Автор: vlad_fes

Дествующая тема: тут

Ну вот и наступил долгожданный отпуск, приехал на дачу и решил заняться любимым авто.
Симптомы были следующие, при повороте ключа в первое положение, включалось зажигание, при повороте ключа в положение старт, ни чего не происходило, просто тишина.
Изначально начал грешить на контакты проводов, минуса на аккумулятор и плюса идущего на стартер.
Проверил, минусовой провод заменил, хотя он и был в хорошем состоянии, но не помогло.
Стартер перебирал пол года назад и претензий к нему не возникало.
При чем интересно, что данная проблема начала происходить все чаще и чаще и всегда внезапно, можно было приехать в магазин, заглушить, а потом играться минут 5-10 с запуском авто.
С толкача всегда заводилась.
Поэтому мои выводы пришли именно к этой системе, так как он американец на ручке, то запускается он только с выжатым сцеплением и за 15 лет по-любому концевику мог прийти абзац.

Имеем данный вид
Начало ремонта


Берем насадку звездочку, по-моему Т27, и откручиваем два болтика под крышкой предохранителей и два на панели под рулем автомобиля.
Два под крышкой предо-ей.


Один слева от руля.


И один справа от руля.


Вынимаем данную панель аккуратно в сторону сиденья и убираем ее в сторону.
Получается такая картина.


Далее в интересной позе залазим под педальный узел и видим площадку на педали сцупления, а под ней вот этот микрик
Вот он виновник


И как любые микрики на наших автомобилях они имеют свойства в определенный момент умирать.
У меня его снять не получилось, провода от него проходят под педалью и как-то там застряли.
Я проследил от него провода до разъема
Вот данный разъем и цвета проводов


Дальше я решил просто отрезать разъем и провода просто спаять, так как мне данная функция более не нужна.
Кто решит восстановить микрик, может просто поставить перемычку.
Собираем все в обратном порядке, сразу посоветую купить клеящуюся ленту антискрипа для панелей и кромку данной панели проклеить, во избежание сверчков, которые появляются с возрастом на наших автомобилях(у меня такой сверчок был как раз в районе руля и бардачка) .
Всем спасибо за внимание.

Источник