Автор: VITOBOY

В выходные выдалась пара свободных часов, да еще погода порадовала плюсовой температурой и я решил заменить катафоты в дверях на плафоны с подсветкой.
Сами плафоны и проводку к ним я купил у Ивана Rivvik за что ему огромное спасибо
Вот номерок детали: 1K0 947 411 A
новые оригинальные плафоны


Также Иван с помощью VAG COM активировал "+" и "-" для питания плафонов, только к сожалению программа не пустила в блоки задних дверей, но зато передние активировались без проблем.
Еще обязательно потребуются клипсы крепления обивки дверей, т.к. половина клипс ломается при снятии, номер: 7L6 868 243
вот такие они, я купил их 15 штук


Итак начинаем:
Пластиковым клином или ненужной пластиковой картой ковыряем ручку двери снизу вверх:


Отверткой Torx 30 откручиваем винт:


Выдергиваем вверх блок управления стеклоподъемниками и зеркалами, они достаточно легко поддаются:


Отверткой Torx поворачиваем два винта на 90 градусов:


Ну а дальше силой вырываем дверную карту…отсоединяем тросик от ручки, отсоединяем разъем от блока и все…


Теперь разбираем разъем, который идет от дверной карты, к двери:


Ищем 18 пин для подключения "+" и 19 пин для "-":


Меняем катафот на новый плафон:


Оборачиваем проводку матерчатой изолентой и новая проводка ничем не отличается от штатной


Результат:
левая дверь

правая дверь


Теперь переходим к задним дверям…
Разбираются они так же, как и передние:




А вот подключаются совсем по другому:


"+" втыкаем в 6 пин, а "-" в 18…
[/URL]

Но т.к. я уже писал, что задние блоки не удалось активировать, то подсветка в задних дверях не горит…

Ну а вот как это выглядит в темноте… на мой взгляд полезное и удобное дополнение
теперь хоть видно говно под дверью


UPD: и снова огромное спасибо Ивану Rivvik, он активировал мне задние двери и установил супер светодиоды, теперь все ОГОНЬ

Всем мир!

Источник