подсветка кнопки аварийки. - Страница 2
  1. #21
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jogi Посмотреть сообщение
    да фиг с ней с яркостью лишь бы видно было кнопку в темноте.
    прозвонка показала что плюс приходит на нижний контакт постоянно и при вкл зажигания на следующий выше.но ведь они между собой связаны и по сути это один контакт
    к светодиоду подходят 3 провода один видимо минус и два плюса
    нижний и второй с низу это +12 идущий напрямую с батарейки и через ключ зажигания. один из них (первый) для работы аварийки без повернутого ключа зажигания, но с нажатой кнопкой аварийки. А второй через ключ зажигания для поворотников. а вот внутри кнопки это один контакт, который снимает +12 со второго контакта, когда кнопка отжата и с первого контакта, когда кнопка нажата. Бери внутри кнопки с этого широкого "ножа" напряжение через резистор на светодиод и задача будет решена.

    Два плюса на светодиоде это и есть два резистора с аварийки (сопротивлением поменьше) и с подсветки (сопротивлением побольше)
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию подсветка кнопки аварийки.

    Ок вроде понял спасибо, попробую
    И ещё может знаете как эту кнопку разобрать уже внутри после снятия корпуса?

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jogi Посмотреть сообщение
    Ок вроде понял спасибо, попробую
    И ещё может знаете как эту кнопку разобрать уже внутри после снятия корпуса?
    Верхняя крышка со знаком треугольника стягивается с кнопки с усилием, общая рамка снимается канцелярским ножом (лучше двумя). после этого остается тушка как на фото. А вот дальше, чтобы снять с контактов, нужен паяльник. Но для решения поставленной задачи это не потребуется. Надо на нижней площадке рамки найти куда впаивается этот нож на два контакта и туда подпаять резистор.

    Это я все по памяти говорю Я последний раз кнопку разбирал весной прошлого года
    ...
    а то и позапрошлого...
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок понял спасибо

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию подсветка кнопки аварийки.

    Отписываюсь о результатах.
    Оказалось я невнимателен был и там действительно 7 контактов. Ничего паять и мутить не пришлось просто посмотрел на схеме что на контакт 4 не приходит положенный + от выключателя света, который идёт на подсветку всех приборов.
    Взял этот +от соседней кнопки подогрева сидений, подсоединил к проводу в клемме к сине,серому проводу

    Подсветка на кнопке аварийки тут же появилась, но загорелся индикатор на приборке в виде <1> ,означающий указатели поворотов для прицепа. Пришлось перерезать провод от клеммы. И подцепить + только к контакту на клемме. И все стало как должно быть.

    Всем спасибо за помощь, а особенно одноклубнику Slog, за предоставленную книгу со схемами, и за грамотные советы.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jogi, привет, извини что долго не отписывал. Смотрел по эльзе, у тебя как ты уже понял кнопка (на схеме Е3) на 7 контактов. И 4-й контакт (первый кружок красный) как раз идет на включатель света, в 5-й пин шестиконтактного штекера (второй кружок красный).




  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2023
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня так же не светит кнопка аварийной сигнализации при включении зажигания или габаритов. Подал + от кнопки подогрева, заработало и на щитке появилась надпись<1>. Всё как у Jogi. Но ведь так не должно быть. И не хочется переделывать. Где ещё искать проблему? Может фаркоп подключен криво? Кто ещё сталкивался с такой проблемой?

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2023
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решил проблему. У меня стояла кнопка 3B0953235D, менял на такую же, подсветка не работала. Тогда у знакомого взял 3B0953235E и всё заработало. Не знаю какая между ними разница. У нас обоих стоят фаркопы. Может и кнопки различаются. Подсветка загорается при включение зажигания.

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2023
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andriucha82 Посмотреть сообщение
    У меня так же не светит кнопка аварийной сигнализации при включении зажигания или габаритов. Подал + от кнопки подогрева, заработало и на щитке появилась надпись<1>. Всё как у Jogi. Но ведь так не должно быть. И не хочется переделывать. Где ещё искать проблему? Может фаркоп подключен криво? Кто ещё сталкивался с такой проблемой?
    Решил проблему. Реле у меня стояло с номером в конце D, у меня стоит фаркоп и нужно реле с буквой Е, проверено. Так что, если не горит подсветка аварийки, смотрите реле какое стоит

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. подсветка кнопки аварийки
    от Namius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 21:46
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 10:56
  3. Как достать плату из кнопки аварийки?
    от 71 RUS в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 09:53
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 11:47
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •