Куплю Passat B5+ универсал, дизель, на ручке
  1. #1
    Pointer Аватар для Кваттровод
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Passat B5+ универсал, дизель, на ручке

    Добрый день!

    Требуется дизельный пассатик на ручке в достойном состоянии! Только универсал!
    Бюджет обсуждаем, рассмотрю варианты.
    Passat B5 2002 (из Америки) 1.8T АКПП (двигатель AWM), универсал, передний привод

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кваттровод, такой сойдет??? Кто искал сарай, б5+, дизель?? Держи https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1596772/
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  3. #3
    Pointer Аватар для Кваттровод
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, очень даже. Как обстоят дела с клапанной крышкой?
    где машинку можно посмотреть и купить если все понравится? возможно ли сделать это в будний день?
    мою машинку заберут в понедельник, вот сразу после этого можно забивать стрелку ..
    Passat B5 2002 (из Америки) 1.8T АКПП (двигатель AWM), универсал, передний привод

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кваттровод, ответил в личку. но авто не мое, часть инфы у продавца в бж на драйве
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  5. #5
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    Держи
    Серега, отличный варик сарай на полном да ещё и ручка и дизель...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #6
    Pointer Аватар для Кваттровод
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Серега, отличный варик сарай на полном да ещё и ручка и дизель...
    приветище! общались с тобой лет так 4-5 назад, когда ты приезжал в новгород Ванькину ауди смотреть, заодно и по моей глянул тогда. мир тесен!
    по этому варианту вроде бы все устраивает, только одно но - на гбц сорвана резьба под два болта клапанной крышки, сопливит маслице, а в остальном все устраивает.
    вот сижу гадаю - то ли забрать и попробовать нарезать, либо ...

    ПС: ну и маслоуловитель надо будет убирать с заменой крышки на новую ... не люблю посторонние вещи
    сколько стоит сейчас ЕГР выкинуть и прошить мозги?
    Passat B5 2002 (из Америки) 1.8T АКПП (двигатель AWM), универсал, передний привод

  7. #7
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    приветище!
    а мне между прочим закралась мысль что ты это ты но за давностью времени уже...вообщем снова здороф мир и вправду тесен.
    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    на гбц сорвана резьба под два болта клапанной крышки
    обидно, но не смертельно ...на край - головки пока ещё можно купить не сильно убитые если с ремонтом пойдет что-то не так.
    чтоб всё хорошо совсем было и во всём - такого я уже давно не видел... а в моторе в этом есть куда более дорогие штуки
    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    сколько стоит сейчас ЕГР выкинуть и прошить мозги?
    хз... но думаю что по аналогии с любой корректировкой ПО блока - стандартно около 5-7Кру
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    сколько стоит сейчас ЕГР выкинуть и прошить мозги?
    Смотря какой месяц и год выпуска. От корректировки Ваг-комом самолично за 5 мин и до прошивки.
    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    ну и маслоуловитель надо будет убирать с заменой крышки на новую ... не люблю посторонние вещи
    Не все посторонние вещи бесполезны или вредны.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    г. Луга
    Возраст
    35
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПС: ну и маслоуловитель надо будет убирать с заменой крышки на новую ... не люблю посторонние вещи
    сколько стоит сейчас ЕГР выкинуть и прошить мозги?[/QUOTE]

    могу помочь с удалением егр и прошивкой. Так же сделать чип на честных 160сил.

  10. #10
    Pointer Аватар для Кваттровод
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IvanTDI, к этому обязательно вернемся, но когда найду машину, с этой все печально, следующим постом напишу ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Итак, друзья, добрый вечер. 08.08.2016 ездил я из Великого Новгорода в Подольск (610 км), хотел купить данный авто https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1596772/ у данного человека dima-ri (https://www.drive2.ru/users/dima-ri/), уж больно понравилась. Много переписывались через драйв до поездки, созвон по телефону, выспрашивал об авто, просил фото, узнавал подробности о ее состоянии.

    Результат предварительных расспросов — крашеное крыло и бампер, посторонних звуков нет, все работает ровно, трещина на лобовом, неработающий клапан в клапанной крышке, сорваная резьба на гбц на двух болтах, расход масла 1 литр на 7000 км.

    Приехали, посмотрели, огорчились, итог:
    — крашеная почти вся в разное время и в разных оттенках
    — краска с капота и с крыльев облазит, на левом крыле очень сильно, как с дробовика пальнули
    — вмятины на лонжеронах
    — резина передних колес сожрана на наружную сторону, на левом колесе очень сильно
    — двигатель колбасит, плюс как подтраивает, подергивается (подушки точно, плюс скорее всего одна из форсунок)
    — двигатель весь в масле, на два болта как-то не очень похоже, потому как болты спереди, а все в масле сзади двигателя
    — двигатель при работе как бы бубнит в сторону воздушного фильтра (как уже много было написано в интернете - детская болезнь этих двигателей - кулачок распредвала и протершийся гидрокомпенсатор тому виной, по крайней мере так пишут)
    — натяжной ролик навесного оборудования колбасится нехило
    — хромированные детали облезли до белого матового состояния
    — поставлен маслоуловитель, но шланг к нему перетершийся до большой дыры
    — на вопрос о расходе масла неаккуратно проговорился, что литр на 2000 км
    — с предложением поехать на развал-схождение за мой счет сказал, что не хочет провести с нами весь день и ждать 9-ти часов утра пока откроется развал. (ждать оставалось минут 30, правда за это время еще доехать до него надо было)
    — с предложением съездить на диагностику дизеля ответил, что в Подольске нет дизелистов, а с предложением поехать в Москву на диагностику дизеля за мой счет (до Москвы 20км) сказал что в Москве тоже нет дизелистов. Вопрос: если их нет в Москве — где же они тогда есть?)

    и не смотря на все это и отсутствие желания торговаться у продавца (вернее не отсутствия, а торг за счет уменьшения комплектации: перекладины на крыше, магнитола, колеса и т.д.) все равно решил купить и привести ее потом в порядок, как у меня всегда все и было со всеми моими машинами … И в последний момент при еще одном осмотре увидел что не хватает наклейки с вином на средней стойке … у нас в Великом Новгороде машины без этой наклейки отправляют на экспертизу (у нескольких знакомых подобные случаи). Это было последней каплей. Затраты на ремонт так не испугали, как вероятность экспертизы и неизвестность … собственно от покупки отказался. Может быть оно и к лучшему, принимая во внимание букет вышеперечисленного … Может быть наклейки и не должно быть, но все пассаты, что я видел, были с ней. А видел я пассатов не мало и людей не мало знаю, кого отправили на экспертизу не только за отсутствие наклейки, но и за загнутый уголочек у нее.

    Предвижу, что провисит комментарий к его теме о продаже (www.drive2.ru/l/451185697043251899/) недолго, поэтому решил оставил себе на память подобную записку в своем журнале на драйве.

    Объява на авто.ру https://auto.ru/cars/used/sale/volks...2473726-82e5f/ — состояние в объяве "не требует ремонта" …

    --- Добавлено чуть позже ---

    Собственно поиск авто продолжается. Пассат Б5+, дизель, механика, универсал. Рассмотрю так же вариант Audi A6 С5, тоже дизель, универсал, механика.
    Passat B5 2002 (из Америки) 1.8T АКПП (двигатель AWM), универсал, передний привод

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    г. Луга
    Возраст
    35
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу тебе предложить своего пассата2002г. за 200р. Косяки есть но и цена... Двигатель масло вообще не берет! Доливать не приходится! Много чего в придачу отдам к нему... Если интересно, то в личку либо после 15:00 89217613630
    Ну и из опыта кое какие корректировки к написанному...
    — двигатель при работе как бы бубнит в сторону воздушного фильтра (как уже много было написано в интернете - детская болезнь этих двигателей - кулачок распредвала и протершийся гидрокомпенсатор тому виной, по крайней мере так пишут).... Если бубнение не очень сильное и прослушивается при снятом патрубке с корпуса фильтра то все с гидриком норм!
    Наклейки на центральной стойке на Б5ом ни разу не видел. Номер выбит на моторном щите, дублирующая наклейка на правом стакане и наклейка в багажнике.

  12. #12
    Pointer Аватар для Кваттровод
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTDi Посмотреть сообщение
    Ну и из опыта кое какие корректировки к написанному...
    — двигатель при работе как бы бубнит в сторону воздушного фильтра (как уже много было написано в интернете - детская болезнь этих двигателей - кулачок распредвала и протершийся гидрокомпенсатор тому виной, по крайней мере так пишут).... Если бубнение не очень сильное и прослушивается при снятом патрубке с корпуса фильтра то все с гидриком норм!
    парубок не снимал, сильно или слабо бубнит не могу сказать - сравнить не с чем. бубнеж слышно отовсюду кроме как сзади авто.

    Цитата Сообщение от IvanTDi Посмотреть сообщение
    Наклейки на центральной стойке на Б5ом ни разу не видел. Номер выбит на моторном щите, дублирующая наклейка на правом стакане и наклейка в багажнике.
    я же наоборот, видел всегда только с наклейкой, возможно виной тому америкосики, первого европейца видел только того, что выше посмотрел. в Подольском гаи товарищ полицейский не смог сказать должна быть она там или нет. Говорит "не могу сказать". Я говорю "почему?". В ответ "Потому что если скажу неправильно в Вашем гаи в новгороде забракуют машину, а я крайним буду" ну хоть сказал честно и это тоже радует!

    Цитата Сообщение от IvanTDi Посмотреть сообщение
    Могу тебе предложить своего пассата2002г. за 200р. Косяки есть но и цена... Двигатель масло вообще не берет! Доливать не приходится! Много чего в придачу отдам к нему... Если интересно, то в личку либо после 15:00 89217613630
    пиши в личку что за косяки, лучше сразу и фото кидай, про комплектацию расскажи, остальное по ходу дела выспрошу.
    Passat B5 2002 (из Америки) 1.8T АКПП (двигатель AWM), универсал, передний привод

  13. #13
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    IvanTDI, к этому обязательно вернемся, но когда найду машину, с этой все печально, следующим постом напишу ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Итак, друзья, добрый вечер. 08.08.2016 ездил я из Великого Новгорода в Подольск (610 км), хотел купить данный авто https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1596772/ у данного человека dima-ri (https://www.drive2.ru/users/dima-ri/), уж больно понравилась. Много переписывались через драйв до поездки, созвон по телефону, выспрашивал об авто, просил фото, узнавал подробности о ее состоянии.

    Результат предварительных расспросов — крашеное крыло и бампер, посторонних звуков нет, все работает ровно, трещина на лобовом, неработающий клапан в клапанной крышке, сорваная резьба на гбц на двух болтах, расход масла 1 литр на 7000 км.

    Приехали, посмотрели, огорчились, итог:
    — крашеная почти вся в разное время и в разных оттенках
    — краска с капота и с крыльев облазит, на левом крыле очень сильно, как с дробовика пальнули
    — вмятины на лонжеронах
    — резина передних колес сожрана на наружную сторону, на левом колесе очень сильно
    — двигатель колбасит, плюс как подтраивает, подергивается (подушки точно, плюс скорее всего одна из форсунок)
    — двигатель весь в масле, на два болта как-то не очень похоже, потому как болты спереди, а все в масле сзади двигателя
    — двигатель при работе как бы бубнит в сторону воздушного фильтра (как уже много было написано в интернете - детская болезнь этих двигателей - кулачок распредвала и протершийся гидрокомпенсатор тому виной, по крайней мере так пишут)
    — натяжной ролик навесного оборудования колбасится нехило
    — хромированные детали облезли до белого матового состояния
    — поставлен маслоуловитель, но шланг к нему перетершийся до большой дыры
    — на вопрос о расходе масла неаккуратно проговорился, что литр на 2000 км
    — с предложением поехать на развал-схождение за мой счет сказал, что не хочет провести с нами весь день и ждать 9-ти часов утра пока откроется развал. (ждать оставалось минут 30, правда за это время еще доехать до него надо было)
    — с предложением съездить на диагностику дизеля ответил, что в Подольске нет дизелистов, а с предложением поехать в Москву на диагностику дизеля за мой счет (до Москвы 20км) сказал что в Москве тоже нет дизелистов. Вопрос: если их нет в Москве — где же они тогда есть?)

    и не смотря на все это и отсутствие желания торговаться у продавца (вернее не отсутствия, а торг за счет уменьшения комплектации: перекладины на крыше, магнитола, колеса и т.д.) все равно решил купить и привести ее потом в порядок, как у меня всегда все и было со всеми моими машинами … И в последний момент при еще одном осмотре увидел что не хватает наклейки с вином на средней стойке … у нас в Великом Новгороде машины без этой наклейки отправляют на экспертизу (у нескольких знакомых подобные случаи). Это было последней каплей. Затраты на ремонт так не испугали, как вероятность экспертизы и неизвестность … собственно от покупки отказался. Может быть оно и к лучшему, принимая во внимание букет вышеперечисленного … Может быть наклейки и не должно быть, но все пассаты, что я видел, были с ней. А видел я пассатов не мало и людей не мало знаю, кого отправили на экспертизу не только за отсутствие наклейки, но и за загнутый уголочек у нее.

    Предвижу, что провисит комментарий к его теме о продаже (www.drive2.ru/l/451185697043251899/) недолго, поэтому решил оставил себе на память подобную записку в своем журнале на драйве.

    Объява на авто.ру https://auto.ru/cars/used/sale/volks...2473726-82e5f/ — состояние в объяве "не требует ремонта" …

    --- Добавлено чуть позже ---

    Собственно поиск авто продолжается. Пассат Б5+, дизель, механика, универсал. Рассмотрю так же вариант Audi A6 С5, тоже дизель, универсал, механика.


    вот и верь после этого людям ...

    Жень, если в Питере чего присмотришь - пиши...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #14
    Pointer Аватар для Кваттровод
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вот и верь после этого людям ...

    Жень, если в Питере чего присмотришь - пиши...
    хорошо, сейчас смотрю несколько вариантов в питере, правда А6 С5, вечером тебе скину, глянь одним глазком, приехать в спб смогу тока в воскресенье, раньше нее выходит
    Passat B5 2002 (из Америки) 1.8T АКПП (двигатель AWM), универсал, передний привод

  15. #15
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хоккей
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    г. Луга
    Возраст
    35
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    парубок не снимал, сильно или слабо бубнит не могу сказать - сравнить не с чем. бубнеж слышно отовсюду кроме как сзади авто.
    в таком случае проблема действительно есть.

    Цитата Сообщение от Кваттровод Посмотреть сообщение
    я же наоборот, видел всегда только с наклейкой, возможно виной тому америкосики, первого европейца видел только того, что выше посмотрел. в Подольском гаи товарищ полицейский не смог сказать должна быть она там или нет. Говорит "не могу сказать". Я говорю "почему?". В ответ "Потому что если скажу неправильно в Вашем гаи в новгороде забракуют машину, а я крайним буду" ну хоть сказал честно и это тоже радует!
    может действительно на америкосах... У меня два европейца, наклеек на центральной стойке нет

Похожие темы

  1. Продам Продаю Passat B5+ универсал. 2001 г.в. Дизель
    от Geen в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 11:21
  2. Продам Продам VW Passat B6 универсал, 2007, дизель, автомат, зимняя резина, двиг. BMP 510000
    от avers в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 14:16
  3. Ищется passat b5 универсал
    от iw510 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 08:58
  4. Куплю Passat B6 2005-2006г. на ручке!
    от Tatarski в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 18:04
  5. Пару вопросов по Passat B5 универсал
    от Danya00 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •