Автор: VITOBOY

Как то так получилось, что моя машина оказалась обделена подсветкой пространства ног водителя и переднего пассажира…
Совсем недолго думая, я решил установить ее самостоятельно, причем не «колхозным» способом запитав её от плафона освещения салона, а почти «заводским», взяв питание от блока центральной электроники.

Для начала было закуплено:
— 2 светодиодных плафона подсветки пространства для ног 4E0 947 415;
— 2 разъема подсветки 4B0 971 832;
— провод для подсоединения к блоку центральной электроники 000 979 025 E;
— 2 провода с клеммами 000 979 009 E;
— отвертка TORX 20;
— 2 метра провода;
— черная изолента.



Предварительно, один хороший человек активировал мне с помощью VAG-com функцию "Подсветка пространства ног", без активации на нужный нам контакт не будет поступать 12 В.
И так… ныряем под руль и видим пластиковую панель, в которой есть место под наш плафон…


…откручиваем её и выламываем заглушку под плафон…

Далее видим разъемы к блоку центральной электроники, вынимаем средний разъем (машина должна быть выключена)


именно в этот контакт мы вставляем провод 000 979 025 E


блок центральной электроники и контакт 12 вольт к которому подключаемся


Чтобы инсталировать провод в разъем, его нужно разобрать, делается это просто… на разъеме есть защелки, подергав которые, разъем становится доступным и можно делать с ним что угодно
Бояться не надо, ломаться там нечему
наполовину разобранный разъем


Красной стрелкой показано место куда надо засунуть плюсовой провод, от которого пойдут 12 вольт для нашего плафона.
полностью разобранный


Минус берем от любой железяки, я взял вот здесь…


Все… один подключенный плафон у нас есть, подключить пассажирский гораздо проще, "+" и "-" берем от водительского плафона и аккуратно, протягиваем провод к пассажиру, предварительно открутив центральный тоннель


Отламываем заглушку, вставляем, подключаем, проверяем…работает
Вот что получилось…в темноте очень даже хорошо смотрится…










Источник