Очередной раз большой респект и СПАСИБО Сергею и его мастеру Олегу, за "оздоровление" моего железного коня.
Конкретно: внезапно начал крутится руль, как на ЗИЛ-131 руль, понятно, что что то с гидроусилителем, залил сам масло - вытекло.
Так как погода не располагает копаться в машине на улице самому решил ехать в Сервис.
Лопнувший шланг Олегом был найден и заменен буквально за какие то пару минут.
В разговоре с Сергеем я пожаловался, что вот мол сломалась 4 свеча накала, когда я хотел её выкрутить (докрутить) так как она сопливила, и вот куда не позвоню в Сервисы, везде пугают, что мол скорее всего надо будет голову снимать и тому подобные страшилки, вот нашел на форуме Кайрона мастеров аж в Ступино, которые сказали, что типа гарантированно сделают и ничего не сломают.
Сергей сказал, что уже пару раз вытаскивал свечи и форсунки и предложил сделать это и в этот раз.
В итоге ими была подготовлена 12-ти гранная головка, кажется на 9 (на свечи уже были слизаны грани, так бы 10), на которой обточили стенки, чтобы она могла входить в свечной колодец .....в результате пары часов "шаманских танцов с бубном", малу-помалу, свеча была благополучно извлечена и поставлена новая. Теперь в мороз не будет проблем с заводкой по этой причине.
Денег с меня было взято, ну скажем так ну совсем по божески (значительно!!!! меньше, чем в сервисах, которые типа на этом специализируются).

*у дизельных Кайронов есть такая болячка - прикипание форсунок и свечей накала.