Автор: NikolayL99

С учетом течи по задней поверхности двигателя и советов сначала решил подтянуть болты клапанной крышки.
Практически все они оказались не затянутыми.
Но тут, как обычно, поджидала засада.
Тянул динамометрическим ключом с положенным усилием в 10 Нм.
При этом у одного из болтов (3 на схеме затяжки) оторвалась шляпка.


Особенность этого и еще двух болтов (9 и 6) в том, что они также используются для фиксации топливных трубок, идущих вдоль двигателя.
Возможно по этой причине, они и обламываются при затягивании с требуемым усилием (когда затягивал крышку после замены прокладки, обломилась шляпка у 6 болта).
Несмотря на то, что на уровне сломанного болта течи не было, пришлось менять прокладку. Особенность еще в том, что в запчастях к моей крышке (двигатель BMP) эти болты не идут.
Но выход есть, можно заказать болт с артикулом 03g103448a.
Он идет с направляющей втулкой и она шире той, что стоит в моей крышке, но сам болт такой-же и легко выбивается из втулки, а затем идеально подходит.
Отличается лишь цветом, оригинальный черный, а этот серебристый.



В снятии самой крышки ничего сложного нет, нужно снять верхнюю часть крышки ГРМ, она держится на двух защелках, отсоединить от крышки два воздушных шланга и вывернуть болты.
Более удобный доступ получается, если предварительно снять ЕГР вместе с дроссельной заслонкой, но при этом нужно иметь несколько маленьких (на 1/4) удлинителей и головку Т27, чтобы открутить болты, крепящие ЕГР к выпускному коллектору.
Мне пришлось укоротить один длинный удлинитель, чтобы открутить нижний болт, очень не удобен доступ к нему при использовании стандартных удлинителей, хорошо хоть в крышке имеется выемка, позволяющая при нужной длине удлинителя откручивать этот болт трещеткой.
Кроме того, еще та морока при откручивании двух болтов, крепящих трубку радиатора ЕГР к дроссельной заслонке (болты эти под шестигранник на 6).
Удобнее всего эти болты откручиваются снизу после снятия защиты двигателя, но нужно иметь множество удлинителей под трещетку на 1/4, чтобы дотянуться до этих болтов.
Я заодно заменил прокладку, стоящую на стыке этой трубки с дроссельной заслонкой, она сопливила.
Я взял AJUSA / 01089900.
Так выглядел обломанный болт после снятия клапанной крышки


Он легко выкрутился плоскогубцами.
Обезжирил поверхность головки блока цилиндров в месте стояния прокладки


Затем уложил новую прокладку ELRING Германия / 542000 в клапанную крышку


Капнул по капле (примерно диаметром 5 мм) герметика ELRING Германия / 036166 в эти места



Но не по центру, как на схеме, а там, где имеется след от прокладки.
Установил крышку и стал затягивать как по схеме, сначала от руки, а потом повторно по схеме с моментом 10 Нм.
3 болт затянулся отлично, а вот 6 обломался.
Пришлось повторно снимать крышку, выкручивать обломыш.
Нужного болта у меня не было, поэтому купил в ближайшем строительном магазине болт М6, укоротил его до нужного размера и временно поставил его.

Мой совет, 3, 6 и 9 болты затягивайте с усилием не 10 Нм, а 9 или даже 8, иначе велика вероятность их обламывания.

Источник