Политика, новости, комментарии 6 - Страница 23
  1. #441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    один в международной изоляции, второй не признанный. вот и весь повод союзничать. никогда "друзьями" они не были
    Вот вас расколбасило

    Почитайте книжки Николая Старикова.
    Перед этим можно почитать книжки Суворова (Резуна).
    Станет понятнее, что всё сложно и относиться к этому надо тоже сложно, а не с черно-белой линейкой.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #442
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Посему я против , когда кому то затыкают рот, даже тем, кто мне не нравится ...
    что такое затыкать рот, в адрес кого это сказано и в каком конкретном случае кто именно затыкал...
    пруф пожалуйста!
    а так мы все едины - за все хорошее и против всего плохого! и партия такая есть - Единая Россия!
    а то мне сегодня один товарищ сказал - я против того, что мне из каждого телевизора и из каждого радио пургу всякую гонят.... вот, скажите мне, вы правда считаете, что из каждого радио и телевизора разговаривают именно с вами???
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  3. #443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    у нас не было альтернативной точки зрения, а большинство, как показывает эта тема , ориентируется на массмедиа в формировании своей точки зрения.
    Дело в том, что даже ваша собственная точка зрения по простейшим вопросам не должна быть безальтернативной.

    Romobile, пригнись, а то сейчас тебе башку снесёт

    А значит по каждому вопросу надо иметь несколько точек зрения (версий) с разными постоянно пересматриваемыми (на основе новой поступающей информации!) оценками их достоверности и обоснованности.

    И ВСЕ они ВАШИ точки зрения!

    Дело в вас самих, господа.
    С примитивным умом и подходами к оценке (с "черно-белой шкалой", без привязки ко времени и месту - конкретно-историческим условиям) вы всегда будете неправы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    в тему про китайский коммунизм
    Речь о глобальных процессах, а ты опять со своим гламуром , за которым леса не видишь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    что за детский сад? опять будем колбасу десять страниц обсуждать?
    что хотел сказать?
    Автор хотел сказать, что уровень жизни сейчас достаточно высок, но до сих пор ниже советского в лучшие годы (по белорусской шкале "в бульбах")
    И что за последний год, несмотря на падение валютного курса вдвое, реальный уровень доходов снизился не так сильно.
    Остальное к автору.
    Как мерял, какая средняя зарплата была в ХХХХ году, на каком рынке цены смотрел...?
    (странно, что аналитегу надо разжёвывать простейшие вещи )
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #444
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Вот вас расколбасило

    Почитайте книжки Николая Старикова.
    Перед этим можно почитать книжки Суворова (Резуна).
    Станет понятнее, что всё сложно и относиться к этому надо тоже сложно, а не с черно-белой линейкой.
    это ты серьезно сейчас?

    Стариков и Резун - говноисторики
    было 4 пассата...525

  5. #445
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Выражу свою точку зрения. Когда вам власть говорит, что они соююзники (помним как пу говорил о возможности присоединения к нато) - все ходят с футболками и джинсами/трусами с амерканским флагом. Когда мнение власть поменяет - население (66%) - следует за мнением власти.
    Не было такого(я про трусы и флаги), вернее те кто с ними ходил, они и сейчас ходят, а большинство понимало, что это вынужденная мера на пути достижения своей безопасности.К тому же крайне маловероятная, что и выяснилось в дальнейшем.
    Касательно чёрно-белого(о чём Чубук говорил), так я тоже за понимание того, что есть многоцветие, но я против оголтелого поливания чёрным.
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  6. #446
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    было 4 пассата...525

  7. #447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Стариков и Резун - говноисторики
    Говночитателям - КАРАМЗИН!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Стариков и Резун - говноисторики
    Кого из них читал?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #449
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mikke
    Стариков и Резун - говноисторики
    Кого из них читал?
    Уверен, что "не читал, но осуждает".



    --- Добавлено чуть позже ---
    К вопросу о пролетарских революциях и пролетариате вообще

    Уже 6.000.000 рабочих мест в США отвоевали роботы
    Антисептик
    Сегодня 09:40

    Есть такая крупная американская инвестиционная компания под названием Janus Capital Group. В топ-менеджменте этой компании с недавних пор работает крупный финансовый эксперт Bill Gross. Чуть-чуть о том, насколько высокого ранга и эта компания, и ее относительно новый топ-менеджер:
    «...Компания Janus Capital Group сообщила, что всемирно известный эксперт по долговым рынкам Билл Гросс присоединился к их команде.



    С 6 октября он будет руководить недавно созданным фондом Janus Global Unconstrained Bond Fund и управлять группой финансистов, которая займется разработкой стратегий с fixed-income-активами по всему миру.

    Билл Гросс совместно с Мохаммед Эль-Эрианом основал в 1971 году финансовую компанию Pacific Investment Management (PIMCO), в которой он долгие годы успешно управлял крупнейшим в мире фондом, ориентированным на бумаги с фиксированной доходностью, — Total Return Fund (PTTRX) — с размером активов $270 млрд.

    Janus Capital Group- публичная инвестиционная компания (NYSE:JNS) с штаб-квартирой в Денвере, штат Колорадо. В нее входит семейство фондов с разными стратегиями — equity, fixed income, money market. Под управлением Janus Capital Group находится порядка $178 млрд. Фирма имеет офисы в Лондоне, Милане, Токио Гонконге, Мельбурне и Сингапуре, Париже, Франкфурте и других крупных мировых городах.»

    Так к чему я начал разговор об этих акулах капиталистических финансов? Просто потому, что далеко не глупым дядькам вроде этого Билла Гросса довольно многое видно и с высоты их опыта, и с высоты элитных кругов капиталистического общества, в которые они входят.

    Ну так вот. Этот Билл Гросс 4 мая опубликовал аналитический прогноз будущего экономики, и, надо сказать, по крайней мере, один фрагмент этого отчета довольно четко совпадает с частью выкладок С.Кургиняна в его цикле газетных статей "О коммунизме и марксизме".

    Если коротко - С.Кургинян пишет, в том числе, о том, что современный капитализм стремительно мутирует. В условиях глобализации рынков размывается роль национальных государств, и во многом, теряет смысл содержание огромных национальных армий. Как следствие - глобальный капитал может экономить на очень многих вещах: на массовом образовании и здравоохранении (не нужно много молодых, здоровых и образованных солдат), Кроме того, изменяется отношение к производству, все большая роботизация и автоматизация будет неизбежно вытеснять рабочих с их рабочих мест на заводах и фабриках, соответственно, мутировавшему капиталу не нужно будет готовить и содержать огромное количество образованных и здоровых рабочих.

    И тут мы возвращаемся к аналитическому прогнозу Билла Гросса. Оригинал на английском здесь. А вот какой фрагмент показался знаковым:


    «...Наш новый век экономики - особенно в развитых странах со стареющим населением - постепенно выбрасывает все больше и больше людей с рабочих мест.

    Лауреат нобелевской премии по экономике Майкл Спенс писал в 2014 году, что "цифровая революция должна продолжаться ... Структуру современной экономики и роль самого труда, возможно, потребуется пересмотреть."

    Пересмотреть роль труда? Говоря иными словами - пересмотреть для уменьшения количества рабочих мест. И если это так, как пишет автор Энди Стерн... "будущий президент или премьер-министр - должны признать, что политика правительства "построила всю социальную инфраструктуру на основе определенной концепции труда, и эта концепция не работает больше."

    Другими словами, если роботы становятся прибыльнее человека, наша культура будет меняться. Если это так, политика должна адаптироваться к этим изменениям.
    В качестве визуального доказательства этого структурного изменения, см. Диаграмму I: Соотношение трудовой занятости США к численности населения в течение последних нескольких десятилетий.


    Диаграмма I: Наступление роботов, отступление труда

    Видите тенденцию? В настоящее время работают 78% трудоспособного населения от 25 до 54 лет, в отличие от 82% в 2000 году. Кажется, разница небольшая, но в действительности она огромна.

    Мы говорим о 6 миллионах сокращенных рабочих мест! Как вы думаете, это потому, что подрастающее поколение просто хотело жить вместе со своими родителями и играть в видеоигры весь день? Думаю, нет.

    Технологии и роботизация меняют мир к лучшему, но эти тенденции не создают много качественных рабочих мест. Наш новый век экономики постепенно выбрасывает все больше и больше людей с рынка труда.»

    Далее в своем анализе Билл Гросс размышляет о том, что же делать с людьми, которые остались на улице? Он обсуждает формат всеобщего денежного пособия для таких людей, считает цифры и поражается.

    В общем и целом, никакого людоедства. Просто подсчет денежек. Но за этими подсчетами уже видно облизывающееся мурло крупного капитала. Обременение в виде десятков миллионов нищих даже для страны масштаба США - обременение тяжелое.


    «Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами»

    - Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг

    В любом случае мутировавший капитализм придет к вопросу о регулировании численности «бесполезных» едоков.

    Вот тогда и понадобятся все те силы, которые пока еще зреют в недобитом «чреве», уже один раз выносившем фашистского гада.

    Вначале гностические философы-концептуалисты оформят в стройную доктрину принцип отсутствия единства современного человечества, как вида.

    А затем уже «люди» смогут работать с «не совсем людьми», как зоотехник со стадом. Кого надо - стерилизуем, кого надо - на мясокомбинат. Чего церемониться?

    Если не состоится возвращения в мир «противовеса» мутировавшему капитализму, то наших детей и внуков ждут очень мрачные времена. Если противовесом классическому капитализму выступал в ХХ веке СССР, то капитализму нового типа должен противостоять обновленный СССР.

    Есть ли какие-то иные варианты?"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #450
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Феерично це Европа на

      Скрытый текст:
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #451
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Romobile, пригнись, а то сейчас тебе башку снесёт
    спасибо, старый, что предупредил!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  12. #452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это уже явная палата №6.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #453
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Дело в том, что даже ваша собственная точка зрения по простейшим вопросам не должна быть безальтернативной.
    +

    безусловно.
    Но если вы, коллега, намекатете , что я считаю свою точку зрения - единственно безоговорочно верной - вы ошиба.. правы. В некоторых вопросах - я так конечно считаю, ибо имею опыт, образование, звание в данной области. В некоторых не уверен, и с удовольствием выслушаю альтернативную точку зрения. В некоторых вообще ничего не понимаю, но делаю умный вид и троллю оппонента. Последних точек зрения - большинство
    У Вашей точки зрения как-то по-другому?
    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    Не было такого
    ну не было - так не было.
    наверное по той же причине:

  14. #454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    наверное по той же причине
    Прости не удержался... Стойкая ассоциация с этой сценой

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #455
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Вот вас расколбасило
    т.е. СССР все же готовился к нападению на Германию? И фрицам ничего не оставалось, как нанести превентивный удар?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  16. #456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию





    --- Добавлено чуть позже ---


    в следующем году участники соберутся "в Евровидение" или "на Евровидение"?

  17. #457
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    т.е. СССР все же готовился к нападению на Германию? И фрицам ничего не оставалось, как нанести превентивный удар?
    не подскажешь, на сколько километров, по плану!, мы должны были отступить при нападении? Что там в песнях на эту тему???

    вот только нужно четко отдавать себе отчет - если военные не строят планов - нах тогда вообще генштаб нужен???
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  18. #458
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    открываем БУСВ, читаем - оборона - ОСНОВНОЙ вид боя у нас
    было 4 пассата...525

  19. #459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    не подскажешь, на сколько километров, по плану!, мы должны были отступить при нападении? Что там в песнях на эту тему???
    шо?
    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    вот только нужно четко отдавать себе отчет - если военные не строят планов - нах тогда вообще генштаб нужен?
    иметь план и приступать к его реализации это одно и то же?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  20. #460
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Чубук, что за детский сад? опять будем колбасу десять страниц обсуждать?
    что хотел сказать? - чем дороже нефть , тем боольше у народа картохи? так это и так понятно, причем тут путин?
    Ты опять перепутал хрен с членом. Чубук показал тебе покупательную способность населения на примере картошки. Сколько можно было купить на среднюю зарплату картоки при разных правителях. Какая нах тут нефть???? Ты где ее у Чубука нашел??? Нету, ну нету у него нефти
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 23 из 411 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •