Представителями отечественного офиса компании Infiniti сообщили, что на авторынок России выходит обновленная версия кроссовера этой японской марки под названием — QX60.
Данная модель официально дебютировала еще в декабре 2015 года в рамках автосалона в Детройте (NAIAS 2015).
Информации о ценах и комплектациях рестайлингового кроссовера QX60 — пока не сообщается.
Семиместный кроссовер японского автогиганта прошел уже вторую процедуру обновления.
Последний рестайлинг добавил хрома радиаторной решетке этой модели, а также обновил бампера и техническое оснащение автомобиля.
На российском авторынке полноприводный кроссовер «Инфинити» будет предлагаться в двух версиях — с гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового бензинового мотора с отдачей в 250 «лошадок» и с бензиновым 3,5-литровым агрегатом на 262 лошадиные силы.
Уже в базе автомобиль получит биксеноновые фары, светодиодные задние фонари и противотуманные фары, датчики света и электропривод багажного отделения.
В салоне кроссовера будет использована натуральная кожа, а сидения получат систему подогрева и регулировки в нескольких направлениях.
Обновленный Infiniti QX60 также оснастят рядом систем безопасности и помощи водителю, в числе которых окажется система EBD (распределение тормозных усилий), BAS (система помощи при экстренном торможении), система ABS, а также система динамической стабилизации VDC.
В салоне автомобиля появится 3-зонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками, встроенным жестким диском на 2 Гб, а также 7-дюймовый сенсорный дисплей (для «топовых» версий 8-дюмовый).
Также кроссовер получит парковочный дисплей с камерой заднего вида.
Официальные цены на новый Infiniti QX60 будут объявлены несколько позже.

Источник