Здесь на форуме темы не нашел, может быть актуально
Название: b211862s-960.jpg
Просмотров: 1204

Размер: 26.0 Кб

/Копипаст с Drive2/

Доброго времени суток! Сегодня я опишу свой опыт установки aux в магнитолу mansoon. Делал я всё это ещё летом и не планировал нигде это размещать-поэтому фоток мало, но так уж случилось и я зарегистрировался на драйве. Что же, почему бы не поделиться?
Сразу скажу- если у вас руки растут из правильного места, то проблем не составит установить aux.Что нам потребуется:
1.Съёмники для магнитолы.
2.Паяльная станция или паяльник.
3.Разъём для подключения (какой вам надо-решайте сами-зависит от типа устройства, которое вы решили подключить)
4.Провода для подключения разъёма.
Поехали.
Снимаем магнитолу. Для этого нам понадобится 4 съёмника (их можно сделать самому или же купить готовые).

Далее необходимо разобрать магнитолу. Есть два варианта подключения aux:
1) “вмонтировать” разъём в лицевую панель (так поступил я)
2) просто вывести провод с разъёмом в удобном вам месте.
В первом случаем необходимо полностью разобрать магнитолу, во втором же достаточно получить доступ к нижней плате (просто снять нижнюю крышку.)
Я не буду расписывать здесь теорию, я просто выложу готовое решения для данной магнитолы. Для того чтобы добавить aux, мы избавимся от возможности воспроизводить звук с кассет. А именно: нам необходимо прервать цепь передачи звукового тракта с кассеты и на месте разрыва впаять наш разъём. Вот выдержка из схемы нашей магнитолы.
Название: a7fd4a4s-960.jpg
Просмотров: 1173

Размер: 59.8 Кб

Как видно из схемы нам необходимо сделать разрыв после элементов c225 и c325 (сидят на 3 и 4 входе) и впаять туда разъём (правый и левый канал). На нижней плате магнитолы находим два конденсатора и разрываем токопроводящие дорожки ножом или скальпелем. Теперь припаиваем к каждому конденсатору по проводу (для последующего подключения разъёма). Я подключил миниджек (внешняя оболочка нам не нужна)
Название: 92034a4s-480.jpg
Просмотров: 1155

Размер: 11.6 Кб

таким образом один провод на правый канал, один на левый и один общий (припаять на любую массу магнитолы).Должно получиться что-то в этом роде.
Название: c97d4a4s-960.jpg
Просмотров: 1184

Размер: 250.3 Кб

Вот так необходимо припаять провода
Название: 237d4a4s-960.jpg
Просмотров: 1169

Размер: 308.5 Кб

Дальше вам необходимо определиться куда вы будете устанавливать разъём. Я установил в лицевую панель вместо одного из болтов крепежа.
Для работы нашего разъёма необходимо вставить кассету в магнитолу. Вот и всё.
Название: 8fd4a4s-960.jpg
Просмотров: 1169

Размер: 220.4 Кб

/Drive2 user: o0X-Ray0o/