Air-bag, свет в салоне, расход и несколько вопросов
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Air-bag, свет в салоне, расход и несколько вопросов

    Добрый день уважаемые друзья!!! Прошу помочь разобраться с некоторыми вопросами по моему авто - Passat b5 1998 года, AGZ механика, передний привод и вот его появившиеся проблемки

    1) Air-Bag. Суть проблемы следующая: машина не новая, ввезена в страну в 2003 году и с тех пор я 7-й хозяин(2 владели машиной по месяцу, а первый и вовсе неделю-две - возможно перекупы но не суть) естественно была бита, безопасность работала. Когда покупал лампа Air-bag'а была попросту заклеена, но были ошибки - 1) слишком высокое сопротивление в цепи подушки безопасности. 2) датчик бокового удара со стороны водителя - отсутствие сигнала. Снял сидение и подняв пол увидел отсутствие датчика - дошел до разборки(благо 200 м до нее) купил за 300 рублей этот датчик, поставил - стер ошибку и она пропала - с тех пор не появлялась.
    По подушке водителя заменил подрулевой шлейф, т.к. не было сигнала, стер ошибку и она пропала, но пропала она всего лишь на пол года( у знакомых брал другие подушки - эфект тот же, поменялся подрулевым с другом, а ему поставили мою подушку - в итоге он полгода катается и у него все норм, у меня ошибка. На днях разобрал обшивки снизу слева в районе ног водителя - контакт там нормальный, но есть одно НО - если разъем подушек разъединить то прозванивая проводку от разъема до руля все гуд - ни обрывов, ни КЗ. а если разъем соединить то прозванивая на массу на одном контакте пульсируюший "+", а на втором тоже пульсирующий "+" но едва уловимый, а вот если прозвонить проводку от этого разъема до подушке в руле то один из проводов с разъема звонится на массу сигнала в руле(т.е. один из пинов разъема внизу прзванивается на два пина в разъеме руля ( один подушки и второй сигнала) так и должно быть или куда мне копать? хотел пройти по проводу, но с обновлением винды до 10 версии с Эльзой какие проблемы(

    2) Освещение салона: На днях вдруг пропал свет в салоне( из за этого и стал разбираться и с Air-bag'ом) полез под ковер где блок комфорта - там сухо, окислов нет, проводка вся в норме(все восстановил год назад когда делал шумку) но стоит слегка топнуть по полу ногой( прямо сверху БК) и свет появляется до тех пор пока не закроется дверь или его не выключить - дальше опять надо топнуть по БК - визуально на самом БК нет ни окислов ни подгорелостей или каких либо поврежений. Замена БК или что может быть?

    3) Расход на AGZ: с момента покупки расход при моем стиле езды никогда не превышал 14 литров на 100 км - город 11,7-12,7, трасса 7-8-9(в зависимости от скорости), но сейчас расход стал 16,5-17 - по ошибкам в ЭБУ только низкий заряд АКБ и по лямбде - но по лямбде ошибка была с покупки авто, я ее поменял на БОШ ктр идет для данного мотора, ошибка не исчезла. Фильтра(все) и свечи менялись в апреле месяце - фильтра оригинал были, свечи NGK. Топливный насос заменен в октябре на насос Пирбург, давление топлива в норме 3,5 АТМ. Куда копать?
    в данное время года есть ли смысл снимать логи, т.к. после 3000 об/мин машина пойдет в пробуксовку и как понимаю это не правильно??

    Надеюсь на помощь тут, а не как на Драйве один флуд ((( спасибо за внимание!

    --- Добавлено чуть позже ---

    P.S. в поиске сижу, но как то все не то(((

    --- Добавлено чуть позже ---

    Добавлю еще то что вспомнил, а именно
    5) система ABS+EDS: в ту зиму эта система работала исправно - при пробуксовке одного колеса момент перебрасывался на второе и на льду и снегу это ощущалось, в этом же году это не происходит - с начала зимы EDS ни разу не сработала - буксует лишь одно колесо. Везде только описание(принцип работы) системы,а по проблемам нет нигде информации...
    6) Тормоза: периодически педаль тормоза деревянная становится, при этом практически не неся информативности - тормоза вкруг новые(диски и колодки ОТТО, суппорта перебраны, направляшки ходят, тормозная сменена) грешу на вакуумник, но как его проверить?? зависимости от температуры нет никакой - так как проблема с покупки авто идет .... Ещё заметил такую особенность с тормозами что при движении на круизе в момент набора до сохранённой скорости(либо при включении его либо в при движении в подъем ) тормоза 100% деревянные, педаль трудно нажать.
    Буду благодарен за ответы

  2. #2
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По второй ошибке очень советую с лупой просмотреть пайки на плате БК. У меня была аналогичная проблема. Нашел на плате БК треснувшую пайку на двух или трех впаянных реле. Тоже свет начинал работать если постучишь по полу в районе БК, или едешь по неровной дороге.
    По шестой ошибке - очень похоже на ГТЦ.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    с лупой просмотреть пайки на плате БК. У меня была аналогичная проблема.
    решилось про пайкой платы?

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    очень похоже на ГТЦ.
    похоже, но не хочется на обум менять - где нибудь бы удостовериться в проблеме...просто 90% времени все в порядке, но периодически возникают проблемки такие
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  4. #4
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    решилось про пайкой платы?
    Именно.... До этого тоже все скрутки перепаял аж два раза.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  5. #5
    Polo Аватар для maksstranger
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    г. Кингисепп, Ленинградская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    Расход на AGZ: с момента покупки расход при моем стиле езды никогда не превышал 14 литров на 100 км - город 11,7-12,7, трасса 7-8-9(в зависимости от скорости), но сейчас расход стал 16,5-17 - по ошибкам в ЭБУ только низкий заряд АКБ и по лямбде - но по лямбде ошибка была с покупки авто, я ее поменял на БОШ ктр идет для данного мотора, ошибка не исчезла. Фильтра(все) и свечи менялись в апреле месяце - фильтра оригинал были, свечи NGK. Топливный насос заменен в октябре на насос Пирбург, давление топлива в норме 3,5 АТМ. Куда копать?
    в данное время года есть ли смысл снимать логи, т.к. после 3000 об/мин машина пойдет в пробуксовку и как понимаю это не правильно??
    Какая конкретно ошибка по лямбде? Нужна комплексная диагностика мотора: Опрессовка впуска, замер давления топлива не на ХХ, а под нагрузкой, и снятие и анализ логов по инструкции в Базе знаний.


    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    5) система ABS+EDS: в ту зиму эта система работала исправно - при пробуксовке одного колеса момент перебрасывался на второе и на льду и снегу это ощущалось, в этом же году это не происходит - с начала зимы EDS ни разу не сработала - буксует лишь одно колесо. Везде только описание(принцип работы) системы,а по проблемам нет нигде информации...
    Нужен vag-com и диагностика системы.
    B5 седан, 1997г. 1,8ADR 125 л.с., МКПП - был Polo-sedan, 2014г., 1,6 105 л.с., 09G(6-ст. типтроник) - есть
    VCDS 16.5.0; VAG-Tacho 3.01; K+CAN Commander 3.6; ELSA 4.1, ETKA 7.3

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksstranger Посмотреть сообщение
    снятие и анализ логов по инструкции в Базе знаний.
    какие группы нужны для логов?
    Цитата Сообщение от maksstranger Посмотреть сообщение
    Опрессовка впуска
    Будет сделана завтра
    Цитата Сообщение от maksstranger Посмотреть сообщение
    замер давления топлива не на ХХ, а под нагрузкой
    какая должна быть нагрузка? правильно ли понял - подключить манометр и вывести на стекло и в путь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от maksstranger Посмотреть сообщение
    Нужен vag-com
    Есть такой
    Цитата Сообщение от maksstranger Посмотреть сообщение
    диагностика системы.
    Система ABS ошибок не содержит, что именно там посмотреть ?
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по системе ABS + EDS разобрался - т.к. ошибок в блоке ABS не было, кодировка блока была правильная то полез смотреть сам блок и проводку и нашел весь переломанный разъем на блоке ABS...восстановив положение контактов и очистив все окислы вставил разъем на место и поехал проверять - в итоге все ГУД - EDS работает как надо. По рыхлому снегу тянет отменно. На скользкой дороге старт стал гораздо лучше. Одной проблемой меньше. Осталось разобраться с остальными - завтра попробую снять блок комфорта и осмотреть его.
    P.S. пока вызван на работу(работаю с 8 до 22 до 28го декабря включительно(( и нет времени снять логи и сделать опресовку
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блок комфорта был снят - на центральном реле(их у меня 3 штуки) была трещина в пайке(еле увидел) ее пропаял и загорелся свет в фонаре задней правой двери на постоянку из за этого горит центральный плафон постоянно в режиме работы от дверей и не дает поставить на сигналку не штатную(постоянная сработка) Завтра сниму замок и посмотрю что там в нем(думаю концевик).

    По проблеме ABS ищется сам разъем на блок ABS - целый, со всеми защелками и уплотнителями -видимо контакт чуть отходит на кочках и пропадает EDS(хз как это связано, но если залезть в снег то буксует одно колесо, глушишь авто, шевелишь разъем-чуть глубже втыкаешь, и при попытке тронуться уже буксуют оба колеса. Разъем сейчас у меня поврежден бывшими владельцами((((

    Логи постараюсь снять завтра - первый выходной будет и как раз снег растаял почти весь в городе)
    По параметрам то что я смог увидеть и вызывает сомнения:
    1) на холостом ходу потребление воздуха 12-14 мГ
    2) на холостом ходу лямбда уходит в регулировку 25% и стоит не двигаясь - если начинаешь менять обороты то значения падают в диапазон от - 20 до 20 и меняются с частотой 1-2 раза в секунду.
    3) аддитив и мультипликатив при всем при этом 0

    по лямбде все время выскакивает спораидическая ошибка - недостоверный сигнал...

    Какие группы снимать в логах для того чтобы понять что с расходом ( в режиме пенсионера 17-18 литров без прогревов на АЗ)

    --- Добавлено чуть позже ---

    По дубовым тормозам - перед вакуумным усилителем стоит клапан в какую сторону он должен продуваться а в какую нет? или как у меня дуется в обе стороны без затруднений должно быть?
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  9. #9
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    (думаю концевик).
    Скорее всего.... Лучше (если есть возможность) глянь ВАГ-КОМом. Должен показать... Хотя и не всегда..
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Скорее всего.... Лучше (если есть возможность) глянь ВАГ-КОМом. Должен показать... Хотя и не всегда..
    с утра забираю ноут и на запись логов поеду - там и буду колдовать с замками и прочим. просто теперь это меньшее из всех зол. Жду предложений по остальным вопросам
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  11. #11
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    с утра забираю ноут и на запись логов поеду - там и буду колдовать с замками и прочим. просто теперь это меньшее из всех зол. Жду предложений по остальным вопросам
    Удачи!!!!
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу ЛЗ.Ставил я себе на прошлой пасе БОШ, он у меня даже не проходил тест на старение.Я как понимаю ты поставил универсальную?Проверь на старение, и тогда точно узнаешь живой он или нет.
    Vorsprung durch Technik

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    По дубовым тормозам - перед вакуумным усилителем стоит клапан в какую сторону он должен продуваться а в какую нет? или как у меня дуется в обе стороны без затруднений должно быть?
    Должен дуться в одну сторону - в сторону коллектора.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    По поводу ЛЗ.Ставил я себе на прошлой пасе БОШ, он у меня даже не проходил тест на старение.Я как понимаю ты поставил универсальную?Проверь на старение, и тогда точно узнаешь живой он или нет.
    я ставил аналог конкретно под этот двиг - долго изучал этот вопрос.
    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Проверь на старение
    как это сделать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Должен дуться в одну сторону - в сторону коллектора.
    т.е. в сторону ВУТ не должен продуваться? пора заказывать клапан...
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    т.е. в сторону ВУТ не должен продуваться? пора заказывать клапан...
    Не, не должен. Это же обратный клапан - работает в одну сторону.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
    я ставил аналог конкретно под этот двиг - долго изучал этот вопрос.

    как это сделать?
    Я тоже изучал...Но суди сам Бош сколько стоит?У меня было в 2 раза дешевле против NGK.Бош у тебя был универсальный или уже по длине все было сделано, и ты только влепил?

    Короче, тест на старение ЛЗ покажет точно.Вот тебе инструкция для AWT/
    Я не знаю твой ЛБЛ файл что бы сказать в какой у тебя это группе.
    может имеет смысл проверить зонды на старение???
    Инструкция вот:
    Блок измеряемых величин 034: Базовая установка
    Проверка старения лямбда-зонда, ряд цилиндров 1 или 3, перед кат.
    - Функция 04 (Базовая установка)
    - Активировать экспресс-опрос, нажав на клавишу "4" (ВКЛ)
    - Нажать на педаль тормоза и одновременно нажать на педаль акселератора: Частота вращения увеличивается автоматически до 1800 об/мин -> "Тест ВКЛ"
    - Дождаться появления в поле 4 сообщения «Ряд цил. 1, зонд 1 исправен»
    1)Число оборотов, об/мин
    2)Температура ОГ/катализатора, ряд цил. 1 или 3, °C
    3)Длительность периода, ряд цил. 1 или 3, с
    4)Результат, тест ВКЛ / тест ВЫКЛ / ряд 1, зонд 1 исправен/ ряд 1, зонд 1 неисправен

    Блок измеряемых величин 043: Базовая установка
    Старение зонда послк кат., ряд цил. 1
    - Функция 04 (Базовая установка)
    - Активировать экспресс-опрос, нажав на клавишу "4" (ВКЛ)
    - Нажать на педаль тормоза и одновременно нажать на педаль акселератора: Частота вращения увеличивается автоматически до 1800 об/мин -> «Тест ВКЛ»
    - Дождаться появления в поле 4 сообщения «Ряд цил. 1, зонд 2 исправен»
    1)Число оборотов, об/мин
    2)Температура ОГ/катализатора, ряд цил. 1, °C
    3)Напряжение зонда, ряд цилиндров 1, зонд 1, В
    4)Результат, тест ВКЛ / тест ВЫКЛ / ряд 1, зонд 2 исправен/ ряд 1, зонд 2 неисправен
    или тест ВКЛ / тест ВЫКЛ / ряд 3, зонд 2 исправен/ ряд 3, зонд 2 неисправен


    но шнурок нужен.Не верю что в Киеве нельзя его нигде купить?Или сходи к местным дядька с усами кто занимаеться паянием ТВ и т.д.Они твой тебе поправят
    Vorsprung durch Technik

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шнурок есть))) Петрозаводск это часть Российской Федерации ))) у меня до рейстал и привод дроссельной заслонкой тросиком(хотя круиз электронный) лямбда была уже под разъём - только поставил и все, после ката лямбды нет. На старение пробовал запустить тест не получается - ничего не запускается ( щас поеду логи снимать - только с группами надо определиться

    --- Добавлено чуть позже ---

    Снял логи сегодня
    логи

    как понимаю лямбда мертвая вообще, вопрос что с ДМРВ ??
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nash, извини перепутал тебя с другим форумчанином.У него тоже похожие проблемы.
    Посмотри по лбл файлу.У тебя возможно по другому
    Vorsprung durch Technik

  19. #19
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nash, привет. А у тебя на приборке ABS и (!) не горят когда EDS не работает? Просто у меня после пайки блока тоже перестал работать EDS и при этом на приборке постоянно горит предупреждение о неисправности АБС, хотя ошибок нет и АБС работает.
    PS/ Кстати у меня беда - полный расширительный бачок эмульсии, масло давит в систему ОЖ. Буду разбирать после нового года...
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет-у меня нет ошибок по ABS и не загорается на щитке ничего. Бывает что при резком запуске(когда заводит в основном жена-у меня как то уже привычка секунду выждать после включения зажигания, а автозапуск сам по себе знаю то делает) загорается на щитке ABS и не работает система полностью, но это по заднему правому датчику хз что такое бывает-но востальных 99% он работает. Проверь сам разъём - пины - может что то загнуто или как у меня не до конца вставляется-пара пиров выскакивает и я ищу разъём целый.

    По маслу в бачке - либо теплообменник-маслоохладитель либо прокладка ГБЦ. Теплообменник у Пежо например очень слабое место

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 21:16
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 18:15
  3. Свет в салоне?
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 00:19
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:29
  5. Верхний свет в салоне
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •