментарии наверно здесь также ненужны


Вот он сам радиатор…


Финальное фото


P.S. забыл предупредить, что я также на всякий случай снимал питание от подушки безопасности.
Собирал всю эту конструкцию в обратном порядке.
Собирать конечно проще, но вентилятор было довольно сложно вставить, тяжело подлезть и посмотреть, как там выставлены эти пазы.
В итоге мы потратили примерно 2 часа работы, а может и больше, главное обзавестись терпением.
Чистил жесткой кисточкой и старой зубной щеткой, если кому интересно.

С пробегом чуть-чуть не угадал, сфотографировал немного позже, упустил счастливые цифры


Источник