Пропадают тормоза(вакуум) - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strk Посмотреть сообщение
    Вот так должно быть. У меня так же.
    Но если тоже самое проделать через 5 мин , то педаль сразу тугая, а это означает что где то есть микротрещина и вакуум потихонечку уходит.
    Через 15 минут сел в машину. Нажимаю на педаль - ход 3-4 см. Нажимаю еще, ход немного меньше..... еще раз. жму на педаль и завожу, педаль проседает на 3-4 см - как всегда.
    Твое описание проблемы не понятно. Толи у одной машины большой ход педали, толи у другой хода педали нет. Понять со слов трудно, какая из них работает нормально.
    Если педаль тугая, это проблема ГТЦ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    У тебя двойной или одинарный?
    Это о чем??
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #42
    Pointer Аватар для strk
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Нижегородская область, г. Кстово.
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Через 15 минут сел в машину. Нажимаю на педаль - ход 3-4 см. Нажимаю еще, ход немного меньше..... еще раз. жму на педаль и завожу, педаль проседает на 3-4 см - как всегда.
    Твое описание проблемы не понятно. Толи у одной машины большой ход педали, толи у другой хода педали нет. Понять со слов трудно, какая из них работает нормально.
    Если педаль тугая, это проблема ГТЦ.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Это о чем??
    Что тут непонятного. У меня на AHL так же работают как и у тебя, а на AWM вакуум не держит, то есть разряжение в течении 2 минут уходит и при первом нажатии у педали уже нет хода. ВУТ пропускает и это 100%. Вот и вопрос у меня был микротрещина или сальник.
    VW PASSAT, 1.6MT,AHL, 1997г, Simos;
    vw passat, 1.8 MT, AWM, 2002г, универсал

  3. #43
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,879
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так если и так всё понятно, что проблема есть, то зачем конкретику спрашивать, что от это легкче станет ? Кто же по интернету точную причину скажет, мембрана это или сальник ? ВУТ неисправен сам и так понимаешь же, снимай смотри или сразу махни его на другой...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strk Посмотреть сообщение
    ВУТ пропускает и это 100%. Вот и вопрос у меня был микротрещина или сальник.
    Привет.
    Не так давно я придумал себе головную боль с заменой однокамерного ВУТ на двухкамерный. Проектов в работе не было, сидеть без дела не могу, решил, что надо бы что-то снова "проапгрейдить".. ))
    Купил бушный ВУТ. На вид - как новый. Нет потеков ТЖ, нет характерной болячки - ржавчины внизу от потопов, по соединениям видно, что не вскрывали. Но счастья в этом мире нет, поэтому, конечно же, он оказался "дырявым".
    При нажатии на педаль он начинал свистеть в разной тональности. Ну, терять нечего, я его открыл и понял, что внутри я не вижу ничего, что можно было бы починить. Никакая из деталей не показывала признаков износа.
    На мембранах еще девственный тальк. Везде есть оригинальная белая смазка. Все сальники в смазке.. Но тем не менее он пропускал.
    В личной переписке Butchersmeat посоветовал поступить как в этом видео: https://www.drive2.ru/l/558563727733950184/
    То есть попробовать как-то уплотнить сальник. У меня получилось подложить под сальник тонкое колечко резиновое, но общая картина стала только хуже - ВУТ стал свистеть еще больше.
    В общем раза 3-4 я его перебирал, смазывал, перемазывал, но проблему это не устранило.
    Возможно тебе повезет больше, но в целом этот узел мне кажется неремонтнопригодным - либо покупать новый, либо становиться участником лотереи бушных ВУТов.
    Так что, как я и писал выше, если в движении все работает, то лучше не трогай до момента появления каких-то более серьезных предпосылок.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  5. #45
    Pointer Аватар для strk
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Нижегородская область, г. Кстово.
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Привет.
    Не так давно я придумал себе головную боль с заменой однокамерного ВУТ на двухкамерный. Проектов в работе не было, сидеть без дела не могу, решил, что надо бы что-то снова "проапгрейдить".. ))
    Купил бушный ВУТ. На вид - как новый. Нет потеков ТЖ, нет характерной болячки - ржавчины внизу от потопов, по соединениям видно, что не вскрывали. Но счастья в этом мире нет, поэтому, конечно же, он оказался "дырявым".
    При нажатии на педаль он начинал свистеть в разной тональности. Ну, терять нечего, я его открыл и понял, что внутри я не вижу ничего, что можно было бы починить. Никакая из деталей не показывала признаков износа.
    На мембранах еще девственный тальк. Везде есть оригинальная белая смазка. Все сальники в смазке.. Но тем не менее он пропускал.
    В личной переписке Butchersmeat посоветовал поступить как в этом видео: https://www.drive2.ru/l/558563727733950184/
    То есть попробовать как-то уплотнить сальник. У меня получилось подложить под сальник тонкое колечко резиновое, но общая картина стала только хуже - ВУТ стал свистеть еще больше.
    В общем раза 3-4 я его перебирал, смазывал, перемазывал, но проблему это не устранило.
    Возможно тебе повезет больше, но в целом этот узел мне кажется неремонтнопригодным - либо покупать новый, либо становиться участником лотереи бушных ВУТов.
    Так что, как я и писал выше, если в движении все работает, то лучше не трогай до момента появления каких-то более серьезных предпосылок.
    Спасибо, я тоже решил пока ничего не трогать.
    VW PASSAT, 1.6MT,AHL, 1997г, Simos;
    vw passat, 1.8 MT, AWM, 2002г, универсал

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 22:59
  2. Пропадают тормоза.
    от tipo70 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 22:36
  3. Вакуум и тормоза.
    от Spakainz в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 19:02
  4. B5 1997 1.8 20v сидан пропадают тормоза
    от serzyyy в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 00:39
  5. педаль тормоза.
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •