Политика, новости, комментарии 7 - Страница 22
  1. #421
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Да не беспокойся ты так, скоро будет каменный
    Я не за себя.
    У меня пацан растет.
    На себя мне уже давно пофиг.

  2. #422
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    рукопожатные дЕсанты



    "Россия. Что с тобой сделали грязные чекисты? Великая сермяжная правда заключается в том, что сейчас эта страна могла быть вполне цивилизованной демократией, разбитой на 30-40 маленьких и уютных Швейцарий. Пили бы сейчас баварское, ели хамон, триста сортов колбасы и вошли бы в дружную семью европейских народов, четко и последовательно выполняя рекомендации фонда Сороса."
    было 4 пассата...525

  3. #423
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Готовятся?
    Даяипал такой 21 век
    наш Ёда(Шойгу)...говорил о немедленном переводе производства на военные нужды\рельсы. а как посчитать в России сельхоз угодия, зверьё и прочее нужное для ведения военных действий. плюс подключить внутренние войска, полицию и прочую гвардию на усиленный режим....только так, принудительно, а уже потом оценочки выставлять...
    на юге РФ прошла уже перепись сельхоз, учения смещаются туда... вот и думай. это понятно, что ивропа волосы на жопе рвёт, а нам то, что делать...я про РФ в целом.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #424
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    голосуем!

    было 4 пассата...525

  5. #425
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель,я, наверное, не совсем понял, что ты хотел сказать....Да ладно...
    Я очкую того, что бряцанье оружием становится все громче, что названная перепись сельхозугодий просто так тоже делаться не будет.
    Либо сейчас вся страна примет участие в учениях - фулл реалл, реал тайм, либо я вообще в акуе от того, что творят власти в целом.

  6. #426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я очкую того, что бряцанье оружием становится все громче, что названная перепись сельхозугодий просто так тоже делаться не будет.
    этот вопрос у меня возник со вчерашнего дня...почему в принципе две взаимоисключающие вещи, происходят в одно время и по всей стране. прочёл Шойгу, понял....не спроста.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ,я, наверное, не совсем понял, что ты хотел сказать....Да ладно...
    одномоментно поднять всех(армия, флот, вкс, колхозы, заводы), полностью сменив дислокацию(кроме сельского хозяйства и заводов). а про тыл забыл.....полиция, нацгвардия.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    реальная картина, которая потриотиками воспринимается как поклеп на власть.
    Какая же она реальная, если(по твоим словам) цифры расходятся с действительностью? Просто по разному жонглируют цифрами. Одни с одной стороны на медаль смотрят, другие с другой

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    предвижу твой следующий вопрос))))
    Угадал?

  8. #428
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще раз о солнечных панелях... конкретно о тех, которые в Чили и принципиально.

    Те, которые в Чили... в статье четко упомянуто, что реч идет о ПОЛИкристальных, а не о МОНОкристальных. Ето и объясняет низкую цену. Однако у них, в сравнение с МОНО ряд недостатков. Более низкий (1.5 - 2 раз) КПД, более короткий срок службы, на практике редко доходящий до 10 лет и т.д. Ето необходимо учитывать.

    Еюе раз, мощность солнечных панелей измеряется не в Ваттах, а ВаттахПик (Wp) и она указывает на максимальную мощность, которуй панель может отдать при идеальных условиях...т.е. она в принципе недостижима реально. Средняя мощность, которую панель может генерировать в сутки гораздо меньше и зависит от многих факторов, в т.ч. угла падения солнечных лучей (конечно можно сделать 2D сервопривод на каждую панель и орриентировать ее всегда строго-перпендикулярно к солнцу, однако ето достаточно дорого, громоздко и ненадеждно, так что практически, в большинстве случаев используется стационарное исполнение... с всеми его недостатками в отношение снижения отдачи в зависимости от сезонного и суточного расположения солнца.
    Непросто решить и проблемму с перегревом панелей. Дело в том, что они, при работе, неизменно нагреваются, а чем выше их температура, тем ниже КПД и отдача. Более того, сильный перегрев вообще может вывести из строя панель. Принудительное охлаждение, если оно применяется, стоит денег и его наличие неизбежно накладывает свой негативнжй отпечаток на окупаемость инвестиции. Кстати в домашних установках подобные проблеммы иногда решаются комбинацией фотовольтаичных панелей и панелей подогрева воды для бытовых нужд. Лишнее тепло фотовольтаиков отводится для обогрева бойлера. Однако в крупных промышленных установках, в особености если они располагаются вдали от населенных мест - консуматоров горячей воды, отвод тепла обеспечить подобным образом невозможно.
    Учитывая добытую из фотовольтаиков енергию, обязательно надо иметь ввиду и потери от преобразования електричества и цикла заряд-разряд аккумуляторов. Если при преобразовании теряется не такая уж большая доля енергии (порядка 5-10-15%... потери ети кстати в виде тепла тоже надо отводить принудительно от оборудования), то потери от цикла заряд-разряд аккумуляторов доходят до 50%. Ето резко снижает економическую еффективность солнечных установок.
    И еще... не понравилось мне в расчетах уважаемого Вит-а, что расчитывая окупаемость солнечной системы, он, в качестве первоначальных расходов учел лишь стоимость панелей.
    А инфраструктура - ЛЕП, трансформаторы, а базовое строительство - фундаменты, кронштейны, крепления для панелей и т.д. Дороги для подходов к фотовольтраичному парку, (а он должен быть где-то в отдаленном от цивилизации места, чтоб не занимать дорогую площадь, вблизи городов) и строения для обслуживающего персонала тоже стоят немалых денег.
    Сам процесс експлуатации тоже не бесплатен и требует обслуживающего персонала, расходников (аккумуляторы кстати расходник, стоят немалых денег и служат по 3-4 от силы 6-6 лет,утилизация их тоже не бесплатна и вовсе небеспроблемна), неизбежные ремонты, форсмажоры и т.д. Если все ето добавить к расчетам, то срок окупаемости фотовольтаичного парка превзойдет срок службы оборудования (панели вовсе не вечны). Т.е. на нынешнем етапе развития технологий, добывать електричество от солнца в обшем случае економически неоправдано и имеет смысл только в случае отсутствия альтернативы или дотирования со стороны государства. Кстати как раз за счет такого дотирования идет развитие солнечной електроенергетики в Европе на сей день.
    Вполне возможно, что в будущем цены на самы панели продолжат падать, однако падать будут они далеко не до нуля, а в сильно замедляющемся темпе. Однако цены на дополнительнъе и неизбежные расходы - стоимость земли, для расположения парков, строительства, расходников, техподдержки и т.д. по всей вероятности будет расти, причем далеко неясно какими темпами и непонятно не будут ли, а они вероятно будут опережать темп удешевления цен на сами панели.

    В настоящее время в Европе, чисто економически оправдано использование солнечной енергии для горчей воды для быта. Но КПД солнечных панелей для етого несколько раз выше фотовольтаиков (высокотехнологичные панели с селективным покрытием достигают КПД свыше 90%, при КПД лучших образцов фотовольтаиков порядка 20%), сами они стоят намного дешевле и не требуют значительных дополнительных расходов на первоначальные работы, поддержку и обслуживание, сам процесс подогрева воды предполагает намного меньшие потери.

    Если интересно, могу предоставить некоторые, уже накопленые, статистические данные по експлуатации моей системы подогрева воды. Причем она в солнечной Болгарии и еще более солнечном Бургасе. На базе их можно подсчитать еффективность и окупаемость системы, а потом пересчитать ети же параметры для фотовольтаика.

    Еще раз, повторяю свое мнение. В настоящее время и при нынешних ценах на електроенергию, добываемую классическими методами ТЕС, АЕС, ГрЕС, производство електроенергии из солнечных панелей економически невыгодно и в общем случае неоправдано. Ета ветка електроенергетики, по моему мнению заходит в тупик и если не будет либо крупнейшего прорыва в технологиях, позволяющий постичь КПД панели свыше 50-60%, процесса заряд - разряд аккумуляторов плюс ее преобразования свыше 70-80%, а реальный срок службы всего оборудования включая панели и аккумуляторы свыше 20 лет, при сохранение и даже уменьшения их цен, то она просто в массовом случае отомрет.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  9. #429
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    про тыл забыл.....полиция, нацгвардия.
    не только , меня вот очень беспокоит частная армия Вагнера.
    по ней мало инфы, но та что просачивается , заставляет акуевать очень сильно.
    Фактически у пу есть своя частная армия, финансируемая из бюджета МО. Её крайне хорошо тренируют и отправляют на "тренировки" в горячие точки тима новороссии , сирии и тп. Еще очень волнует участие в ней рамз...а, а также вчерашние ночные терки с ним , как раз перед внезапными учениями.
    Как то все странно. Будь то внешний враг, логично вкладывать в официальную армию - по крайней мере она не так затратна. По имеющимся данным бойцы в вагнере имеют 250-300 тыс р. Другое дело, если планируется внутренний замес, иметь структуру, в котрую вложено за год 10 млрд через каналы МО , и неизвестно сколько через финансирование южного округа - очень круто.

    Одно из моих предположений - планируемые операции в новороссии , или помощь курдам в обретении независимости с помощью "не наших" зеленых человечеков (не зря новый друг эрдоган так дружить захотел), с последующей размещением базы у них...

  10. #430
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Какая же она реальная, если(по твоим словам) цифры расходятся с действительностью? Просто по разному жонглируют цифрами. Одни с одной стороны на медаль смотрят, другие с другой
    что-то я ни разу не видел, чтобы трактовались положительно отрицательные результаты.
    поэтому и не обсуждают эти факты киселево-соловьевы.
    не приписывай мне, что цифры расходятся с реальностью.
    повторю, по инфляции все дело в методике расчета.
    ну привыкли так считать страны, которые хотят красивые цифры показать, при этом не соврамши


    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Угадал?
    нет
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #431
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    меня вот очень беспокоит частная армия Вагнера.
    Забей.
    Я уже в военной ветке отписал.
    Если копнешь немного, акуеешь с того цинизма, с которым под этой маркой усылали бойцов на убой.
    Не это должно беспокоить, а то, что уже в третий раз не могут принять законов под ЧВК.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    имеющимся данным бойцы в вагнере имеют 250-300 тыс р.
    2-4К евро за работу в горячих местах.
    Я бы за эти деньги даже срать на сторожевую вышку не пошел

  12. #432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    В настоящее время и при нынешних ценах на електроенергию, добываемую классическими методами ТЕС, АЕС, ГрЕС, производство електроенергии из солнечных панелей економически невыгодно и в общем случае неоправдано.
    Все правильно, SashoT.
    Это те же электромобили, для которых надо сжечь кучу газа с выбросом СО, потратиться на АКБ, загрязнение при их производстве, их утилизацию, зарядные станции....То же самое с фрионом, с которым боролись в нечестной конкуренции. Оказалось озоновые дыры из-за СО. Так и тут. Сожгут хрен знает сколько газа на производство солнечных батарей........ та же песня.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я уже в военной ветке отписал.
    если недалеко, дай ссыль, плз
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    акуеешь с того цинизма
    про цинизм я не сомневаюсь, этож кгбшники , кмк вопросы более важные о целях...
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сожгут хрен знает сколько газа на производство солнечных батарей........ та же песня.
    хорошо, что деда на пенсии и в свое время начальником не стал, а то топили бы до сих пор углем, и ходилы бы за едой с каменным топором

  14. #434
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit,вот, https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5371214 Чубук давал.
    Сразу говорю - инфа в этом "обзоре" устаревшая.
    Базы в Молькино с марта нет, "Вагнер" людей больше не набирает от слова совсем, бойцы, прошедшие работу в его конторе согласны бичевать, бомжевать, но возвращаться к нему не хотят. И в другие ЧВК их не берут. Как прокаженные.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А это https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5370417 я давал.

  15. #435
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бабам проще бабло рубить
      Скрытый текст:
    было 4 пассата...525

  16. #436
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    нет
    Это хорошо?

  17. #437
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Это хорошо
    конечно..
    не будет потенциальной дискуссии на много постов
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ, тема называется "Тема: Политика, новости, комментарии 7" ... когда же будет это в этой теме?!
    я конечно сам грешен... но тут на ...Ндцати страницах одно и то же
    новости когда будут?

  19. #439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    народ, тема называется "Тема: Политика, новости, комментарии 7" ... когда же будет это в этой теме?!
    я конечно сам грешен... но тут на ...Ндцати страницах одно и то же
    новости когда будут?
    Новостные ленты? Не, не слышал.
    Ну нет ничего интересного. Че все подряд сюда лепить?

  20. #440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Срочно... Секретно... Губчека

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    голосуем!
    Коллега, молнируйте по партийным каналам о попытке злостной дискредитации уважаемого Гуру:

    "Только ум, соединённый с любовью к людям, можно назвать мудростью".


    Кстати, коллега, вопрос не по протоколу: как вы думаете, почему мудрость хранит молчание?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 22 из 903 ПерваяПервая ... 1220212223243272122522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •