Автор: Goshab

При замене передних тормозов я обнаружил, что у меня порван пыльник на поршне переднего правого тормозного суппорта, запускать это дело ни в коем случае нельзя, поэтому было решено срочно купить рем.комплект и перебрать его, пока не поздно.
Долетев с другом до магазина был приобретен вот такой вот комплект BOSCH 1987470005
Ремкомплект переднего тормозного суппорта, конечно в идеале я купил бы производителя АТЕ, но к сожалению в наличии не было, только под заказ, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть.
BOSCH 1987470005 Ремкомплект переднего тормозного суппорта


Итак вынимаем поршень из суппорта, для этого просто подаем воздух в отверстие суппорта куда вворачивается шланг, и он просто вылетает оттуда
суппорт без поршня


Далее снимаем все старые резинки
уплотнительное кольцо поршня и его рваный пыльник


Зачищаем от ржи сам поршень, на моем ее почти не было, видимо пыльник порвался только только, и я во время это заметил, а так вообще при желании поршень можно заказать отдельно.
готовый к установке поршенек тормозного суппорта


рабочий процес по переборке суппорта


Далее на поршень одеваем пыльник и изнутри его по резинке чуть чуть смазываем спецовой смазкой (красного цвета какая то) идет в комплекте с рем.комплектом супорта, после этого в супорте в паз вставляем уплотнительное кольцо, и медленно начинаем вставлять поршень с пыльником, немного при этом производя вращательные движения, чтоб пыльник плотно сел в паз суппорта, ничего сложного конечно, но у меня это получилось со второго раза.
После этого собираем весь супорт (трубка, новый шланг и кронштейн) и мой новый супорт готов к установке и долгой долгой работе!
готовый тормозной супорт


В принципе ничего сложного, но процедура хоть и полезная и экономит значительно бюджет, но муторная… и требует предельной аккуратности.
Надеюсь этот мой ремонт будет полезен для многих как пассатоводов, так и просто любых автолюбителей

Всем спасибо за внимание!

Источник