лечение позвоночника - протрузии и грыжи, куда обратиться?
  1. #1
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию лечение позвоночника - протрузии и грыжи, куда обратиться?

    Всем привет! в общем вопрос в шапке темы, сделал мрт поясницы, обнаружился целый букет у нас в городе "спецы" сразу оперции назначают, мне что то не хочется, может кто сталкивался с этим, подскажите куда в мск обратится можно? читал какими то ультразвуками лечат, цены конечно космос - от 100к и выше, но если это реально то можно и подумать
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  2. #2
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с точки зрения медицины - это не лечится, это навсегда. Все что можно сделать - это прокачивать мышцы позвоночного столба, чтобы они были крепкими, и брали нагрузку на себя. Но это значит, что надо пожизненно до конца дней своих регулярно заниматься, увы, но волшебной таблетки нет. Для успокоения могу сказать, что очень много людей живут с грыжами и ничего, хотя психологически это для меня например не легко оказалось. Но я бывший спортсмен, более 10 лет в спорте, и 3 из них целенаправленно занимался пауэрлифтингом и готовился к соревнованиям, но к 11 году занятий от ударившего в голову адреналина серьезно переусердствовал и все таки заработал грыжу. Это было уже почти 3 года назад. Не смотря на здравый смысл, я сделал все в точности да наоборот - просто бросил спорт и ушел в депрессию. До сих пор не занимаюсь, живу с тем, что девушку на руки уже взять не могу, да и вообще ничего тяжелее 20кг не поднимаю иначе мне кранты наступают. Из общения со спортсменами(реальными профессионалами), тренерами и спортивными докторами скажу так - очень многие тягают гигантские веса не смотря на грыжы, но у всех оч крепкие мышцы позвоночного столба и для этого есть целый ряд методит и упражнений, как закачать именно те мышцы, которые снимут нагрузку с позвоночника, и возьмут ее на себя.
    Из интересного по восстановлению к нормальной жизни после грыжы я натыкался на вот этого типа https://www.youtube.com/watch?v=VU0iiSSI2RU .
    Но сам я ничего так и не делал, я как круглый идиот просто бросил спорт и до сих пор не могу заставить себя ничего делать, так что по своему опыту ничего не подскажу. Из фантастики, которую я слышал и о которой мне рассказывали некоторые профессиональные спортсмены - говорят есть доктора, олимпийские доктора, которые грыжы именно лечат, и каким то чудесным методом грыжи рассасываются. Но это либо только у олимпискийских спортсменов есть доступ к таким докторам, либо это стоит очень дорого. Мне называли цифры за те методики лечения около 40-50 тысяч евро за полный курс лечения, и то если есть завязки, через кого можно выйти на этих докторов. Насколько это правда - не знаю. Просто скажу одно - крепись, скорее всего это навсегда. Я себя успокаиваю только тем, что до получения грыжы я смог прозаниматься более 10 лет с достаточно огромными весами на плечах для своего веса, у меня были очень серьезные результаты, но увы, без дальнейшего ущерба здоровья, обратно в большой спорт мне дороги нет. 90% людей с грыжами никогда не занимались серьезным спортом - это мне говорили доктора. Так что спорт спорт и еще раз спорт, только так можно жить полноценно, но не забывать разницу между спортом профессиональным и спортом полезным. Профессиональный спорт - это вредно, "фитнесс", "физкультура" - это полезно. Изучайте, читайте про грыжи и протрузии, и общайтесь со спортивными медиками, а не поликлиничными. Это важно! Спортивные медики и доктора - больше понимают и реально дают дельные советы, методики, примеры из жизни, и реально имеют опыт, а не просто посылают, как это делают в поликлинике.
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bolo, грыжи - это следствие. Лечить следствие - нецелесообразно. Посмотри видео с Антоном Алексеевым или Девидом Лифом. На мой взгляд нужно копать в эту сторону. Просто тренировать мышцы кора бесполезно, потому как половина из них может попросту не работать. А заставить работать неработающую мышцу при помощи упражнений не получится.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    1 Вы не можете благодарить!
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Были проблемы с позвоночником, довольно серьезные. Жизнь свела с доктором Поляковым И.Ф. (СПб)
    Спасал неоднократно. Вот его сайт. http://www.spb-manus.ru/main/article..._pozvonochnika
    Если найдешь такого же доктора в Москве, то это будет крупная удача.
    Здоровья всем
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Не вздумай делать тоже самое без детального тестирования кто-то пьёт по пол-литра водки два раза в день и тоже имеет хорошее самочувствие.
    Пишу все это непонаслышке. Много, что пробовал. Все очень индивидуально.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доказательств нет... Пчелок сажал туда человек, говорил помогло... А так турник наверно лучший вариант, но мы слишком ленивые для этого
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  8. #8
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет,сколько мм грыжи?Есть контакт хорошего мануальщика.Он в Щелково находится,но делает все на высшем уровне.
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: protruzija-i-gryzha-diska.jpg
Просмотров: 390

Размер: 158.7 Кб мне кажется, что грыжу без хирургического вмешательства не устранить, что не могу сказать о протрузии. кмк её, протрузию, можно остановить и вогнать жидкость на место, путём разгрузки костяка, то есть, турник. я не медик.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Не вздумай делать тоже самое без детального тестирования кто-то пьёт по пол-литра водки два раза в день и тоже имеет хорошее самочувствие.
    Пишу все это непонаслышке. Много, что пробовал. Все очень индивидуально.
    Индивидуально это понятно, но смысл напрягать мышцы при грыже???? Надо наоборот вытягивать позвоночник!
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Индивидуально это понятно, но смысл напрягать мышцы при грыже???? Надо наоборот вытягивать позвоночник!
    Где я писал, что нужно что-то напрягать? Разве что мозг не помешает
    А кто/что будет поддерживать твой вытянутый позвоночник, если часть мышц не работает в принципе и нагрузку за них из последних сил пытаются взять на себя другие мышцы, часть мышц ослаблены, часть спазмированы и т.д. А ты такой повисел соплей и все заработало.
    Все было бы так просто, если бы не было сложно.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу посоветовать, но он (она) в Кишиневе. Точечный масаж, не иглоукалывание, я после её сеансов сначала курить (в 30 лет) а потом и пить бросил.


  13. #13
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все детство-юность чем только не занимался, легкая атлетика, баскетбол, бокс, тяжелая атлетика, все школьные и дворовые турники/брусья были моими, соревнования. Везде были хорошие результаты. И все это было с фанатизмом.
    Первый "звонок" прозвенел в 20 лет. А сейчас остеохондроз 2-ой степени поясничного отдела.
    Все "знатные врачи" в поликлиниках дали финиш спорту. Но идите в пень, подумал я.
    Нашел отличного врача, хорошего практика, говорят "по кусочкам собирал людей"
    Короче, именно в моем случае никаких вертикальных нагрузок, никаких прыжков и растягиваний позвоночника, никаких сгибаний-разгибаний. Все только с умом .
    Иногда посещаю "группу пенсионеров по боксу" , зимой бегаю, летом на велике гоняю Говорят плавание хорошо помогает.
    А так давно известно, все что до КМС - без вреда здоровью, а далее - индивидуально.
    У меня мальчишка есть, МС по боксу: рука вылетает из плеча, нос сломан, неоднократно ломал пястную кость кисти руки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я забыл уточнить, флуд приветствуется?

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Говорят плавание хорошо помогает.
    естественно, ты же костяк разгружаешь напряжением воды.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    естественно, ты же костяк разгружаешь напряжением воды.
    Пока плаваешь да. Вышел - загрузил все по новой.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да это понятно, но в момент разгрузки, происходит плавное восстановление, дольше(чаще) плаваешь, лучше результат.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #17
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Но я бывший спортсмен, более 10 лет в спорте
    коллега, только я единоборствами 12 лет занимался
    последний год решил тоже после 10 летнего перерыва заняться собой, начал ходить в спортзал железки тягать и в бассейне по 1500-2000 м проплывать, вроде все было нормально, да и поясница не особо сильно беспокоила, обычно сильно ныла когда делал гиперэкстенцзию и когда на дальняк ездил, после 300-400 км. а потом решил на горизонтальном блоке увеличить вес,и поясница стрельнула вроде и накинул немного 5кг

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    Привет,сколько мм грыжи
    да что то непонятно написано , дословно -в задних отделах фиброзного кольца определяется частичный аннулярный разрыв протяженностью 10 мм, межрозвонковая протрузия выстоит в позвоночный канал на широком основании до 5мм
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    да это понятно, но в момент разгрузки, происходит плавное восстановление, дольше(чаще) плаваешь, лучше результат.
    Никакого результата не будет. Песчаные замки на берегу моря строил когда-нибудь?
    Ещё раз: невозможно заставить работать то, что нервная система отключила. Нужно найти причину, по которой это произошло, устранить её, и только потом плавать, ползать, прыгать. Да хоть дрочить вприсядку

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Никакого результата не будет. Песчаные замки на берегу моря строил когда-нибудь?
    Ещё раз: невозможно заставить работать то, что нервная система отключила. Нужно найти причину, по которой это произошло, устранить её, и только потом плавать, ползать, прыгать. Да хоть дрочить вприсядку
    как отключила, а почему боль? грыжа это разрыв сдерживающих стенок, будь то, мышцы(мешочек), жидкость в данном случае.причина одна не правильно выбрана нагрузка или положение объекта по отношению к центру или друг другу. а вот про последнюю строчку.... там губчатая мышца.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все лечится отлично. Лечил супругу иглоукалыванием, прогреванием, массажами....
    Не бюджетно, но результативно.

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда обратиться в экстренных случаях. Питер.
    от Petrovich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 09:49
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 16:00
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 17:01
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 09:47
  5. Посоветуйте куда обратиться!
    от Sanek в разделе Автозвук
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •