Когда услышал утром по ящику сообщение об этой катастрофе, и что она произошла сразу после промежуточной заправки этого борта в аэропорту Адлера, то почему-то сразу чисто интуитивно, пришла в голову мысль, что заправили что-то такое, с чем двигатели этого самолёта не справились.
Как бы это не казалось странным, но это одна из официальных версий сейчас.
Хотя в первые часы после падения, никто всерьёз этого не принимал.
--- Добавлено чуть позже ---
Проблема нашей страны в том и заключается, что мы слишком открылись для агрессивного мира, и действительно теперь получаем и будем получать далее сокрушительные удары, даже толком не осознавая - откуда и как?
Например в Северную Корею, вряд ли ввезут боевые отравляющие вещества НАТО, под предлогом стоматоматериалов известных мировых брендов, потому как - это закрытая страна.
А в Россию свободно ввозят такую отраву, и мы это легко позволяем не от большого своего ума. Вот поэтому, и будет действительно больно - когда последует по-настоящему большая волна гибели населения.
Зачем иметь надёжный "ядерный щит", если мы не в состоянии защитить себя от банального выстрела в спину отравой?