Большой расход на ADR - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наконец то занялся машиной сегодня, много чего удалось поделать с ней, даже сам не ожидал что успею столько всего подшаманить, а то забивал на всё последнее время. Сделал и флейту, с помощью толстой медной проволоки сделал что то типа круглого крючка, концы которого обмотал вокруг тяги, не знаю правда как долго проходит эта конструкция, но долго я крутил её рассматривал ,вроде крепко держится и вращается легко без заеданий и рывков. Выехал на улицу, нажал педальку, вот, чего я так давно не наблюдал, наконец то я заметил свои 125 лошадок, а то она на разгон вообще вялая была, а сейчас как придавишь педальку так она с пробуксовкой идёт и заметно в сиденье вдавливает , спасибо за совет по поводу неё! Теперь есть ещё вопросик, но он не касается уже как бы этой темы, не знаю даже где и написать, но по этому поводу новую тему уж точно не стоит создавать, а тут если что удалить можно будет пару записей этих. Вот на фото, откуда из под крышки может гнать масло, проблема уже несколько лет, особо не напрягает, не течёт сильно, но сопливит и пачкает мотор. Что там может течь в этом месте, сальник какой нибудь?
    Название: P_20170120_191123.jpg
Просмотров: 718

Размер: 187.3 Кб И насколько тяжело ремонтировать? Я так полагаю можно снять крышку переднюю и там в принципе будет видно наверное откуда течёт, а вот в плане ремонта хотелось бы узнать насколько тяжело самому сделать
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  2. #62
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В кратце: сальник впускного вала, крышка распредвалов, клапанная крышка, сальники промвала и коленвала
    В идеале снять крышку намыть все насухо а потом будет четко видно откуда течь
    Можно все заменить, тоже вариант
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  3. #63
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятно. Сниму крышку значит для начала, а там возможно и увижу причину, потом уже исходя из этого будет более понятно насколько сложный ремонт будет
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  4. #64
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здесь вот про выпускной распредвал, там оч.замудрёно из-за шкива...
    https://www.drive2.ru/l/4772900/
    а у тебя скорее всего сочится из под сальника впускного вала - там вообще всё просто, снимаешь датчик, откручиваешь чашечку (которая с вырезами для подачи импульса датчику), выковыриваешь старый сальник длинной тонкой отвёрткой и вбиваешь новый. рекомендуется сажать сальники на сухую, но я у себя на сухую одеть не смог, его постоянно заварачивало и пружинка соскакивала.пришлось чуть мазнуть маслом, зашло как по маслу .
    а ещё сочится может из под передней коренной крышки обоих распредвалов, на фото это место промазано коричневым герметиком между распредвалами:

    летом делал профилактику и снимал крышку клапанов, сальник поменял, а эту крышку протянуть неподумал, всё собрал а под ней сыреет, и теперь пока КК не снимешь её не подтянешь...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, буду смотреть что там за причина у меня. У меня ещё вопрос собственно по самому расходу топлива, как Васей его правильно измерить? Надо на прямой дороге наверное на какой то определённой передаче и оборотах, или как лучше? Ещё хочу посмотреть да промыть сетку бензонасоса. Кто снимал, сложно снимается? Чем почистить её можно?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  6. #66
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я обычно меряю когда на дальняка езжу (в город). сколько залил и сколько проехал по прямой туда-обратно и по городу. а может у тебя расходомер есть? по году может стоять.
    а по бензонасосу - если его ни разу не снимали, то первый раз придётся помучиться без специального съёмника, руки повыворачивать, пальцы поотдавливать, в общем дело муторное... я когда свой снял, фильтр был весь как будто в тонком слое пластилина. промывать не стал потому что поставил новый насос с фильтром, а старый положил в коробку. как-то вытащил посмотреть (или показывал кому...) а этот серый налёт на фильтре высох и стал мелкими лохмотьями отваливаться, значит отмыть его можно, но я не думаю что он может критично скрадывать давлюху топлива. фильтр топливный менял под задним правым крылом?

    --- Добавлено чуть позже ---

    опять таки какой насос у тебя:
    https://passatworld.ru/showthread.ph...sosa-V5-(foto)
    или примерно как моя история:
    https://www.drive2.ru/l/1648733/
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  7. #67
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    я обычно меряю когда на дальняка езжу (в город). сколько залил и сколько проехал по прямой туда-обратно и по городу фильтр топливный менял под задним правым крылом?
    Фильтр менял тысяч 30 назад, надо поменять конечно уже, но и после его замены прошлый раз ситуация особо не была заметна, т.е. улучшений я не заметил тогда, хотя может из за флейты я не заметил его. А какой расход в городе, с применением автозапуска, т.е. дополнительным 5-15 минутным прогревом мотора считается нормой? Я вс же думал что Вася должен показать реальный расход как то. А расходомера у меня нету, у меня на табло только часы и пробег (основной и суточный)
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  8. #68
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    А расходомера у меня нету, у меня на табло только часы и пробег (основной и суточный)
    получается комплектация как у меня...

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Фильтр менял тысяч 30 назад, надо поменять конечно уже, но и после его замены прошлый раз ситуация особо не была заметна, т.е. улучшений я не заметил тогда, хотя может из за флейты я не заметил его.
    я когда свой поменял, разрезал его посмотреть на сколько там всё Ф-У-У-У-У..., а оказалось ни чего так себе, всё ещё жизнепригодно... не знаю правда когда его меняли последний раз, но стоял оригинал. большую разницу в расходе (уменьшение) заметил после того как летом пробежал по движку, я тебе писАл:
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5438730

    --- Добавлено чуть позже ---

    а-а-а, ну суппорт я поменял пораньше, весной - тоже обратил внимание на накат, оч.легко побежала при отпускании газа.

    --- Добавлено чуть позже ---

    как ВАГ-Комом определить расход - не заморачивался, потому что всё равно эта величина скорее будет не точной. ни какого датчика считывающего сколько топлива ушло и за какой период у нас не стоит. если ваг-ком и показывает этот параметр это скорее всего косвенно по времени впрыска форсунок.
    самый точный метод - сколько проехал и сколько потратил...может ты больше греешь чем ездишь...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  9. #69
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пользуюсь вот такой программкой на телефоне очень информативно забиваю заправки и километраж, все наглядно по расходу.
    Название: Screenshot_2017-01-21-20-42-56.png
Просмотров: 692

Размер: 323.7 КбНазвание: Screenshot_2017-01-21-20-42-35.png
Просмотров: 694

Размер: 139.4 КбНазвание: Screenshot_2017-01-21-20-42-44.png
Просмотров: 690

Размер: 240.9 КбНазвание: Screenshot_2017-01-22-22-12-26.png
Просмотров: 691

Размер: 253.8 КбНазвание: Screenshot_2017-01-21-20-42-37.png
Просмотров: 689

Размер: 253.1 КбНазвание: Screenshot_2017-01-22-22-12-35.png
Просмотров: 685

Размер: 274.6 Кб
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  10. #70
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    получается комплектация как у меня...
    Понятно, спасибо. Так и стараюсь замерять, но мне кажется что расход не малый всё же стал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Федор 150781 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот такой программкой на телефоне очень информативно забиваю заправки и километраж, все наглядно по расходу.
    Спасибо, попробую)
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  11. #71
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Так и стараюсь замерять, но мне кажется что расход не малый всё же стал
    в морозы по деревне вообще выходит жуть - заливаю на 500 руб. 14,5 л., а проезжаю по 50 - 60 км. потому что больше греюсь чем езжу...
    по таким цифрам у меня вообще выходит 30 л на сотку - офигеть... а как потеплеет, то вроде и ни чего себе.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  12. #72
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    в морозы по деревне вообще выходит жуть - заливаю на 500 руб. 14,5 л., а проезжаю по 50 - 60 км. потому что больше греюсь чем езжу...
    по таким цифрам у меня вообще выходит 30 л на сотку - офигеть... а как потеплеет, то вроде и ни чего себе.
    Дружище, да, возможно так и есть у меня. Зима во первых, автозапуск во вторых, но правда я не завожу без дела, просто для прогрева, как например почасовой запуск или по температуре в -20 к примеру, я вообще считаю что в -20 и ниже лучше вообще не трогать мотор, его прогрев особо не даст ничего, а энергию на стартер АКБ потратит и не малую, а вот подзарядиться не успеет. Я завожу если только надо ехать куда то, завёл, минут 5-10 чтобы стёкла немного отошли, ну и сиденья нагрелись
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  13. #73
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Я завожу если только надо ехать куда то, завёл, минут 5-10 чтобы стёкла немного отошли, ну и сиденья нагрелись
    аналогично. за минус двадцать грею пока обороты сами не упадут. меньше 20-ти, ну или меньше 17-ти, пока греется могу выехать задом из гаража и то не трогая педаль газа. пока гараж закрываю обороты падают до 800 тогда еду, соответственно шибко не газуя... но потом... газуя!
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  14. #74
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день товарищи. Хотел задать вопрос по моему увеличевшимуся расходу... Но почитав форум понял что у меня вроде как и не проблема походу. Вообщем вот в чем дело. Расход был на машинке зимой по городу 10л. Этой зимой расход 11л.
    Масло (кастрол Магнатек 5в40) 1700
    Свечи (НЖК) 7000
    Филтр воздушный двигателя (кнехт) 10 000
    Топливный фильтр (кнехт) 23000
    Масло МКПП 40000
    ГРМ с роликами (гейтс ремень, ина ролики...)

    Езжу в такой же манере как и раньше, а может даже и спокойней.
    На днях ездил за город 400 км в очень спокойном режиме. 600 по городу. В итоге на 1000 км ушло 10 литров. (но это не городской а смешаный режим) Вообщем расход увеличился по моим ощущениям на литр или даже 2.
    Как думаете что это может быть?

    пс. Может ли на расход влиять старые щетки на Генераторе? но заряд выдает около 14. Первые 15 секунд работы машинки на холодную есть легкий свист, на сто сказали что из за старого генератора (ремень проскальзывает).

    И еще вопрос. МОтору 280 000 км. Менял подушки на сваг. Есть небольшая вибрация. Не сильная но на руле чувствуетсья. Менял год назад обещали что вскоре пройдет, но не прошла. С чем это может быть связано?
    b5 1,8 ADR, бензин 1998 год МКП, климат

  15. #75
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я пас. может кто и подскажет, жди.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  16. #76
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harrrd Посмотреть сообщение
    Хотел задать вопрос по моему увеличевшимуся расходу.
    у меня после установки ремня ГРМ по-человечески сейчас 12 в среднем. но у меня не работает флейта - раз(проверь у себя), умерла вискомуфта - два(долго греется, температура ниже рабочей - больше жрет).
    прошлой зимой,когда все работало, тоже было 10

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Harrrd Посмотреть сообщение
    на 1000 км ушло 10 литров
    100 литров,наверное все таки.
    я обычно так не меряю. смотрю отдельно - выезал из города ,сбросил показания и при въезде в город смотрю что по итогу. вот расход на трассе. в городе так же. как только движок прогрелся до 90,скидываю и езжу. потому что при езде на непрогретом движке он может и 25-30л/100км показывать.
    Идеально,само собой, мерить доливом топлива на полный(но тут тоже погрешность,колонки/пистолеты разные,по-разному отсечка работает).

    Цитата Сообщение от Harrrd Посмотреть сообщение
    Менял подушки на сваг. Есть небольшая вибрация. Не сильная но на руле чувствуетсья. Менял год назад обещали что вскоре пройдет, но не прошла. С чем это может быть связано?
    скорее всего - до следующей смены подушек.. заменитель такой попался.
    у меня подобное с рычагами было. менял рычаги - перестал руль до конца возвращаться(сход развал делал - и до него,и после эффекта ноль), в чуть повернутом положении оставался. в сервисе сказали - рычаги такие, разработаются.брал swag тоже вроде.
    в общем через 2 года опять их менял. и после замены все стало как положено возвращаться
    VW Passat B5 1997 1.8 ADR MT DHZ Climatronic

  17. #77
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oper_89 Посмотреть сообщение
    вискомуфта
    Вискомуфта новая, и года нет. Правда из недорогих

    Цитата Сообщение от oper_89 Посмотреть сообщение
    100 литров,наверное все таки.
    я обычно так не меряю. смотрю отдельно - выезал из города ,сбросил показания и при въезде в город смотрю что по итогу. вот расход на трассе. в городе так же. как только движок прогрелся до 90,скидываю и езжу. потому что при езде на непрогретом движке он может и 25-30л/100км показывать.
    Идеально,само собой, мерить доливом топлива на полный(но тут тоже погрешность,колонки/пистолеты разные,по-разному отсечка работает).
    Я как раз так и меряю. При заправке до полного сбрасываю показания. Потом езжу до лампочки, когда загорелась снова на заправку и до полного. Обычно выходит около 49 литров когда лампочка загорается. И сравниваю это с моими км на табло.
    b5 1,8 ADR, бензин 1998 год МКП, климат

  18. #78
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ахахах. нашел проблему, решение которой убавило мой расход с 12,5-14 до 10,5-11 по городу и 6,8-8 по трассе - у меня, сцуко, климат был в авторежиме, по ходу где то че то не работает,т.к. ондиционер не должен при Т ниже 15 работать, и он меня работал всю зиму. т.е. заслонка была повернута так, что воздух теплый дул, но муфта компрессора подключена была и компрессор крутился.
    включил режим Econ - и расход уменьшился, и машина поехала)))
    VW Passat B5 1997 1.8 ADR MT DHZ Climatronic

  19. #79
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oper_89 Посмотреть сообщение
    10,5-11 по городу
    ах,мне бы такой расход...
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  20. #80
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Нашел еще одну проблему: у меня умер клапан адсорбера.
    То есть он хоть и щелкал, но без напряжения он не закрывался до конца, снял проверить, а он свободно продувается в обе стороны, отсюда и шел постоянный подсос неучтенного воздуха, а мозги богатили смесь.
    VW Passat B5 1997 1.8 ADR MT DHZ Climatronic

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большой расход бензина!
    от Димыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 10:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 15:30
  3. большой расход!!!
    от Punisher в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 18:20
  4. Большой расход топлива на В5,5
    от *****DragoN***** в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 22:05
  5. большой расход бензина
    от imported_shah в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 13:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •