У задержанного офицера МВД России изъята наличность на 8 миллиардов! - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    я бы тоже понаходил бы, если бы дали поиграть в такую игру!
    "Добро пожаловать в органы, сынок!" (с)


    Вот и место освобождается...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин покинет свой пост после сентябрьских выборов в Госдуму.
    Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько источников, близких к ведомству и к администрации президента.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Епта, какая неожиданность Интересно, конфискуют или растащат?
    в 2015 году, отчитались , что стране вернули 500 млн руб, изъятых у осужденных коррупционеров. Это только при том, что одна ваисльева стырила более 4 млрд, и которой после "отбывания" вернули и похищенные картины , и золото, и средства. Так что вопрос твой риторический.

    Вот , было бы у меня несколько миллиардов. Чтобы я сделал?
    Поддержу пост магнума - Ну скорей всего вложился бы в родной институт, в стартапы , которые делают там ученые, студенты, в их подготовку и развитие, в биотехнологии, в ракету Маска и подготовку полета на марс.
    А этот ? Ну наворовал, купил квартиру, свез туда кучей и ездит глазеть на нее вечерами.

    Как не всомнить классика - Киса, у Вас же никакой фантазии...

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Как не всомнить классика - Киса, у Вас же никакой фантазии...
    Если вам хватает денег, значит вам не хватает фантазии

  4. #124
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Поддержу пост магнума - Ну скорей всего вложился бы в родной институт, в стартапы , которые делают там ученые, студенты, в их подготовку и развитие, в биотехнологии, в ракету Маска и подготовку полета на марс.
    Поэтому у тебя нет нескольких миллиардов!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Моё предположение, что это может быть канал вывода денег из "лопающихся" банков, у которых отзывают лицензии.
    Часть "Спрута"
    Скорее ты нащупал золото партии

    --- Добавлено чуть позже ---

    падре, ты знал
    опередил

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это на золотой парашют Пу начали откладывать комерсы

  7. #127
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересная версия.
    Вам предлагается частное мнение по поводу самой, наверное, нашумевшей новости последней недели – изъятия восьми с чем-то там миллиардов рублей у полковника Захарченко.
    Подчеркиваю: это мое частное субъективное мнение, у меня нет и не может быть доступа к каким-либо материалам следствия, все мои выводы основаны только на данных из открытых источников.

    Первое, что меня больше всего смутило в этой новости самого начала, так это несоответствие изъятой суммы и должностного положения полковника. Чтобы было понятно: и.о. (то есть даже не начальник, а исполняющий обязанности начальника) управления в составе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, на самом деле не Бог весть какая величина.
    То есть на этом уровне не принимают решений. Да, для обывателя звучит очень весомо (начальник управления и тому подобное), но такие руководители, по большому счету, только организовывают процесс, а решения принимаются выше.
    Конечно, и такие начальники имеют возможность брать взятки (и, наверняка кто-то занимается этим), но далеко не в таких суммах. Так что не по чину ему такие взятки, не по чину. Не мог он решать вопросы, за которые люди готовы делиться таким баблом.

    Второе, что сразу вызвало недоумение, так это способ хранения предмета взятки. Тупо положить мешки с деньгами в квартире – это сильно, но очень неумно. Какой бы не был Захарченко злодей и коррупционер, но он все-таки энное количество лет занимался оперативно-розыскной деятельностью, и в любом случае должен понимать всю абсурдность этой ситуации.
    Суммы такого порядка в таком виде никогда не берут, для этого существует достаточно других, более техничных способов, снижающих вероятность последующего доказывания получения взятки.

    Третье: Также проскакивала в прессе версия, что Захарченко хранил некий «общак», причем якобы даже это был «общак» коррумпированных милиционеров.
    На самом деле такие «общаки» существуют только в воспаленном воображении журналистов, никто из коррупционеров в здравом уме не будет хранить средства, полученные незаконным путем, в одном месте и в таком виде.

    Четвёртое: Но также я далек от мысли, что имела место какая-то провокация, то есть Захарченко эти деньги просто подбросили.
    Я думаю, не нужно объяснять, почему такой вариант представляется совершенно невероятным.


    Остается только одна версия, и лично мне она представляется наиболее приближенной к истине:
    Это обнальные деньги, то есть деньги, которые были незаконным способом обналичены и подготовлены для передачи заказчику.

    Только в таком варианте действительно необходимо хранить всю сумму в одном месте – приедет заказчик, погрузит бабло в какую-нибудь «Газель», и делу край.
    Это также вполне объясняет и порядок суммы: для «обнала» это далеко не предел, вроде бы, и больше изымали у обнальщиков.

    Да и уровень Захарченко вполне такой операции соответствует. Создать обнальную схему и принимать в ней участие – это нормально для полковника из центрального аппарата МВД России.
    В этом случае никаких ответственных решений, требующих высокого должного статуса, как раз принимать и не надо. Надо просто обладать обширными знакомствами в банковской и коммерческой сфере, и владеть соответствующей оперативной информацией.

    Само изъятие восьми миллиардов, судя по всему, явилось совершенной неожиданностью для сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД России. Мне представляется, что изначально они работали по какому-то вполне конкретному эпизоду получения Захарченко взятки, но, конечно, в несопоставимо меньшей сумме.
    И в ходе этой работы внезапно на рутинном обыске и досмотре автомобиля изымается такое бабло.
    Именно внезапно, поэтому и нет до сих пор одной четкой официальной версии происхождения у Захарченко этих денег.
    То, что по Захарченко наверняка с самого начала работало ГУСБ, говорит прежде всего наличие в руководстве ГУЭБиПК МВД сразу двух выходцев из ГУСБ: Курносенко и Лукина (их назначили туда относительно недавно, и даже понятно, с какой целью).


    Все вышеизложенное совершенно не оправдывает Захарченко. Даже если это и обнальные деньги, то он все равно совершил должностное преступление и подлежит привлечению к уголовной ответственности. Просто немного объясняет происхождение столь впечатляющей суммы. Деньги это не его, а коммерсантов, которые хотят вывести прибыль из-под налогообложения, Захарченко просто имел с этого некий процент (тоже весьма нехилая сумма, я думаю).
    Я, кстати, тоже краем уха слышал версию о том, что это выведенные обманным путем из банка средства.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    сразу вызвало недоумение, так это способ хранения предмета взятки. Тупо положить мешки с деньгами в квартире – это сильно, но очень неумно. Какой бы не был Захарченко злодей и коррупционер, но он все-таки энное количество лет занимался оперативно-розыскной деятельностью, и в любом случае должен понимать всю абсурдность этой ситуации.
    если вспомнить случай годовой давности с мэром сахалина , где тот тоже хранил пару миллиардов на даче, это вполне распространенная практика.
    Тот тоже неглупый человек был, доктор наук. Может крыша у них едет от созерцания, может башню сносит, либо вообще одно из двух.

    А так,да, очень правдоподобная версия.

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я вот немножко поразглагольствую. Пораздражаю
    Прозвучала одна из версий о том, что бабос принадлежит силам, которые собираются организовывать майдаун, переворот, еще что то после выборов.
    Для начала обратим внимание вот на что.
    Понадобилось некоторое время на то, чтобы эта версия появилась.
    В ситуации, когда, например, нашли бы бабло и это бабло было бы реально предназначено для беспорядков, при современной фармакологии и средневековых технологиях "Молота ведьм" такую инфу можно было получить за час. Хорошо, за три-пять часов, если не вырывать ногти и ругти и не пилить зубы напильником.
    Т.е. получается, что "кукловоды" выжидали. Чего?
    А реакции. Вашей, моей, забугорной. Получилось несколько некошерненько - реакции не последовало. Люди в стране давно уже привыкли к тому, что не человек красит место, а место человека и где то на подсознании каждый электорат в нашей стране понимает, что не живут на одну зарплату управленцы таких высоких уровней. Вот и вышло, что всем, всё побуй. И на полкана и на космический размер финанса и вообще.
    И тогда, через некоторое время в сетях активизируются всякие персонажи, вбрасывающие картинки про то, что "прекратите искать, мы уже акуели", "самые высокооплачиваемые должности" и проч. А параллельно с этим всплывает тема о том, что финанс-то, забугорный, ненашенский. Ибо первая "официальная" версия об откатах с банками по цифрам никак не стыкуется.
    Вбрасывается инфа о том, что все враги хотели купить всех несогласных с целью дестабилизации обстановки.
    А давайте к этому присмотримся повнимательнее?
    Блицопрос на нашем форуме https://passatworld.ru/showthread.php?t=228057, (имеющем ВСЕ социальные слои за исключением бомжей и включая Алегархов ) показал, что едорасы не очень то и лидируют. Для меня такие опросы несут достаточно много инфы и именно потому, что мы тут из разных регионов и разных социальных уровней. Я вообще воспринимаю наш клуб как некую упрощенную модель РФ в плане людей и их, скажем так, места в этой жизни.
    Так вот.
    Видимо и в штабе ЕР прекрасно понимают, что их лидирующие позиции очень сильно под вопросом. Пенсы явно не за них, рабочие, мелкие и средние коммерсы - тоже. Остаются - кто? Люди подневольные, студенты, там, военнослужащие, госслужащие. Т.е. те, кому подскажут, как правильно нужно голосовать. А это не очень много.
    И тогда, впринципе, становится понятно, откуда такие суммы у "простого полкана".
    Это - задел на будущее.
    Который начинает работать уже сейчас.
    Давайте честно - что даст майдаун в Москве, Питере, Казани и Ёбурге?
    Ровным счетом ничего, потому что наша власть очень хорошо умеет себя защищать от собственных граждан и количество войск ВВ и МВД в этих городах тому подтверждение. Ну побухтят человеки, ну уложат сотню-другую пулеметами и танками. И - всё.
    Получается, что смысла "покупать" активистов чуть меньше, чем вообще нет.
    Много кто об этом задумался?
    Вряд ли. Пипл схавал то, что ему скормили - бабки абамкичма, абамка хочет ввергнуть страну в хаос.
    А вот то, что эти деньги "выявили", когда ЕР занимает большинство в Думе, не афишируется. Но на подсознании откладывается.
    Это тот самый задел на будущее.
    Я не удивлюсь двум вещам - еще паре таких же, или аналогичных по механизму случаев и тому, что эта жертва - полкан, всплывет где нить с дополнительными звездочками, новой биографией, новым жильем и тому подобными ништяками.
    Ну, либо у полкана окажется слабое сердце.
    Сколько говорите, ярдов? 9? Ну-ну...

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    в ракету Маска
    Не рекомендую.
    Авантюрист от маркетинга.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А этот ? Ну наворовал, купил квартиру, свез туда кучей и ездит глазеть на нее вечерами.
    Даже яхту у Абрамовича не купил...
    Это говорит о том, что это не его деньги.

    "Это не твой зуб.
    Это даже не мой зуб.
    Это - их зуб..." (с)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А этот ? Ну наворовал, купил квартиру, свез туда кучей и ездит глазеть на нее вечерами.
    Даже яхту у Абрамовича не купил...
    Это говорит о том, что это не его деньги.

    "Это не твой зуб.
    Это даже не мой зуб.
    Это - их зуб..." (с)
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Скорее ты нащупал золото партии
    Парнас или ЛДПР?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,937
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,373
    Отправлено: 4,159

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Может крыша у них едет от созерцания, может башню сносит, либо вообще одно из двух
    https://www.youtube.com/watch?v=AR1bVaVlArs

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    это выведенные обманным путем из банка средства
    Без банков тут точно не обошлось.
    146%
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В ситуации, когда, например, нашли бы бабло и это бабло было бы реально предназначено для беспорядков, при современной фармакологии и средневековых технологиях "Молота ведьм" такую инфу можно было получить за час.
    а вот Чубук утверждает, что следствию нужно время. и спешить не надо
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Может крыша у них едет от созерцания, может башню сносит, либо вообще одно из двух.
    Просто сложно стало чиновнику незаметно тратить такие суммы.
    Засветиться можно.
    Что и произошло с ним.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Прозвучала одна из версий о том, что бабос принадлежит силам, которые собираются организовывать майдаун
    Отпадает сразу.
    Просто хранили бы их тогда в недоступном для Путина месте, например, в американском посольстве.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Не рекомендую.
    Авантюрист от маркетинга.
    значит хорошие сапоги - надо брать

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    а вот Чубук утверждает, что следствию нужно время. и спешить не надо
    Надо торопиться, не спеша.
    Только кто решится на роль комиссара Катани?
    Края прощупывают...

    --- Добавлено чуть позже ---
    Да не знает этот Захарченко много.
    Смежников только слил.
    А дальше надо их раскручивать... и по цепочкам дальше...
    Хэнки, ты что детективов мало читал?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Просто сложно стало чиновнику незаметно тратить такие суммы.
    а с каких пор они скрывались тратить?
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Просто хранили бы их тогда в недоступном для Путина месте, например, в американском посольстве.
    нужно было в банк Россия на депозит положить , рядом с зп путина

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чубук
    Не рекомендую.
    Авантюрист от маркетинга.
    значит хорошие сапоги - надо брать
    Если бабок срубить, то ДА
    А если отличную ракету сделать, - то НЕТ.

    (бухгалтер vs инженер)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а с каких пор они скрывались тратить?
    Как начали отжимать всё у неугодных.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А этот ? Ну наворовал, купил квартиру, свез туда кучей и ездит глазеть на нее вечерами.
    Самое смешное, что в европе такое баблище невозможно пристроить. Обязательно спросят о происхождении денег. Особенно при покупке крупной недвиги.
    ЕДинственно что не спросят - если будешь просто снимать аппартаменты за наличку и там жить...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Даже яхту у Абрамовича не купил...
    Сейчас яхту Яхту ЯХТУ за нал - не купишь. только безнал, договора и пруфы что у тебя бабло на законном основании: типа 100500 акций норникеля/газпрома/пятерочки/ашана или ведро московской/питерской недивги т.д.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ЕДинственно что не спросят - если будешь просто снимать аппартаменты за наличку и там жить...
    ну вот в аппартаменты и пристроить.

    Кидонт ты не догоняешь...
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сейчас яхту Яхту ЯХТУ за нал - не купишь. только безнал, договора и пруфы что у тебя бабло на законном основании: типа 100500 акций норникеля/газпрома/пятерочки/ашана или ведро московской/питерской недивги т.д.
    я тебя умоляю

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путешествие по России
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:36
  2. Диски для штатной навигации, есть ли в диски по России?
    от Alex86rus в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 08:55
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •