Достоин ли новый Volkswagen Passat B8 титула "Автомобиль года"? - Страница 2
  1. #21
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вась, за эти бабки можно тут взять 530хд ф10, будет не годовалая, а двухгодовплая.
    https://auto.ru/cars/used/sale/1042104086-f471/
    Чем нужно думать, чтобы взять годовалый пассат за 2.3?
    COOLLER, Вань, я тебя умаляю!
    Не всем нужно оно, БМВ, тем более с законченной гарантией
    С 8-мью лишними лошадями
    Которые сулят 40 тыщ налога, страховку под 150-200 тыщ, иначе уедет
    И абсолютный нелеквид для последующей перепродажи, именно из за всего того же...
    А учитываю легендарную "неломаемость" и цены на всю эту неломаемость, как то совсем стрёмно.
    Разве что Шкодник купит, ему пох на налоги и ванос
    Ну а за эти деньги будет НОВЫЙ Пассат, весь упакованный, на котором ездить года 3 и не жужжать ни о чем.
    С налогом 8000 руб и полной КАСКО в 70 тыщ.
    И перепродашь всегда по нормальной цене, быстро и с небольшой потерей, а с нашим курсом еще и наваришься

    Я понимаю, что у нас с тобой разница в возрасте, но я тоже был молодым
    И при выборе между новым Пассатом и 10-ти летним Х5 с 200тыщ пробега, выбрал бы БМВ

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Ну а за эти деньги будет НОВЫЙ Пассат, весь упакованный, на котором ездить года 3 и не жужжать ни о чем.
    С налогом 8000 руб и полной КАСКО в 70 тыщ.
    Так то все правильно. Единственное, речь идет о б/у пассате Ровно настолько, насколько бмв. Кстати, дизели у БМВ вроде как неплохие по надежности.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #23
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Единственное, речь идет о б/у пассате
    Vasilich, А, сорри, ну тогда да, согласен, надо быть большим фанатом

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    COOLLER, Вань, я тебя умаляю!
    Не всем нужно оно, БМВ, тем более с законченной гарантией
    С 8-мью лишними лошадями
    Которые сулят 40 тыщ налога, страховку под 150-200 тыщ, иначе уедет
    И абсолютный нелеквид для последующей перепродажи, именно из за всего того же...
    А учитываю легендарную "неломаемость" и цены на всю эту неломаемость, как то совсем стрёмно.
    Разве что Шкодник купит, ему пох на налоги и ванос
    Ну а за эти деньги будет НОВЫЙ Пассат, весь упакованный, на котором ездить года 3 и не жужжать ни о чем.
    С налогом 8000 руб и полной КАСКО в 70 тыщ.
    И перепродашь всегда по нормальной цене, быстро и с небольшой потерей, а с нашим курсом еще и наваришься

    Я понимаю, что у нас с тобой разница в возрасте, но я тоже был молодым
    И при выборе между новым Пассатом и 10-ти летним Х5 с 200тыщ пробега, выбрал бы БМВ
    А какая гарантия в эрэф на пассат которому уже год и он куплен в германии? ответ - никакой.
    А зч на это чудо инженирии битурбо нет, на бмв все что хочешь.
    Налог это фигня, меня он не парит, да и принципе при покупке тазика за 2.3млн это не должен быть пункт останавливающий к покупке. Это раз.
    Два - пассат так же уезжает как и пятак, если не быстрее новая модель и все дела. Кесси, удочка.
    Ломучесть пятака уже обмусолена сто раз. Все проблемы известны и их там немного, а после рестацла их и того нет, а вот пассат сырой еще и нет гарантии. Думаю понятен риск в данном случае с пассатом.
    Каска 200к? От угона каска порядкп 40 стоит на пятак с ценой 2.3. Ингос считал.
    Шо там еще осталось?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да блин, ну не пятак, можно твою любимую марку взять ешку взять 300ую 212 в рестайле. И будет бодрая. Можно вообще е400 найти правда года 13 будет и тд
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #25
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Налог это фигня, меня он не парит, да и принципе при покупке тазика за 2.3млн это не должен быть пункт останавливающий к покупке. Это раз.
    COOLLER, Вань я конечно рад за тебя, что ты не считаешь налог

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Два - пассат так же уезжает как и пятак, если не быстрее новая модель и все дела. Кесси, удочка.
    Пассат нахрен никому не нужен, последние несколько лет

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Каска 200к? От угона каска порядкп 40 стоит на пятак с ценой 2.3. Ингос считал.
    Ага, бесплатно страхуют по цене осаго одну из самых угоняемых машин, Вань, не смеши...
    Такую машину страхуют по полной, ибо разбить там какой нибудь поворотник в зеркале, уже наверняка на сотку попадос

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Да блин, ну не пятак, можно твою любимую марку взять ешку взять 300ую 212 в рестайле. И будет бодрая.
    COOLLER, ну тогда ладно, Мерс можно брать

  6. #26
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Большие колеса, высокий клиренс и пневма - тема То что надо для наших дорог!
    Где вы такие дороги находите, люди? Подавляющее большинство таких машин в жизни не видели ничего, кроме пыльной обочины максимум, и грунтовки до дачи, куда "любая восьмерка заедет". Так что это больше слова и понты, дабы восседать над "прочим дорожным планктоном", ну ей богу
    Дороги нормальные у нас, особенно там, где ездит подавляющее большинство граждан на своих R14

    По поводу цен. Други, перестаньте уже жить прошлым. Оно ушло, и назад не вернётся никогда. То, что доходы не так стартанули резко, как ценовые реалии, ну, так тут сам каждый определяет приоритеты.

    ЗЫ. Аллтрак B8 в фарше за 3200 я считаю адекватной ценой. Аналогичный по упаковке A4 Allroad будет куда дороже, а машина меньше. A6 Allroad тут вообще. всё больше BMW какая-нибудь X сарайка вообще поднебесная цена будет. Вообщем, вреди аналогов ничего даже схожего нет без потери каких-либо качеств (набор опций, размеры, мощность и т.п.)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, ингос не знает о такой модели как пацатт бэ8, а ресо несчитает бумер
    Но все равно...
    Каска на пасцэт


    Каска на бумер


    В целом каска одинаковая. Только прикол в том, что пасцэт тебе никто не страханет на 2.3 мульта... это выше стоимости нового. А Бэху страхуют. Так что
    Насчет зеркала в 100к ты конечно зажег
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    UPD. Хз, вообщем. 4216 получилось Это примерно схожий по набору опций, систем автомобиль.
    версия экзекутив, там все по-взрослому 3 750 00
    Такой же пасс, если представить, что топовый дизель на п.п. будет 3.3. стоить, наверное


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Надо быть совсем ипанутым, чтобы купить Пассат 2.3 млн...
    да, брат, лучше проперженную бнв взять, которая двухлетняя разденет догола

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Так то все правильно. Единственное, речь идет о б/у пассате
    за 2.3 близкий к фулу 1.8 будет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А какая гарантия в эрэф на пассат которому уже год и он куплен в германии? ответ - никакой.
    ответ не верный.
    наказание - испепеляющий взор
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Где вы такие дороги находите, люди? Подавляющее большинство таких машин в жизни не видели ничего, кроме пыльной обочины максимум, и грунтовки до дачи, куда "любая восьмерка заедет". Так что это больше слова и понты, дабы восседать над "прочим дорожным планктоном", ну ей богу
    Дороги нормальные у нас, особенно там, где ездит подавляющее большинство граждан на своих R14
    Да кругом они! Даже в Москве. Скажи еще, что тебе не встречаются колеи, швы и ямы. Не верю Езжу периодически на старой 7-й кушке. Да вообще кайф. Вообще поровну на все эти дорожные недочеты. Огромные колеса и пневма все съедает А на дальняк если ехать - даже не обсуждается... Кстати, расход у кушки меньше, чем у олтрека. Правда там соляра

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    По поводу цен. Други, перестаньте уже жить прошлым. Оно ушло, и назад не вернётся никогда. То, что доходы не так стартанули резко, как ценовые реалии, ну, так тут сам каждый определяет приоритеты.
    Это понятно. Я сам это всем говорю Но тем не менее, рынок б/у еще не подтянулся под эти реалии. И за цену годовалого б8 (который куплен за 32000 евро) можно взять годовалый а6 или аналог, который на голову лучше пассата.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    да, брат, лучше проперженную бнв взять, которая двухлетняя разденет догола
    аж прям прослезился прочитав тебя. ушел покупать новый ваг. доколе это будет?


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ответ не верный.
    Живой пример постановки на офф гарантию автомобиля ФВ, купленного подержанным в Германии в студию. Особенно опыт замены сажевого фильтра и системы подачи мочевины у нас в РФ А пока кушай на ужин сцепление из дсг и запивай кастролом из бочки
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #31
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вань, ты чего злой такой-то? БНВ купил?

    ЗЫ. Куле челу на 32000 пробега менять сажевый? Тем паче, ман не из бестолковых, да и в Калуге живет - толк в ВАГах знает. Надеюсь
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Тем паче, ман не из бестолковых, да и в Калуге живет - толк в ВАГах знает.
    Хорошо если так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Вань, ты чего злой такой-то?
    потому что у меня нет тфси и дсг7
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #33
    Pointer Аватар для OldFish
    Регистрация
    21.10.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я смотрю тут "без меня меня женили". Все кости перемыли и все мои деньги подсчитали. Ну не умеют некоторые товарисчи завидовать молча.
    В общем так - я купил ту машину, которую хотел, а не которую можно у офицалов заказать. Вам же никто жен не советовал выбирать - какая понравилась на той и женились. (Ну таки ежели не евреи кто)

    По поводу цены - прошу сюда. Это цены как на новые так и на с пробегом.

    [ auto . ru - Ссылку оставить не могу - 10 сообщений нет, но сами найдете.

    По гарантии - на машину была 3-х летняя гарантия от производителя. При покупке (а покупал я ее на VW) перезаключили со мной договор. Калужский дилер подтвердил гарантию - дословно сказал, нам насрать, лишь бы VW счета оплачивал. Гарантия кончается в июне 2018 или на 80000 км

    По цене - 32000 евреев с растаможкой и оформлением. Реально такая машина сейчас стоит в Германии около 36000. Всем желающим - сюда

    suchen . mobile . de / fahrzeuge/search. html?isSearchRequest=true&scopeId=C&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25&categories=Limousine&minFirstRegistrationDate=2015-01-01&maxMileage=30000&minPowerAsArray=230&maxPowerAsArray=PS&minPowerAsArray=PS&fuels=DIESEL&features=SUNROOF&features=KEYLESS_ENTRY&features=LED_HEADLIGHTS&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED

    Страховка - 32000 деревянных, налог - 12000 их же.

    Так что я считаю, что купил нормальную машину за нормальные деньги

    Вот данные машины кому интересно

    VeWVWZZZ3CZFE458826.pdf

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_L_A_D Посмотреть сообщение
    Эх, чуток не дотянул до такого статуса Взял за 2 120
    Зато я дотянул (2.3). И почему COOLLER, вы так категоричны. Alltrack за такие деньги очень неплох.

  15. #35
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так это база Аллтрака, 2.3. А вот с опциями, без которых теперь и жизнь - не жизнь уже выходит под 3.3
    Хотя, всё равно выгодно, если привязываться к курсу валют. Если Аллтрак B7 в фарше стоил под 2.0, а валюта скакнула почти в 2 раза, то вот и вычичсления
    Пусть поверхностные и с кучей погрешностей, но всё равно, суть ясна. И расписана выше.

    ЗЫ. Думаю, при нынешней динамике и состоянии экономике, если ничего опять не провалится лет через 5 те, кто говорят, что "надо быть ипанутым" в плане цен уже так говорить не будут.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потому что я считаю, что Пассат не стоит не то, что 2.3 млн, а даже 2. Хоть в самом максимальном фуле и с мега турбо дизелем. Я никому не навязывваю свою точку зрения.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Так это база Аллтрака, 2.3. А вот с опциями, без которых теперь и жизнь - не жизнь уже выходит под 3.3
    Хотя, всё равно выгодно, если привязываться к курсу валют. Если Аллтрак B7 в фарше стоил под 2.0, а валюта скакнула почти в 2 раза, то вот и вычичсления
    Пусть поверхностные и с кучей погрешностей, но всё равно, суть ясна. И расписана выше.

    ЗЫ. Думаю, при нынешней динамике и состоянии экономике, если ничего опять не провалится лет через 5 те, кто говорят, что "надо быть ипанутым" в плане цен уже так говорить не будут.
    В базе там всё основное есть и больше. Из допов, которые не стоят много можно взять камеру, электропривод двери и LED адаптивную оптику. Сюда скидка 100к и получаем за 2.35 в очень хорошей комплектации (в базе уже есть даже регулировка настройки шасси DCC). Понятно что фантазия может шагнуть и дальше, но за это надо платить. Цены к сожалению ниже не опустятся.

  18. #38
    Pointer Аватар для OldFish
    Регистрация
    21.10.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Потому что я считаю, что Пассат не стоит не то, что 2.3 млн, а даже 2. Хоть в самом максимальном фуле и с мега турбо дизелем.
    С таким мнением и на форуме Пассата - странно как то. Может попробовать себя на форумах BMW, Mercedes или Audi

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldFish Посмотреть сообщение
    С таким мнением и на форуме Пассата - странно как то. Может попробовать себя на форумах BMW, Mercedes или Audi
    а может быть именно старожилу этого форума иметь такое мнение самое оно?
    Camry 2016

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Потому что я считаю, что Пассат не стоит не то, что 2.3 млн, а даже 2. Хоть в самом максимальном фуле и с мега турбо дизелем. Я никому не навязывваю свою точку зрения.
    Млн, не млн... Исчисляй в ЕВРО. И все встанет на свои места. Есть одна пометка. 30 евро - хорошая цена для навороченного пассата. Но пока (временно, пока не устаканился рынок) есть возможность за эти деньги купить что-то более серьезное, чем пассат. Но это временно! Так что забудь про миллионы и рубли. Цена на пассат и любой европейский авто правильна в евро!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый Volkswagen Passat С выгодой до 200 000 руб. в Атлант-М только до конца декабря.
    от Axl в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 10:13
  2. Новый Volkswagen Passat: большая восьмерка
    от aolise в разделе VW Passat B8
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 06:40
  3. Новый Volkswagen Passat по ценам догнал Audi
    от aolise в разделе VW Passat B8
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:07
  4. Новый Volkswagen Passat. Уже в сентябре
    от DarkLT в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 17:19
  5. Новый Volkswagen Passat появится в 2014 году
    от aolise в разделе Корзина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •