Автор: Dolya100

Всем привет.
С недавних пор мой Пассат начал глохнуть на ходу, маленько постоишь и дальше едет, как ни в чем, ни бывало.
Как говорится «чем дальше в лес, тем больше дров», авто мой стал все чаще и чаще особенно в жару глохнуть, пришлось заехать на СТО, проверили ошибку «Check engine», говорят что бензин не поступает в накопители, а значит нет подачи «бенза» из бака, вывод, скорее всего бензонасос (далее – б/н).

Ох уж эти немцы напридумывают, а мы расхлебываем.
Бензонасос оказался не из дешевых в пределах 500$, лишних денег нет.
Покатался еще некоторое время, пока весь мозг этот нехороший б/н, мне не вынес, и решил сам почистить его, думаю, если сломаю или после чистки не будет работать, тогда куплю новый.
И понеслась, народный инструмент зубило и молоток делают свое дело.


В принципе на фото видно порядок разборки б/н, отдельные моменты подскажу, обязательно необходим фен, внутри где сам насос, крепления приклеены (потом снова на суперклей «Контакт» приклеил), нагревайте и потихоньку маленькой отверточкой ковыряйте, САМОЕ ГЛАВНОЕ ОСТОРОЖНО, ПОТИХОНЬКУ, пластмасса очень хрупкая, у меня пару сколов все равно получилось, как не старался.
В остальном нужен «карб» и растворитель 646 и бензина на завершение, после всех процедур очистки перед установкой сложил б/н в ванночку с бензином на всякий случай, чтоб адаптировался после растворителя.
Можете еще взять фотоаппарат и фоткать весь процесс, чтоб потом не забыть что и куда.
И еще, все шланги снимаются НАЖАТИЕМ, там пипочки есть, давите на них и стягиваете шланг.
Не знаю как будет дальше, посмотрим, а так, собрал, завел, машинка едет, и звук работы движка как-то изменился, и тяга по лучше стала.
Всем удачи!
































Цена вопроса: $15

Источник