Про жизнь... - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    golboris, у одувана спроси. а вообще, если в голове подобные вопросы возникают, есть повод задуматься
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  2. #82
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Х.З. зачем искать фото покинутых городов в Грузиях, и разваливающийся домов отдыха, а потом постить их тут. Я не открою Америку, если попрошу посмотреть на фото Детройта и Чикаго, брошенный городов в Китае, мусор и трупы в Ганге, бардак в просвещенной и цивилизованной Европе. Это обыкновенная жизнь. Москва зажралась у них! Средняя з.п. Москвы не позволяет быть олигархом, поверьте. Зачем раскапывать говно, брать его в руки и бегать с ним по улицам с криками-посмотрите на говно!"??
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #83
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    у одувана спроси
    Вот ты и спроси, ты же любишь его творчество и нас каждый день приобщаешь.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    golboris, я не люблю его "творчество". А темы он порой затрагивает злободневные. И не претендую я на приобщение кого-то к чему-то. Просто хочется обратить внимание людей на проблемы, которые имеют место у нас и в других странах.
    Не нравится проходите мимо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Padre, ты заблуждаешься, что я что-то специально "ищу" и "раскапываю". На все здешние темы я наступил случайно.
    И опять же - не по нутру, идите мимо.
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  5. #85
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    ты заблуждаешься, что я что-то специально "ищу" и "раскапываю".
    Это не к тебе. Это к тем, кто не жалеет времени все это раскапывать и фотографировать. Вопросы к "блохерам".
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Укус гадюки: личный опыт

    Этим летом случилось так, что меня впервые в жизни укусила змея, да не какой-нибудь уж или медянка, а сразу гадюка. Укусила за большой палец правой руки.




    Дальше опишем, как все было по часам, потом по датам и с фотками

    Сам укус не очень болезненный, по мне так оса кусает больнее. Из ранки кровь текла минут 10. Яд отсасывал сколько мог, пока ранка была открыта.

    http://dakotaks.livejournal.com/2583254.html
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,437

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Познавательно

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Познавательно
    Согласен...
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Картошковое
    Встречались в Питере с одноклассником, среди прочего вспоминали про то, как ездили на картошку в один из соседних совхозов, на бортовой машине, кучей, песни пели по дороге...
    И вспомнил я про один случай. который произошёл лет 17 назад, когда я ещё только начинал работать.

    Произошло это в одним посёлке, в котором ранее был колхоз, в то время уже развалившийся. Местные жители разбирали для своих нужд колхозные теплицы и собирали весь металл, чтобы отнести его в один из множества пунктов приёма металлов, сдать и купить самогона. У колхоза также были картофельные поля, на которых сажали картошку местные жители. Так вот, по осени на этих полях играли дети. Игры были разные, и одна из них заключалась в том, чтобы взять палку длиной около 50 см., наколоть на неё картофелину, размахнуться палкой, при этом картофелина слетала с палки и летела очень далеко со страшной силой.

    Выигрывал тот, чья картофелина полетит дальше всех. В тот вечер картофелина, пущенная таким образом угодила прямо в голову девочки 6 лет, которая с матерью просто проходила мимо. Девочка сразу потеряла сознание и была госпитализирована в больницу, где была прооперирована, но умерла через 4 дня от черепно-мозговой травмы.
    Ввиду юного возраста "стрелка" он был освобождён от уголовной ответственности.
    Вот что называется судьба..
    Берегите себя и близких
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  10. #90
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    В тот вечер картофелина, пущенная таким образом угодила прямо в голову девочки 6 лет
    Жена Зубастого

  11. #91
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,335
    Спасибо:
    Получено: 568
    Отправлено: 7,337

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Берегите себя и близких
    и это главное..
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон. Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса. Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.
    В телефонной книге было только два контакта. «Мама» и «Папа». Секунду помешкав, я нажал «Папу».
    — Привет, сынок! — раздался в трубке густой приятный баритон.
    — Простите, это не сынок. — сказал я. — Мы нашли телефон, хотим вернуть владельцу. Это телефон вашего сына?
    — Да, сына. — слегка растерянно ответил собеседник на том конце. — А как он у вас оказался?
    — Говорю же — нашли. Гуляли, смотрим телефон лежит. Наверное из кармана выпал. Он у вас в каком отряде?
    — Кто?
    Баритон откровенно тупил. «Надо было мамаше звонить» — подумал я. С другой стороны, мне легко было понять растерянность отца, когда с номера ребёнка звонит какой-то непонятный мужик. Поэтому я терпеливо повторил.
    — Сын ваш. В каком он отряде, вы знаете?
    — Он ни в каком не в отряде.
    — Он что, вожатый?
    — Какой вожатый?! Вы где вообще этот телефон нашли?!
    — Тут, на территории.
    — На какой территории?!
    — На территории лагеря.
    — Какого лагеря? Это что, розыгрыш?
    — Знаете, мне не до розыгрышей. Я приехал в лагерь навестить своего ребёнка, мы нашли телефон. Лагерь «Дружба». Вы что, не знаете, где ваш ребёнок находится?
    — Я отлично знаю, где находится мой ребёнок! Ни к какому лагерю это отношения не имеет. Вы или издеваетесь, или тут какая-то ошибка!
    — А это мы сейчас легко выясним. — сказал я.
    Мы как раз подходили к домику охраны.
    — Назовите фамилию ребёнка и возраст. — попросил я баритона.
    И пока один из охранников шуршал листами со списком детей, мой собеседник сопел в трубку, переваривая происходящее. Я специально держал телефон поближе к охраннику, что бы баритон мог слышать ответ из первых уст.
    — Есть такой! — наконец сказал охранник, повторив фамилию и имя ребёнка. — Шестой отряд. Корпус три.
    — Слышали? — спросил я в трубку. — Сейчас мы отнесём ребёнку телефон, и вы уж там дальше сами разбирайтесь, ваш это ребёнок, или не ваш.
    — Хорошо. — ответил собеседник изрядно подсевшим голосом. — Спасибо. А где вы говорите этот лагерь находится?
    — В Костино. Это по Ярославке.
    — Блять! — неожиданно выругался баритон.
    — Что? — спросил я. — Что-то не так?
    — Да нет, всё так. Извините. — сказал баритон.
    И секунду помолчав, вдруг зло процедил сквозь зубы:
    — Всё так! Просто интересно, если ребёнок в лагере, то с кем эта …… в Египет улетела?!

  15. #95
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,437

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    — Всё так! Просто интересно, если ребёнок в лагере, то с кем эта …… в Египет улетела?!
    И сразу возникает несколько вопросов...
    - насколько долго сможет ребенок скрывать от папы, что он не был с мамой в Египте, а был в лагере, ведь это всегда новые впечатления, друзья, эмоции. Захочется же поделиться.
    - как мама после прилета объяснила бы мужу отсутствие на всех фотках сына?
    Сказочка, кароче

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  16. #96
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Сказочка, кароче
    Да нихрена. Просто ты относишься к этой курице, как умному человеку. А она ДУРА и о том, что это все всплывет даже не задумывается. Думаешь таких мало? А как относится к случаям, когда мама с ребенком приезжает в аэропорт, чтобы лететь "на море" и тут выясняется что ребенку тоже нужно было загранпаспорт с собой брать? И она приходит к решению-сама на море, а ребенок (9 лет) один на такси домой. И как он там две недели будет-ей ПОХ! Иначе бы она на море не попала....И таких историй-легион.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Укус гадюки: личный опыт
    Этим летом случилось так, что меня впервые в жизни укусила змея, да не какой-нибудь уж или медянка, а сразу гадюка. Укусила за большой палец правой руки.




    Дальше опишем, как все было по часам, потом по датам и с фотками

    Сам укус не очень болезненный, по мне так оса кусает больнее. Из ранки кровь текла минут 10. Яд отсасывал сколько мог, пока ранка была открыта.

    http://dakotaks.livejournal.com/2583254.html


    Яд гадюки и кровь.



    В двух словах - яд гадюки обладает коагулирующим свойством - тупо сворачивает кровь в большой сгусток...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще про жизнь:
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #98
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    И она приходит к решению-сама на море, а ребенок (9 лет) один на такси домой. И как он там две недели будет-ей ПОХ! Иначе бы она на море не попала....И таких историй-легион.

    Сочувствую, бро!
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впервые проехал на электричке и охренел

    Постараюсь передать вам впечатления от этого весьма необычного опыта. Вообще, с нашими железными дорогами лучше контактировать через фирменные поезда: "Сапсаны" и "Ласточки", на худой конец "Аэроэкспрессы". Но до Королёва не ходит ничего приличного. Точнее, ходит РЭКС, на который я и хотел попасть, но что-то пошло не так...


    Первым делом я посмотрел расписание на "Яндексе" и увидел, что поезда ходят каждые 10 минут. Отлично!

    Приезжаю на Ярославский вокзал на своём велосипеде и ищу кассы. Оказывается, это не так просто. Касс много! Есть кассы на улице, есть кассы внутри вокзала, есть уличные автоматы по продаже билетов. При этом автоматы разные!!! Хрен поймёшь, какой нужен... Ок, нахожу первый попавшийся и пытаюсь купить билет. Я слишком избалован покупкой билетов в Германии, Нидерландах или Англии. У РЖД нельзя просто так прийти и купить билет. У РЖД стоит блок от таких вот неопытных лошков, как я...

    Представьте, что вы хотите приехать в Королёв. Что вы будете вбивать на табло? Королёв? А-ха-ха-ха, нет! Нет такой станции! Туплю минут пять, и тут добрые люди подсказывают, что надо вбивать Болшево... или Подлипки-Дачные!!! Пиздец. Что еще за Подлипки? Почему они Дачные? Почему станция не называется Королёв?

    30


    Ладно, допустим, вы не Варламов, вы умный, вы знаете, что вам надо в эти самые Подлипки-Дачные... И вот вы хотите купить 2 билета сразу! А вот хуй! Два билета сразу купить нельзя! Надо купить один билет, потом другой! РЖД предпочитает медленный и размеренный секс с пассажирами, так что быстро вы не отстреляетесь. Хорошо, адская машина, вот тебе два раза моя карта...

    Думаете, всё? А вот хуй! Я же приехал на велосипеде! А велосипед просто так не провезёшь, на него тоже нужен билет. А билет на велосипед нало либо купить, опять пройдя всю процедуру, либо получить в билетной кассе. Нюанс в том, что днём провоз велосипеда вообще бесплатный, но для того, чтобы провезти велосипед, всё равно нужен билет!

    Автомат предложил мне либо заплатить 120 рублей за провоз велосипеда, либо отправиться в билетную кассу и там оформить бесплатный билет. Но! Около билетной кассы с бесплатными билетами для велосипеда нет велопарковок, а с велосипедом туда не пускают! То есть велосипед я должен оставить где-то в другом месте, потом вернуться в кассу, оформить на него билет, потом забрать велосипед... Почему нельзя получить бесплатный билет в автомате, я так и не понял... Ок, хрен с вами, черти рогатые, опять покупаю билет уже на велосипед.

    Пикантности всем этим операциям добавляет клавиатура в автоматах: буквы там размещены не в привычной раскладке ЙЦУКЕН... А по алфавиту! Такая отдельная пытка для мозга.

    Итак, билеты куплены, и теперь надо найти поезд... Но и тут не всё так просто! Табло не работает, а ближайшее табло за турникетами. Куда идти, никто не знает. Ищу хоть какого-то человека, который мог бы подсказать. На турникетах стоит контролёр, спрашиваю его, где можно найти электричку на Королёв... Контролёр смотрит на меня как на дебила, после чего задумчиво предлагает маршрут:

    — Вам надо доехать до Мытищ, потом сесть на автобус и добраться до Королёва!
    — А сразу до Королёва нельзя?
    — Так нет такой станции!

    На этом месте мне начинает казаться, что автомат по продаже билетов вселился в контролёра... С помощью добрых людей всё-таки удается найти нужный поезд. Им оказывается электричка с названием "Детская". Я был уверен, что это детская электричка, ещё не хотел в неё садиться – я же не ребенок – но оказалось, что это станция "Детская", и электричка просто идёт до неё...

    Пожалуйста, дайте Нобелевскую премию человеку, который придумывает названия станций для РЖД! Пусть он уже успокоится и уедет куда-нибудь на Бали придумывать названия там... Как вообще можно жить с этими "Москва-3", "Подлипки-Дачные" или "Детская"? Глядя на схему пригородного сообщения, хорошо понимаешь Венедикта Ерофеева. Трезвому человеку этого не понять.
    http://varlamov.ru/2445697.html


    СС, 2012, CDAB, МКПП

  20. #100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Она рассказывала о себе, что она из Дании и живет в Берлине. Во время наших двухмесячных отношений на расстоянии я несколько раз порывался к ней приехать - тем более, имел такую возможность, - но всякий раз она уговаривала меня не приезжать.

    Наконец, в прошлое воскресенье мы встретились в Киеве. Почему-то оказалось, что в аэропорту я не увидел ее среди пасажиров, но вскоре получил запись в фейсбук: "Пожалуйста, забери меня, я на Осокорках". Она не могла проскочить мимо меня, не могла оказаться в КФС на Осокорках раньше меня. Но я сел в машину и поехал на Осокорки, весь в предвкушении встречи, и постарался заткнуть говоривший во мне о невозможности таких совпадений голос.

    Вообще, совпадений было достаточно.

    Позавчера она не пришла ночевать, сославшись на то, что начальница на работе, куда она устроилась, забрала ее моментально к себе, едва она побелев (по ее словам), упала на пол с приступом жуткой месячной боли. Она провела там ночь. Окей, сказал себе я, окей, посмотрим, что будет дальше. Разойтись ведь всегда можно, сказал я себе.

    Сегодня она не вышла на работу. Мы отдыхали, смотрели фильм в большой комнате. Она встала и стала делать мне массаж. Стянула через голову свитер и майку и начала мять мне плечи. Это были приятные ощущения.

    Следующим ощущением был удар по затылку.

    Да-да, именно удар по затылку. Я сказал именно то, что собирался сказать. Видимо удар прошел вскользь или из-за тяжести она не смогла как следует размахнуться - все же в горшке с растением Денежное дерево было килограмм пятнадцать - вместе с землей. Я не потерял сознание, мне только стало очень больно.

    Собеслава, вскрикнув, убежала. Я нашел ее в гардеробной комнате, дрожащей. Я и тогда ничего не понял.

    Не понял я ничего спустя еще несколько минут. Я захотел прилечь - не скажу, что меня затошнило, я просто хотел лечь в более-менее горизонтальное положение. И пальцами босой ноги я нащупал что-то, лещавшее под кроватью, с моей стороны. Чем-то оказался длинный поварской нож, которому совершенно точно нечего там было делать. Но я вновь сказал себе: "Ну окей, мало ли". Мне просто хотелось лечь. Слава сказала, что ей нужно успокоительное и вышла в аптеку. Когда она возвратилась, мы продолжили смотреть кино, а затем решили часик вздремнуть вместе.

    Часом позже она меня разбудила: "Милый, можно тебя попросить сходить и купить мне болеутоляющего?". Кто же скажет нет, когда у его женщины болит живот. Я и пошел.

    Меня не было двадцать минут. Вернувшись, я обнаружил пропажу девушки. ее одежды, моего чемодана, моих денег в размере шестисот долларов и двух тысяч гривен и трех бутылок виски - одна из которых была начатой.

    Меня хотели убить. Меня ограбили и хотели убить.

    Но я жив. И это не передать как чудесно. Найти ее мне поможет полиция.


    *****

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё раз про брызговики
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:02
  2. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48
  3. Про ЗИМУ!!!!!!!!!
    от Kikif в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 22:07
  4. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •