Автор: LiSpaik

Всем привет!
Продолжаем издеваться над машинкой.
На этот раз решил отремонтировать центральный воздуховод т.к. достался он мне полностью сломанный и не функциональный.
Снимал процесс не весь, но в инете инфы валом
Итак снимаем сам воздуховод.
Для этого мне хватило четыре отвертки, вставляем две сверху и две снизу и тянем его на себя.
Когда он оказался в руках, отсоединяем провод от подсветки и идем домой.
Далее разбираем.
Для этого отщелкиваем защелки и снимаем верхнюю крышку.



Достаем сами шторки, для этого посередине поддеваем начало одну, затем вторую.


Когда я их достал, вся конструкция у меня в руках развалилась т.к. все было сломано.
Небольшой совет.
Если вы вдруг решите разобрать данную конструкцию, пронумеруйте полоски сверху до низу (например приклеив бумажный скотч на каждую) т.к. по ширине они все разные и если их не правильно поставить, при закрытии шторки между ними буду зазоры.


Оказались сломаны сами кончики полосок.


Итак моя задача была их восстановить, как это делал я:
Взял маленький гвоздик и отрезал в нем шляпку.


Далее берем полоску и по центру пропиливаем канавку для гвоздя, сильно залазить не нужно.



Далее берем паяльник и запаиваем гвоздик с обеих сторон, должно примерно получится так:


С левой стороны, была сломана одна только полоска, поэтому таким образом я восстановил её без проблем, а вот с правой сломаны почти все (на фото выше — правая сторона).
Далее все собираем.


После сборки начал проверять как все работает.
Как писал выше, с левой стороны все работало без проблем, а вот с правой закрылось два раза, дальше был щелчок и неудача.
Разобрал.
Обнаружил сломанную направляющую (или как там её).



Ну что ж.
На этом я не сдался.
Пошел в гараж и вытащил с ранее давно-прикупленной убитой второй торпеды маленький и единственный дефлектор.


С него достал эту самую сломанную деталь.


Подпаял и чуть-чуть лучше отцентрировал гвоздики и начал собирать.
После сборки и проверки в несколько раз, снова щелчок, снова разборка.
Итак, снова сломана та самая деталь.
Несколько часов методом отлива пластмассы я пытался её восстановить, но все заканчивалось не удачно — то зазоры слишком больший, то шторка не закрывается.
Терпение тут моё закончилось.
Вывод для себя сделал таким. Если очень крепкие нервы, то в принципе починить можно.
Нужно очень все ювелирно делать и в результате не факт, что через десять раз закрывания шторки, у вас она не сломается.
Около месяца ездил я с дырой в панели, даже уже сделал из неё бардачек, хранив там блокнот и перчатки
Обзванивая разборки я ужасался с цен на него, в основном 50$
Отдавать такие деньги за этот кусок пластмассы мне было жалко т.к. это вещь далеко не из первых, которую нужно менять в моей машине.
И вот совершенно случайно на разборке наткнулся на него и каким-то волшебным образом я сторговался на 25$ и вот он у меня


Дефлектор полностью рабочий, за исключением лампочек (следовало ожидать).
Со всех дефлекторов у меня оказалась только одна рабочая лампочка.
Пошел в магазин с надеждой (не понятно откуда я её взял)
Там загнули за лампочку 130.000 б.р.
Я понял, что этот вариант не для меня и случайно на заправке прикупил простых лампочек для примерки.


Идеальным вариантом было бы простые лампочки просто перепаять (может так и сделаю), но я попытался просто лампочки вставить в разъем и закрепил все это дело изолентой.


Далее вставляем в разъем.


Лампочки встали отлично, а за счет изоленты держались на своих местах.


Светят в принципе не плохо, но хотелось бы чтобы верхний значок был чуть-чуть ярче, поэтому решил все разобрать и хорошенько помыть светоотражающие элементы.


К сожалению результата не дало.
Лампочки использовал 12v, 1.2w.
Завтра прикуплю по ярче, думаю эффект будет однозначно.
Не знаю интересно ли было все это читать (кто дочитал до конца :D) но я что-то загнался не по-детски.
Всем спасибо за внимание и удачи в ремонте!

Цена вопроса: $25

Источник