Про жизнь... - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Научитесь искусству маленьких любезностей
    March 09, 2018

    Любая агрессия, любая попытка «поставить на место» кого бы то ни было приводит всегда к ухудшению отношений, к разжиганию или усугублению конфликта. Помните, что другой человек не считает себя ниже вас и никогда не согласится с этим. Поэтому он будет сопротивляться любой попытке (вольной или невольной) унизить себя.



    Помните, что любую потенциально конфликтную ситуацию вы можете сгладить без ущерба для вашего чувства собственного достоинства, если научитесь искусству маленьких любезностей. Это совсем нетрудно! Когда какое-нибудь слово критики или осуждения готово сорваться с ваших губ – сделайте паузу и замените его на любую подходящую к месту вежливую, учтивую и спокойную фразу. Вы увидите, что результат окажется гораздо лучшим для вас, чем если бы вы критиковали и ругались!

    Если, например, официант принесет нам картофельное пюре вместо заказанного картофеля, жаренного по-французски, давайте скажем: «Простите за беспокойство». «Не будете ли вы так добры»… «Не угодно ли вам»… и т. д. – эти маленькие любезности подобно маслу смазывают шестеренки монотонно работающего механизма ежедневной жизни и, кроме всего прочего, являются признаком хорошего воспитания. (с) Дейл Карнеги. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»
    Конечно, это не так просто – начать с уважением, а тем более восхищением относиться ко всем людям без исключения – а особенно к тем, кого вы привыкли осуждать, критиковать или которые не вызывают вашей особой симпатии.

    Но не забывайте, что люди очень часто относятся к вам так же, как вы относитесь к ним. И если вы кого-то не любите и тем более открыто демонстрируете это – вы и в ответ получите нелюбовь. Если вы критикуете, осуждаете – вас тоже будут критиковать и осуждать. Если вы отталкиваете людей грубостью, злостью, агрессией – вас тоже начнут отталкивать, и в итоге вы останетесь в одиночестве.

    А ведь можно всего этого избежать, если вы только чуть-чуть сместите угол своего восприятия. Вспомните, что нет людей, стопроцентно плохих, как нет и стопроцентно хороших. Плохими или хорошими они являются лишь в вашем восприятии.

    А это ведь ваш собственный выбор – что видеть в человеке в первую очередь: плохое или хорошее. И если вы считаете кого-то плохим, или недостойным, или ставите его ниже себя – это значит, вы просто не хотите видеть в нем позитивные, положительные качества. Ваше восприятие необъективно – не забывайте об этом. И в ваших же интересах – скорректировать это восприятие в положительную сторону.

    В ваших силах – сменить неприязнь на дружелюбие и антипатию на симпатию

    Бывает, конечно, что человек причинил вам какое-то настоящее зло, и вы не можете это забыть. В таком случае, если человек не раскаялся и не изменил своего поведения, конечно, лучшим выходом будет просто прекратить с ним общение. Но во всех остальных случаях вы вполне можете исправить отношения даже с теми, с кем они у вас довольно напряженные.

    Вы можете перейти от неприязни к симпатии. Постарайтесь это сделать во всех случаях, когда на это есть хоть малейший шанс. Для этого попробуйте забыть о том, что вам не нравится или раздражает в человеке, – и найти то, за что его можно высоко ценить. И не забудьте сказать человеку об этом!

    Конечно, не нужно слишком резко переходить от неприязни к восхищению – это будет выглядеть подозрительно и может вызвать недоумение, а то и отторжение. Но попробуйте сначала перейти хотя бы к нейтральному отношению к этому человеку, затем к доброжелательному, дружелюбному, затем как бы невзначай скажите ему что-то хорошее о нем по какому-нибудь незначительному поводу. И если его реакция будет положительной, можете уже более откровенно говорить о его достоинствах.

    Важно: говорите людям об их достоинствах не тогда, когда хотите что-то от них получить. Делайте это бескорыстно и без всякого повода.

    А главное – не ждите ничего взамен. Только тогда ваша искренность будет оценена по достоинству."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впустите детей в свою жизнь



    "...Это маниакальное стремление оградить детей от жизни в любых её проявлениях привело к странным и неожиданным результатам. Ребёнку десяти лет надо подробно и на пальцах объяснять, как купить что-то в магазине: сказать то-то, предъявить карточку, не забыть взять сдачу, как следует убрать деньги..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Было это в хмурые девяностые, в одном неприметном военном городке. Однажды весенним вечером отец пришел домой, сжимая в руках грязное странное еле живое существо, похожее на щенка. Вид у существа был ужасный: нечто скелетоподобное, полное отсутствие мышц, передвигаться щенок мог неуверенно и падал от любого толчка.
    На вопросительные взгляды отец сказал, что был в охотхозяйстве и увидел это умирающее нечто. Егерь рассказал, что этому щенку уже месяца четыре, он пытался прибиться к местной лесной стае, возглавляемой свирепым ротвейлером, но те его били, отгоняли и отбирали те крохи, которые изредка перепадали несчастной животине. Дикая жизнь сурова, не повезло ему.

    Несмотря на печальное физическое состояние, в щенке можно было узнать дога, вернее догиню. Хотя предъявленный нам чумазый несчастный дистрофик был скорее какой-то карикатурой на элегантных, гордых, огромных аристократов собачьего мира.
    На следующий день отец с Норой (ударение на первое "о", так он назвал щенка) уже был у ветеринара в ближайшем районном городе. Тот поставил диагноз "рахит", а также добавил, что собака на исходе, ее нужно буквально вытаскивать и выхаживать, и возможно даже, что уже поздно, мол проще усыпить.

    Отец отказался усыплять и начал возвращать щенка к жизни: питание, много прогулок, постоянные вылазки в лес, десятки километров по буреломам, и уже через два-три месяца несчастный рахит стал обросшей мышцами машиной, не знавшей усталости и преград. Помню, как я, одев плотный бушлат, по долгу боролся с Норой. Мы оба - дети, энергии много, могли пару часов валять друг друга. Но она быстро вымахала под 70 кг., и уже я справиться с этим терминатором не мог. Я еще оставался дитем, а она уже стала огромной могучей собакой, влюбленной в отца, и позже отплатившей ему за добро.
    Была очередная лесная прогулка, и Нора, как обычно, не шла рядом, а шерстила по окрестным кустам, что-то разнюхивая и занимаясь своими делами. Она не проявляла ни к кому агрессии, поэтому за безопасность ходящих мимо грибников волнения не было.
    Дальше всё произошло внезапно: черте откуда выскочил бешеный доберман и накинулся на отца, начав рвать одежду в попытках добраться до плоти. Застигнутый врасплох отец даже не успел достать газовый пистолет, и оставалось лишь отбиваться, да звать на помощь Норку.
    Как он потом рассказывал: те секунды, которые он ждал помощи, показались вечностью. В какой-то момент рядом послышался громоподобный рык, доберман переключил свое внимание на летящего из кустов киборга, и начался бой насмерть. Столько ярости, остервенения и ненависти было в обоих "бойцах", что было понятно - один не выживет. Дело, однако, закончилось быстро. Не успел отец придти в себя и применить оружие, как доберман был разорван и задавлен более мощным оппонентом. Норка, убедившись в победе, поскакала к хозяину, переживая за его состояние: порванная одежда, кровь, разодранные руки... В таком виде они и заявились домой. После этого случая наша догиня долгое время не желала вообще отходить от отца, даже в лесу.
    А потом наступила старость, которая была к нашей зубастой героине не благосклонна. В одной из очередных лесных вылазок она наступила на "розочку" (острая часть разбитой бутылки), причем наступила основательно, перерезав вообще всё: подушки, сухожилия. Отец нес эту страдающую истекающую кровью громадину из леса на руках, а дошедши, сразу же погрузил в машину и срочно доставил в ветеринарку, где сделали операцию, наложили швы, но полноценно наступать на эту лапу она уже не могла.
    Так и прошла хромающая старость героини, в молодости спасшей того, кто её забрал и выходил, подарив долгую полноценную жизнь.

    Всем добра, друзья.
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  4. #124
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Несмотря на печальное физическое состояние, в щенке можно было узнать дога, вернее догиню.
    В детстве как родители купили мне первого дога, так по жизни меня и сопровождали. Последние умерли уже здесь в Карелии - это те, которых ещё с Питера привёз. Теперь другие породы, догам здесь сложно, гладкошёрстные, брюхо открыто, комары их достают очень.

    в 2008 году в Питере, в Ледовом дворце что-то выиграла.))
    70 может и не весила, но около того, конкурентов ей не было. Правда спокойная как танк была - это в породе у них.

    Название: STH2pe2h1NU.jpg
Просмотров: 225

Размер: 126.1 Кб
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, в юности колли был у меня. Сейчас Джек Рассел Терьер
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: Screenshot_2018-04-22-17-51-44.jpg
Просмотров: 195

Размер: 223.1 Кб
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СТАРОСТЬ

    Все может начаться очень просто. Просто до удивления.



    К примеру, случилось оказаться на пляже, но плавать особо не хочется, хочется лежать; и не на солнце, а в тени; и не в компании, а в одиночестве. Значит, здравствуй, старость. Или прежние любимые занятия вдруг становятся противными до тошноты. Это тоже может быть она. Тоже здравствуй.

    Встреча с ней может случиться на лестничной клетке, если лифт почему-то не работает. И ты замечаешь, что устаешь раньше обычного, что нужно останавливаться для передышки. Или с газетой в руках, когда привычный шрифт вдруг предательски измельчился и глазу понадобилась стеклянная помощь. Так или иначе, но она приходит.
      Скрытый текст:
    Приходит как бедный родственник из провинции, чтобы улыбнуться в дверях, помяться с ноги на ногу, потом войти и уже не выйти. Превратиться в непрошенного члена семьи со своими глупыми разговорами и раздражающими привычками.

    Старость приносит с собой какой-то хруст в костях и потерю навыка быстро вскакивать с постели утром. У нее вообще куча примет, по которым о ее приближении узнают стоматологи и офтальмологи, диетологи и психологи, или просто знакомые, с которыми не виделся долго.

    «Ты постарел», – говорят они. Или: «Ты располнел». Или: «Я тебя еле узнал». А ты улыбаешься в ответ на эти банальности так виновато, словно тебе лет тринадцать от роду и от тебя пахнет выкуренной сигаретой.

    Не надо этого. Ничего специального не надо: ни удивления, ни стыда, ни страха. Просто не надо делать вид, что этой гостьи в доме нет. Напротив, ее визиты или постоянное присутствие следует признать и с ней нужно разговаривать.

    Ты, например, ей говоришь:

    – Здравствуй (не называя старость по имени).

    Она говорит:

    – Здравствуй (и смущенно улыбается).

    Ее смущение объяснимо – ее не ждали.

    – Ничего, что я на «ты»?

    – Ничего.

    Дальше спрашиваешь:

    – Ты одна?

    Она вопросительно смотрит в ответ. Молчит.

    Ты продолжаешь:

    – Если ты старость, то где мудрость? Я слышал, вы бродите вместе.

    Она говорит:

    – Да мы едва знакомы. Нас молва связала ошибочно и формально. Я ее, мудрость то есть, даже вижу редко. Иногда она первая приходит к тем, у кого мне еще не положено бывать. Но это редко. Чаще я прихожу, а ее все нет и нет. Бывает, что и до самого конца нет ее. Так что не удивляйся. У меня клиентов намного больше, чем у нее.

    Ты ей говоришь:

    – Надо же… (и думаешь, чего бы еще спросить).

    Потом спохватываешься:

    – А опыт? Или душевный покой? Они где? Ну, должна же ты ходить с кем-то в паре.

    Она говорит:

    – Прости, но чаще всего в моей компании иные спутники: проблемы с памятью, геморрой, подагра, лишний вес. Есть еще повышенное давление, зависимость от уборной, нервное истощение, ночные страхи…

    Кажется, разговор завязался, и ты подхватываешь ее интонацию:

    – Желание рыться в воспоминаниях, брюзжать, критиковать времена и нравы.

    Она кивает утвердительно:

    – Да-да. Все так. Все именно так.

    Опять наступает молчание. Она его нарушает.

    – А где я буду жить? В смысле, где ты меня поселишь?

    – А где ты обычно живешь?

    – Я живу где придется, но предпочитаю фотоальбомы, старые вещи, коробочки с лекарствами, пустые флаконы от духов. Чепуху всякую. Впрочем, я не переборчива. Могу ночевать в костях, больных ревматизмом, или в глазной катаракте. Ты меня где поселишь?

    – Обожди, обожди. Это бред какой-то. А где твои вещи? У тебя же нет вещей. (У нее действительно нет в руках ни чемодана, ни сумки.)

    – В них нет нужды. Я живу без вещей. Точнее… Мои вещи – это люди. Мне приходится изнашивать их самих, а не ботинки или перчатки.

    – Люди… Изнашивать… И меня?

    – Теперь да. Ты удивлен? Да неужели? По правде сказать, я даже сама удивлена, что ты удивлен.

    – Ну, не то чтобы удивлен… Теоретически я давно был готов. Я думал об этом. О тебе то есть, ждал… Но чтоб вот так… Вдруг… Слушай! А ты не могла бы…

    Чтобы понять меня ей не нужно было дослушивать.

    – Я могла бы. В смысле, я могу подождать. Могу. Прямо за дверью или подальше. (Ее голос неожиданно набирает металл и становится жестче.) Ты можешь отогнать меня на время диетами и спортзалом. Ты можешь удержать меня на расстоянии разными хитростями. Но ты должен понимать, что это будет временная победа. Окончательная победа будет за мной. (Она помолчала.) И за моей старшей подругой.

    На этих словах ты инстинктивно крестишься. Надо креститься, когда речь заходит о старшей подруге старости. Та вслед за тобой крестится тоже.

    Да-да, она крестится правильным крестом, ибо старость не безбожница. Она многое понимает и еще больше помнит. Она знавала и другие времена, когда все, кто попадал в область ее внимания помнили Бога и умели молиться. Теперь все несколько иначе. Даже совсем иначе. Но сама она вовсе не безбожница.

    – Молиться надо, – говорит она чрезвычайно покорным голосом. – И когда вслед за мной придет та, чей приход я всегда отдаленно возвещаю, нужно будет тоже молиться. Сильно молиться. Люди об этом как-то подзабыли, а мне печально.

    И тут она стала, вначале медленно, а затем все более оживленно, рассказывать о том, какие странные настали времена. Как ее заставляют завивать волосы и красить губы, танцевать и интересоваться политикой, путешествовать. О том, что она перестала сама себя в зеркале узнавать с тех пор, как появилась пластическая хирургия.

    – Не то чтобы я стала красивее. Нет. Это мне как раз не к лицу. Но я чувствую, что поглупела. Я уже перезабыла половину сказок, которые знала, и скоро, боюсь, разучусь разговаривать с маленькими детьми.

    Она говорила много и с чувством. Она почти разжалобила меня, и это даже становилось забавным.

    Никому не понравится, если от него все шарахаются и в испуге разбегаются. Никому. И старости тоже.

    Всем хочется, чтобы в ответ на их робкий стук в дверь хозяева открывали с радостью и улыбкой. Всем. Даже старости.

    И когда я расчувствовался от ее рассказа, искра взаимной приязни неслышно сверкнула между нами.

    – Ладно, говорит она. Ты извини за вторжение. Я пойду.

    Я не смог попросить ее остаться.

    – Я пока пойду. Но буду наведываться время от времени или смотреть на тебя издали. Так что ты, когда забудешь что-то (типа склероз) или не сможешь нитку в иголку вдеть, знай – это я рядышком хожу. На глаза лезть не буду. Ты мне симпатичен чем-то. Но буду потихоньку обычные твои волосы на седые менять, и всякое такое. У меня много невзрачных занятий.
    С этими словами она пошла к дверям. А на пороге, обернувшись сказала:

    – Ты только не бойся. И не нервничай. Я ведь не первый год рядом с тобой хожу. Просто время пришло открыто явиться. Все по плану идет. Своим чередом.

    На этих словах она вышла. Не знаю, куда дальше пошла. Может, к соседям. Может, в сквер – на лавочке к кому-нибудь подсесть, познакомиться. Не знаю куда. Я не провожал.

    Протоиерей Андрей Ткачёв
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Так или иначе, но она приходит.
    Очень много букав. Читал, читал, думал.... вспомнил Дроздова Н.Н. Его во время прямого эфира укусила змея. Он понимал, что может плохо закончится, змея ядовитая, но терпел боль до конца эфира. Когда его откачали, в следующей передаче он признался, что мудрость приходит со старостью. Но, иногда она (старость) приходит одна.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про СТАРОСТЬ здОрово написано Спасибо!
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СС, 2012, CDAB, МКПП

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Про СТАРОСТЬ здОрово написано Спасибо!
    Мне тоже очень понравилось.
    По-доброму...
    А дед Василь видать уже проскочил рубеж
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень понравилось.
    По-доброму...
    А дед Василь видать уже проскочил рубеж
    Ты на что намекаешь????
    Сам то не далеко отстал
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ты на что намекаешь????
    Сам то не далеко отстал
    Так чего тебе там не понравилось?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень понравилось.
    По-доброму...
    Похоже на Интервью у Бога.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #135
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    74
    Сообщений
    4,166
    Спасибо:
    Получено: 2,188
    Отправлено: 1,453

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Но, иногда она (старость) приходит одна.
    У меня походу приходит или уже пришла одна. Была бы мудрость, давно бы остепенился.

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    9 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какой контраст. "Старик и море"...."Рыба, ты мне нужна....."
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перенёс в отдельный пост.

    9 мудрых советов Марка Твена о том, как себя вести, если жизнь вас пинает

    Марка Твена знают все. Он автор знаменитой истории про Геккельберри Финна и Тома Сойера. Однако, не все знают, как часто судьба его пинала.



    Достигнув среднего возраста, писатель добился больших успехов в своем деле, и был очень почетным гостем в высших кругах. Но вскоре его издательство разорилось, а вся его семья (жена и двое детей) умерла.

    Поэтому нет сомнений в том, что этот человек знает, о чем говорит. Смысл своего существования он видел так: «Давайте проживем такую жизнь, что нас будет жаль даже нашему гробовщику».

    Сегодня мы поговорим об основных советах о том, как же себя вести, если жизнь вас побила, и вы не знаете, что же делать в дальнейшем..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пожалуй, лучше в эту тему.
    Жить вредно, что не говорите...
    Лучше никто не стал.
    Только какая-то жертва ЕГЭ написала про "20 лет спустя".
    А тут все 30...

    https://youtu.be/v1CKeLH29iI
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Перенёс в отдельный пост.

    9 мудрых советов Марка Твена о том, как себя вести, если жизнь вас пинает
    Спасибо,!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Жить вредно, что не говорите...
    Лучше никто не стал.
    Спасибо, вспомнил молодость. А артистов лучше помнить молодыми, на пике славы
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё раз про брызговики
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:02
  2. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48
  3. Про ЗИМУ!!!!!!!!!
    от Kikif в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 22:07
  4. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •