Продолжаем бороться с системой (налоговая) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ты про отчисления в пенсионный и страховой?
    Нет, это про зарплату тебе. Принципиально за семь месяцев.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Да и тайну, если до сих пор не знаешь -поведую.
    Не можешь ты ничего поведать, потому как неизвестно что произойдет за это время.

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СергейМ, мне вот после твоих постов реально очень хочется от тебя реальный ответ услышать.. Реально, что нужно сделать (какой может побор, сбор, налог, дань) придумать чтобы у тебя екнуло? Если гос-во будет каждый свой ХАП своей волосатой лапой прикрывать социальными выплатами или обеспечением, ты во все верить будешь и говорить, что все честно и все по закону?
    Так на сколько тебя еще хватит?
    Размышляя над вопросом платежеспособности гражданина, я уже несколько раз приходил к выводу, что все кто тыкает носом других в их неоплатах и прочих "заговорах" в отношении госуд-ва (они) либо имеют достаточный материальный (денежный) заработок, что для них там пульнуть дань гос-ву, там заплатить за парковку, там за новый налог, там за кап. ремонт, при этом видимо пропуская новости об урезании социальных выплат малоимущим, женщинам при рождении, урезания льгот, ничего не стоит (денег то хватает и на икру) Либо это люди, которые на последние копейки пыхтят, но как раб-пенсионер встают в очередь, чтобы оплатить на последние копейки кварплату, а в попытках собрать различные справки для нищенской льготы помирают прямо на пороге гос.учреждений.
    Есть еще, конечно один тип людей. Это те, которые живут от ЗП до ЗП и по финансовому плану, в котором обязательным пунктом заложены выплаты ДАНИ госу-ву. И когда эти люди платят и ждут следующей зарплаты, они очень "воняют" в сторону тех, кто пытается законно не платить эту дань. Для них это становится нечто из ряда вон выходящим, - они же заплатили, а он козел еще и быкует. Не, надо его обосрать и угондошить.

    Ты к какому типу относишься?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Не можешь ты ничего поведать, потому как неизвестно что произойдет за это время.
    Да поготь, ты хочешьс казать станет ОЧЕНЬ ПИСТАТО? И вдруг с минимальных отчислений работодателя станут платить военную пенсию? Или ты в другой стране живешь, где только лучше становится?
    Ну что изменится то? Отменят пенсию для тех, кто получает ЗП в конверте? Или рабочие забастовку устроят и ЗП станет официальной? Я уже как то писал, что госу-ву НЕВЫГОДНО чтобы работодатель показывал всю ЗП официально - бабла у государства потом на пенсию не хватит. Итак уже такой бред придумывают лишь бы наипать нищего пенсионера.. куда уж дальше то.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Нет, это про зарплату тебе. Принципиально за семь месяцев.
    Тык у нас свобода.. Не хочу не работаю.. Более реальные примеры бы... Даже сраный возврат налогового вычета в такой геморой превращается... Т.е. государству вынь да полошь, а обратно обожди когда деньги будут.
    1.8T 02, AWM

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, я отношусь к такому типу людей, которые живут в согласии с существующим законодательством. Не испытываю перманентного геморроя с государством. Мне не надо придумывать дополнительные поборы - их достаточно. Я, как и другие вменяемые люди плачУ по счетам. А не воплю, что меня хотят ободрать, не заплатив перед этим. В общем в первом своём посте я в полной мере охарактеризовал твои битвы с ветренными мельницами.
    Хуле, бери в магазе все, что тебе надо, если повезёт выскочишь через кассу, если нет, будешь в суде доказывать, как тебя хотели на деньги нахлобучить.
    Сколько там за твой рэдван налога за 7 месяцев? тыщи 3?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Да поготь, ты хочешьс казать станет ОЧЕНЬ ПИСТАТО?
    Я хочу сказать ровно то, что написал. Ни ты, ни я не знаем и знать не можем, что будет через месяц. А уж что будет через 30 лет и подавно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Тык у нас свобода.. Не хочу не работаю..
    Деньги в тумбочке берешь?

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, на читай
    Не по теме. Наказание за неуплату налога и уплата налога - разные вещи. Это по первой части. По второй части статьи - налог уже начислен и уже был судебный приказ, поэтому про 3 года отслеживания долга по нарастающей - фигня.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Деньги в тумбочке берешь?
    Я относительно: не платят - найди другого работодателя.


    СергейМ, вот ты мне скажи, сколько раз еще объяснить, что я не борюсь с тем, что по факту должен заплатить. ДА, я должен БЫЛ заплатить за 2008 год, но поскольку наше законодательство позволяет в каких-то моментах не платить то, что должно БЫЛО быть заплачено давно, то почему я должен сейчас что-то платить? По принципу, ну должен же был когда-то? Ну так зачем тогда налоговую амнистию придумали? Почему мне за вторую машину насчитали только за 2015 год, а не за 2013/14/15 + штрафы + пени? Подарок с барского плеча или как это расценивать?
    Я получил налог на буса и заплатил его без всякого гемора, но когда мне впаривают долг 9 летней давности - шли бы они в (__0__)

    Статью 59 НК РФ для дебилов написали или чтобы было? А статью 46 Об исполнительно производстве тоже просто так для отписки придумали?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Сколько там за твой рэдван налога за 7 месяцев? тыщи 3?
    ты наши ставки глянь.. Вы может там в роскоши купались по транспортному, когда наш доблестный на тот момент губернатор встал раком и прогнулся перед назначившей его Москвой и ипанул максимальные ставки по транспортному налогу. Поймешь какая сумма была ))
    1.8T 02, AWM

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, я все про тебя уже давно понял. Барабан тебе на шею

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,532
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,257
    Отправлено: 927

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Налоговая ставка в Калининградской области на 2008 год
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...&&nd=126013287
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, я все про тебя уже давно понял.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golboris Посмотреть сообщение
    О, ты из тех немногих, кто знает, где находится Казахстан?
    По секрету скажу, что я в русской семье даже там родился, но в возрасте всего 1-го года, вернулся обратно в свою страну. Это был год освоения целины - 1964-й.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В белку и казахстан. А оттуда - куда хошь!
    Но, он же как видишь не ищет легких путей.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    как минимум долг в 10 тыс рублей, до которого мне еще далековато.
    Тогда, нафиг ты это тему открывал, народ взбаламутил зря?
    На этом форуме есть тема, где бенз предлагают дешёвый, и к ней никакого практического интереса, у тут прям без личной выгоды, возникло идейное соревнование по околачиваю груш - пустым достоинством...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Итак уже такой бред придумывают лишь бы наипать нищего пенсионера.. куда уж дальше то.
    А дальше, хорошие пенсионеры - это мёртвые пенсионеры, и между прочим, для этого созданы все основания...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Не испытываю перманентного геморроя с государством.
    Мне кажется, это только вопрос времени, и на какой-то для себя неожиданный абзац, обязательно наткнёшься...
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно, продолжение банкета.

    Во-первых, ответ которого я не дождался прислали не по почте, а в личный кабинет. После звонка в налоговую, все выяснилось.
    Второе. Прочитав ответ, стало понятно, что всеми силами и правдами (может быть и не правдами) налоговая хочет бороться до конца за налог от 2008 года.
    Третье, - информация для всех.
    КОГДА НЕ ЗНАЮ, НО!!! Налоговик по телефону сказал, что в этом году будут приняты поправки, на основании которых СПИШЕТСЯ вся задолженность по налогам (не знаю точно каким (но транспортному точно), образовавшаяся до 2011 года. Так что ликуйте, господа должники.


    Теперь по пунктам. (далее каждый сможет прочитать самостоятельно ответ из налоговой и найти эти пункты)
    Мое видение.
    Очередная отмазка со ссылкой на законодательство, без попытки пояснить, почему содержание определенного абзаца в ответе противоречит следующему абзацу в ответе по содержанию.

    Первое что меня смутило - приведение в пример решения арбитражного суда. До сегодняшнего дня, честно, был уверен, что арбитражный суд решает вопросы взаимоотношений между юридическими лицами, но никак не физическими.
    Далее, даже учитывая решение этого арбитражного суда, как сами же и изложили налоговики основания для дальнейшего начисления пени на сумму задолженности может быть все за исключением случая отсутствия у должника имущества или средств. Только в этом случае пункт 3 статьи 75 НК не применяется и пени далее не начисляются.
    Следующий пункт раскрывает причину закрытия исполнительного производства. Пункт 4 (писака ошиблась, написала 3) части 1 ст. 46 об исполнительном производстве, в котором указывается, что исполнительное производство закрыто в связи с отсутствием у должника имущества и средств и все предпринятые меры и. т.д. по тексту. У налоговой есть акт суд. приставов о невозможности взыскания именно по этой статье.
    Т.е. пока я лично вижу некую связь с предыдущим абзацем. Т.е. нет имущества и средств - нет начислений пени. Вроде логично.
    Последним штрихом явилось оповещение о невозможности списать долг и пени на основании 59 статьи пункта 4.1 НК, который гласит, что списание долга и пени и признание недоимки и задолженности невозможным к взысканию и их списания производится именно на основании акта судебных приставов (обязательный документ, присылаемый приставами с исполнительным листом взыскателю - основание для закрытия испл. производства) по пункту 4 ч 1 ст.46 об исполнительном производстве.

    Толи решили что разрулить этот вопрос только суд поможет - что нам стоит то в суд сходить, толи уже не трогают ничего т.к. произойдет списание по нововведениям в этом году - ХЗ.

    В общем, после 30 минутной беседы, налоговая настаивала на своем, пытаясь читать мне морали "как на Руси жить хорошо, честным налогоплательщикам"
    А я - человек-редиска, пытающаяся через законы списать свои долги. На вопрос о сроках исковой давности я предложил ему ответить на вопрос об уголовном преследовании срок которого составляет 3 года. После чего человека не могут привлечь к ответственности. Налоговик минут 10 после этого искал что-то в интернете.


    Заранее прошу извинения у любопытных по части суммы задолженности и пени, которые тут не указаны и составляют 50% от долга +, но дабы не создавать ощущения того, что я миллионер и вопрос какой-то мелкий, сумму долга я затер! Обсуждение финансового состояния моей семьи тут будет лишним. Как я и писал, отчасти - дело принципа!

    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 45

Размер: 127.7 Кб

    Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 45

Размер: 81.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, я все про тебя уже давно понял. Барабан тебе на шею
    Лучше звезду за достижения в борьбе с бюрократией и беззаконием!
    1.8T 02, AWM

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 10:57
  2. Как бороться с запотеванием стёкол?
    от Timm в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 18:12
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 13:28
  4. Налоговая ЖОПА
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 12:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •