Автор: Goshab

Любителям и поклонникам VAGа привет!
Началось все с того, что в один прекрасный день я перед тем как поехать и завести пассат, решил открыть капот и глянуть как там и что у меня, и как видимо чувствовал, открываю и вижу что у меня весь мотор в масле.
Стал искать утечку и понял что вылилось масло из щупа, причем не снизу, а через верх выдавив его до упора (в капот), прикинув что к чему, и сделав пару звонков друзьям, пришел к выводу, что у меня накрылся блидер в системе ВКГ (вентиляция картерных газов)
Вечером дома кинулся искать смотреть на любимый форум, в итоге моя теория подтвердилось - это именно блидер, но что интересно, когда я искал инфу про это, я наткнулся в базе знаний на интересную статейку от знатаков Б5-х, ребята предлагают усовершенствовать данный блидер, а именно добавить в эту систему дополнительный клапан (06A133528D Клапан обратный системы ВКГ)
Для чего и как это сделать можно почитать тут Тюнинг блидера, чем я собственно и заморочился.
Заказав блидер (06B103245 клапан воздушный системы ВКГ) и клапан (06A133528D Клапан обратный) я с увереностью что все в порядке стал ждать свои запчасти, чтобы их поменять, но все сюрпризы как оказалось меня ждали еще впереди.)))
Итак когда мои запчасти были уже у меня, я поехал в гараж их менять, что и как снимать расписывать не буду, инфы и так полно по этому поводу, да и в целом там и так все понятно до боли)



Сняв блидер вместе со шлангами (так удобнее) я быстренько его поменял на новый

Вот он БЛИДЕР … перестал держать давление воздуха из за чего и вытекло масло.


Согластно теории форума и знающим людям дополнительный клапан врезаем прям в существующую трубку, разрезав ее напополам.
Схему тюнинга блидера прилагаю.
Дополнительный клапан выделен красным, при установке обязательно соблюдаем направление движения воздуха


Когда все это я сделал и хотел было все ставить на место, мой взгляд еще раз упал на схему, и на то что у меня в руках, и тут меня ошарашило, второго, а вернее первого клапана, который с завода должен был быть … его НЕТ. о_О)
Вот так сюрприз!
Вместо клапана, поставлена так без палева тоненькая трубочка!
Такой прикол от предыдущего хозяина… 1000р зажал жмот))


Деваться некуда пришлось купить еще один, и собрать все так, как и должно быть изначально!
Дополнительный клапан системы ВКГ, теперь я подстрахован.


Дополнительный клапан системы ВКГ.


А это уже родной клапан на месте) там где он и должен быть.
Я еще удивляюсь как я так долго ездил без каких либо проблем, блидер испытывал феноменальную нагрузку.
Обратный клапан


Обратный клапан
[/URL]

Еще при проверке всех этих воздушных клапанов, я обнаружил что у меня нет еще одного, не менее важного клапана. (3B0611931S обратный клапан вакуумного усилителя тормозов)
Именно из за этого у меня иногда шипел — 8E0927317E Электровакуумный насос для усилителя тормозного привода, а я раньше все не мог понять что он все шипит, думал стравливает воздух…
Что самое обидное, так это то, что отдельно этот клапан не поставляется, он идет только в сборе с трубками и стоит это удовольствие от 3500р.)) не хило однако.
И понятно почему его нет, видимо жаба задушила людей тратиться на это))))
Удивительно, но это Я считаю большой минус немцам и инженерам которые разрабатывали эту систему, либо я такой глупый и чего то не понимаю))
Вот схема этой системы, красным как раз выделил эту чудо трубку с клапаном


Поискав по разборкам, ничего достойного я не нашел, поэтому было решено заказывать новую трубку с этим клапаном, что собственно я и сделал.
Чудо трубка с клапаном


Чудо трубка с клапаном


Вот этого клапана у меня не было…((


Пока еще данный девайс не поставил на Волка, но думаю на днях воткну.
Так же попутно заменил амортизатор капота, так как родной у меня медленно но верно после зимы умер((
Я выбрал недорогой производителя Klokkerholm 95392800 — отдал я за него 650р
Внешне и на ощупь очень достойно, посмотрим на сколько его хватит.

Амортизатор капота






Уверен, Волчек остался доволен от проделанной работы!

Всегда ваш Волчара и его хозяин Goshab.

Источник