Автор: urok1940

Ребята, всем привет. Прежде чем это делать 1000 раз подумайте и заранее узнайте о наличии фары на разборе!
Итак, фару решил разбирать по причине поломки регулировочной муфточки (по высоте), она отличается от правой (там новей) поэтому не очень жалко было (предварительно узнал наличие на разборе)
НЕ верьте во всякие прогревы феном, угробите фару так, что внешний вид черного корпуса не восстановить, он безвозвратно деформируется
Герметик там используется такой же как для вклейки лобовых стекол, ему нагрев до лампочки, разве только что немного эластичней становится.
Он от нагрева не плавится не течет, не размягчается!!!
Я нагревал феном стык, отгибал края и вырезал/выдирал стекло ножом.
Потом буду опять греть, выпрямлять края и ставить стекло на бутиловый жгутик.
Фара щас разобрана, еще нужно помыть линзу и отремонтировать муфточку.
По поводу прогрева в духовке ничего сказать не могу. Вряд ли кому то жена разрешит запихивать фару в духовку где готовят еду
Даже чистую и даже в пакете для выпекания.
Если только использовать какой-нибудь жаровой шкаф или печку для обжига керамики с регулировкой температуры.
Так вот как я уже писал, нагрев герметику не страшен.
Видимо вся технология с духовкой заключается в том, что сам черный корпус размягчается и стекло выковыривается вместе с клеем.
Но надо греть очень сильно, его в руки тогда не возьмешь, и он будет весь гнуться и деформироваться как пластилин .
ИМХО чтобы сохранить внешний вид, надо стекло как-то выпиливать/срезать механически.

Фото внутренностей:
































Отремонтировал регулировочную муфту.


Действующая тема - ЗДЕСЬ