Автор: Vadi4ello



Кто не любит долгих лирических, эту часть можно пропустить))))
Значится, суть… Дело было в — 20… Вышел я из дому, морозило. Как обычно открыл, сел в машину, зажигание…
Дождался потухания контролек, и пассат привычно, без запинок, затарахтел.
Вышел, обмел снежок. Выехал, 2 км не проехал как вдруг моя француженка выдала мне запись непонятного содержания, с неприятным для любого автолюбителя звуком и горящим "чеком" двигателя.
Я сразу думал, ну все, заглох-приехали, доставай грелки — отогревать будем, как нет же, по тахометру обороты есть, мотор работает. Я вышел, обошел три раза как говорится, открыл капот, проверил все, вроде сухо не дымит, пошел выхлоп посмотрел.
В общем все в норме, кроме того что компу что-то не по-душе. НУ доехал до пункта А, отзвонился дружище, договорился на счет диагностики.
Ну отдиагностировали мне машинку.
Ошибка связанная с ЕГР.
Скинули, спрашиваю че делать то, на что получил ответ: "да пока ниче, катайся".
Ну ладно, я и поехал.
Следующим утром тоже самое в том же месте по километражу.
Позвонил диагносту, поднял другой мужик, сказали мол а что мы, раз вам сказали проблема с ЕГР, так надо чистить!
Пока решал эти все вопросы, братишка мой стал невольным свидетелем, ну и говорит мол, сча я позвоню нормальный человек подъедет - посмотрит.
Приехал "нормальный человек", пол часа ковырялся в мозгах после выдал мне:
— ошибка работы клапана ЕГР;
— передув в системе наддува, скорее всего проблемы с воздухомером, но надо проверит не подсасывает ли где;
Ну и по мелочи там еще мол абс датчик надо посмотреть и еще что-то.
Попутно мне язык поменял на англ.

И тут я начал копать под этот ЕГР.
Собственно о том что это такое.
Это клапан рециркуляции отработавших газов, который служит "ВЕЛИКОЙ ЭКОЛОГИИ".
Он открывается при продолжительной работе(тут точно не скажу, встречал от 50 сек до 4-5 минут) двигателя на примерно постоянных оборотах, т.е в пробках или по трассе на относительно малых скоростях.
При этом он направляет всю копоть из выхлопа на впуск, дабы та лучше перегорела.
Обыскал тучу "интернетов", везде информация весьма противоречива.
Одни кричат глушить, вторые придерживаются мнения "не колхозить", мол "немец не дурак".
Те что кричат глушить, опять же делятся на тех кто глушит исключительно механически "крышачкай закрыть и усё", другие чисто программно, третьи и так и так.
Все зависит от года выпуска и от маркировки двигла. Короче от себя скажу что ничего хорошего для двигателя этот клапан не дает.
Но я решил его просто почистить!
Нашел 1 гайдик по разборке ( чистка EGR ), но не под мое двигло.
Смысл ясен в принципе.
Теперь собственно к делу.
Итак, для этого мне понадобилось прокладка под впускной коллектор, баллон с жидкостью для очистки карбюратора, внимание, !ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ОЧИСТКИ ДУХОВОК!, набор инструментов(особенно шестигранники на 6 и на 8), желательно гараж, что бы пыль и кака всякая не летела внутрь.
Примерное время выполняемой работы: 7-10 часов, но можно и быстрее. Колебания времени в зависимости от того как будет загажен ЕГР и впускной коллектор.
Жидкости которыми я воспользовался на картинке 1.
Собственно изначально я придерживаясь путей, проторенных старшими товарищами-форумчанами www.passatworld.ru, купил только очиститель карбюратора.
И он оказался ПОЧТИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫМ!
Потом пошел и купил средство в большой банке с распылителем.
Оно для очистки духовок.
В инструкции по применению написано не использовать на алюминиевых деталях, но коллектор то у нас дюралевый вроде как.
И я вас уверяю, ничего страшного с ним не произойдет от этой кислоты)

Процесс демонтажа.
На всякий случай я скинул "минус-клему" с аккумулятора.
1. Снимаем воздуховод 1 от интеркуллера до ЕГР-клапана (рис. 2).
Для этого нужно открутить вытянуть крепежные скобы 2 и 3, затем открутить болт, который находится по направлению стрелки( на фото болта не видно).
После этого отсоединить вакуумные трубки от воздуховода, путем открытия поддерживающих защелок, которые указаны синими стрелками.
Далее необходимо отсоединить фишку датчика. Он там 1 так что не прогадаете.
После чего нужно открутить еще 2 болта, на которых крепится "приблуда" с трубками ( показано на рис. 3). Готово.
2. Для удобства снимите крышку воздушного фильтра, и уберите ее куда подальше. На всякий пожарный случай закройте обычной! ЧИСТОЙ! тряпкой трубу, которая ведет к турбине. Дабы не уронить туда чего. Да и пыль грязь опять же.
3. Для того что бы открутить болты, которые крепят ЕГР к впускному коллетору, в моем моторе нужно еще отвинтить трубку, соединяющую впуск и выпуск. (рис.4.) Тут не все просто, 4 болта, но к одному плохо долезть, но вы справитесь ;)
4. Демонтируем механизм дроссельной( вроде это ОНО О_О) заслонки вместе с ЕГР. Открутить 3 болта. Всё на рисунке 5.
5. Любуйтесь. У меня было как на рисунке 6. Поэтому я решил снять еще и впускной, с его демонтажем в принципе тоже ничего сложного. 2 болта только нужно будет откручивать короткой головкой+гаечный ключ.
6. Далее процесс очистки.
ЕГР чистил и маялся жидкостью для карбюраторов. Моя оценка- мало эффективен.
Долгие нудные мучения. Коллектор решил отмыть на автомойке, помогло мало.
Купил потом уже жидкость для духовок. Вот она ядреная.
Результаты на фото. Окна чистил аккуратно, тряпочкой намотанной на пальчик, благо пальцы длинные))) Они тоже добротно были закиданы.
7. Собственно сборка в обратном порядке. Я собрал, завелась сразу же.

Доп. фото смотрите сами)
Это был ужас;) Думаю даж пару-тройку тяговитых лошадок как минимум прибавится)

























Цена вопроса: $20

Источник