Автор: sphoenix

Ровно 3 месяца назад был тут в соседней ветке пост один, Ванин как обычно.
Зацепило, что сказать.
Перфекционизм воспылал ярким пламенем, и позволить оставить все как есть я уже не мог.
Сказано - сделано. Точнее, заказано:
1) 3AA881375D - подушка сидения
2) 3AA881387 - текстильное волокно с густым ворсом

Опыт разбора сидения уже имеется, не одна машина, поэтому особо ничего сложного для себя не видел.
Ну а для тех, кто в будущем по каким-то причинам захочет туда полезть, надеюсь сей материал и пригодится
Итак, задача: устранить "пролежни", поменять набивку.
Вот так она у меня выглядела до "операции"





Машина "сочинская", в таком состоянии кресла были при покупке машины с пробегом 22000 км.
По всей видимости тот из ФГР, кто на ней ездил до меня был либо толстый, либо очень толстый. Ну, а мне придётся сие исправить.

Первым делом необходимо снять само сидение.
Процедура не хитрая, держится на 4 болтах.


Крепится 4 болтами, для снятия потребуется головка-"звездочка" М10, и ключ-трещотка


2 болта спереди, 2 сзади.
Сдвинуть сидение полностью назад, затем вперед соответственно.
Рекомендую поднять лифт вверх на максимум, так удобнее


Сняв болты, поднимаем переднюю часть, и отключаем клеммы питания вспомогательного оборудования (вентиляция, электропривод, массаж, обогрев - у кого что, зависит от комплектации)


Для этого поднимаем клапан в обивке пола, под которым находится группа колодок для фишек. У меня их 3




Снимаем крепеж жгута проводки от корпуса колодок


Я еще отключил АКБ, т.к. и фишку ПБ снимал, да и просто хотел на зарядку поставить


Всё отсоединено, вид кресла вниз



Вытаскиваем наружу, очень (!!) аккуратно, чтобы концами салазок не поцарапать ЛКП кузова или пластики проема двери
Для удобства также рекомендую перед отключением питания наклонить спинку несколько вперед, т.к. это и удобнее будет впоследствии при работе по набивке, и вытаскивать удобнее. А также снять подголовник.


Т.к. нам придётся в процессе разбора-сбора сидения несколько раз его переворачивать, ставить на стороны настоятельно рекомендую снять 2 пластиковые накладки на торцах салазок спереди.
Я не учел этот момент, и одна дала трещину, когда поставил сидение на перед.
Придётся заказывать новую.


Для снятия обивки ничего особо хитрого не требуется, стандартный набор инструмента.
Все очень похоже и типично, как на B5
Красным я обвел схематично зоны расположения пластиковых "хребтов"-защелок, которые нужно стянуть с острых кромок металлического корпуса сидения


Удобнее всего начинать с задней части.
Видна сама эта защелка, нужно подковырнуть отверткой с одной стороны, и пальцами уже продолжать вытягивать
Нужны перчатки, иначе без всех обломанных ногтей и ущемлений кожи пальцев не обойтись


Передняя защелка.
Снимается точно так же


Сзади по бокам натяжение набивки осуществляется через отрезки ткани, которая вшита в невидимые участки обивки (думаю, цель у VW в таких случаях одна - экономия на коже).
Эти участки крепятся с помощью стяжек на защелках, которые в свою очередь используются для связки проводки
Для снятия я использовал стандартный сьемник пластиковых элементов салона




Итак, через какое-то время затраченных усилий сняты 3 защелки из 4.
Я решил не лезть в дебри, и снимать четвертую, т.к. для этого пришлось бы снимать блоки электропривода спинки, электроблок привода поясничного упора, и всю пластиковую декоративную накладку.
Снять внутреннюю набивку можно легко и открыв только 3 стороны.
Приподнимаем края



И тут опять видим так "горячо любимые" алюминиевые колечки, которыми крепится сама обивка к набивке.


У меня с прошлых опытов припасен уже специальный инструмент, чрезвычайно удобный, которым эти кольца снимаются на "раз-два"


------
Отключил питание моторчика вентиляции сидений (у кого есть), чтоб потом можно было достать старую набивку



Ну, и начал снимать (разжимать) все 14 колечек




10 минут, и кожа снята, а внутренняя набивка открыта для осмотра и анализа
Что могу сказать: ожидал увидеть куда худшее состояние, но как показал дальнейший ход событий, усталость набивки и её разрушение не всегда взаимосвязаны

Левая часть уже подтерлась, часть материала осыпалась (самая нагруженная часть, если что). Кое-где местами прорывы какие-то




Старая и новая вместе для сравнения





А вот дальше то, что я испытал передать фотографией невозможно.
Достаточно было лишь просто приложить, чуть надавливая руку на внутреннюю часть старой и новой набивки
Я такого не ожидал, честно говоря - нажимая на серый поролон старой набивки ощущал привычную мягкость, очень продавливается хорошо.
И сравнил с новой
Вообще, как другой мир, как-будто от другой машины: очень плотная, поролон совсем немного продавливается и держит форму.
Вот так вот, как оказалось все не зря.


Компоненты для сборки, как выше уже было обозначено.

3AA881375D - подушка сидения






Отчётливо видно посадочное место для моторчика вентиляции, и воздушные каналы для отбора влаги с поверхности сидения.



3AA881387 - текстильное волокно с густым ворсом



Обязательно к замене, т.к. старое при отдирании рвется и не сохраняет клеевой слой.
Это волокно является как бы и ответной часть для формирования закрытых каналов вентиляции, и также удерживает моторчик в проеме

Снимаем (сдираем) старое волокно, чтобы достать моторчик


Сам моторчик:





Красным выделен приёмный раструб от каналов к самому вентилятору моторчика.
Выброс воздуха производится вниз в салон.


--------

Вставляем моторчик, наклеиваем текстильное полотно.





Решил заодно осмотреть на всякий случай обивку изнутри.
Нигде потеков никаких, все целое как новое.




Сборка.
Для скрепления набивки и кожаной обивки можно было бы опять использовать штатные колечки.
Я заказал, конечно новые, но учитывая опыт, а так же тот факт, что в подобных работах не я один такое делаю решил отказаться и в этот раз от колечек в пользу качественных пластиковых стяжек-хомутов.
Работать с ними куда удобнее и проще, а как показывает опыт эксплуатации после таких работ никакой разницы нет.



Сборка осуществляется в обратной последовательности, пальцы поломать придётся серьезно, протаскивая сначала набивку, а потом натягивая кожу под профиль.
Конечно, на заводе куда проще это делать, т.к. спинка и сидушка собираются раздельно, а в моем случае заднюю часть пришлось пропихивать в щель между спинкой

Через какое-то время всё равно это удастся сделать, главное - не спешить.
Ибо повредить, прорвать полиуретан набивки проще простого.
Все аккуратно делается.





Очень важно подтянуть и подвести набивку под контур ковша, чтобы избежать перекосов при крепеже обивки


Стягиваем хомуты по крепежным местам.
Всего их 14.









Кожаная обивка закреплена, теперь остаётся все подтянуть и обратно защелкивать 3 края


Протаскиваем заднюю часть. Боковую (правую для вод. сидения) и переднюю крепить куда проще, чем заднюю, которую придётся протаскивать в чрезвычайно узкий проем между спинкой и сидушкой.
Очень аккуратно, чтобы этим пластиковым гребешком не поцарапать кожу, или не зацепить ткань с её повреждением.


Отвёрткой я до конца распрямил все участки обивки.


Результат


Заносим аккуратно сидение назад, надеваем на передние концы салазок пластиковые накладки, и крепим сидение обратно.


Вставляем 3 фишки в колодку проводки



--------

Что я получил на выходе:
- практически новое сидение, его набивку
- прежнюю жесткость, как должно быть
- центральная часть теперь как и пассажирского переднего сидения, упругая и жесткая в меру
- левый боковой упор теперь тоже очень жесткий, имеет характерный валик по внутренней стороне. Был как бы вмят







Вот такой материал
Надеюсь, кому-то пригодится для похожих работ.

Еще фото с новой набивкой






Действующая тема - ЗДЕСЬ