Минтруд: Безработные должны платить сбор в 20 000 рублей в год! - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    маразм крепчал....

    а как быть тем кто не может работать по причине ухода за кем то, а потому что здравоохранение никакое...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,612
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    маразм крепчал....

    а как быть тем кто не может работать по причине ухода за кем то, а потому что здравоохранение никакое...
    блин вы еще закона не дождались, его формулировки, а уже о маразмах рассуждаете.
    если есть уход за больным это тоже обозначается, насколько я помню по уходу за больным выдается листок нетрудоспобности или что-то вроде этого. могу ошибаться, ибо здесь не в теме, чисто по памяти пишу
    но я повторюсь - о чем вы вообще толкуете когда даже близко закона этого нет
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #43
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,212
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,806

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    маразм крепчал....

    а как быть тем кто не может работать по причине ухода за кем то, а потому что здравоохранение никакое...
    Простите, а на что кушает больной и тот, кто за ним ухаживает?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,612
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Простите, а на что кушает больной и тот, кто за ним ухаживает?
    им кушать не обязательно. главное что б не платить ничего. если баланс нулевой - зачит все хорошо, проживут

    у нас думать в принципе не особо принято. как в теме про резину зимнюю/летнюю. в москве наверное 1 процент автолюбителей ездит зимой на летней резине, а то и меньше. а тут че-то уже нарисовали прям какие-то глобальные траты для водителей. по факту этот закон формальностью наверняка будет, будут штрафовать одного из тысячи, и то от большой лени

    то же самое и про тунеядцев. даже вроде неглупые люди не понимают, что те кто работают официально за копейки (пусть даже на левые конторы) - ниче не платят как тунеядцы, ибо таковыми не являются. а щас почти все устроены так, даже молдоване с таджиками работают по патентам. а из тех кто никак не работает - там под понятие тунеядцев немногие попадут если вычесть всех пенсионеров, инвалидов и ухаживающих. а если еще вычесть всех кто на бирже стоит на учете - то вообще тунеядцев будет только 5 алкоголиков из подъезда
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я могу ошибаться, но что эти 20 тыс с безработного, когда даже с минимальной оплаты труда работника в месяц набегает обязательных отчислений работодателя на сумму 2250 рублей. Итого за год - 27000 рублей.
    Это получается, что безработные дабы не платить налог за тунеядство пойдут устраиваться официально и работодатель будет отстегивать государству 27 тыс в год? Т.е этим законопроектом попытаются убить сразу несколько зайцев и пополнить бюджет и карманы воров?
    Хитро...

    Интересно как они будут выбивать бабки с тех тунеядцев, которые их платить не будут? В ФССП передавать долги, а те что? Начислять сборы и заваливаться еще более глухими исполнительными производствами? Ну и смысл ? Что брать то и как с алкаша?
    1.8T 02, AWM

  6. #46
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, Шура, имеешь все шансы развеять миф о том, что интеллект и боксер - вещи не совместимые
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,612
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Шура, имеешь все шансы развеять миф
    а зачем? меня существование этого мифа вполне устраивает))) представляешь - от тебя гопник двоечку ждет, а ты ему бам - прям в лоб таблицу интегралов наизусть))) чем вызываешь его зависание и спокойно уходишь.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Минтруд: Безработные должны платить сбор в 20 000 рублей в год!

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Тунеядец - это тот, кто официально не работает и не стоит на учете на бирже труда. В чем проблема пойти и встать на учет?
    Еще и, хоть копейки, но будете получать от государства. Это к вопросу о тех, кто не может официально найти работу в деревнях.
    Не хотите платить - вставайте на учет. Проблема решена. От вас или отстанут, или найдут работу (она же вам нужна, правда?)
    золотые слова!!!!
    хоть где то наши мнения совпадают :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а зачем? меня существование этого мифа вполне устраивает))) представляешь - от тебя гопник двоечку ждет, а ты ему бам - прям в лоб таблицу интегралов.
    ага, прямо в справочнике на 500 страниц :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,612
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ага, прямо в справочнике на 500 страниц :-)
    )))) ну что-то вроде, да))) хотя я гопников просто подальше обходить стараюсь. ну просто что б справочник не таскать - не удобно с ним шляться по городу)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #51
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,462
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,004
    Отправлено: 9,964

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    овый налог на «серые деньги» может коснуться 5 млн россиян и привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год, при этом размер налога должен составлять 20 тыс. рублей, сообщил источник в правительстве.

    По официальной статистике, около 13-15 млн граждан России не уплачивают взносы во внебюджетные фонды без социально оправданных причин. «Из этого количества реально обязать уплачивать налог около 5 млн человек, что позволит привлечь в бюджет дополнительно более 100 млрд рублей, если учитывать, что размер налога составит около 20 тысяч рублей»,– сообщает ТАСС, цитируя своего источника в правительстве.
    «Неправильно называть это отчисление «налогом на безработных» или «налогом на тунеядство». Прежде всего, этот налог коснется тех, кто работает, но получает зарплату в конвертах или ведет бизнес, который не оформлен официально»,– сказал собеседник агентства.
    Напомним, 28 сентября вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Совете Федерации заявила о проработке концепции законопроекта о налоге на «серые деньги» для людей, получающих доход, но при этом не уплачивающих взносы в фонд обязательного медицинского страхования.

    Позже министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что сбор с неработающих граждан может быть установлен в размере 20 тыс. рублей.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Так назвали же цифру - около 7 млн.чел.

    Кроме совсем неработающих, есть ещё много подрабатывающих в теневую.
    Вы мне лучше скажите, что эти изобретатели в Минтруде скажут через год, когда те 7 млн. чел. будут числиться формально где-то работающими за зарплату в МРОТ?

    Или твою зарплату делят на 3 части, тебя оставляют на треть ставки, а на две остальные фиктивно пишут ещё двоих.
    Не, зарплата вся пойдёт тебе, а с .
    чтобы числиться формально - контора только по МРОТ должна будет 27к в год забашлять. а это больше чем голых 20ть

    а что касательно поделить на 3 части - так закрывать надо будет по отчетам неполный рабочий день.

    сходи в тему, где шкодник уверен, что все налоги должны платить его работницы. причем повышать им ставку он не готов.

    если те работницы сейчас в тени и начнут платить налоги - это будет хорошо лля страны? а для работниц? а для шкодника?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    очередной повод собрать бабла соскам.
    Вместо этого достаточно ввести контроль за соотвествие доходов расходам - но с нищих легче ведь взять.
    никада так не сделают.
    достаточно просто базы недвиги и машин прошерстить. и оценить по рыночной стоимости. тока кто де с себя начнет???? :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,730
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а потому что здравоохранение никакое...
    Оно у нас было и остаётся - для жизни опасное! С медицинским дипломом из России, за бугрум не берут на работу даже санитарами...
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Простите, а на что кушает больной и тот, кто за ним ухаживает?
    Банально....
    Есть стандартная семья...
    1. Жена
    2. Муж
    3. Ребенок, может два, три и т.д. В общем то это не важно.
    Муж работает по белому...
    Жена занимается воспитанием ребенка и его лечением. Ребенок постоянно болеет. Соответсвенно такой работник никому не нужен. При этом нигде не работает...
    И с какого надо платить?

    Вернитесь на землю, женщине после декретного устроиться крайне сложно... Те кто говорят про биржу труда, то там тоже всё не так гладко... 3 месяца и пиннок под зад... Потом можно опять туда встать... А какие там вакансии предлагают вы вкурсе? А если это всё в регионе, то получается вообще полная ЖОПА.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Оно у нас было и остаётся - для жизни опасное! С медицинским дипломом из России, за бугрум не берут на работу даже санитаром...
    Я вам так скажу... Сколько не ходил я и к платникам. И беспплатникам. И по знакомству... А поставить диагноз верный и тем самым назначить верное лечение хер там... Как результат, ребенок 7 дней в садике, 21 день дома на лечении... И это усугубляется тем что болезнь переходит в хроническую форму с иммунитетом к лекарствам... А лекарства такие, что не лечат, а притупляют симптомы...
    Вот и получается... Я работаю, жена с ребенком дома...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И таких как я вовсе не единицы...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  16. #56
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,212
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,806

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    вернитесь на землю, женщине после декретного устроиться крайне сложно... Те кто говорят про биржу труда, то там тоже всё не так гладко... 3 месяца и пиннок под зад...
    Вот не надо. Ну, пожалуйста, не надо.
    Пинок.....
    Согласно российскому законодательству, находиться на учёте в органах занятости можно сколько угодно. Ограничен только период выплаты пособия. Каждый период выплаты не может быть больше 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.

    Да, женщине сложно найти работу, имея перерыв в стаже и детей. ОЧЕНЬ сложно. Но найти можно. Просто многие сидят и ждут у моря погоды. И им 35 тысяч мало. Им подавай сразу 250. Ну пусть сидят, ждут.


    Пинок, как ты выразился, дают только если ты сам не хочешь работать и отказываешься от предлагаемой работы. Ты с какой целью пришел на биржу? Найти работу? Тебе ее находят. Чего отказываться? Причем тебе еще и выбрать дают. И не один раз.

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    А какие там вакансии предлагают вы вкурсе?
    Я в курсе. Нормальные. Согласно твоему образованию или опыту.
    Если ты в 40 лет имеешь стаж всего 3 года грузчиком, то какую ты хочешь работу?
    Или образования нет. Кто виноват? Государство?


    Более того, от биржи отправляют на повышение квалификации или проф образование БЕСПЛАТНО.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Вот не надо. Ну, пожалуйста, не надо.
    Пинок.....
    Согласно российскому законодательству, находиться на учёте в органах занятости можно сколько угодно. Ограничен только период выплаты пособия. Каждый период выплаты не может быть больше 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.

    Да, женщине сложно найти работу, имея перерыв в стаже и детей. ОЧЕНЬ сложно. Но найти можно. Просто многие сидят и ждут у моря погоды. И им 35 тысяч мало. Им подавай сразу 250. Ну пусть сидят, ждут.


    Пинок, как ты выразился, дают только если ты сам не хочешь работать и отказываешься от предлагаемой работы. Ты с какой целью пришел на биржу? Найти работу? Тебе ее находят. Чего отказываться? Причем тебе еще и выбрать дают. И не один раз.



    Я в курсе. Нормальные. Согласно твоему образованию или опыту.
    Если ты в 40 лет имеешь стаж всего 3 года грузчиком, то какую ты хочешь работу?
    Или образования нет. Кто виноват? Государство?


    Более того, от биржи отправляют на повышение квалификации или проф образование БЕСПЛАТНО.
    35?!
    А 18-25 не хотите? Это раз... Вакансии ввиде манагеров, это два... И пох на то что есть и вышка и 12 лет стажа не "грузчиком"... Это три. Первый вопрос, дети есть? Ккой возраст? Есть кому с ребенком сидеть? Как вы думаете, кому аыгоднец брать больничный? Жене с зп пусть даже 30 труб или мне с брльшей зп? И не надо про " стоять можно сколько угодно", на практике это не так... А выплаты. Вообще смех...750 руб в месяц! Ясен пень её не сократили на прежней работе. Просто сама уволилась в силу обстоятельств с ребенком...Курсами, точнее бумажкой которую они выдают, можно жопу подтереть (получили уже один такой).. Или в туалете приклеить... А знаете почему? Потому что всем дателям нужно ОПЫТ...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  18. #58
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,212
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,806

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386, если бы я была мужиком с золотыми мозгами и тремя высшими образованиями, я бы, возможно, тебе поверила.
    Но я женщина с 2мя детьми и с огромным перерывом в стаже, которая обращалась на биржу.
    Поэтому не надо.
    Кто хочет - тот может. Остальные байки рассказывают.
    И мне ни разу не предложили меньше чем просила и ни одного предложения "манагера". Исключительно по стажу и ранним должностям.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    386, если бы я была мужиком с золотыми мозгами и тремя высшими образованиями, я бы, возможно, тебе поверила.
    Но я женщина с 2мя детьми и с огромным перерывом в стаже, которая обращалась на биржу.
    Поэтому не надо.
    Кто хочет - тот может. Остальные байки рассказывают.
    Если честно, то мне лучше пусть она дома ребенком занимается... По этому я и говорю ей что бы сильно не искала... По мне лучше что б ребенок был здоров... Но от врачей я помощи мало жду.... Может не повезло... Но по сути, она сидя дома с ребенком выплняет работу и воспитателя д/с и мед сестры, и врача... Так за что налог платить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Воспитателям похрен, вспотел ребенок, не вспотел... Одел ребенок одежку нужную? Так и с врачами и мед сестрами...ситуацию с диагнозом я уже описал...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  20. #60
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Вообще прекрасно! Т.е. если человек тяжело (длительно) болен из-за чего теряет работу - медицина для него становится платной? Или ему вместо лечения кучу бумаг собирать и что-то доказывать?
    Думаю, больные люди, состоящие на учете, безработные на бирже труда и т.п. - граждане, которые получают дотации от государства по обоснованным причинам, в этом законопроекте, участия не принимают.
    Лишь те, кто тупо не работает, ничего не делает, как намекнул Чубук - Тунеядцы)
    Так шта, держите на контроле, чтоб не наобманывали

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Москва. Комплект Велингтонов с Хаккой H 205/60 R15 14 000 рублей
    от Бамбарбия Кергуду в разделе Куплю-Продам Шины и Диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 12:07
  2. Куплю Пассат Б5+ в пределах 400 000 рублей!
    от gufo в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 17:49
  3. Новое авто от 800 000 до 1 100 000 рублей
    от Дмитрий WV в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:44
  4. Продаю Nokia E90 уже 12 000 рублей.
    от Gunka007 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 15:34
  5. IPhone 3G 16 Gb from London 18 000 рублей.
    от Gunka007 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •