Официальные представители штутгартского автомобильного гиганта Mercedes-Benz рассказали о планах компании относительно следующего года.
В 2017 году компания должна показать сразу 11 новых и обновленных автомобилей.
В сообщении издания «Мерседес-Бенц Пешн Блог» говорится о том ,что главным событием следующего года для Mercedes станет презентация первого пикапа, созданного на архитектуре Nissan Navara.
По предварительным данным, новинку назовут GLT.
Как заявил вице-президент подразделения Mercedes-Benz Vans — Сорен Хезе: «Этот автомобиль станет настоящим Mercedes. Я знаю, что многие говорят о том, что новинка будет создана при сотрудничестве с Nissan.
В действительности это будет обычная, перелицованная версия «Навара», но мне уже просто смешно это слышать.
Да, у этих машин будут одинаковые гены, но те, кто их увидит вместе, не смогут отличить их визуально друг от друга».
Кроме того, в 2017 году на мировой авторынок выйдут три новые модели семейства E-Class.
Речь идет о купе, кабриолете, а также универсале.
Последний составит конкуренцию модели Audi A6 Allroad Quattro.
Также на следующий год компания запланировала презентацию обновленной версии S-Class.



В следующем году в продажу поступит и новое семейство AMG GT, которое представят двумя моделями.
Презентация купе GT R состоялась в 2016 году, а дебют «родстера» запланирован на ближайшее время.
Линейка суббренда Smart, которым владеет Daimler AG, также будет расширена.
К текущим моделям присоединится два электромобиля — Cabrio EV и ForFour EV.

Источник