Автор: ilya86RUS

Всем привет!
Подготовка к лету идёт во всех направлениях и по внешке и по внутрянке.
Но пока, так называемая внешка ещё не совсем готова, я решил описать процесс чистки кондея своими руками.
Так сказать хочу внести полезную лепту в обслуживании Пассата для коллег! (ЧО?)
Короче, в центре вселенной, в г.Сургуте, практически в середине мая началось лето, жара норм такая стояла!
И есснно появилась необходимость в кондиционере!
И вот когда я нажал на заветную кнопочку А/С я спросил себя:
- Чувак! А ты хоть раз за зиму включал кондей для профилактики? Ээээммм…(обычно я помнил про эту процедуру, и прошлые зимы я его несколько раз кратковременно включал, а нынче забыл)
И вот в тот момент пока я сам с собой общался, мне в нос "пнул" запах сырости в сочетании с тухлятиной!
Или как сказала моя любимая жена запах моих недельных носков, и немного запотевали стекла.
Ну я решил что надо как то с этим бороться.
Так как я никогда с этим не сталкивался то начал сёрфить инет и читать компетентных в этом деле товарищей!
Варианта лечения было 2, тупо замена салонного фильтра или чистка системы вентиляции а лучше сразу все!
И кстати, заметил что из дренажной трубки(или как её там) не капает конденсат при работающем кондее.
Ну и как обычно я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, поменять фильтр и всё.
Так я и сделал, купил, поменял.
Запах стал не так слышен, но все же остался и капать водичка тож не стала.
И понял что без чистки не обойтись.
Приобрёл вот такой наборчик:
Баллон и так дорогой ещё и шлаг отдельно и тоже не бесплатно.
Ну подумал раз делать то хорошей химией, главное шланг не испортить



Приехал в гараж, восемь раз перечитал инструкцию, опять заглянул в инет и понеслась!
Сначала я вытащил новый фильтр, с которым я поездил день, что бы его не угробить химией(хоть и написано что она ничему вреда не нанесёт, но на заборе тож написано и она дико вонючая).
Вставил старый, благо он не глубоко в помойке лежал
Кто не знает, фильтр стоит под панелью(бордачком) в ногах у переднего пассажира.
Надо вот в этой паралоновой изоляции выкрутить пальцами два винтика пластиковых и выдернуть её, естественно без фанатизма


Далее:
Сдернули изоляцию.
Видим пластиковый кожух в котором непосредственно и сидит фильтр.
На желтый проводок не обращаем внимания, это я супер электрик так протянул проводку для подсветки)


Затем:
Сдвигаем крышку кожуха в право(палец левой руки прекрасно справляется с этой задачей), вытаскиваем её и тянем фильтр вниз на коврик.


Потом, для прикола сравниваем б/у и нью фильтра.
Кстати по рекомендации тех же компетентных товарищей я приобрел угольный фильтр.
Фильтра, думаю понятно где какой.
Блин, фирму нового не помню но неоригинал и за 700₽


Дальше начинаем искать дренажную трубку, по которой конденсат стекает в атмосферу.
А расположена она в низу под пластиком, в конце центрального туннеля в районе левой ноги переднего пассажира под толстым слоем различной изоляции ФУУУХХ выговорил (думаю понятно)
Пластик держится на защипках и на одном торксе, номер не помню (Надо йодомарин попить, чёт с памятью, ниче не помню)))


Откручиваем и сдергиваем пластиковую панель
Сдергиваем так же аккуратно, чутка влево чутка вправо и вниз и ВУАЛЯ


Далее пробираемся через дебри изоляции и находим заветную ШЛАНГочку!
Вот она.
Неудобно так расположена!


Выковыриваем её из дырочки и потихоньку вытягиваем на себя


Берём купленный ранее шланг, и как можно глубже засовываем его туда.
ЛАЙФХАК: я немного подмазал его мылом а то собака на сухую не захотел


Подсоединяем шланг к баллону с заветной жиже-пеной.
И да, чуть не забыл.
Если соберётесь проводить данную процедуру то запаситесь целофаном большим на всяк пожарный и бутылочкой побольше чем моя!
Сейчас покажу зачем…
Я думал эта конструкция выдержит


Ещё раз все проверяем, убеждаемся в надежности бутылки или какой другой емкости, подстилаем все что можно и жмём на кнопку баллона
Пошла пена!
Обратите внимание что она практически белоснежная!
Впуливаем весь баллон(по инструкции) и оставляем на 15 мин закрыв все двери и окна!


Ну пока у меня было время я решил сполоснуть машину!
Ля-ля, фа-фа фонари да гвозди ничего не подозревая через 20 мин(на верочку) открываю пассажирскую дверь и вижу что бутылочка отстыковалась от мега-конструкции и весь "борщ" вытек на коврик.
Благо я перестраховался и подложил пакет для покрышек и ещё не постелил свои летние велюровые ковры!
Вот что произошло, это я уже на место бутылку воткнул.
А вон отработка на целофане


Ну видать все таки работает жижа, если из белой пены она превратилась в такую вот мрачную субстанцию!


И ещё!
В мануале к чистящему средству было написано, что после вдувания состава он нигде не вылезет кроме как того места куда его вдули но у меня почему то получилось вот что:
Крапаль давануло с моей стороны аккурат около газули!
Ну там только пена, сама грязь вышла обратно как и положено, так что и себе тож тряпки или что нибудь подкладывайте на всякий случай!


Затем, по инструкции, надо кое какие манипуляции с обдувом провести и естественно проветрить салон.
Описывать не буду по тому что наверное у каждого состава свои приблуды и манёвры …
Да ладно, ладно, я просто не помню порядок там какой.
В общем в мануале все есть.
Ну вот как то так!
Такая незатейливая возня.
По итогу что?!
А по итогу запахи исчезли посторонние все, фильтр поменян и сам спокоен и знаю что система более менее чиста.
И запотевать стекла перестали.
Но вот только конденсат так и не закапал из под машины, почему то ХЗ!
Надеюсь хоть кому то этот пост будет полезен и не зря я убил час своего обеда на эту писанину!

Благодарю если дочитали!

P.S. а тем кто дочитал тизерсюрприз))))



Источник