Политика, новости, комментарии 7 - Страница 263
  1. #5241
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему сразу алкан? Ну бухнул мужик. Нагрузки не дай Бог каждому.... Бывает
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  2. #5242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Почему сразу алкан? Ну бухнул мужик. Нагрузки не дай Бог каждому.... Бывает
    Борис Ельцин тоже уставал, часто
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  3. #5243
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Почему сразу алкан? Ну бухнул мужик. Нагрузки не дай Бог каждому.... Бывает

    Не, но вот тут я согласен. От тоже всего-лишь человек.
    И с Ельциным в плане бухла его сравнивать не надо.
    BMW - "Freude am Fahren"

  4. #5244
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блеать, истории с разводом в Москве тех, кто хотел вернуть нашедшее, море. Даже среди моих знакомых. И я, когда нашел сумку типа барсетки, даже смотреть не стал, позвонил полицаям. И все. Есть что сказать на это? А в баян тот не верю.
    И странно читать про европейцев и их характеристики от живущих тут. Я хоть и туристом езжу, но уже давно не тур пакетами. Я по другому виду этих людей .
    И это. Отстаньте от Лаврова. Бухнул и бухнул
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #5245
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Не, но вот тут я согласен. От тоже всего-лишь человек.
    И с Ельциным в плане бухла его сравнивать не надо.
    Короед, Бонд, это всего лишь ответ на сотни сообщений типа таких: каждый второй пользователь форума пассат б5 знает все о жизни в европе, в америке. знает как негров притесняют, но при этом негр живет (С Чубук) на пособие как работяга. Знает как живут беженцы в отдаленных землях Германии. Болгары говорят жителю Германии как у них там живется. Русские говорят жителям Америки как тут живется. Но когда иммигранты говорят русским о их жизни - все писец.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  6. #5246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Понятно, что аффтар имел ввиду, но сама фраза "изготавливает детали из титана, без которых невозможно строительство самолета из углепластиковых композитных материалов" . Валяюсь


    А это не одно и то же? Я вообще удивляюсь, кто пишет эти новости (якобы технические) с нулевым уровнем знаний
    теперь ты прочувствовал, что я имел ввиду, когда зацепился за спирт из нанотрубок меди и унарного наза :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #5247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение

    а слабо ща выйти на улицу где живешь, закупить пивандрия и бухнуть прям на улице

    :
    чисто технически может быть трудно. до ближайшего магаза может быть 5 км по хайвею.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #5248
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Болгары говорят жителю Германии как у них там живется. Русские говорят жителям Америки как тут живется. Но когда иммигранты говорят русским о их жизни - все писец.
    Болгары, в отличие от гастарбайтеров, ездят свободно и довольно часто по всей Европе, причем не со вчерашнего дня и впечатлений имеют массу. Причем впечатлений наблюдателя, со стороны, т.е. извне той кастрюли с лягушкой. И так-же в отличие от гастарбайтеров не подвластны комплексу необходимости любыми средствами оправдать свой переезд ( сакральный вопрос еммигранта - "почему я уехал" ), утихомирить который можно лишь постоянным доказыванием себе и другим тезиса "у нас тут все прекрасно, а у вас - сплошной бардак". А будучи неподвластны етому комплексу, менее субъективны.

    Прости, ради Бога, что соль в рану...
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  9. #5249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, раз уж тут с утра про Германию заговорили

    Вот ещё образчик жизни среди "ужасных немцев"

    Не забудьте прочитать комментарии. Я, правда, все не одолел.

    http://pora-valit.livejournal.com/4676410.html
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #5250
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    как дела с износами в Берлине?
    В Берлине, да и по всей Германии, изнасилований не бывает. Там всего лишь сексуальные посягательства, со стороны дорогих гостей. Причем вызванные и спровоцированные исключительно местными обычаями и культурой, несознательной части местного населения, отказывающего либерально-демократично и в духе евро-атлантизма интегрировать приезжих.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  11. #5251
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Спасибо:
    Получено: 2,056
    Отправлено: 1,411

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Военные пенсии могут отменить

    Служащие Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структур вместо привычной пожизненной пенсии могут получить лишь однократное выходное пособие, которое поможет им продержаться на время поиска работы на гражданке. Такое решение уже обсуждается в структурах Минфина.
    Вслед за реформой гражданских пенсий экономический блок правительства задумался над пособиями силовикам. Тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, новации не затронут. А вот будущих военных пенсионеров вскоре может ждать сюрприз.

    Обоснование для очередного витка пенсионной реформы готовит подведомственный Минфину Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ). Судя по словам директора института Владимира Назарова, военные пенсии хотят пересмотреть радикально.

    "Тем, кто собирается выходить на военную пенсию, надо вместо пенсии предложить нормальный социальный контракт, - сказал Назаров. - Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни. И после этого он как нормальный член общества вполне может работать на другой работе", - пояснил глава НИФИ.

    Согласно предварительным расчетам, после подобной реформы бюджетная экономия может составить 500-700 млрд руб. в год, если речь пойдет не только о военнослужащих, но также сотрудниках правоохранительных органов и органов уголовно-исполнительной системы, служб безопасности и внешней разведки, пожарных подразделений, следователях, прокурорах и так далее.
    Сейчас военная пенсия назначается лицам, имеющим на день увольнения выслугу на службе в силовых ведомствах от 20 лет. Кроме того, на нее могут рассчитывать уволенные по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с реорганизацией и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж более 25 лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет служба в силовых ведомствах.

    Теперь получается, что реформа военных пенсий лишает смысла само понятие "выслуга лет".

    В интервью "Независимой газете" эксперты скептически оценили подобные предложения минфиновской структуры. "Эта новация снизит престиж военной службы", - считает завлабораторией военной экономики Института Гайдара Василий Зацепин.

    "Пересмотра условий (назначения пенсий), скорее всего, не удастся избежать, но полная отмена пенсий для военных - это уже совсем экстремальный вариант. Силовые ведомства у нас обладают немалым весом, и они наверняка сделают многое ради сохранения пенсий", - уверен директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

    В то же время первый вице-президент "Опоры России" Павел Сигал видит в словах руководителя НИФИ рациональное зерно. "Сама идея переобучения вне зависимости от выплат пенсий носит здравый характер, так как в армии есть много людей с навыками, которые очень хорошо пригодятся в работе в крупных корпорациях и малом бизнесе", - отмечает Сигал. По его мнению, хорошее выходное пособие будет особенно привлекательно для тех, "кто оставит военную службу в относительно молодом возрасте и решит сделать карьеру на гражданке".

    http://www.utro.ru/articles/2016/10/17/1301204.shtml

    Агуели совсем, ублюдки паркетные

  12. #5252
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты же не будешь отрицать, что у вас полицейские при любом подозрении могут человека просто завалить на месте.
    Я бы вот тут немного поспорил.
    87 год, г. Джамбул КазССР.
    Отец по линии политуправления получает немного литературы для проведения политзанятий с личным составом. В числе прочих, две замечательных книжки - ЦРУ против СССР и у второй не помню названия, что то типа - Злобный оскал империализма.
    ЦРУ - отдельная тема для разговора, она в ретроспективе читается вообще шикарно.
    А вот насчет злобного оскала...
    Стрельба по неграм, разгон манифестаций при помощи газенваген, водометен и гранатен...Все описано, расписано, сфотографировано и запротоколировано.
    87 год, напомню...
    Возьмем еще год на "написание" данного труда и год на сборку материала, гугла-то, тогда не было, фотки приходилось делать реальные.
    Итого - все то, что сегодня преподносится как системный кризис демократии США- уже было.
    Было как минимум на страницах пропагандонских книг, в программах и методичках еще тогдашних, помнящих папашу Геббельса, пропагандонов.
    Я не отрицаю - было не только на страницах, по зомбоящику показывали часто и расстрелы негров и прикольные такие квадратненькие водометы на колесах...
    Это я к чему?
    К тому, что именно сегодня очень удобно непропорционально выпятить не самые лучшие стороны других стран. Догадываюсь, зачем, но есть у меня один вопрос.
    Почему никто не выпячивает того, что рассказывал тут наш клубень с "дизельным" (прости, бро, забыл позывной ) позывным, про своего отца, который ТАМ получает уход, которого у нас для простых смертных не будет никогда?
    Что вы знаете о морской пехоте СССР-РФ? Перечислите мне, пжлста фильмы нового времени про морпехов, за исключением дебильных сериалов "на тему"? и неплохой фильмы "22 минуты".
    А у них - целая линейка фильмов, пропагандирующая службу в КМП. Художественных. От Джархеад трех частей и до банальной клюквы - Маринес.
    Почему не выпячивается такая популяризация ВС ? Это ведь не милитаризм, это - патриотическое воспитание.
    И я в чем то понимаю янкесов, вывешивающих свои флаги и вприпрыжку бегущих на вербовочные пункты после 9/11. Да, реакция леммингов, но это положительная реакция, я считаю. Потому что государство не должно упрашивать его защищать. Гражданин должен сам, роняя кал бегать за военными и проситься на службу ,если Родине грозит опасность. Пускай и совершенно в другом регионе.
    Я поспрошал немного людей за Сирию, никто туда по зову сердца не пошел. Длинный рубль. Вот цена патриотизма.
    Да чо далеко ходить - у нас тут есть ветераны с опытом, и все благополучно сидят на заднице, несмотря ни на какие санкции, сбитые самолеты и расстреляных бойцов МВД. Не в укор ветеранам. Это так система наша устроена, что все все до звезды.
    Много у нас народу в армию пошло после 99 года? Да буй там.

    Но так как у нас патриотическое воспитание - на нуле, а то и хуже, так как наши войска нужны для защиты от внутреннего врага, а от внешнего защитят ракеты (что не есть правда), так как правительство набито долбае-ми чуть более, чем полностью, то пропагандоны и стараются - а у них негров стреляют, а у них полицейские пулю в лоб могут прислать...Незачем фермеру Дениске из Воронежа знать, что у нас - полный пистец по всем направлениям, кроме заработков малой группы самбистов. Пускай лучше знает, что в США негров стреляют. В 2015-16.
    Братва....Не вы ли с восторгом передавали из уст в уста в начале 90хх такую тему, что "ой, блейать, как у них здорово, к полицаю можно подойти только с его, полицая, разрешения" - не? Вы, парни, вы...Не все. Многие от этого перлись. Я эту тему впервые именно в Москве именно от москвича услышал. Этот москвич сегодня косит под умеренного либерала и так же несмело покрикивает - а вот у них негров стреляют....
    Вся зараза от Москвы идет, не в обиду москвичам. Принцип централизованного снабжения "Сначала в Москву набросим, а там и по регионам растащат" еще со времен СССР актуален. Только тогда ништяки были материальные -пепси, фанта, уянта, а сейчас - моральные. Пропагандонские.

  13. #5253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Что вы знаете о морской пехоте СССР-РФ?
    MagnumAE, ну вот-же

    BMW - "Freude am Fahren"

  14. #5254
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Блджад, да как они ещё размножаются-то?
    Телевизор этого не рассказал? Почкованием, видимо.
    Кстати, да
    Я когда первый раз в европы ездил, очень очковал сделать что то не так. В том числе и сексуал харрасмент на каждом шагу.
    А после того, как в Ханновере одну "фрау" пропустил и дверь ей придержал, понял, что - пистят, суки наши. Надо было видеть эту всыхнувшую радостью "фрау", которую пропустили, дверь придержали, да еще и испуганно улыбнулись. А куле - я на автомте это сделал, а потом, как флэшбэг - блейа, сча визжать начнет, что я её выипать хочу. А она "данк, данк", такая вся и прям разулыбалась, как будто я ей внеземное удовольствие сделал.
    Ну и ради справедливости, она одна такая была, другие просто улыбались и данкали
    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Я по другому виду этих людей .
    Ага. Особенно когда начинаешь общаться с ними на бытовом уровне.
    Есть небольшие разницы в менталитетах, но не более того. И тем более нет таких разниц, как пропагандоны навяливают.
    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Болгары, в отличие от гастарбайтеров, ездят свободно и довольно часто по всей Европе, причем не со вчерашнего дня и впечатлений имеют массу
    Ты не поверишь, русские так же делают. Для этого нам даже не пришлось полностью разрушать экономику страны и все производственные цепочки.
    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    И так-же в отличие от гастарбайтеров не подвластны комплексу необходимости любыми средствами оправдать свой переезд
    Я еще не переехал. Но если это случится, поверь, никакого комплекса не будет. Потому что его и сейчас нет.Этот комплекс так же навяливается извне СМИ, как и миф про молочные реки-кисельные берега.
    Везде есть золотая середина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    MagnumAE, ну вот-же
    Фу-фу-фу.
    У меня по подписке в мордокниге таких роликов про мериканцев по два-три за день.
    Я а про полнометражки говорил. Такие, что б смотрелись, а не снятые бездарчуком на отемись.

  15. #5255
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Фу-фу-фу.
    Что, думаешь после этого ролика юноши не повалят толпами в военкомат?
    BMW - "Freude am Fahren"

  16. #5256
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,814
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть небольшие разницы в менталитетах, но не более того
    да нет особо, именно может не заметные небольшие, но по факту при общении с нормальными, а вокруг собирается обычно состав людей схожих, то все так же как и здесь
    единственное, что меняется, не в лучшую сторону, по сугубо личному мнению, это менталитет эмигрантов... такое ощущение, что они себя всегда оправдывают какими то глупыми попытками дернуть, подцепить, свой поступок переехать на пмж, но опять таки это так же еденичные случаи

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Для этого нам даже не пришлось полностью разрушать экономику страны и все производственные цепочки.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я еще не переехал.
    самое интересное, переехав мы сможем жить и тут и там, а они тут не все

  17. #5257
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не смог оставить это говно в стороне.
    Брат, Короед, прости, но это по твоей ссылке:
      Скрытый текст:
    Меня несколько раз спрашивали, почему я скептически отношусь к жизни в Германии. Ну, вот нашел забавную иллюстрацию о немцах в одном популярном блоге:

    Отсюда: http://www.amironov.com/blogs/?q=node/708

    Я как-то пару раз все порывался описать что из себя представляют немцы в качестве соседей. Вот вам непридуманные истории из жизни, а выводы делайте сами.

    История первая, или цветы на балконе.

    Как-то субботним утром в моей квартире раздался звонок в дверь. Я удивился, т.к. время развозки почты еще не пришло, а гостей я не ждал. Открываю дверь, за дверью стоит смутно знакомый мужик, с которым я иногда сталкивался на дворовой территории. Сосед, короче.

    - Доброе утро. Чем могу?
    - Здравствуйте. Я вот подписи собираю, что вы не против моих цветов.
    ..вычислительные контуры в моей голове резко разогрелись.
    - Простите.... против чего вы собираете подписи?
    - Я собираю подписи о том, что Вы не возражаете против моих цветов.
    - А почему я должен возражать? Я ничего не понимаю, Вы не зайдете в дом?


    Выяснилась следующая история.

    Мужик любитель цветов. Он их разводил, и украшал ими свой дом, точнее, балкон своей квартиры. Все было цивилизованно, в горшках, без грязи и навоза. Но. Но домуправление написало ему телегу, суть которой сводилась к тому, что цветы надо убрать, т.к. они оскорбляют эстетическое чувство кого-то из соседей. Кто именно остался оскорбленным, домуправление не сообщало. Мужик, который не хотел расставаться с цветами, пошел в обход по соседям, собирать с каждого подпись о том, что его цветы не мешают соседям. Вот он дошел и до меня. Я конечно расписался, не отказав себе в удовольствии прокомментировать сей факт.

    История вторая, или отсутствующий телевизор.

    В один из веселых дней мой компаньон получает грозную телегу от квартиросдатчика, суть которой сводилась к тому, что не следует включать телевизор на полную громкость поздно вечером. Пикантность ситуации состояла ровно в том, что у компаньона по жизни нет телевизора. Вообще. Вторая пикантность состояла в том, что кляузу на моего компаньона написал сосед, который неоднократно обращался ранее к последнему за помощью.

    История третья, или нежная немецкая дружба в действии.

    Жили были две немецких старушки. Дамы были уже почтенного возраста, жили в соседних домах, и ходили регулярно пить друг к другу чай. Дети уже выросли и разъехались, внуки тоже уже жили своей жизнью, т.е. дефицит общения наблюдался в полный рост.

    Лирическое отступление: в Германии каждый домовладелец несет ответственность за состояние куска тротуара прямо перед его домом. Там не должно быть льда и снега. Не имеешь времени убирать сам - найми фирму, которая это будет делать.

    Так вот, в один чудный день бабушка N 1, испив чаю в доме бабушки N 2, выходит из ее дома, поскальзывается и падает. Нежная немецкая дружба тут же заканчивается, и адвокат первой бабушки начинает требовать возмещения убытков и все остальные прелести жизни с бабушки номер два. Если можно сдать ближнего на собачьи консервы и получить на этом немножко профита, то немец не будет заморачиваться такими странными и смешными понятиями как дружба и самоуважение, эти смешные слова дурачки придумали для художественной литературы. Какими бы хорошими не были ваши взаимоотношения с конкретным немцем, каким бы милым и приятным человеком он не был, какие бы правильные слова не говорил, будьте уверены: он разменяет вас как пятак у телефонного автомата и сдаст как стеклотару, если поимеет с этого хотя бы малейший профит, особенно выражаемый конкретной суммой.

    Написание кляуз друг на друга и сутяжничество являются любимейшими занятиями немцев. Вот пример: в Германии очень часто стоят раздельные контейнеры для различного вида мусора. Нет большего счастья для немца, как узрев неправильный мусор в контейнере, устроить разбирательство, чей это именно мусор и кто именно его сюда забросил. Вполне серьезно: будут рыться в мусоре и искать опознавательные знаки (чеки с номером карточки, обрывки конвертов и счетов и пр.) для выяснения владельца этого самого мусора. И так во всем: начать священный бумажный джихад до последней капли крови по совершенно пустяковому поводу - это норма немецкого бытия.

    Собственно, вот так и живем. Методы противодейстивия очень просты: ни на йоту не нарушать закон, не общаться с местным населением больше, чем это абсолютно необходимо для жизни, и иметь хорошего адвоката.

    Три истории. Три примера долмаемизма.
    Давайте картко пробежимся по всем.
    1. Цветы. Давайте вспомним, как нам запретили на фасадах вешать "тарелки"? Да, до сих пор висят, но их наличие, это не ваша заслуга, а недосмотр УК и администрации вашего населенного пункта.
    2. Телевизор. Блин, парни...Я снимал квартиру, где мне соседи выкатывали за "громкий будильник", эту историю можно даже у нас где то на форуме найти - я писал как то.
    3. Бабки - суки. История из личной практики. Иду с проверкой по одному из поездов, сидит девочка проводничка, ревет. Спрашиваю - куле. Она рассказала.
    Проводники иногда берут туда-сюда конверты за денежку, сумки, пакеты, никакое фсб и антитеррор этому не помешают. Девонька взяла конверт из Мурманска в Москву для внучки бабушки. По приезду в Мск, выяснилось, что из конверта пропало 5К зелени. 2002 год. Внучка в салупу, бабка в Мурманске девоньку выцепила, натравила МВДшников, вобщем все закрутилось.
    Девоньку уволили, косяк такой реальный, а бабку втихаря за цугундер прихватили недалеко от вокзала.
    Эта сука за последние пять лет еще четверых девченок на разных поездах развела на такие же суммы. Схема простая - полупустой конверт, запечатан, в москве его вскрывают и начинают орать, что бабло пропало. Так как конверта там быть не должно было, ментов проводнички не подтягивали. Ну и влетали по полной.
    А теперь вопрос.
    При чем тут немецкие соседи?
    Суки есть везде, независимо от страны проживания.

  18. #5258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,814
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    думаешь после этого ролика юноши не повалят толпами в военкомат?
    девчонки и так в большинстве своем тащатся от формы, даже не разбираясь в ней, даже от охранника чоп так что повалят и без ролика, а вот заметить, про то что девчонка приехала к командиру, а не к одному из тех трех, заметят и сделают фи

  19. #5259
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Что, думаешь после этого ролика юноши не повалят толпами в военкомат?
    В припрыжку, блейать! За отечественный мотоцикл Урал, в конструкции которого, кроме фейслифтинга ничего не изменилось со времен прародителя - М72
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    а они тут не все
    Ты ему счас по больному зацепил очень сильно

  20. #5260
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Брат, Короед, прости, но это по твоей ссылке:
    Дык я специально и дал ссылку.
    Там в комментариях всё подробно распедаливают.
    BMW - "Freude am Fahren"

Страница 263 из 903 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363763 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •