Политика, новости, комментарии 7 - Страница 276
  1. #5501
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    если белорусские трактора кавно, бульба кислая, молоко куевое, масло плохое, цемент ржавый.
    про белорусских нудистов забыл. Личностей, которые нудят на пассатб5.ру :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #5502
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    про белорусских нудистов забыл. Личностей, которые нудят на пассатб5.ру :-)
    Как-то не по-русски ты написал. Давай уже прямо по-русски кто такой. А то я уже на свой счет надумал отнести.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #5503
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Зачем белорусам мешать достойно жить и не собачиться с теми, кто вам на мозоль наступает, если белорусские трактора кавно, бульба кислая, молоко куевое, масло плохое, цемент ржавый.
    Цеэуропа? Безвизовый въезд в ЕС? Зарплаты как в Европе, пенсии как в Европе и нихрена не делать... Где-то мы это уже видели
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #5504
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СМИ узнали о закрытии уголовного дела на зятя Сердюкова



    --- Добавлено чуть позже ---

    на 1 и 15 секунде фак показал и комменты пендосов почитайте обязательно - все в любви Путину признаются:

    было 4 пассата...525

  5. #5505
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Цеэуропа? Безвизовый въезд в ЕС? Зарплаты как в Европе, пенсии как в Европе и нихрена не делать... Где-то мы это уже видели
    Ну начинаетсяЩас скакать начнешь и по привычке приписывать скачки соседям.
    Дещевая провокашка.
    Ты сайт писал после Паши???

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня вопрос есть
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #5506
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    не помню было или нет - едросс играет сразу на двух устройствах
    причем не вовремя перерыва
    было 4 пассата...525

  7. #5507
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Щас скакать начнешь и по привычке приписывать скачки соседям.
    Дещевая провокашка.
    Мы ж вроде договорились про скачки больше не упоминать, и ты это слышал... Эх деда деда, ничем ты от соседей кастрюлеголовых не отличаешься с таким подходом... Я ж только на твои слова опираюсь, просто соседей ваших всуе вспомнил, но без указания конкретных имен, а ты уже сразу негодуэ как будто тебя этим за живое задели.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос есть
    Мине????
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #5508
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошего вам настроения и здоровья©

    Российские патриоты со знаком качества лечатся заграницей.

    Остальные платят за Крым.



    А вот еще две хорошие диаграмма для тех, кто каждый день, как молитву, повторяет «Нужно немного потерпеть».




    Это не плата за Крым, - сердятся ура-патриоты – Это вообще никак не связано. Просто совпадение... Мы бы и так обосрались безо всякого Крыма...

    ...Весной 2014 года независимые экономисты и политологи предсказывали, что Крым станет у России поперек горла.
    Тогда над ними смеялись. Теперь их ненавидят. Накаркали, гады...
    http://walera11.livejournal.com/1124664.html
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  9. #5509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Российские патриоты со знаком качества лечатся заграницей.
    Остальные платят за Крым.
    А ничего что в США медицина платная, и страховка стоит шо ппц. А если сунешься без страховки, то останешься без штанов и без всего. У нас точно также покупаешь страховку и лечишься по полной. Еще можно лечиться бесплатно, в отличие от США. Если они гребут бабки за лечение, внимание вопрос: куда деваются эти 17,7% ВВП на здравоохранение? Пилят? Масштабненько, чо.
    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    А вот еще две хорошие диаграмма для тех, кто каждый день, как молитву, повторяет «Нужно немного потерпеть».
    Предлагаешь платную медицину и страховку стоимостью 1/2 зарплаты для всех?
    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Это не плата за Крым, - сердятся ура-патриоты – Это вообще никак не связано. Просто совпадение...
    Действительно, просто совпадение. Надо было Крым отдать под базу НАТО, пусть там радары размещают, ПРО всякие, томагавки, самолеты, корабли... Фигня какая. Зато санкции не ввели бы и некоторые хамоны жрали с пармезаном. Офигенный обмен Еще раз, для совсем тупых. Проблемы в стране НЕ из-за Крыма, эти санкции практически никак не влияют на экономику. Проблемы ТОЛЬКО из-за дешевой нефти потому что все на нее завязано. А нефть, как вы помните, упала еще ДО Крыма, и если б мы не забрали Крым, была бы ТА ЖЕ САМАЯ жопа, но без Крыма, с еще одной базой НАТО под боком и с полным обсером по всем фронтам. Так что не надо тащить сюда всякую непроверенную чушь. Крым НЕЛЬЗЯ было не забрать, не было других вариантов, вообще. Т.е. надо было выбрать между плохим и очень плохим, мы выбрали плохое. И не надо теперь скулить что все плохо, лучше пиндосов и арабов поблагодарите, что они нефть уронили.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #5510
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А ничего что в США медицина платная, и страховка стоит шо ппц. А если сунешься без страховки, то останешься без штанов и без всего. У нас точно также покупаешь страховку и лечишься по полной. Еще можно лечиться бесплатно, в отличие от США. Если они гребут бабки за лечение, внимание вопрос: куда деваются эти 17,7% ВВП на здравоохранение? Пилят? Масштабненько, чо.
    А ничего. Когда у моей мамы был инсульт (в России), при бесплатной медицине-то, они отдали 160 тысяч за лечение. Масштабненько

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А ничего что в США медицина платная, и страховка стоит шо ппц. А если сунешься без страховки, то останешься без штанов и без всего.
    Кстати, а сколько стоит страховка? И сколько стоит "без штанов"? (Сканы по укусу гадюки оказывать не надо, уже видели)
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  11. #5511
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Когда у моей мамы был инсульт (в России), при бесплатной медицине-то, они отдали 160 тысяч за лечение. Масштабненько
    А чего не пару лямов? Когда у моей мамы удаляли кисту в легком (в МОНИКИ, лапраскопом), все обошлось в 35 тыс руб благодарностей. Когда ребенку удаляли аденоиды в больнице, все бесплатно... Когда папе удаляли аденому роботом ДаВинчи, тоже тыс 20 благодарностей заплатил и все...
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Кстати, а сколько стоит страховка?
    У вас или у нас? У вас ты сам знаешь, у нас 15-100 тыс/месяц в зависимости от видов помощи, но это платные медцентры. То что я выше привел делалось по бесплатной медстраховке и лично в моей семье.
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    сколько стоит "без штанов
    А почему сканы не надо? Можешь их предметно прокомментировать? С учетом российских зарплат это совершенно нереальные цены. Если у вас платная медицина и все оплачивают медстраховку, на что идёт 17,7% ВВП? Ведь страховка стоит некисло и покрывает все лечение.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #5512
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А чего не пару лямов? Когда у моей мамы удаляли кисту в легком (в МОНИКИ, лапраскопом), все обошлось в 35 тыс руб благодарностей. Когда ребенку удаляли аденоиды в больнице, все бесплатно... Когда папе удаляли аденому роботом ДаВинчи, тоже тыс 20 благодарностей заплатил и все...

    У вас или у нас? У вас ты сам знаешь, у нас 15-100 тыс/месяц в зависимости от видов помощи, но это платные медцентры. То что я выше привел делалось по бесплатной медстраховке и лично в моей семье.

    А почему сканы не надо? Можешь их предметно прокомментировать?
    Киста и инсульт немного разные вещи, не? В одном случае ты еще живешь, а в другом ты за несколько часов в ящике. И тут уже не до вопросов о деньгах.
    У нас, Саш, в Америке. Просвети меня про страховки, может я что-то не так делаю.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  13. #5513
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Просвети меня про страховки, может я что-то не так делаю.
    Откуда я знаю что ты делаешь? С учетом наших зарплат ваша медстраховка очень дорогая для обычного человека. Но вопрос не в ней, вопрос в том, куда у вас при платной и довольно дорогой медицине уходит 17,7 ВВП. Подскажи пожалуйста.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #5514
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сэр, сначала подтвердите ваши слова о 1/2 зарплаты в Америке на страховку и "без штанов"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну или если не 1/2, то "шо ппц" - это сколько процентов?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю что ты делаешь? С учетом наших зарплат ваша медстраховка очень дорогая для обычного человека. Но вопрос не в ней, вопрос в том, куда у вас при платной и довольно дорогой медицине уходит 17,7 ВВП. Подскажи пожалуйста.
    Давай цифру по страховкам, я тебе скажу, куда уходит ВВП на живом примере
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  15. #5515
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Сэр, сначала подтвердите ваши слова о 1/2 зарплаты в Америке на страховку и "без штанов"
    1/2 средней российской зарплаты в пересчете на американскую страховку. В среднем 250 баксов в месяц не многие смогут из своего кармана платить., это ползарплаты.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #5516
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    1/2 средней российской зарплаты в пересчете на американскую страховку. В среднем 250 баксов в месяц не многие смогут из своего кармана платить., это ползарплаты.
    А в зимбабвийских зарплатах это сколько? Какое дело америки до российской зарплаты. Незачет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В среднем 250 баксов в месяц
    И это тоже совсем не верная сумма
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  17. #5517
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если они гребут бабки за лечение, внимание вопрос: куда деваются эти 17,7% ВВП на здравоохранение?
    Внимание, ответ - финансирование медицины комплексное, часть от страховых, часть от государства.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Надо было Крым отдать под базу НАТО, пусть там радары размещают, ПРО всякие, томагавки, самолеты, корабли...
    Открой уже секрет - где там база НАТО строилась? Или планировалась к построению?
    У тебя-ж даже какого-то знакомого её отправляли строить.
    BMW - "Freude am Fahren"

  18. #5518
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    1/2 средней российской зарплаты в пересчете на американскую страховку. В среднем 250 баксов в месяц не многие смогут из своего кармана платить., это ползарплаты.
    Кстати, помнишь, когда ты спрашивал почему в штатах средняя з/пл в 3 раза выше, чем в россии применимо к смене машин? Средняя з/пл по твоим словам была где-то 1100-1200, точную сумму не вспомню. А тут она стала 500. Как так?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #5519
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,834

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Антимайдановец Армен Мартиросян из-за которого самолет авиакомпании «Белавиа», следовавший в Минск, вернули в киевский аэропорт Жуляны, прокомментировал произошедшее. В интервью белорусскому порталу TUT.by он рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) «искали какой-то накопитель информации».

    «Меня вывели из самолета, проверили все мои вещи. Ничего не нашли, составили акт о том, что у меня ничего недозволенного не найдено, отпустили. На следующем рейсе я улетел», — уточнил Мартиросян. При этом на своей странице в Facebook он написал, что подробности инцидента будут представлены «после консультаций с юристами».

    Ранее в субботу начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук сообщил, что белорусский самолет был возвращен в аэропорт Киева, чтобы силовики смогли убедиться в отсутствии угрозы национальной безопасности. При этом он опроверг информацию об угрозах поднять в воздух истребители.

    Заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец в свою очередь заявил, что угрозы задействовать военную авиацию зафиксированы в записи переговоров экипажа с наземными службами. «Если понадобится, мы ее расшифруем и предоставим», — сказал он. Факт угроз также подтвердилкомандир воздушного судна Виктор Шышло.

    21 октября, пассажирский самолет, выполнявший рейс В2−840 в Минск, был возвращен в Жуляны под угрозой украинской стороны поднять истребители в случае невыполнения указания. В 15:36, когда поступила команда на разворот, самолет находился всего в 50 километрах от границы с Белоруссией.

    Армен Мартиросян, имеющий армянское гражданство, — популярный блогер, журналист, автор российского издания «Украина.ru». До 2014 года жил в Киеве, затем переехал в Москву.

    --- Добавлено чуть позже ---

    "Место под солнцем". Германия вновь готовится к войне на востоке?
    Левые депутаты бундестага предупреждают Меркель: "отправлять войска к границе с Россией – значит забывать историю". Они, конечно, правы. Но та же Меркель, может, вовсе и не хочет вспоминать никакие "истории".

    Далее:Германия вновь идет по пути милитаризации. В ближайшие годы Берлин намерен резко увеличить финансирование армии – в четыре раза. Как ожидается, к 2030 году годовой бюджет бундесвера должен стать третьим по объему в мире. Больше будет только у США и Китая.

    На днях министр обороны Урсула фон дер Ляйен заявила, что Германия готова играть более активную роль в военно-техническом сотрудничестве в Европе. Изменения необходимы, в том числе резкое увеличение финансирования бундесвера, говорит она. Другой такой мерой, возможно, станет возвращение для немцев обязательной военной службы.

    Урсула фон дер Ляйен обосновывает эти меры "агрессивными действиями России, сирийской войной и разгорающимися конфликтами в Африке". "Германия готова участвовать, брать на себя большую ответственность", уверена фрау министр.
    А вот еще цитата. "Прошли те времена, когда немец уступал одному из своих соседей землю, другому – море, а себе оставлял небо, где господствует чистейшая теория… Мы требуем себе места под солнцем". Нет, это сказала не Урсула фон дер Ляйен, а Бернгард фон Бюлов, рейхсканцлер Германской империи накануне Первой мировой войны.

    И если думаете, что немцы за последние не то что сто, а тысячу лет сильно изменились, то сильно ошибаетесь. Да, Германия не поднимает вопрос, скажем, об Эльзасе, Силезии или Судетах. Франция, Польша и Чехия могут не волноваться. До поры до времени. Но Германия вновь уже начинает проводить экспансию в Африке, пока малозаметную. Есть планы по созданию военных баз – в той же Намибии, которая некогда была германской колонией. Французы уже обеспокоились проникновением немцев в Мали. Но главный враг для Германии и ныне – тот же, что и был тысячу лет назад: Россия.

    В "Белой книге германской политики безопасности и будущего бундесвера" 2016 года говорится, что с момента окончания "холодной войны" европейские страны вместе с США создали "уникальный мирный порядок на европейском континенте". И "если в ближайшее время Россия коренным образом не изменит свой курс, она будет представлять вызов для безопасности на нашем континенте".
    В Берлине почему-то уверены, что именно Россия должна что-то менять, а, дескать, у Германии и Европы – все о'кей. Именно "о'кей", поскольку и в "Белой книге", и в словах Урсулы фон дер Ляйен очень явственно слышен американский акцент.

    Стоит напомнить, что на недавнем саммите НАТО в Варшаве принято решение о размещении в странах Прибалтики и Польше военных сил в составе четырех отдельных батальонов. Таким образом, скоро в Литву придут немецкие солдаты (в какой по счету раз за 1000 лет?). Будут защищать бедных прибалтов от "российской угрозы".

    Депутат бундестага от партии "Левые" Грегор Гизи резонно говорит, что аргумент НАТО о "чувстве угрозы со стороны России" неубедителен: чувство и реальность – разные вещи. И предупреждает Меркель: "отправлять войска к границе с Россией – значит забывать историю". Он, конечно, прав. Но война, как известно, слишком серьезная вещь, чтобы доверять ее военным. Правят бал политики. И та же Меркель, может, вовсе не хочет вспоминать никакие "истории". А США – это вообще страна невыученных уроков…

    https://ria.ru/accents/20161020/1479656674.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    "Русские идут": российские корабли вызвали истерику в британских СМИ
    Проход российской авианосной группы через Ла-Манш на пути в Сирию вызвал ажиотаж в британских СМИ. Пресса Великобритании детально освещала это событие, рапортуя о приближении российских кораблей едва ли не ежечасно.

    Далее:
    Издания активно цитировали анонимный источник в НАТО, по словам которого Москва задействовала "весь Северный флот и большую часть Балтийского", хотя к берегам Сирии была отправлена лишь группа судов.

    Официальные лица заверяли, что Россия не застала Лондон врасплох, а королевский флот будет действовать "в обычном порядке". Но пресса, прежде всего бульварная, публиковала пугающие заголовки один за другим.

    Таблоид The Sun предупреждал: "Русские идут. Атомные военные корабли Владимира Путина продвигаются к Ла-Маншу, а ВМС Великобритании готовятся поднять флот по тревоге". "Флотилия российских атомных кораблей была замечена выходящей с базы – и они направляются к Британии", — писала газета.

    "Россия обещает болезненный ответ на новые санкции, в то время как ее военные корабли приближаются к Британии", — Daily Star решила соединить две мало связанные друг с другом новости. Издание предупреждало, что российский флот может "окружить" Великобританию, и начало "отсчет до Третьей мировой".

    Отдельного внимания заслуживают "планы перехвата" российских судов, составленные всеми таблоидами без исключения.

    Заголовки британских СМИ становились все более воинственными. "С кем вы думали шутить, мистер Путин? Королевский флот обещает не упускать из виду флот Владимира Путина", — так The Sun преподнесла заявление Минобороны Великобритании о проходе российской флотилии.
    Daily Express нагнетала ситуацию, докладывая о приближении судов: "Российская атомная мощь у нас на пороге: грозный атомный флот Путина в 10 милях от Дувра".

    "Русские в нашем поле зрения. Герои королевского флота подкараулили ядерный флот Путина", — вторила The Sun. Когда российские суда, наконец, вошли в Ла-Манш, издание заявило о "вторжении".
    Daily Mail отреагировала на приближение группировки ВМФ России воинственным предупреждением. "Берегитесь, русские. Огнедышащий "Дракон" (название корабля – ред.) идет за вами. Сверхсовременный королевский эсминец проследит за тем, чтобы ударный флот Путина покинул Ла-Манш", — написала газета.

    Таблоид также опубликовал мнение очевидца Найджела Скатта, наблюдавшего за кораблями в проливе. "Я никогда не забуду этот день <…> Нам удалось подобраться к ним очень близко. В наше время почти невозможно увидеть столь грозный флот боевых кораблей, это было поразительно", — рассказал он.


    https://ria.ru/mediawars/20161021/1479768946.html

    Camry 2016

  20. #5520
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    «искали какой-то накопитель информации».
    Значит что-то серьёзное утекло



    --- Добавлено чуть позже ---

    20 октября 18:57
    Воспитание Нового Человека...

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 276 из 903 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376776 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •