Автор: kkivi

Сегодня речь пойдет о приборной панели.
Установлена была у меня стародревняя красно-синяя приборка.
Изначально, она мне даже нравилась.
Но со временем приелась до невозможности, да и не будет она сочетаться с моими дальнейшими обновками
Было решено поменять её на белую.
Конечно хотелось цветную, но ценники на них все таки не очень гуманные, подумал я, что пойдет и ч\б.
И купил на аллегро по довольно приятной цене, за 120$.
Но, хотелось и в новой приборке что то изменить…
Видел на фото приборки с синими стрелочками как у passat r36 и вот прям очень они мне в душу запали.
Решил себе так же заколхозить.
Разбираем приборку:


Откручиваем четыре маленьких торкса, побокам 2 защелки — и можно снимать.
Далее снимаем стрелки, предварительно сфотографировав, как они расположены на шкалах.
Снимать надо вращая против часовой стрелки и тянуть на себя!
При этом ни в коем случае нельзя дотрагиваться до шкал руками, ибо останутся пятна, которые потом никак не убрать.


Далее переходим к стрелкам.


Первоначально надо стереть красныую краску.
Стираем либо спиртом либо жидкостью для снятия лака.
А еще лучше попросить девушку\жену\подругу, как я и сделал.


Как стерли лак\краску, наносим заранее приготовленный синий лак для ногтей, я опять же воспользовался любимой, и лак взял, и накрасить попросил
В итоге получаем это:


Далее переходим к диодам, которые подсвечивают стрелки.
Их надо перепаять с красных на синие.
Количество зависит от приборки, у меня всего 6 штук (по 2 на большие стрелки и по одному на маленькие) у некоторых их 4.
Диоды я выпаял с синей светодиодной ленты.
Для начала нужно определить с какой полярностью стоят диоды на плате, ибо если припояете их в обратной полярности — гореть они не будут.
Сделать это очень просто — на диодах есть выштампованые треугольники на одной из сторон.
Я пометил красным лаком на плате, в какую сторону смотрят треугольники:


Затем выпаиваем старый — запаиваем новый.
Вообще я в первый раз паял СМД компоненты, но вышло довольно неплохо:
Сверху старый красный, снизу уже новый синий:


Как только перепаяли диоды надо бы их проверить.
Для этогоможно включить приборку прямо у себя дома.
Надо всего лишь подать + на 31 и 32 пины, а минус — на 16 пин.
В итоге:


Всё работает, значит можно собирать.
Стрелки ставим так же, как снимали.
Нажимаем и вращаем против часовой стрелки. приборку не закручиваем, так как 100% придется регулировать стрелки на машине.
Для подключения приборки я заранее купил переходник от старых приборок к новым, с aliexpress.
Далее подключаем приборку и шнурок, заходим в блок приборки и делаем тест стрелок.
По ходу "подгоняя" их в правильное положение.
Как всё станет ровно, закручиваем приборку и устанавливаем авто. (снятие и постановку описывать не буду, тем полно…да и с переделкой стрелок тоже есть).
Финально накрываем всё это дело декором Zerbano (вообще я к дереву не очень отношусь, но зербано мне понравился, наверное потому что оттенок темный), и любуемся
А тест стрелок (staging) присутствует изначально, так как приборка от CC
Декор днем сфоткать не удалось, т.к. когда на работу еду — темно, с работы еду — тоже темно.
Но примерно так: (со вспышкой конечно не тот эффект)


Ну и Самое главное — сравнить до и после




Ах да, на старой приборке пробег почти 380к, на новой — 80к
Помолодел



Источник