Про жизнь... - Страница 13
  1. #241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #242
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вовремя остановиться
    Очень такой... спонтанный пост.
    У меня на кухне сейчас сидит девушка, моя подруга, и пост я пишу аккурат в момент, когда она разговаривает с мужем. Они говорят уже минут пятнадцать, а я слушаю и пишу.

    Она сейчас у меня, а муж ее в другом городе. Они говорят по телефону, и они ругаются. Жутко ругаются.
    И вот знаете, я это слушаю и думаю, что некоторые люди совсем не умеют останавливаться.
    У них сейчас, наверное, очень напряженная ситуация.
    Завтра ей выходить на новую работу, все это произошло очень внезапно, она сменила работу буквально за три дня (так бывает, приехала в Москву буквально в никуда), в другом городе остались муж и ребенок, которые должны были поехать с ней (муж работает из дома, имеет возможность сорваться), но пока ехать некуда и... вообще пока ничего непонятно. Квартиру найти пока не успели.

    Но речь не об этом.
    Я, знаете, слушаю весь этот разговор, и думаю, что люди иногда совершенно не умеют останавливаться.

    Я слушаю этот их телефонный разговор, который за какие-то две минуты перетек в скандал, в скандал на ровном месте, и понимаю, что это банально стресс, что все происходящее не стоит на самом деле выеденного яйца, но они сейчас в этом стрессе напхают друг другу таких хуёв, что завтра будет непонятно, как это все разгребать, и... не могут остановиться.

    Причем оба. Я хватаю её за коленки и за руки, я говорю ей "тссс", но понимаю, что и с той стороны летит, и летит прилично, и ни он, ни она не могут просто остановиться.
    Просто остановиться и хотя бы подождать до завтра, когда хоть что-то станет понятнее. Когда хотя бы поспят.
    Прекратить разговор, положить трубку, подождать, выдохнуть. Не обижать друг друга настолько.
    Люди в запале и на нервах могут наговорить друг другу кучу вещей, с которыми сами потом будут не согласны.

    Я вообще однажды очень четко поняла одну вещь: никогда не стоит ругаться. Это никогда не бывает конструктивно, никогда не имеет смысла, и никогда не бывает о чём.
    Большая часть проблем рассасывается и уходит, стоит только чуть подождать. Уходят поводы, становятся не важными темы... все как-то проходит и устаканивается само, стоит только чуть-чуть подождать.
    И оно точно не стоит того, чтобы сейчас, вот прямо сейчас говорить друг другу все эти обидные слова, которые завтра, когда все проспятся и успокоятся, будет непонятно, как открутить назад.

    Но почему-то почти никто не умеет останавливаться.
    ________

    © Екатерина Безымянная
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #243
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Я слушаю этот их телефонный разговор, который за какие-то две минуты перетек в скандал, в скандал на ровном месте, и понимаю, что это банально стресс, что все происходящее не стоит на самом деле выеденного яйца, но они сейчас в этом стрессе напхают друг другу таких хуёв, что завтра будет непонятно, как это все разгребать, и... не могут остановиться.
    имхо - это нормально. Бесстрастных людей не бывает. Просто когда остынешь, надо уметь признать, что был не прав или не правы оба. Если это есть, то в следующий раз будет легче остановиться или промолчать даже не начав. Если этого нет, то накапливаются обиды, которые выливаются в нечто большее.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #244
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, согласен. Но надо уметь тормозить. Иначе нельзя
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  5. #245
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #246
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне терять нечего, своих друзей не бросаю, что бы ни случилось

    Сегодня навещал своего приятеля в Лефортовской тюрьме...
    поражаюсь и восхищаюсь его волей, НИКТО из бывшего окружения, многочисленных замов, помощников, не то что бы навестил, даже передачку не прислал... боятся (((
    А мне терять нечего, своих друзей не бросаю, что бы ни случилось)))
    Говорю по жизни одно и тоже: не отчаивайтесь, что бы ни случилось;
    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
    Очень плохо - когда запаковывают по частям.
    А всё остальное просто отлично.
    Всем удачи и не бросайте друзей.. пожалуйста.
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот такая непредсказуемая штука жизнь:
    07.02.2019 10:22
    Комментарии: 1
    Печать
    Кусок разорвавшегося колеса Audi Q7 выбил окно в квартире на Маршала Жукова. Резина долетела до шестого этажа
    Курьёзная история произошла ранним утром 7 февраля в Красносельском районе Петербурга. В окно квартиры на шестом этаже дома №41 по проспекту Маршала Жукова прилетел кусок покрышки.

    Пользователи соцсетей поделились фотографиями люксовой иномарки Audi Q7, рядом с которой собрались полицейские автомобили. Комментаторы припомнили бренд «Бандитский Петербург» и предположили, что во дворе на Маршала Жукова окончилась погоня за преступником. На деле всё оказалось куда интереснее.

    Кусок разорвавшегося колеса Audi Q7 выбил окно в квартире на Маршала Жукова. Резина долетела до шестого этажа
    Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 6 утра водитель Audi Q7 выезжал с парковки и забуксовал. (История типична для снежного февраля в Северной столице.) Автовладелец так яростно выжимал педаль газа, что у его «ласточки» взорвалось левое заднее колесо, а ошмётки от покрышки долетели аж до 6-го этажа и разбили окно в одной из квартир. В пресс-службе ведомства уточнили, что собственники жилья отказались от разбирательства, так как владелец дорогой иномарки пообещал восстановить последствия утреннего ЧП.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  8. #248
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Москве умер советский актёр и режиссёр Сергей Юрский
    Сегодня, 09:49
    15
    В Москве на 84-ом году жизни умер народный артист России Сергей Юрский. Об этом сообщила пресс-служба театра Моссовета.

    В Москве умер советский актёр и режиссёр Сергей Юрский


    Причина смерти не называется, но ранее было известно, что в двадцатых числах декабря прошлого года актер был госпитализирован в инфекционное отделение одной из московских больниц. Некоторые СМИ писали о тяжелом состоянии Юрского, однако в театре заявляли, что он находится на профилактическом лечении.

    Советский и российский актер и режиссер театра и кино Сергей Юрский родился 16 марта 1935 года в Ленинграде. Его мама была музыкальным педагогом, а отец трудился в качестве актера и режиссера. Сергей Юрьевич закончил театральный университет в Ленинграде и играл в труппе Большого драматического театра под руководством режиссера Г. Товстоногова. В 1968 году ему было присвоено звание народного артиста РСФСР.

    Именно в 1968 году Сергей Юрский стал известен всему Советскому Союзу после выхода на экраны фильма "Золотой теленок", где он исполнил роль Остапа Бендера.




    С 1978 года Юрский жил и работал в Москве в Театре имени Моссовета, в котором поставил такие спектакли, как "Тема с вариациями", "Правда — хорошо, а счастье лучше", "Не было ни гроша, да вдруг алтын" и другие. С 1991 года играл и ставил спектакли на сцене театра "Школа современной пьесы". Кроме этого он снимался в кино и за свою кинематографическую жизнь Сергей Юрьевич исполнил свыше пятидесяти ролей. Он играл главные и эпизодические роли в фильмах: "Республика ШКИД", "Выбор цели", "Любовь и голуби", "Ищите женщину", "Место встречи изменить нельзя", "Королев" и во многих других.




    "Военное Обозрение" выражает соболезнования родным и близким покойного.
    Это тоже про жизнь. Светлая память.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  9. #249
    Lupo Аватар для lodochnic
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Возраст
    49
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, Талант. Светлая память.....
    1.9 TD(92г)- был;AHU-1.9TDI(97г),90лс.- был;AWM-1.8turbo(2001),170лс.- был. В5+ 2.0TDI(BHW),2004г,100kw,тип/троник.Был. Теперь Caddy Maxi 2.0 TDI (CLC) 81kw,110 л/с. 2012г.

  10. #250
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Светлая память!
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  11. #251
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наверное мало кто помнит Сергея Захарова, но тем не менее он народный артист:
    Народный артист РФ Сергей Захаров скончался на 69-м году жизни
    Легконогих Вячеслав
    Общество
    13:30, 14 февраля 2019

    Представитель народного артиста РФ Сергея Захарова подтвердила информацию о смерти 68-летнего певца.

    В разговоре с «Невскими новостями» директор артиста заявила, что Захаров скончался от сердечной недостаточности. Информации о дате прощания с певцом и похорон представитель Захарова не дала.

    Певец родился в 1950 году в городе Николаеве в Украинской ССР. В 70-е годы XX века успешно закончил музыкальное училище имени Римского-Корсакова в Ленинграде.

    В ходе предвыборной кампании Бориса Ельцина в 1996 году Захаров, дававший концерты в поддержку первого президента РФ, пережил клиническую смерть. В том же году он награжден званием народного артиста России.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #252
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    М.М. Жванецому 85 лет. интересное интервью:
    Михаил Жванецкий: Я заслужил хорошую публику
    Шоу-Бизнес
    19:53, 05 марта 2019
    «Собеседник+» №02-2019

    Михаил Жванецкий // фото: Global Look Press / Natalia Shakhanova
    Михаил Жванецкий // фото: Global Look Press / Natalia Shakhanova
    6 марта писателю-сатирику Михаилу Жванецкому 85 лет. И в столь почтенном возрасте он остается современным и нужным, чрезвычайно точно умеющим сформулировать то, о чем мы догадываемся, шепчемся, чувствуем.

    «Портфель разваливается, держу его в пакете»
    – Михаил Михайлович, я вижу, вы освоили айфон. Но легендарному портфелю не изменяете. Только если ваш отец носил в нем истории болезней своих пациентов, то вы – истории болезней страны.

    – А ты умная. Так и есть: в моих бумагах – более современные истории. И болезней, к сожалению, меньше не становится. Несмотря на то, что я постоянно слышу по телевизору, насколько лучше нам в последние годы стало жить. Портфель всегда полон. Он совсем старый, это видно и по замку, и по истертой, словно напильником, коже. Уже разваливается, поэтому я держу его в пакете.

    – Вы сегодня счастливы?

    – Давай другое слово употребим: я доволен. Хотя это состояние близко к счастью. Я счастлив неизвестно от чего. Бессмысленное, старческое, но счастье... В моем возрасте что главное?

    – Что?

    – Чтобы старость не кончалась. Этой мой лозунг. Мой возраст дает больше счастья, но меньше удач. Больших удач я уже не жду. Бывает, что-нибудь хорошее напишешь, но чаще бывает, что найду старое, что еще не читал на публике, и перепишу.

    – А новые произведения больше на какие темы?

    – На непростые, на философские.

    – О смерти пишете?

    – Есть и о смерти. Возраст такой, что приходят иногда такие мысли. Но я о ней думаю немного и нечасто. В основном когда заболею и приходится обращаться к врачу.

    «Мы готовы голодать, но строить ракеты»
    – Есть у вас монологи на злобу дня?

    – Я не знаю, какая теперь злоба дня.

    – Судя по улыбке и прищуру глаз, вы кокетничаете!

    – Ладно, не люблю я писать на злобу дня.

    – Опасаетесь вопросов об Украине, верней, возможной реакции на ваши ответы? Что бы ответили, если бы вас попросили дать прогноз: кто станет лучшим президентом, сможет ли он наладить отношения с Россией?

    – Я бы ответил, что не умею делать долгосрочные прогнозы. А в краткосрочных ошибаюсь.

    – Тоже ответ. А если говорить о России, то какие три главные вещи беспокоят вас больше всего?

    – Все дорожает. Всегда утешаешь себя: «Стало хуже, но еще терпимо». Но я интуитивно чувствую нарастание чего-то нехорошего. Вижу пересчитывание денег в карманах... Было время, когда ты не знал, сколько у тебя в кошельке. А сейчас должен знать.

    При этом наше общество с радостью будет голодать, но строить ракеты. Или авианосец. У нас есть «Адмирал Кузнецов», но у него, как ты знаешь, есть большой недостаток: когда он двинулся, то отмечал свой маршрут черным дымом. Больно говорить, да все газеты писали: наши космонавты видели этот дым из космоса... А того, чтобы и быть сытыми, и запускать ракеты, почему-то никто в правительстве еще не предложил.

    Но больше всего меня возмущают разгильдяйство и тотальная безнаказанность. Постоянно слышишь о катастрофах, в которых гибнут наши люди: то подъезд от взрыва газа обрушится, то полдома сгорит в самом центре Москвы, то автобус с детьми перевернется. И я как-то не замечаю, чтобы настоящие виновные понесли наказание. Должны работать суды! Нельзя к этому так просто относиться! Во всех цивилизованных странах, мне кажется, подобные трагедии заканчиваются показательным судом. То, что газовая система никудышная и дороги не чистятся – это уже для России привычно. А вот то, что не работают суды, для меня необычно. Это безобразие.

    «Березовский предлагал мне миллион»
    – Вам бывает смешно, когда смотрите «Кривое зеркало» или Comedy Club? Молодую смену, извините за выражение.

    – Во-первых, я мало смотрю, неинтересно. А во-вторых, вытекает из первого.

    Не могут взять за ум – берут за сердце. Не могут за сердце – берут за печень. Ну и так все ниже и ниже. Ты немаленькая, знаешь, где финальная цель. Что при этом говорить – неважно. Зрителю все равно. Он через секунду забудет, что ты говорил, но запомнит, за что ты его взял. Тебя не будут цитировать, но ты станешь популярным человеком и разбогатеешь. Эпоха остроумия сменилась временем острословия, в этом все дело.

    – Вам обидно, что на пошлых шутках нынешние юмористы собирают огромные залы и делают это гораздо чаще вас?

    – А качество аудитории?! Честно тебе скажу: главное, что я заслужил к 85 годам – хорошая публика. Причем она везде хорошая: умная, слушающая, слышащая, понимающая. Что в Москве, что в Мюнхене, что в Калуге. Высшая радость для меня – видеть полный зал. Это очень освежает артиста. Сразу выздоравливаешь. Своей публикой я горжусь. А ты все на деньги переводишь...

    – Все и всё всегда в конечном счете сводят к деньгам. Только мало кто в этом признается.

    – Ты думаешь? Если уж так хочешь, расскажу, как заработал однажды шальные деньги. Интересно?

    – Еще бы!

    – Тогда первые олигархи только появились. Не стану называть фамилию, это был миллиардер. Звонок в новогоднюю ночь: «Предлагаем вам приехать. Минута выступления – тысяча долларов»... Я, конечно, плюю на всех родственников, мчусь. Спрашиваю этого богатого человека: «Сколько мне выступать?» «Да хоть час!» – отвечает он. Но я решил не злоупотреблять и, чтобы не показаться жадным, читал чуть меньше, минут 30. Получил свой сумасшедший гонорар и поехал праздновать. Это была первая возможность так хорошо заработать.

    – Значит, позже возникали и вторая, и третья?

    – Случалось. Как-то Березовский позвонил нам в дверь. Ночью. Мы с Наташей (женой. – Ред.) открыли. «Не буду заходить, – Березовский действительно стоял в проеме двери и не переступил порог. – Предлагаю вам стать обозревателем политических событий на телевидении. Надо быть смелым, высмеивать. Короче, миллион в год. Подумайте». Он так и не вошел, сам захлопнул дверь.

    Мы присели с Наташей... Она первая произнесла: «На хрена нам этот миллион?» Так Березовский и ушел от нас, как говорится, ни с чем.

    – И кто занял «ваше» место в эфире?

    – Доренко. Да-да, Доренко.

    – А вы чего не согласились?

    – Ну как тебе объяснить?.. Воспитание не позволило.

    Наталья Галкина

    * * *

    Материал вышел в издании «Собеседник+» №02-2019 под заголовком «Михаил Жванецкий: Я заслужил хорошую публику».
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Некитайское предупреждение

      Скрытый текст:
    – Короче, я уже, типа, не знаю, чем эту цацу удивлять, – развел руками рыцарь.
    – Хм… – нахмурился дракон. – Серенады пел под окном, говоришь…
    – Ага.
    – И на турнирах победы ей посвящал, значит…
    – Ага.
    – В крестовые походы…
    – Три раза! – перебил дракона рыцарь, показывая три пальца, для большей убедительности.
    – И подарки не забывал из походов привезти?
    – Ну, типа, привозил.
    – Н-да… – дракон задумался.
    Рыцарь подождал несколько минут, пиная камешки, коих перед пещерой было вдоволь. Он надеялся, что дракон предложит что-либо сам, но гигантская рептилия молчала, погрузившись в раздумья.
    – Ну, так чо, – наконец поинтересовался рыцарь, – идей, типа, нет?
    – Нет, – развел передними лапами дракон и добавил: – ни одной.
    Рыцарь, набираясь смелости, пнул еще пару камешков и, наконец, предложил:
    – А давай ты ее, типа, стыришь, а я, типа, освободю?
    Дракон добродушно ухмыльнулся.
    – Дурак, что ли?
    – А чо?
    – Ну вот, типа, представь, – начал дракон гримасничая копировать манеру общения рыцаря: – я её, типа, украду. Ты ее, типа, спасешь. А, типа, жители, такие, типа, спросят: где, типа, голова?
    – Чья?
    – Пушкина, блин! – начал терять терпение дракон. – Мы похищение сымитируем?
    – Ну, типа, да…
    – Сука! – дыхнула рептилия пламенем. – Избавляйся от слов-сорняков!
    Рыцарь энергично закивал, давая понять, что будет избавляться. А потом спросил:
    – Это, типа, от «типа»?
    Зверь коротко дохнул огнем рядом с героем. Поток пламени выжег пятно буквально в паре метров от него. Запахло палёным. Рыцарь запоздало прикрылся щитом.
    – Я дракон не китайский. И последнее предупреждение тебе выношу отнюдь не китайское. Реальное такое. Еще одно «типа» и будет оп-па!
    – Понял я, понял, – поспешил заверить рыцарь, испуганно выглядывая из-за щита.
    – Так вот, – совершенно спокойно, будто бы и не дышал только что огнем, продолжил дракон. – Мы похищение сымитируем? Сымитируем. Твою победу надо мной сымитируем? Сымитируем. Ты с принцессой домой вернешься, а у тебя и спросят, где, мол, голова дракона? Что ты ответишь?
    – Скажу, что провтыкал, – ни мгновения не раздумывая заявил рыцарь.
    – Господи, – воздев глаза к небу, грустно пробормотала рептилия, – если ты меня слышишь, шарахни его молнией, чтоб я грех на душу не брал.
    – Да а чо я? Я вот пришел, думал, ты по-кентовски поможешь.
    – Тебе не ко мне за помощью, а в библиотеку нужно идти. Словарный запас у тебя, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Ты ж раньше нормально разговаривал, менестрелей в поединках словесных превосходил не напрягаясь. А сейчас?
    – А чо щас?
    – «Провтыкал», «типа», «чо», «цаца»… Что на тебя так повлияло?
    – Так чё, не будешь красть принцессу? Я про голову реально всем вотру и обосную. Поведутся.
    Дракон печально вздохнул.
    – Ну, давай попробуем, но учти, если вдруг тебе не поверят, что ты якобы мою голову потерял, и пойдут искать мое обиталище, я цацкаться не буду – спалю нафиг все деревни вокруг замка и сам замок в придачу.
    – Я понял, тип… тиб… – застопорился рыцарь на слове-сорняке.
    – Ну-у-у-у? – подбодрил его дракон, набрав воздуха в лёгкие и готовясь выдохнуть сноп пламени.
    – …тибя понял, – выкрутился рыцарь.
    – Ну и славно. Завтра, днем я ее украду. В аккурат перед трапезой. А через пару часиков и ты подходи. Так и быть, поединок сымитируем.

    ***

    – Я, типа, не поняла, чо за нах? – поинтересовалась принцесса, когда дракон, разжав лапы, бережно поставил ее у входа в пещеру.
    Дракон замер, услышав знакомые словоформы.
    – Что, простите?
    – Ты чо за чорт? Дракон, типа?
    – Соблаговолите изъясняться так, как подобает принцессе, – слегка ошалело попросил дракон.
    – А чо те не так-то?
    – Ваша манера речи наводит на мысли о необразованных дамах легкого поведения, коих можно встретить в дешевых тавернах…
    – Слушай сюда, – перебила его принцесса, – ты по ходу, типа, из заумных? Реально, как мой ухажор базаришь. Слов много, а понту мало. Он тоже нарезал вокруг меня, подкатывал как по-дебильному... А ща вроде начал как человек общаться. А то ж, как обсос: извините, типа, соблаговолите; трепещу, типа, в ожидании встречи – не базар а говно унылое. Ща вроде, начал отдуплять, чё по чём…
    – А-а-а-а… – обрадовано протянул дракон. – Так вон откуда ноги растут!
    – Какие ноги?
    – Неважно.
    Дракон набрал в грудь воздуха и выдохнул струю пламени прямо на принцессу. Та заверещала, объятая пламенем и ящер выдохнул еще дважды. Останки закопал в колючих зарослях неподалеку, замаскировав могилу максимально тщательно.

    В тот момент, когда дракон, наконец, расчистил поляну, на которой совсем недавно сжег принцессу, вдалеке послышался топот копыт. Вскоре на поляну перед пещерой выехал рыцарь. Спешился, подошел к мирно греющемуся на солнце дракону и стал отыгрывать роль.

    – Выходи один на один по пацански…
    – Не старайся, – перебил его дракон. – Нет тут твоей принцессы.
    – Как нет? - рыцарь потянулся рукой, чтобы почесать затылок, но латная перчатка, издав «дзыньк» об шлем, намекнула, что не получится.
    – Вот так нет. Сбежала.
    – Как сбежала? – изумился рыцарь. – От тебя и сбежала?
    – Да, сбежала, – флегматично подтвердил дракон. – Шустрая попалась. Извини, не уследил.
    – Капе-е-е-ец, – протянул рыцарь раздосадовано. – И чо теперь?
    – Ну, поблуждает по лесам и вернется, – предположил ящер, – если дикие звери не разорвут.
    – А мне чо делать?
    – Ну, я думаю, искать её по лесам и горам бессмысленно. У нее одна дорога, а у тебя – тысяча. Поэтому, возвращался бы ты в замок. Тренировки продолжай, учебу возобнови, книжки почитай, чтобы время скоротать. Заодно и словарный запас восстановишь. А там, глядишь, вернется твоя принцесса.
    – А если не вернется?
    – Новую найдешь.
    – А как же…
    – Зато будет чем удивить! Это ж представь, можно те же самые серенады под окном петь, победы на турнирах посвящать, подарки из походов снова привозить!
    Рыцарь тяжело вздохнул и побрел к лошади.
    – Только, слышишь, – прокричал ему вслед дракон, – ищи принцессу с приличными манерами и богатым словарным запасом, понял?
    – Понял, типа, – буркнул рыцарь себе под нос, залезая на лошадь.

    Слух у гигантской рептилии был отменный.

    Спустя несколько минут, рядом с могилой принцессы дракон закапывал обугленные останки рыцаря и не менее обугленные останки его лошади.
    – Просил же как человека, – виновато бормотал дракон. Говорил же, что предупреждение не китайское.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  14. #254
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Некитайское предупреждение
    Мелкой дам почитать
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  15. #255
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    19.03.2019 08:47
    Комментарии: 0
    Печать
    В Москве скончался режиссёр Марлен Хуциев
    Режиссер, сценарист и народный артист СССР Марлен Хуциев умер в Москве на 94-м году жизни. Об этом 19 марта сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

    Режиссера госпитализировали 16 марта в реанимационное отделение в полуобморочном состоянии с внутренним кровотечением.

    Народный артист СССР, лауреат Государственной премии РФ, Марлен Мартынович Хуциев известен такими культовыми картинами, как «Июльский дождь», «Весна на Заречной улице», «Застава Ильича», «Два Федора», «Был месяц май».

    Он родился 4 октября 1925 года в Тифлисе. В 1953-1958 годах, по данным «Википедии», работал режиссёром на Одесской киностудии, с 1959 года – на киностудии имени Горького, с 1965 года – на «Мосфильме». Кроме того, он ставил спектакли в театре и снимался как актёр. С 1978 года руководил мастерской режиссуры художественного кино во ВГИКе. С 1987 по 2009 год – заведующий кафедрой режиссуры художественного фильма ВГИКа, профессор.
    94 года - достойный возраст. Фильмы еще долго будут пересматривать и вспоминать Марлена Хуциева. Светлая память.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #256
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clockot Посмотреть сообщение
    ​Форумчане, кто нибудь в этом году готовит ребенка к поступлению в вуз? У меня просто с этим большие проблемы, да и аттестат за 11 класс скорее всего будет не очень. Думаю над тем как можно еще исправить эту проблему, может попробовать купить уже готовый аттестат? Нашла такую возможность вот тут
    Ну ты заходи если чо. Сразу как Пассат продашь и аттестат купишь
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто-то писал сегодня про Кадочникова, потом вспомнил.
    Скончался автор уникального способа рукопашного боя Алексей Кадочников
    Сегодня, 07:28
    41
    13 апреля скончался Алексей Кадочников, известный созданием уникальной системы рукопашного боя и отдельных способов самозащиты. Алексею Алексеевичу было 83 года.

    Скончался автор уникального способа рукопашного боя Алексей Кадочников


    Алексей Кадочников разработал теорию рукопашного боя, которая основывается на комплексе приёмов из различных видов единоборств. В частности, речь идёт о таких боевых искусствах как дзюдо и айкидо. Сам набор приёмов запатентован. Часто его называют «Системой Кадочникова», но в патенте отображён термин «Способ Кадочникова».

    Алексей Кадочников родился в Одессе в 1935 году. В раннем возрасте оказался в Краснодарском крае. Окончил Краснодарский политех, заведовал лабораторией механики Краснодарского ВВКИУ ракетных войск. Фактически до последних своих дней он являлся специалистом-психологом в одной из частей ВС РФ.

    К разработкам Алексея Алексеевича относится не только уникальный способ ведения рукопашного боя, но и система выживания в экстремальных условиях. Он написал несколько книг по теории рукопашного боя, включая книги с описанием приёмов боя советского и российского спецназа. Эти книги многими рассматриваются фактически как учебники по ведению силовых единоборств.

    По способу Кадочникова было снято несколько учебных фильмов. В 1992 году Алексей Кадочников снялся в художественном фильме «Болевой приём» Свердловской киностудии, где сыграл есаула Нелюбина.

    "Военное обозрение" выражает соболезнования родным и близким Алексея Алексеевича Кадочникова.
    Присоединяюсь к соболезнованиям. Светлая память.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  19. #259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Умерла актриса Элина Быстрицкая
    КУЛЬТУРА
    10:30 26 апреля 2019
    1
    ОБСУДИТЬ

    На 92-м году жизни умерла народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Малого театра, где она играла с конца 1950-х годов.

    В театре отметили, что в последние годы Быстрицкая тяжело болела. Время и место прощания пока не определены.


    Кадр из «Тихого Дона» Сергея Герасимова. Фото: РИА Новости
    Она родилась в 1928 году в Киеве, работала в Вильнюсском русском драматическом театре и в Московском драматическом театре им.Пушкина, а с 1958 года — в труппе Малого театра, где дебютировала в роли леди Уиндермиер в спектакле «Веер леди Уиндермиер» Оскара Уайльда. Она также играла в других постановках театра — например. в «Волках и овцах», «Бешеных деньгах», «Горе от ума».

    С 1950 года Быстрицкая начала сниматься в кино, известность ей принесла роль Аксиньи в экранизации «Тихого Дона» Сергея Герасимова. Она также была президентом благотворительного Фонда в поддержку искусства и науки и вице-президентом Международного фонда охраны здоровья матери и ребенка.
    92 года достойный возраст. В театре ее на видел, а фильмы с ее участием были и есть Светлая память
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  20. #260
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё раз про брызговики
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:02
  2. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48
  3. Про ЗИМУ!!!!!!!!!
    от Kikif в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 22:07
  4. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •