Автор: tema33rus

Приветствую!
Все началось еще пол года назад — начал замерзать.
Справа дуло исправно горячим, слева — холодно.
Стандартная для Пассата, как оказалось, неисправность.
В связи с этим выражаю глубочайшие соболезнования всем владельцам ВАГа, у кого случилась эта параша.
И это ни разу не сарказм!
Вчера я испытал на себе все прелести самостоятельного ремонта Фольксвагена.
Нашел подробнейший отчет о демонтаже привода и его ремонта на просторах интернета.
Вооружился хорошим настроением, слесарным набором, фонарем и твердым намерением закончить ремонт за час — полтора.

И вот, что получилось:
1. Подготавливаем рабочее место: отодвигаем кресло, поднимаем руль, я убрал ковер и пропылесосил даже. Это ваше жилище на ближайшие два часа. Готовьтесь.
2. Снимаем пластиковую панель, выкрутив торкс (красная стрелка) и потянув вниз (белые)


С пунктом 2 мы справились))


3. Снимаем панель, на которой закреплена подсветка ног и ОБД. Там 3 торкса (красные). Я отключил подсветку и оставил в таком положении. Не мешает. На порог подложил старую кофту — спине помягче.


4. Демонтируем обдув ног открыв малый вещевой ящик (я его вообще снял). Он открыл доступ к единственному торксу. Откручиваем его и легко снимаем распределитель обдува.


Пункт 4 выполнен.
Ура! С простым закончили.
Далее делаем зарядку, разминаем мышцы спины, кистей. Это пригодится.


5. Отсоединяем гейтвэй, и запихиваем куда-нибудь, чтобы не мешал. Но он, сцука, все время выпадал в самый ответственный момент.
Желтыми стрелками выделена какая-то совершенно бесполезная хрень, которая будет больше всего мешать и ограничивать доступ. Идем дальше…


6. Два торкса удерживают металлическую пластину.
Долой их. Подкладываем что-нибудь между этой пластиной.
Я использовал переходник от трещетки (впрочем как и большинство).
В остальных отчетах народ снимает крышку радиатора печки. Не знаю, зачем.
Она совершенно не мешает, можно ее не трогать.


7. Ну вот и момент ИКС.
Максимальный доступ к приводу открыт — он держится на 2 торксах (один видно и легко выкручивается, со вторым придется провозиться).
Я так и не смог открутить второй.
Пришлось приступать к плану "Б" — снять крышку привода без демонтажа и извлечь потенциометр.
Крышка на защелках, руки туда не пролазят, кисти затекают, нихрена не видно…


Вот он, гад. Так как уже темно, несу домой для дальнейшей экзекуции…


8. Разбираем потенциометр — бесщадно режем кольцо.
Пытаемся сделать это максимально аккуратно, чтобы потом все держалось после сборки.
9. Чистим спиртом черную дорожку и контакт на белом кольце, собираем (я еще брызнул туда силиконовой смазки).


Если честно, я не верил в успех этой затеи.
Но, блин, сработало!
Собрав все обратно, климат мгновенно адаптировал заслонку, и горячий воздух пошел.
Повторять процедуру не стану ни за что!
Во время ремонта я вспомнил всю ненормативную лексику и даже придумал немного новой!
Сегодня болит спина, поцарапаны руки, а кисти до сих пор помнят то напряжение, которое им пришлось испытать.
Отрадно одно — этой зимой я не замерзну))

Источник