Жизнь после Пассата существует! Это снова Пассат, Passat Alltrack. - Страница 7
  1. #121
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прощай, старое стекло, 3AA845011ADNVB
    Стоит отдать должное: за 3,5 года осталось целым, ни единой трещины, только затерстости, пескоструй, и пара мелких сколов.

    Название: IMG_4858.JPG
Просмотров: 589

Размер: 103.0 Кб

    Здравствуй, новое стекло, 3AA845011ARNVB
    Надеюсь, и желаю, чтобы минимум такой же срок ты оставалось целым, и радовало меня, будучи через время таким красивым и крепким
    "Тридцатка" деревянных, как-никак

    Название: IMG_4859.JPG
Просмотров: 573

Размер: 109.3 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Реально заметно, как стало отливать перламутром, это в прямом смысле атермальное стекло.
    Очень красиво переливается, надеюсь, теперь в жаркий летний день это поможет удерживать салон от УФ и тепла.

    Название: IMG_4860.JPG
Просмотров: 569

Размер: 89.3 КбНазвание: IMG_4863.JPG
Просмотров: 570

Размер: 106.2 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Теперь о насущном - о технической части, процессе перехода на DLA
    1. Удлинять, как мне тут ранее подсказали надо не только проводку под датчик дождя, а и жгут под питание зеркала (затемнение). Иначе просто не поставить его.
    Жгут обходит блок камеры сбоку, специально по предусмотренному для него каналу, и имеющийся штатный короче.
    2. Зеркало уехало вперед (что не новость, это факт), и немного ниже стало. В процессе эксплуатации неудобств никаких, просто по привычке некоторое время глаз "пристраивается" автоматически попадать в новую точку, куда раньше смотрел, когда мысленно подразумевал нахождение зеркала, и его новое положение.

    Название: IMG_4843.JPG
Просмотров: 569

Размер: 90.7 КбНазвание: IMG_4872.JPG
Просмотров: 566

Размер: 79.5 КбНазвание: IMG_4849.JPG
Просмотров: 573

Размер: 98.2 КбНазвание: IMG_4873.JPG
Просмотров: 571

Размер: 85.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Саму DLA будем ваять во вторник. Всё готово и собрано.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  2. #122
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ничо так.

    а что за хрень отражается в старом зеркале?
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  3. #123
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это мои рэйбаны, дужкой за козырек зацеплены
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  4. #124
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в мешочке чтоле?

    тоже вот ковырялся с очками, с виду обычных размеров, но в очешник не влазят (!!!)
    забил на вмятинки в обшивке потолка и за две дужки за козырек цепляю.
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sphoenix, молодец, конечно. Я б на такое никогда не решился Но смысл всей этой затеи мне до сих пор не понятен. Шило на мыло Я еще понимаю убитое стекло было бы... И то - лучше на новое, такое же поменять. Подогрев - это тема!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #126
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Люблю я свет высшей иерархии, Василич, понимаешь?
    Вопрос не в диодах на B8, или ещё у кого. У меня B7, и вот ну очень хочется топовой свет. Его, как и тормозов много не бывает. Тему света обсуждали миллион раз, кому-то и галоген чистый достаточно. Просто вот приспичило, а в купе с затертым стеклом решил совместить полезное с приятным. Так и рождается эта опция.
    По хорошему счёту после реализации DLA + Lane Assist больше мне делать в машине нечего - скукота Я бы еще максимум Side Assist сделал бы, но такой геморрой, честно говоря. Подвернутся если только под руку собранный комплект - буду думать, а так по отдельности собирать не хочется, да и не особо бюджетно выходит.
    Хотя...
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  7. #127
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаю... И заканчиваю. DLA+Lane Assist готово. Плюс Sign Assist - формально, т.к. в нашей "необъятной" распознавание знаков не работает. Но, в скорых планах посещения "загнивающей", поэтому пригодится. А пока "... Traffic Sign Assist: сейчас работает с ограничениями". Замучает постоянными выводами сообщения на приборку вскоре после запуска двигателя - уберу временно кодировку в камере.

    Итак, с начала и до конца. Задумка появилась еще в прошлом году летом. Начал потихоньку собирать информацию, были планы заменить подуставшее ЛС, ну а раз такое дело, то и совместить приятное с полезным хорошо бы.
    В начале зимы заказал фары, собирал материал, консультации и опыт других людей. В итоге в марте "созрел", и вот - DLA на борту.
    Про стекло писал выше, а с самим подключением, настройками и кодировками вышло не все так просто.
    В прошлый вторник рано утром поехал к Валерию подключаться. В целом ничего не предвещало проблем, в полной мере все детали процесса я получил ранее у Игоря aka terco. Игорь Викторович, еще раз огромное спасибо за все консультации и рано утром в субботу, и по вечерам мучения в WhatsApp!

    Весь вторник прокопались с машиной. Пока Валерий колдовал с разведением проводки, я скинул бампер, поменял фары и блоки AFS/розжига в них. А дальше мы столкнулись с первой проблемой: кодирование центрального блока AFS не идёт! Ни в какую, от слова "вообще. Пишет "Вне диапазона", и всё тут.

    Название: IMG_4964.JPG
Просмотров: 520

Размер: 332.2 Кб

    Ранее, когда я договаривался с Валерием о встрече я говорил, что после перекодирования будут ошибки по базовой становке фары, и как мне Игорь Викторович говорил "Васей" это не делается, нужны либо VAS-PC, либо ODIS. Поэтому он договорился, что в этот день чуть позже приедет его коллега, у которого есть необходимое оборудование и софт. Возможно, кто-то слышал про него, в "своих" кругах не безызвестный человек, Андрей Харламенко.
    Он приехал, стали разбираться. Проверили по оригинальным схемам еще раз правильность подключения.
    Ничего сложного: 5 проводов - "минус-плюс", кан-шина на CAN-Low\CAN-High. Масса цепляется на штатное место на крыше, там болт уже есть, его видно если снять корпус потолочного плафона. Плюс на предохранитель в левый блок, на SC4. Два провода кан-шины в гейтвей на 7 и 17 пины.
    Когда открыли гейт, 7 и 17 уже были заняты (TMPS и корректор фар). Подцепились туда же, всё как по схеме.

    Но, как ни старались, кодировка не идёт ни в какую. . Решили перезалить параметрию центрального AFS. Но каждый раз из сотни, наверное попыток постоянно отрубалась с ошибкой. Лили через VCP, чего только Андрей не пробовал - не идёт, и всё тут!
    Уже вечер, так и разъехались. У меня горит ошибка по неработающей AFS, лампочка на приборке, и работает только ближний. Дальнего нет вообще.
    Поздно вечером Андрей приехал ко мне сам, после того, как обновил ПО шнурка, и базу данных VCP. Опять ни в какую - переметрия не льётся, выбивает в ошибку в ходе выполнения.

    Ладно, утро вечера мудренее. На следующий день получаю сообщение от Валерия с просьбой проверить физически контактную фишку камеры, её распиновку. Камеру и жгут (фото я уже тут показывал ранее в этой теме) я покупал новыми на Авито, человек утверждал, что всё оригинал, новое, с завода VAG в Китае, камера от Тиги, но параметрию залил для B7. А оказалось, что не всё то ВАГ, что заявляют как ВАГ. Валерий сделал предположение, что ошибка по заливке параметрии в блок AFS из-за того, что проблема в самой шине КАН. Я полез в камеру, отцепил разъем... И, ска. так и оказалось - два провода КАН-шины были перепутаны между собой в колодке!

    Название: IMG_5010.JPG
Просмотров: 518

Размер: 111.6 Кб

    Разобрал разъем, вытащил пины обоих проводов КАН, поменял местами, поехал к Андрею. Чудес не бывает - менее минуты, и новая параметрия залилась в блок AFS без каких-либо проблем Ну, и сразу софт под DLA.
    Оставались по 55 блоку две ошибки:

    Название: IMG_4990.JPG
Просмотров: 526

Размер: 272.6 КбНазвание: IMG_4991.JPG
Просмотров: 527

Размер: 247.8 Кб

    Я выхожу на Игоря Викторовича, начинаю с ним обсуждать эту проблему. И тут становится ясно новое для меня, чего нигде в описаниях реализации опции DLA другими людьми не встречается - основные блоки AFS, те, которые в самих фарах НЕ ВСЕ поддерживают DLA!
    А именно с буквой B на конце кода. Т.к. из-за битой параметрии центрального блока AFS (после многократных попыток её перезалить) я не мог через 55 канал посмотреть как стоят по факту у меня, пришлось скидывать бампер, и снимать фары. До этого по ВИН-коду я пробил свои, какие должны быть у меня: 3D0 941 329 A. Но сомнения были Которые окончательно развеялись, когда я увидел, что в оригинале в прежних фарах у меня стояли... В

    Название: IMG_4977.JPG
Просмотров: 525

Размер: 219.1 Кб

    Полный ВАГап! Как так можно, товарищи немцы? По ВИН вы мне кажете, что блоки у меня д.б. А, а по факту цепляете на конвейере B!

    Ладно, проехали, Авито наше всё. Игорь так и говорил, есть там по 4 рубля за штуку. Нашёл, срочно позвонил, тем же вечером забрал, поставил в фары, лезем в кодирование 55 блока - опять ни в какую! "Вне диапазона"
    Мучил переписками Игоря весь день, не помню уже точно, где и как что, копали и кодировку 9 блока (не был выбрал ассистент дальнего света, опция 8G1)
    Центральный блок AFS наконец-то принял кодировку под DLA, и блоки AFS в фарах "автоматом" тоже поменяли кодировку.
    Под обычный би-ксенон - 230000. Под DLA - 2С0000. Блоки B вообще в кодировании по ним ничего - не кодируются они (поэтому B и не подходят для DLA)
    После некоторого времени шаманства, о, чудо! - дальний появился при моргании подрулевым! Как Игорь написал, "Ну, хоть что-то )"
    Действительно, лёд тронулся.

    Продолжаю ездить всё с теми же двумя ошибками в 55 блоке:

    Название: IMG_4990.JPG
Просмотров: 526

Размер: 272.6 КбНазвание: IMG_4991.JPG
Просмотров: 527

Размер: 247.8 Кб

    Первая понятно, камеру нужно калибровать. А вот со второй голову ломаем над причиной, что за шина, откуда и к чему
    Стираешь - снова лезет. Решил я тут уже в третьи руки машину свозить, DTech.center. На них вышел случайно - на Драйве читал блок про калибровку камеры ассистенов у кого-то на Октавии, плюс Андрей про них упоминал, сказав, что они смогут сделать и базовые установки 55 блока, и стенд у них есть.
    И вот вчера посетил вечером их. Опущу личные впечатления от Дмитрия, который там работает. То, что понятие "клиентоориентированность" для них отсутствует вообще, и я себя ощущал, как-будто приехал просить за бесплатно помочь. Манеры, речь и прочее - все в таком духе. Зато ориентированность на максимальные тарифы очевидна. Ну, да ладно, судить никого не буду.

    Итак, попытка №3. Ошибка по шине сразу вызвала подозрения, что неправильно разведена шина КАН у центрального блока AFS. Типа, у Тигуанов они уже штук 100 ставили эту DLA, номер блока у Аллтрака и Тигуана одинаковый, а у Тиги для реализации этой опции нужно менять КАН. Я пишу Игорю, он сразу отсекает этот вариант, предполагая, что вся проблема по этой ошибке именно из-за отсутствия правильной параметрии в камере, и отсутствию калибровке.
    Парни сорить начинают, скептически утверждая, что не может ошибка с формулировкой по шине быть из-за отсутствия софта в камере.

    А вот может быть!
    Из всех четырёх людей, которые так или иначе касались вопроса по моей машине только Игорь был прав всегда, и все его рекомендации были верны.
    Спасибо еще раз, Игорь Викторович!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Валерию спасибо, все сделал правильно, как всегда. Сетует он только сам на себя, что не усмотрел с самого начала правильность распиновки жгута из комплекта с камерой. Думаю, если бы не эта проблема с некорректным положением проводов кан-шины, половины проблем и времени было бы затрачено меньше раза в 2 точно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В целом и общем - очень рад. Вчерашняя вечерняя поездка уже показала, насколько же классные фары!
    Честно - самая дорогая доработка в рамках штатной опции у меня. Но я извлёк две пользы:
    - опыт
    - сама DLA, долгожданная.
    Опыт очень хороший я получил, и кое-что уже сам могу и в кодировании, и в работе с проводкой. Нет невозможных вещей, есть неправильно подобранный инструмент.

    --- Добавлено чуть позже ---

    По самой работе. Особо писать нечего, в сети полно медиа-материала по работе DLA на B7.
    Понравился свет в городе. Очень напомнило свет на Astra J с опциональными AFL+. На Пассате выполняются все режимы, что описаны в SSP

    Название: DLA.jpg
Просмотров: 517

Размер: 121.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Красивые видео на 4S не снять, поэтому как есть.

    На 0:11 видно, как после полной остановки приподнимается "ступенька" СТГ.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Селф-тест фар после запуска



    --- Добавлено чуть позже ---

    Сладкий бонус - Lane Assist
    Впечатления пока двоякие. В полном смысле это именно "ассистент". Ни в коем случае не может быть полноценным "автопилотом", хотя бы потому, что если система по отсутствию малейшего усилия ручной коррекции курса поймёт, что водитель убрал руки с руля полностью, через 15 секунд выводит на приборку предупреждения и громкий писк.
    Рулить помогает, приятные ощущения: держишь руль "полупальцем", он сам чуть-чуть влево-вправо гуляет, помогая удерживать машину в полосе.
    В полностью автономном режиме не нравится. Не нравится, что коррекцию самостоятельно делает резковато: подходит к разметке, потом чуток дергаетуводя машину от неё к другой стороне. Учитывая наши дорожные реалии, когда объезжаешь колею либо заплатки получается, что с ней как бы споришь. Плюс, колея сейчас повсеместно, и аккурат там, где как раз Lane Assist держит машину по центру полосы. Уходишь чуть левее-правее, и чувствуешь, как руль легонечко пытается вернуть машину строго в центр полосы.
    Вообщем, перефразируя крылатое выражение, что немцу хорошо, того у русского нет.



    На этом всё.

    PS. Набрал случайно в поиске Яндекса "Side Assist PAssat B7"...
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sphoenix,
    Ещё раз поздравляю с удачным завершением установки DLA


    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    PS. Набрал случайно в поиске Яндекса "Side Assist PAssat B7"...
    Продолжение следует?


    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    В полностью автономном режиме не нравится. Не нравится, что коррекцию самостоятельно делает резковато:
    Попробуй поиграться с настройками ассистента, возможно что-то и подберешь оптимальное.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 510

Размер: 105.4 Кб

    Название: 2.jpg
Просмотров: 514

Размер: 106.8 Кб

    Название: 3.jpg
Просмотров: 506

Размер: 111.1 Кб

    Название: 4.jpg
Просмотров: 512

Размер: 104.4 Кб

    Название: 5.jpg
Просмотров: 511

Размер: 97.0 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Для того что бы в MFA появились настройки Lane Asssist:
    Зайти в блок A5 (камера ассистентов), далее заходим в закрытую область и вводим код доступа 20103.Затем идём в адаптацию и меняем параметры каналов: HCA_On_State, HCA_Warning_Intensity, Intervention moment и Operating mode на Selection over "KOMBI"
    Всё

  9. #129
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ведь зарекался, что больше "ни-ни"...

    Название: IMG_6461.JPG
Просмотров: 490

Размер: 637.7 Кб
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    А ведь зарекался, что больше "ни-ни"...
    Значит
    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    Продолжение следует?
    Продолжение следует

  11. #131
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стас, ты маньяк
    и Викторович этому всячески способствует
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  12. #132
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прикупил тут по случаю родные Каньоны ещё один комплект, на зиму. Valley R17 поставлю на продажу, а вот вопрос по поводу резины на зиму актуальный теперь.
    Кто что посоветует из "скандинавок" на 18? Очень смотрится на Goodyear. В целом крепкий "средний класс", с отличным советанием многогранника характеристик
    Хотя, может есть какие иные мнения.

  13. #133
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Прикупил тут по случаю родные Каньоны ещё один комплект
    я бы тоже прикупил
    точнее все как-то хотелось, но не моглось...
    хау мач даз ит кост ?
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Очень смотрится на Goodyear.
    я остановился на Goodyear Ultra Grip Ice 2
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #134
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даз ист айннундрайцих рублен цу фир фельге, состояние на 4+++ (мелкие-мелкие коцочки на паре есть), без датчиков.

    я остановился на Goodyear Ultra Grip Ice 2
    Да, я вот тоже на них в списке №1 поставил. Есть еще Перфомансы какие-то, тоже вроде "липучки", разницы пока не просек
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  15. #135
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Есть еще Перфомансы какие-то, тоже вроде "липучки", разницы пока не просек
    есть.
    читал про них
    но как понял, их три года не разрабатывали
    и модель вроде более ранняя. вообщем решил голову ими не забивать

    глянул, а каньоны 18-ые же...
    я тогда на зиму при 17шке лучше останусь.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #136
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    и модель вроде более ранняя. вообщем решил голову ими не забивать
    ты все еще думаешь про "нешиповку"?
    даже после того случая на перекрестке?
    Леша, у тебя же там целая корзина крошек-енотов
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  17. #137
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аналогично столько же случаев слышал напрямую от людей, кто на шиповке оттормаживался на асфальте, политом жижей. Перекрестился, и на следующий год перешел на липучку.
    Это та же история, как Тойота или ВАГ, 3 размер или пятый, блондинки или брюнетки.
    Касательно резины (шин в смысле) тут оба варианта справедливы. Идеальной, которая удовлетворяет всем требованиям, и даёт ощущения, что летняя летом - такой среди любого типа зимней нет.
    Я шипы попробовал, поэтому возвращаюсь обратно на липучку.

    ЗЫ. Тут еще это постановление № 333 от 24 марта 2017 года, будь оно неладно. Колхоз колхозный.
    Ну, и в довесок:
    https://www.zr.ru/content/articles/1...kazus_gradusa/
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  18. #138
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    3 размер или пятый
    вот тут я бы поспорил ...
    Цитата Сообщение от Ureek Посмотреть сообщение
    ты все еще думаешь про "нешиповку"?
    справедливости ради скажу, что липучка на которой я проездил прошлый сезон, была ну совсем не айс сама по себе (простенькая модель, остаток протектора не большой...).
    да, был экстрим, но сколько получено эксплуатационных бенефитов в замен...
    я долго думал. (шип vs лип)
    перелопатил массу информации, теории и практики вопроса.
    и решил что тише едешь - комфортней будешь

    самым большим удивлением могу пожалуй назвать то, что примерно с -15 и ниже липучка обеспечивает сцепные свойства выше чем шип.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Тут еще это постановление № 333 от 24 марта 2017 года, будь оно неладно. Колхоз колхозный.
    да.
    и полагаю что косвенно этот закон преследует цели снизить нагрузку на дорожные полотна в больших городах. так сказать последняя капля для сомневающихся между шипом и липучкой
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    кто на шиповке оттормаживался на асфальте, политом жижей.
    По всем тестам современные шипы на асфальте тормозят лучше нешиповки.

    P.S. sphoenix когда панораму будешь встраивать?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    я бы тоже прикупил
    точнее все как-то хотелось, но не моглось...
    хау мач даз ит кост ?

    я остановился на Goodyear Ultra Grip Ice 2
    Я этот гудок взял в апреле выбирал между викингом 6 и айс2.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    По всем тестам современные шипы на асфальте тормозят лучше нешиповки.

    P.S. sphoenix когда панораму будешь встраивать?
    Нешип разный есть. Мягкая, жесткая, средняя? Первая это викинг6, вторая альпин, третья айс2. Ты о какой?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам оставшиеся запчасти после Пассата 1.8 НОВОСИБИРСК
    от Jpark1 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 12:00
  2. Есть ли жизнь после TFSI?...
    от Fast в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:55
  3. Я люблю тебя, жизнь! Ну а ты меня снова и снова....
    от Fishka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 09:34
  4. АКПП Tiptronik. Есть ли жизнь после... ремонта?
    от Mobil в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:43
  5. Клуб любителей ПАССАТ PASSAT B5
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •