Автор: 6blK

В машине потихоньку исправляются все косяки полученные в процессе эксплуатации либо еще до моего владения.
Как и всех пассатоводов с турбодвигателями, меня не миновала проблема уставших гидроопор.
А в последние месяцы до замены двигатель вообще вел себя неприятно, постоянные толчки перешедшие в легкие удары при сбрасывании газа, начала движения и переключениях надоели вконец.
Однако сервисы советовали менять опоры коробки, которые на самом деле были в полном порядке и лишь у официального дилера мне окончательно приговорили все три опоры двс.
Но вот только цена оригинальных подушек не радовала совсем.
Единственным заменителем, который рекомендовали на замену, был Кортеко.
Согласно каталогам "экзиста" опоры разные, имеют разные номера и конструкцию.
Что оригинал, что заменитель.
Вот кстати почти весь список нужного мне)
посерединке номерки


согласно каталогам мне нужны были
8D0 199 379 J Подушка двигателя левая
8D0 199 382 L Подушка двигателя правая
8D0 199 339 P Сайлентблок опоры двигателя
соотвественно были куплены аналоги
кортеко 80000219 — опора правая
кортеко 602571 — опора левая.
лемфердер 25929 01 — передний упор двигателя.

тут еще сайлент затесался)


еще при первоначальном осмотре подушек я увидел их разную конструкцию
тут правая это левая и наоборот


а еще качество правой подушки — на резине не было никаких опознавательных знаков, в то время как на левой были все клейма кортековские, год производства и прочее.
Это уже потом обратил внимание на упаковку разного качества, разные штрих коды, т.е разные заводы по производству и прочее.
Сомнения меня одолели, ну да ладно, поехал менять на месте разберемся.
Для замены нужна яма и желательно стойка, ну стоек в наших гаражах наверное ни у кого нет, поэтому использовался гидравлический подкатной домкрат.
Удобная штука, конечно, не раз уже тут "светился".
Качество фоток немного пострадало, ибо пришлось делать на телефон(
Вид с ямы, правая


левая


на фото на резьбе подтеки вдшки, а не жидкости.
С левой уже давно все вытекло что могло)
Особенно долго не раздумывая открутил гайки снизу.
Нужен ключ или головка на 13.
Думал ослабить еще опоры коробки, но головки на 14 у меня не оказалось)
Ну в принципе их и не нужно ослаблять — хода хватит.
Аккуратно ставим домкрат, подкладываем доску под картер и вперед.
Конструкция крепления на наших машинах такова, что можно безболезненно поднимать весь двигатель с коробкой на десяток сантиметров.

Вот так




Все делал сам, но лучше все таки вдвоем.
Потому что, чтобы вытащить подушку, нужно руками залезать в те места, в которых срыв домкрата и падение мотора на свою опору может вызвать сильные травмы кистей рук.
Немного страшновато было вынимать старую и ставить новую. Но что ж поделать)
Старая подушка слева, так же как и справа стояла еще родная с завода, 04 года выпуска Авон, Англия



На которой было оба номера




Получается у нас моторы стоят на абсолютно одинаковых подушках, разница лишь в том, что на правой в коробке идет резиновая защита от перегрева.
Которую к слову можно купить отдельно, есть на нее номер.
Так что на будущее — не покупайте более дорогую подушку, защита подойдет и со старой.
Сэкономите пару рублей.
А еще я понял что купленная мной левая подушка совсем другой конструкции, но такая же по высоте.
Решил поставить
новая на месте


а правая меньше на 1 сантиметр по высоте, правда такой же конструкции как оригинальные.
Решил не ставить.
Все-таки сомнения в качестве пересилили желание все побыстрее закончить.
Вот правый оригинал


Ну и завершающим штрихом стала замена переднего упора.
Родной уже износился и допускал большие перемещения по вертикали.
Почитав о замене, все меняют его через раскручивание переда в полусервисное положение.
Нужно снимать вот эту деталь
обведенное синим


Но, изучив конструкцию крепления чашки, в которой находится этот упор, я попробовал приподнять еще чутка выше мотор.
Получилось — открученная чашка с небольшим усилием выходит, освобождая место нужно для замены самой резинки.
оригинал и лемфердер


сама резина форму еще не потеряла, но стала мягче и не такой упругой как заменитель.
Ставим новую деталь на место, опускаем мотор полностью на свои опоры, убирая домкрат.
Можно еще руками попробовать переместить, но обычно все становится на свои места с первого раза.
Далее чашка переднего упора заворачивается по схеме



хотя там свободный ход совсем небольшой — полсантиметра.
на месте


Все, закручиваем все болтовые соединения, что ослабляли в процессе.
Заведя двигатель, был приятно удивлен гораздо меньшими вибрациями, хотя они остались.
Но и подушка еще одна осталась не меняная, пока не найду оригинальный кортеко, трогать не буду.
Меня что еще смутило —кортеко с номером 602572 которая идет на дизельные 1.9тди выполнена качественно и выглядит как оригинал.
Может стоит ее попробовать?
Или она будет более жесткой…
взято у одного из пользователей д2


Попутно с заменой определились следующие кандидаты на вмешательства или диагностику
заслонка дросселя, пробег 141к


компрессор кондиционера


По машине — удары пропали полностью, остались небольшие пинки при сбросе газа и переключениях с N на P или D.
Но это уже коробка просит замены масла и/или клапана давления.
На ходу стало гораздо приятней, нет такого пинания как было раньше.
Хотя может для профилактики и опоры коробки поменяю.

Цена вопроса: $50

Источник