Автор: Diaz

Случилась у меня неприятность.
Резким порывом ветра мне «выломало» дверь.
Порыв был такой силы, что дверь у меня просто вырвало из рук, хотя я держал крепко, так как именно этого и боялся.
Накаркал блин.
Петли у меня уже давно разболтались, на кочках, еще и при спорт подвеске, дребезжала и подпрыгивала.
Ещё два года назад, я купил новую верхнюю петлю, а нижнюю на разборке от британца, левая дверь пассажирская и меньше изнашивается (так зачем платить в 4 раза болше).
Что примечательно, петля 98 года выпуска, это я только сейчас заметил.
Но попытка заменить их, увенчалась неудачей.
Когда мне ремонтировали машину на СТО в кузовном цехе, слизали головку ВНУТРЕННЕГО болта, вот паразиты, а ведь это было самое крутое СТО города.
Открутить не получилось, и я забил на это, думал подъехать к кузовщикам, но как-то не сложилось.
А тут деваться уже некуда.
Сначала решил еще раз попробовать, а в случае неудачи обратится к специалистам.

Так как я начал выполнение этой ответственной и сложной задачи в 18:00, помощи ждать было не от куда, поэтому на помощь пришли два домкрата табуретка (маленькая) и другие подручные средства.


Сверлить в неестественной позе этот проклятый болт скажу я вам очень трудно.
Я уже было почти отсверлил головку, как болт поддался, и я смог его выкрутить, нагрелся видно.




Но это было еще не самая тяжелая работа, дверь весит 38 кг!


Да, я взвесил дверь.
Мне было очень интересно.

Еще запара была с проводкой, штатную я отсоединил и вытащил, а вот музыку и еще пару проводков пришлось резать.


Снял я в общем дверь и начал менять петли.




Верхняя петля - проще пареной репы.
Ту часть, которая прикручивается к кузову я оставил, она на люфт никак не влияет, а вот в другой запрессован поворотный палец, вот он и люфтит.


С нижней немного сложнее, новую я прикрутил, ориентируясь по следу на краске, так как оставлять метки не было смысла.
Регулировать зазоры задача архи сложная, приходилось трижды снимать дверь!
В общем, все выставил, прикрутил, затянул, соединил провода и вдруг заметил, что забыл вторую составную часть нижней петли.


На дворе 24:00, я замучался в край.
Даже ругаться сил не было.
У этой детальки есть пластинка, толщиной в миллиметр, которая сбивает зазор.
Пришлось все делать заново.
Опять пришлось снимать дверь два раза.
Руку уже набил, поэтому управился быстрее.
В конце концов, закончил в 01:00 ночи.
Результат:


Вывод:
Все под силу человеку, но самостоятельно такую работу проделывать не рекомендую.
Да и еще поменял тюнингХ пороги на родные.
Так как родные пришлось порезать, чтобы встали тюниговые поверх них. (там целая история)
Купил на разборке другие. будет зимний вариант, а то задолбался зимой обо все ими чиркать.


Источник