Политика, новости, комментарии 7 - Страница 156
  1. #3101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    мы еще смеялись когда видели их стадо коров, которых пас пастух в форме.
    А матросов-подводников (на подводах с лошадьми) не помнишь?

    В подмосковье при частях тоже были свинарники. Отходы от столовой шли в дело.
    Мы туда бегали на лошадях кататься.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #3102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    *Да были какие то в прессе сообщения про каких то там случаях дистрофии от недоедания в каких- то частях, где то на северах, но это тоже не повсеместно и не в 1986, а позднее.
    Да, да, да. Там где завскладом, зав столовой (сверхсрочники), нач тыла приворовывали, солдатам не хватало. Особенно, когда завскладом благодетельствовал и подкидывал некоторым полезным для него офицерам и макаронникам. Все это было за счет пайка солдат. Например солдату, ростом более (вот склероз),кажется более 185 сМ положен был усиленный паек. И добиться его было практически невозможно. А те, кто добивался, от тумбочки не отходил, пока не угомониться. Такое было.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #3103
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Как не обидно тебе это слышать про своего отца, но это как бы так.
    Мне не обидно. потому что это не так
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    но там тебе, как ребенку было не фиг делать.
    Государство редко интересовалось желанием/нежеланием своих бойцов служить где то конкретно
    Право выбора места службы у бати было два раза - при выпуске из военки и в 90-м году. Да и то - выбор был весьма ограничен - Череповец или Птз.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    а Интердевочки вышел в 1988 году
    в 89.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А что ты мог помнить в три года.
    Я сейчас могу полностью описать общагу, в которой мы жили в н.п Западная лица. На тот момент мне даже трех не было. Батя до сих пор не верит, что я это не подсмотрел в инторнетах
    Все остальное в твоем посте сложно для восприятия

    Я не буду вас ни в чем убеждать. у каждого тогда складывалось по разному, но не у всех было в шоколаде. И если вы сталкивались только с шоколадом, это совсем не значит что этот шоколад был везде и у всех.
    У меня - такие вот воспоминания, у вас таких нет, это хорошо. потому что все мы разные и каждому - каждое.

  4. #3104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    В СА в 70-е такого не было, у нас по крайней мере. Служил в учебке ШМАС в Шепетовке, было свое подсобное хозяйство, свинарник. Потом под Минском в Уручье, голодовки не помню Может где-нибудь в Сибири в стройбате, на БАМе
    Хааа, земляк Интересно это при тебе кулемет с БТРа скомуниздили???? Или это было уже позже???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #3105
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

  6. #3106
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Государство редко интересовалось желанием/нежеланием своих бойцов служить где то конкретно Право выбора места службы у бати было два раза - при выпуске из военки и в 90-м году. Да и то - выбор был весьма ограничен - Череповец или Птз.
    ты не путай место назначения военнослужащего и нахождением там ребенка. Да, части иногда стояли в такой ж...пе (тьме тараканьей), что, как я написал, снабжение было только вертушками, но как правило, там офицеры несли службу без детей, так как там тупо не было где им жить, ну разве что в казарме с солдатами, но по твоим описаниям. вы явно не там в 1986 года служили. Так что не надо тут все в кучу - выбор, назначение , дети.
    И по выпуску из военки кстати тоже не особый выбор был у большинства - ну разве что у отличников или генеральских сынков как правило. Ну по крайней мере у нас так было.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #3107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Дед, это уже перебор
    А что, надо было и мне обделаться. Этой тетке еще повезло. Отец меня взялся успокаивать.. Он как русский человек, долго не думал. В рыло воровке бы не дал, но нельзя же женщину ударить, но за ее волосы бы, ее мордой, ее же какшки отодвинул бы к ее дверям. А так взялся меня успокаивать
    Можешь себе представить, тебе три года, открываешь дверь, а тут со страшным визгом, на пол падает с грохотом стокилограмовое тело, издает громкий, дребезжащий пук, а потом с потолка начинает барабанить, падая на пол, картошка
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #3108
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На урановые рудники значит, стране нужен мирный и немирный атом
    Ты предприниматель, у тебя не забалУешь. Только жестоко это.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  9. #3109
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дед, я подумал... ты Трампу письмо напиши... пусть тебя на следующий диспут с Хилари возмет... в виду твоего опыта доводить теток до обси...я.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  10. #3110
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В подмосковье при частях тоже были свинарники. Отходы от столовой шли в дело.
    Мы туда бегали на лошадях кататься.
    Вот, раз были отходы, значит чем то кормили же солдат.
    Кстати., в Дархане, по соседству с нашей частью, стоял стройбат, так у них даже тепличное хозяйство было, а не только свинарники.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  11. #3111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Хааа, земляк Интересно это при тебе кулемет с БТРа скомуниздили????
    НЕа. У нас один парниша убежал домой и его наверное с месяц ловили Обошлось, сбежал до присяги
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #3112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    И по выпуску из военки кстати тоже не особый выбор был у большинства - ну разве что у отличников или генеральских сынков как правило. Ну по крайней мере у нас так было.
    Точно. У каждого был выбор куда поступать, но где служить везло не всем.
    Когда закончил СШ мой дружок агетировал поступать в УВОСО (Ленинград). Готовило специалистов по перемещеню войск. Его отец в нем учился и служил в Минске. Мотивировал друг тем, что выпускников напрявляют в города, где есть крупные узловые ЖД станции. Вот по окончании он и служил в Москве помощником коменданта, папа подсуетился. Как-то приезжал к нему в гости, жил он, холостяк еще, на Чистых прудах.
    А вот ракетчики, пограничники......
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #3113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А матросов-подводников (на подводах с лошадьми) не помнишь?
    это та самая конно-морская авиация знаменитая?

    --- Добавлено чуть позже ---

    27 сентября 2016, 13:09
    Разъяренная толпа ворвалась в мэрию Полтавы и захватила здание


    Около сотни участников митинга против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Полтаве прорвались в здание городского совета. Как сообщает ТАСС, толпа пытается разыскать мэра города Александра Мамая.

    «Манифестанты прорвали милицейское оцепление, выбили стеклянные двери и заняли первый этаж здания горсовета» - цитирует ТАСС сообщение местного издания «Обком».

    Ранее в Полтаве уже несколько раз проходили митинги против повышения тарифов. Цены на коммунальные услуги на Украине повышаются второй год подряд. Отопление в стране только с мая 2015 года подорожало на 71,5 процента, на горячую воду – на 57 процентов, а газ подорожал в три раза.
    Camry 2016

  14. #3114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Были.
    Только продукцию сдавали централизованно на центровые склады для последующего распределения по стране. Надо же было загрузить работой полумертвый СовТрансАвто с его "экономичными" мазами и камазами.
    Если бы у нас не было "подпольного" лимонадного цеха, я бы никогда не узнал, что такое настоящий Тархун, и возможно, сегодня был бы рад той бодяге, которая под видом Тархуна продается с надписью ГОСТ.
    У "полумертвого" Совтрансавто, были далеко не только мазы и камазы, но и вполне себе мерсы и вольво, а большинство внутренних перевозок, осуществлялось ж/дорогой , продукты в том числе, при чем тут Совтрансавто, созданный немного для другого
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #3115
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    УВОСО (Ленинград). Готовило специалистов по перемещеню войск. Его отец в нем учился и служил в Минске. Мотивировал друг тем, что выпускников напрявляют в города, где есть крупные узловые ЖД станции.
    Данное училище готовило не только комендантов и их помощников для войск ВОСО (военных сообщений), но и в том числе для железнодорожных. Факультет ВОСО был всего лишь одним из факультетов того училища, остальное путейцы, мостовики, механики. Но и восовцов отправляли далеко не только где крупные узловые станции, а любые узловые, где в случае "большого шухера" надо разруливать ситуацию с военными составами, а таких у нас по стране тоже был не так уж и мало, кто то в Москве или Минске в управлении дороги или на вокзале отсиживался, а кто и в какой-нибудь дыре далеко за Уралом. (*есть много знакомых кто служил и в ВОСО и в ЖД)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Совтрансавто, были далеко не только мазы и камазы, но и вполне себе мерсы и вольво
    Помню в детстве, у моего одноклассника отец работал в этой конторе водилой на какой то "иномарке" большой, так вот был он по нашим понятиям дальнобойщиком, так как за границу ездил на фуре. и привозил он от туда всякие на тот момент дефицитные вещички нашему однокласснику.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  16. #3116
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну не было в армии в 1986 году такой вот необходимости для ротных, придумывать как бы разжиться дополнительным хавчиком для бойцов и топливом.
    Мой отец служил 78-80гг, в стройбате, Козельск, Саратов короче где-то в том районе, Карусельщик бы сейчас лучше рассказал в каких районах строили, и прекрасно помню рассказ про то как их везли в каком -то товарняке и из пожрать после 3-х дней поста на хз сколько рыл было полмешка семечек на неделю которые бабулька отдала на какой-то станции и из-за которого он с корешем отбился от остальных и каким -то чудом вернулись. Прекрасно помню как он рассказывал что ели мочёную картошку которую вылавливали из затопленного подвала потому что больше было нечего. Не всё было плохо, но перебои случались.
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  17. #3117
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    78-80гг, в стройбате, рассказ про то как их везли в каком -то товарняке и из пожрать после 3-х дней поста на хз сколько рыл было полмешка семечек на неделю которые бабулька отдала на какой-то станции и из-за которого он с корешем отбился от остальных и каким -то чудом вернулись
    Ну если честно, то ХЗ, но вот как то уж очень дико все это выглядит, в этом рассказе, я лично думал, да и уверен до сих пор, что в указанный период солдат уже перевозили в плацкартных вагонах, а в товарнике - ну этом прям про войну, ну максимум 50-е годы. Конечно, в стройбате все что угодно могло быть, тут как бы и сказать не чего. Такого командира, который не побеспокоился о хавчике для солдат и три дня их морил голодом, кстати он с ними тоже в том товарнике ехал что ли?, за одно место по идее должны были бы подвесить. Ну повторюсь- стройбат - это все что угодно могло быть.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  18. #3118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я не буду вас ни в чем убеждать. у каждого тогда складывалось по разному, но не у всех было в шоколаде. И если вы сталкивались только с шоколадом, это совсем не значит что этот шоколад был везде и у всех.
    У меня - такие вот воспоминания, у вас таких нет, это хорошо. потому что все мы разные и каждому - каждое.
    Лёха, если ты 1 из 20 человек, неудачно попал с батей в какие-то ипиня, где в 80х меняли патроны на варенье - это не говорит что во всем СССР так было.
    Тебе 20 человек пытаются объяснить, что прям смертельных проблем со жратвой не было, а были некоторые траблы с ДЕЛИКАТЕСАМИ.
    НО, при желании, их можно было выменять на патроны.
    Зато вот черную икру было проще купить простому смертному тогда.
    и шоколад был натуральный, и сиськи мягче и круглее, и вода мокрее.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #3119
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Он позаботился, но ехали (с непонятными стоянками) намного дольше чем предполагалось, где он сам ехал я не знаю, но при личной встрече с отцом как нибудь обязательно распрошу. Много чего рассказывал "весёлого", давно правда это было, наверно было связано с тем что мне предстояло отдавать долг Родине, сейчас уже мало вспоминает -время то уже прошло сколько. А насчёт товарняка, я думаю если бы в плацкарте ехали то голодными не были бы точно что раньше, что сейчас и рассказа этого не было бы тоже.
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  20. #3120
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    А насчёт товарняка, я думаю если бы в плацкарте ехали то голодными не были бы точно что раньше, что сейчас и рассказа этого не было бы тоже.
    Да я не говорю, что это байка, просто как то дико.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 156 из 903 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •