Политика, новости, комментарии 7 - Страница 173
  1. #3441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Без проблем, еще и 306 УК РФ можно будет в Россию вообще не возвращаться...
    Боюсь боюсь
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  2. #3442
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Боюсь боюсь
    Ну а чего тогда всякую хрен несешь? Вроде взрослый человек, серьезный ученый с мировым именем... А все туда же, троллишь как ребенок на цензор.нет
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы, свежие новости из ящика. АГЛ договорился на поставки белорусской мясо-молочной продукции в Китай.
    Ну что, братья. Белорусская колбаса и сметана не вкусная Ну и не кушайте. Кушайте китайскую

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    по чем нонче бакс? два рубля за поганую зеленку? итого 10 рупий это один линкольн (5$)?
    да вроде как средняя цена на мясо. если в валюте смотреть.
    Если мерить в валюте, моя пенсия ипанулась в два раза, ЗП жены примерно на 30%.
    Такая арифметика.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #3444
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ну что, братья. Белорусская колбаса и сметана не вкусная Ну и не кушайте. Кушайте китайскую
    чего ты радуешься, как дурачок баламошка (с) Чубук)? Мы её и так не ели. Теперь не есть белорусскую будете и вы

  5. #3445
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    отличный постулат - не нравится - не покупай)))
    Руководство к действию бизнеса)))
    ну и, т.е. ты не уважаешь остальную часть населения, которая готова за копейки работать, потому как спрос и платежеспособность упали?)))
    Вы спрашивали отчего в Крыму и Сочах, да и не только там, цены позадирали. Не нравится? Не бери....

  6. #3446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Почему не уважаю? Это их выбор. Насильно же никто не держит на работе.
    следует из логической цепочки
    разумеется не держат, все по заветам гениального премьер-министра

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну да, а что не так?
    немного с экономикой в разрез идет))
    но это тебя не смущает))

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А так, всегда можно найти дешевле и говенее.
    Саша, речь о каком-то стандарте, т.е. если условный нормальный программист получал Х рублей, то теперь он какого-то хрена должен получать 2Х, ну а куле, бакс то ого-го
    в то время как работники других отраслей или оставили цены, или подняли незначительно)))
    какие-то то аномальные зоны типа люберцы, апрелевка, абакан, то вот теперь аномальная профессия)))
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #3447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    разумеется не держат, все по заветам гениального премьер-министра
    Чтобы жены работали на подобных местах, у них не должно быть проблем с обеспечением семьи а потому их мужья должны работать за более адекватные деньги, все просто.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    немного с экономикой в разрез идет))
    Знаешь кто совершает великие открытия? Тот кто не знал, что это невозможно Меня все устраивает пока...
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Саша, речь о каком-то стандарте, т.е. если условный нормальный программист получал Х рублей, то теперь он какого-то хрена должен получать 2Х
    Не, в моем случае не так. Сайты стали сложнее, другой уровень, поэтому времени на разработку требуется больше и специалисты дороже, в итоге сайт стоит дороже. А у прогеров как была зарплата так и осталась. Цена поднялась потому что в общем по рынку стали сайты сложнее делать чем раньше потому что клиентов сайты как раньше уже не устраивают. Потом сайты еще сложнее и дороже будут. Прибыль да, выросла, но и затраты выросли тоже.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #3448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    чего ты радуешься, как дурачок баламошка (с) Чубук)? Мы её и так не ели. Теперь не есть белорусскую будете и вы
    Не нравиться, не кушай. А нам останется. Никогда не голодали. У китайцев нет Они-щен-ко - нет проблем с марсианской палочкой в сыре
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #3449
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У китайцев нет Они-щен-ко - нет проблем с марсианской палочкой в сыре
    Пока до Китая довезёшь, там не только палочки, там елочки уже заведутся
    Самолётами возить будете?
    Ну-ну...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #3450
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Чтобы жены работали на подобных местах, у них не должно быть проблем с обеспечением семьи а потому их мужья должны работать за более адекватные деньги, все просто.
    а чтобы мужья не работали. у них должны быть жены. все просто.
    конгениально

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Знаешь кто совершает великие открытия? Тот кто не знал, что это невозможно Меня все устраивает пока...
    как ловко ты лавируешь между *меня* и *других*

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не, в моем случае не так
    см. выше

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не нравиться, не кушай. А нам останется. Никогда не голодали. У китайцев нет Они-щен-ко
    ай, деда, прекращай, эти рассказы про продукты, как рассказы про то, как во всем мире очередь стоит за мазами, белазами и прочими мотовело
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #3451
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вроде взрослый человек, серьезный ученый с мировым именем...
    Кто такой? Почему не знаю?
    Энштейна знаю, Курчатова знаю...
    А это кто такой?

  12. #3452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, на самом деле все проще. В IT растут зарплаты потому что чем опытнее специалист, тем дороже он стоит и тем больше денег он получает. Т.е. одно дело когда ты студент после ВУЗа, ты не стоишь нихрена. И когда у тебя 20 лет опыта по профилю и высокий рейтинг - это уже совсем другое. Но все эти годы ты поднимался от нихрена до опытного специалиста, соответственно росла твоя ценность и твой оклад. В других отраслях такого роста вообще нет или он не так заметен (ну например как может повысить квалификацию дворник или продавец) или опять же взять научную среду, ни у кого же не вызывает вопрос что профессор получает больше младшего научного сотрудника, тут то же самое. Но профессор когда то и сам был младшим научным сотрудником и получал мало. Поэтому растет опыт, растет уровень, приходят более квалифицированные специалисты и более требовательные и богатые клиенты, в итоге растут цены. Все закономерно. Еще важно, за последние годы все стало сложнее в плане IT технологий. Усложнился дизайн, интерфейсы, сами сайты стали сложнее, спецэффекты другие совсем, базы сложнее, программирования больше, интерактивность другая совсем, сайты компонуются иначе. А более дешевые вещи клиенты просто не покупают. В итоге сайты и выглядят дороже и трудозатрат надо больше и квалификация тех кто делает должна быть выше, потому все вместе (см 1-й пункт про рост квалификации) и дает вот такой заметный рост цены.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #3453
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В IT растут зарплаты потому что чем опытнее специалист, тем дороже он стоит и тем больше денег он получает
    а в других отраслях не растут, потому что там неопытные специалисты, соответственно они меньше стоят и поэтому меньше зарабатывают
    все логично
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #3454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Пока до Китая довезёшь, там не только палочки, там елочки уже заведутся
    Самолётами возить будете?
    Ну-ну...
    Узбагойся. Хлеб в Ереван, Израиль возят уже давно. Там ценят. Будешь плакать - замороженный. Тебе не понять.
    Китайцы осторожно относятся к партнерам. На $20млн попробовали в 2015, вкусили и.... договорились. При открытии автозавода в Жлобине (35 кМ от Минска) опробовали китайский "Шелковый путь". Уложились в 30 дней. И это с известными издержками со стороны РФ. Реально две недели. Если РФ палку в колеса не поставит на логистической траектории - все получится. Китайцы денег на ветер не бросают в отличии.....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #3455
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а в других отраслях не растут, потому что там неопытные специалисты, соответственно они меньше стоят и поэтому меньше зарабатывают
    все логично
    В других областях возможно просто расти некуда, где-то по аналогичному принципу растут. Например про парикмахерскую, я стригся у одной девочки в обычной парикмахерской, мне нравилась как она стригла. Она поработала, закончила какие то курсы стилистов и ушла работать в салон. Теперь ее стрижка стоит ровно в 3 раза дороже. А на ее место пришла начинающая девочка которая стрижет по ценам парикмахерской. Но я к ней не хожу, я к старой хожу и плачу ей больше. Но знаю что будет классный результат. А если посмотреть как ты рассуждаешь, то вроде бы цена стрижки не изменилась, но стригут тебя уже совсем другие люди, а те кто набрался опыта, стригут дороже и в совсем другом месте. И везде так.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #3456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, табе статья.

    Россия заигралась в монополию
    29 сентября 20:35

    Доля госкомпаний в ВВП страны выросла до 70 процентов

    Андрей Полунин

    Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images

      Скрытый текст:
    В России сложился неэффективный государственно-монополистический капитализм. Такой вывод следует из правительственного доклада Федеральной антимонопольной службы (ФАС), сообщают «Ведомости». Как предупредил глава ФАС Игорь Артемьев, в нем много неприятного для правительства. И это действительно так.

    Как отмечается в документе, присутствие государства в экономике стремительно растет. Так, вклад госкомпаний в ВВП вырос до 70% в 2015 году с 35% в 2005 году, а число государственных и муниципальных унитарных предприятий за три последних года утроилось.

    Как подчеркивает ФАС, такие предприятия по-прежнему создаются на рынках с развитой конкуренцией, где использование административного ресурса и бюджетного финансирования сводит на нет усилия более эффективных игроков.

    При этом государство демонстрирует прижимистость, и с собственностью расстается весьма неохотно. В докладе ФАС, например, отмечается, что еще в 2012 году был расширен перечень крупнейших компаний, подлежащих приватизации. Государство собиралось существенно сократить свою долю в них, а то и вовсе выйти из капитала. Но планы изменились, и теперь государство не собирается расставаться с корпоративным контролем.

    В экономическом пространстве, еще не занятым государством, пытается выжить российский бизнес. Положение у него не сахар. Согласно опросу РСПП, 48% российских компаний считают, что к бизнесу власть относится «как к кошельку».

    Именно чиновников предприниматели считают главными врагами конкуренции. Действия властей — главная причина сокращения числа конкурентов, ссылается ФАС на доклад Аналитического центра при правительстве РФ.

    Доклад ФАС — не программа действий, а всего лишь констатация тенденции последних двух-трех лет. Однако за программой дело не станет.

    Как заявил Игорь Артемьев, по поручению президента РФ Владимира Путина план борьбы с монополиями и чиновниками готовится. По словам главы ФАС, документ будет «предельно конкретным, с цифровыми показателями, в случае невыполнения которых губернаторов и министров предложено отстранять от должностей».

    Почему государство в России стало главным игроком в экономике, и пойдет ли власть на сокращение своего присутствия в ней?

    — В России расплодилось множество структур, которые являются квазигосударственными, — считает президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич. — По сути, государство ими не управляет. В свое время либеральные теоретики пытались доказать, что от государства нужно отделить хозяйствующую функцию. Это привело бы к тому, что правительство полностью было бы отстранено от контроля госхолдингов и госкомпаний. Предложение не прошло, но сегодня оно реализуется по факту, причем на трех уровнях.

    Первый уровень — это «кормушки» в виде бесчисленных институтов развития, которые Владимир Путин в послании Федеральному собранию в декабре 2015 года назвал «помойкой для плохих долгов». Таких контор — без преувеличения — сотни, и никто не знает, что именно они развивают. Тем не менее, все они имеют здания, транспорт, и получают из бюджета огромные деньги.

    Второй уровень — госкорпорации. Эти монстры имеют государственную «крышу», и могут пользоваться всеми преимуществами государственных фирм, но в хозяйственной деятельности выступают в качестве частных компаний. Они могут делать что угодно без согласования с органами управления госимуществом: продавать имущество, закладывать, брать кредиты, выпускать акции.

    Наконец, третий уровень — это компании с госучастием. В них контрольный пакет формально принадлежит государству, но реального влияния на эти компании государство не оказывает. Менеджмент в них полностью контролирует ситуацию, а государство делает вид, что не может справиться с этим. Таких ГУПов и МУПов в стране — тысячи.

    Доходит до смешного: государство не знает, каким имуществом владеет, поскольку до сих пор не проведена элементарная инвентаризация. А ведь кроме учета нужен анализ хозяйственной деятельности: что может приносить это имущество, как может использоваться?

    Но ничего этого не делается. Формально государство имеет колоссальную собственность, а реально она находится в непонятных частных руках. В результате, доходы от этой собственности идут мимо казны.

    «СП»: — Что с этим делать?

    — Действовать, я считаю, необходимо сразу по двум направлениям, не перегибая палку ни в одну сторону.

    Первое направление — создание рыночной среды и развитие конкуренции. В этом смысле ФАС действует верно, работая над национальным планом развития конкуренции. Нужно дать возможность всем, кто занимается бизнесом, действовать и рисковать своими деньгами, и убрать тех, кто этому мешает.

    Второе направление — наведение элементарного порядка в самом управлении государственной собственностью. Повторюсь: госкомпании, госхолдинги, ГУПы и МУПы давно вышли из подчинения и живут своей жизнью. С таким положением пора заканчивать.


    И не нужно идти путем, который всякий раз предлагает Минэкономики: мол, если не нравится, давайте все продадим за бесценок, иначе не купят. На деле, кроме продажи существует не меньше десятка способов использования госсобственности: аренда, концессия, лизинг, акционирование, эмиссия ценных бумаг. Все это позволит пустить в оборот госсобственность, и прилично на этом заработать.

    «СП»: — Кто этим должен заниматься?

    — На мой взгляд, России нужен единый орган управления госимуществом. Его необходимо отделить от Минэкономики, и наделить особыми полномочиями по контролю. Этот орган должен проводить единую политику в отношении госкорпораций, в частности, выработать единые критерии и оценки их деятельности. Ему же должны подчиняться все компании с госучастием, и все институты развития.

    Но для начала единый орган должен, понятно, провести инвентаризацию и оценить, что можно сделать с госсобственностью.

    «СП»: — Что это даст бюджету?

    — Многие триллионы рублей. Замечу, если государство приватизирует и распродаст свое имущество за бесценок, как предлагает Минэкономики, бюджет получит жалкие крохи.

    Если же наведение порядка дополнить еще созданием конкуренции, и дать ФАС дополнительные полномочия по пресечению монополистических сговоров, — это приведет к развитию различных отраслей экономики РФ, и даже целых регионов.

    — Если говорить о крупном бизнесе, в эффективном управлении им форма собственности не играет большой роли, — считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. — Крупные корпорации, владеет ли государство в них долей или нет, управляются примерно одинаково.

    Никакой разницы не существует между частными корпорациями и государственными и с точки зрения уровня коррупции. Просто потому, что коррупция возникает везде, где имеется дистанция между топ-менеджментом и акционерами. В любой крупной корпорации, понятно, такая дистанция есть.

    Более того, в таких случаях возможна коррупция и со стороны акционеров. Классический тому пример — дело Михаила Ходорковского. Многие, кто усматривал политическую подоплеку в этом деле, говорили: «Ха, как можно красть у самого себя?» Оказалось, можно: один и тот же человек как собственник корпорации и как физлицо со своим личным счетом — по сути, абсолютно разные величины.

    Словом, ключевой вопрос — не форма собственности, а качество управления. Именно низкое качество управления госсектором является огромной проблемой.

    «СП»: — Согласно исследованию РБК, в 2015 году руководители 15 крупнейших госкомпаний заработали 63,8 миллиарда рублей. Это на 10% больше, чем в 2014 году. В мае пресса сообщала, что доходы 17 членов правления «Газпрома» за первый квартал 2016 года выросли в 2 раза — до астрономических 1,142 млрд. рублей. Уровень этих выплат недостаточен, чтобы нанять грамотных управленцев?

    — Если взять всю зарплату российских корпораций, и выделить из нее долю топ-менеджеров, размер этой доли будет соответствовать стандартам США. В то же время в Германии и Японии, где имеется эффективный корпоративный сектор, размер менеджерской доли в разы меньше.

    Поэтому когда наши крупные менеджеры говорят, что вынуждены ставить себе конкурентные по мировым меркам зарплаты, они сильно лукавят. На деле, единых мерок не существует даже в рамках клуба развитых государств.

    История с зарплатами топ-менеджеров лишь подтверждает простую истину: государство должно учиться управлять своими активами, а не разводить руками — мол, раз собственность государственная, управление ею по определению будет неэффективным.

    «СП»: — Почему в России доля государства в ВВП запредельно высокая?

    — Это положение отражает структуру экономики. Поскольку экономика у нас сырьевая, а государство преобладает в стратегических отраслях — и это правильно, — оно преобладает и в структуре активов, и в генерации ВВП.

    Словом, высокая доля государства в экономике — следствие, а не причина наших экономических перекосов.

    «СП»: — Как повысить эффективность управления госактивами?

    — Для этого нужно ввести стратегическое планирование. Оно необходимо и субъектам госуправления, и частному бизнесу.

    Сегодня частный бизнес хочет от государства одного — понятного горизонта, в том числе, горизонта сбыта. Стратегическое планирование как раз дает четкий прогноз и ориентиры, позволяющие строить корпорациям и бизнесу собственные стратегии в рамках общей линии.

    В этом случае государство выступает как главный заказчик и задает тон, позволяющий реализовывать самые долгосрочные проекты. Впрочем, и меры по демонополизации, особенно в сфере госзакупок, при таком подходе совершенно уместны.

    Вот такая хреновина вырисовывается...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #3457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В других областях возможно просто расти некуда,
    Саша, ты очень ловко подтасовываешь понятия.
    Очень любишь что-то очень громко заявить, а затем, когда тебе приведут ряд логических несостыковок, придумывать оправдания, выкручиваться.
    Но и все цены свои подняли
    твоя фраза.
    то все, а то те, кто растет, куда-то там уходит, что-то там придумывает.
    но конечно, говоря ВСЕ, на самом деле ты подразумевал не ВСЕХ, как один здешний нудный персонаж

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И везде так.
    что-то не заметил, все те же окружают.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #3458
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Без проблем, еще и 306 УК РФ можно будет в Россию вообще не возвращаться...
    Не, 40 Дж, конечно не уголовка, но и не кот чихнул. А вот за птичек в принципе могут наказать
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #3459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ай, деда, прекращай, эти рассказы про продукты, как рассказы про то, как во всем мире очередь стоит за мазами, белазами и прочими мотовело
    Ну так скажи свое слово, или меня мое,у меня интересней
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #3460
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    то все, а то те, кто растет, куда-то там уходит, что-то там придумывает.
    Я людей имею ввиду. Кто наемный он уходит из конторы в контору, у кого свой бизнес он уйти не может и поднимает цены.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    что-то не заметил, все те же окружают.
    У нас в парикмахерской около дома из старой команды остались 1-2 человека, остальные ушли на повышение. Вместо них берут таджичек-парикмахерш Цены то надо как то держать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Не, 40 Дж, конечно не уголовка, но и не кот чихнул.
    С чего ты взял что там 40 Дж было? Ты замерял? Есть результаты экспертизы? О какой вообще винтовке речь? У меня не было никакой винтовки, это мужик на улице за пузырь водки подержать дал К нему все вопросы Ты меня еще за базуку привлеки давай, все ж пишут про Стена с базукой
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    А вот за птичек в принципе могут наказать
    Каких птичек? Давай охотников накажешь всех, они вон уточек стреляют
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 173 из 903 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273673 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •