Политика, новости, комментарии 6 - Страница 247
  1. #4921
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,980
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отнесу это к политике.
    В России в скором времени состоится долгожданная премьера игры "Покемон Го" Эта игра для мобильных телефонов . Игроки путешествуют по улицам своего города , ища покемонов - персонажей популярного аниме 2000-х годов. Данная игра успела покорить CША за неделю с момента её выхода и принести её создателям очень хорошие деньги. В настоящее время данная игра добралась и до нас. Несмотря на то, что игра в России еще не запущена, тысячи людей ведут охоту на мультяшных монстров. Врачи и психологи сегодня выступили с официальным заявлением: виртуальная игра может обернуться реальными проблемами...


    расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?
    пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
    — Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
    — Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
    — А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

    Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
    — Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
    — Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

    Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?
    И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
    Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
    Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

    Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
    Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
    А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.
    Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
    Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  2. #4922
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    В России в скором времени состоится долгожданная премьера игры "Покемон Го" Эта игра для мобильных телефонов
    Так вроде же писали, кто финансировал ее разработку. Банальная доразведка . Шпиен на доверии. С четкой привязкой координат.
    Вроде я это уже тут читал
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #4923
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    еще Сергей,
    epson1951, спасибо ребят, оч. приятно
    Ну ище раз с днюхой
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #4924
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, спасибо

  5. #4925
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,980
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Так вроде же писали, кто финансировал ее разработку. Банальная доразведка . Шпиен на доверии. С четкой привязкой координат.
    Вроде я это уже тут читал
    Читаем.
    Видео выше это у нас в Сочи



    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    — Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
    — Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
    — А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.
    Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
    — Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
    — Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...
    Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?
    И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
    Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
    Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
    Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
    Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
    А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.
    Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
    Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #4926
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наши, что бы амеров принудить к сотрудничеству отутюжили их базу в Сирии:
    Гарнизон в населенном пункте Ат-Танф недалеко от границы с Иорданией, по которому 16 июня нанесли удары ВКС России, не просто принадлежит сирийской оппозиции, но используется силами спецназа США и Великобритании, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне и Белом доме. Собеседники WSJ пояснили, что британский и американский спецназ, базирующийся в Иордании, использует эту секретную базу для координации с силами сирийской оппозиции с целью защиты Иордании от «Исламского государства» (запрещено в России). Источники WSJ в Пентагоне и американской разведке полагают, что удары по базе были частью кампании Москвы, целью которой является давление на администрацию Обамы, чтобы заставить Вашингтон пойти на более тесное сотрудничество с Россией в небе над Сирией. Представители британской стороны отказались от комментариев WSJ.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/07/201...79475376b15af2


    Смело отднако
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #4927
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сомневаюсь, что кто-то заморочится этой информацией. хоть цру, хоть ми6

    скоро и ее грохнут

    "Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко продолжает попадать в топы новостных агрегаторов и социальных сетей - на этот раз поводом стали ее ремарки о ситуации на юго-востоке Украины. По ее словам, украинцам придется просить прощения за погибших сыновей, мужей, отцов на Донбассе"
    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=213
    Три пассата было...

  8. #4928
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    подскажи, можно поймать сигнал от бс на расстоянии 11-12 км?
    Конечно можно. GSM ограничен 35 с копейками километрами, а при нахождении БС в "морском" режиме 80 километрами.

    P.S. Выдавить приличный интернет на таком расстоянии будет проблематично - эффективная дальность LTE до километра, 3G - 2-3.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #4929
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Выдавить приличный интернет на таком расстоянии будет проблематично - эффективная дальность LTE до километра, 3G - 2-3.
    то есть даже 3g не будет приличным? если можно то как?

  10. #4930
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что если я куплю ЛТЕ модем, вставлю туда симку МТС от старого 3G, у меня скорость на сети 3G вырастит. Даже если я сейчас этот модем через удлинитель ЮСБ поднимаю к потолку. Там телефонная связь через слог говорит
    Они нахватали абонентов, что пропускная способность каналов никакая. А когда подписывался, интересовался будет ли интернет на даче или нет. Прямо сказали, что пока оборудования там нет, но скоро поставим. А пока, конечно,будет медленный интернет. Вот до сих пор он медленный. Звонил им, дежурный ответ - попробуйте изменить настройки на такие, такие.... не помогает.
    Да, модем вроде WCDMA, но как только подключается, сваливается на HSPDA, а иногда на какое-то E...... ТОгда вообще тоска.
    Деда, ну вот что я непонятно написал? Если работает только под потолком (у меня так же на скотче на окне висел), то и LTE будет там же работать, но гораздо эффективнее.
    Про то как делится тощий канал тоже написал.
    Если что непонятно - вэлкам в ЛС. Тут мы уже злоупотребляем, IMHO.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    то есть даже 3g не будет приличным? если можно то как?
    Только экспериментальным путем и только, IMHO, с внешней эффективной направленной антенной.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #4931
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Отнесу это к политике.
    В России в скором времени состоится долгожданная премьера игры "Покемон Го" Эта игра для мобильных телефонов . Игроки путешествуют по улицам своего города , ища покемонов - персонажей популярного аниме 2000-х годов. Данная игра успела покорить CША за неделю с момента её выхода и принести её создателям очень хорошие деньги. В настоящее время данная игра добралась и до нас. Несмотря на то, что игра в России еще не запущена, тысячи людей ведут охоту на мультяшных монстров. Врачи и психологи сегодня выступили с официальным заявлением: виртуальная игра может обернуться реальными проблемами...

    расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?
    пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
    — Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
    — Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
    — А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

    Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
    — Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
    — Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

    Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?
    И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
    Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
    Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

    Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
    Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
    А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.
    Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
    Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
    Вот это я понимаю грамотный подход к шпионажу. Если конечно это все правда
    VW Passat CC

  12. #4932
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    0 Вы не можете благодарить!
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  13. #4933
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    это уже выше писал. грохнут ее
    Три пассата было...

  14. #4934
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Она, или ее пиар менеджер, знают что Петро скоро закончит свою деятельность. А ей надо быть в тренде. Поменяют вектор. Если доживет
    Ну и как бы грохнуть тихо ее не получится. Тогда получится косяк нынешней власти. На Россию списать не получится.

    И про пикемонов:

    Журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов сообщил о наличии в Кремле покемонов. В пятницу, 22 июля, он рассказал в своем Twitter, что поймал трех карманных монстров, пока ожидал начала совещания президента Владимира Путина с кабмином.
    В комментариях пользователи посетовали на то, что «эта зараза» распространилась везде. Журналисту также в шутку написали, что после запуска игры он находится «под колпаком у ЦРУ, ФСБ, инопланетян».

    Ранее в июле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не уверен в том, что на территории Кремля можно ловить покемонов. «Если я не ошибаюсь, пока эта игра не доступна в России. Это то, что я читал. Поэтому здесь я не могу квалифицированно ответить, я сам в игры не играю», — признался чиновник.


    Так что версия про шпионаж вполне имеет право на жизнь
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  15. #4935
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Camry 2016

  16. #4936
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,980
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Если конечно это все правда
    Это правда. можешь сам изучить
    они хотят получить больше данных по нам. а с помощью этой херни, получат максимальные данные
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #4937
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Да там как у нас на форуме - лишь бы побольнее клюнуть оппонента (да, Бамбарбия "против всех", или Магнум со Стэном? )
    Трамп с трибуны орал вчера прям как Адольф в молодости, разве чти зигу не кидал
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  18. #4938
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В результате стрельбы в торговом центре Olympia в немецком городе Мюнхен есть погибшие и раненые. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.
    Как отмечает газета Abendzeitung München со ссылкой на очевидцев, речь идет о 15 жертвах. Местное телевидение сообщает о гибели 10 людей.
    По словам полицейских, продолжается спецоперация по захвату нападавшего. Предположительно, он все еще находится в здании. Персонал комплекса прячется внутри ТЦ, сообщил по телефону один из сотрудников.
    Представитель российского посольства в Берлине рассказал РИА Новости, что диппредставительство не располагает данными о пострадавших россиянах среди посетителей Olympia.
    22 июля в торговом центре в баварской столице произошла стрельба. Очевидцы рассказывают, что нападавший открыл огонь в аптеке ТЦ.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  19. #4939
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саудовская Аравия назвала выгоду для России за отказ от Асада.

    Эр-Рияд предложил России выгодное экономическое сотрудничество в случае, если Москва откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада. Такое заявление сделал глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью изданию Politico.
    Аль-Джубейр заявил, что Эр-Рияд готов «уступить России долю на Ближнем Востоке, что сделает Россию сильнее Советского Союза». По его словам, Россия получит доступ на рынок стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также к инвестициям, потенциал которых превышает китайский.
    Camry 2016

  20. #4940
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Американские СМИ сообщают, что июньский удар ВКС России пришелся по военной базе, которую использовал спецназ США и Великобритании. Инцидента могло не быть, если бы американская сторона предоставляла данные о нахождении своих сил в Сирии, отвечают в Москве. В действительности США рассредоточили силы по большому числу объектов, и без координации с Москвой инциденты неизбежны.

    Американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в Пентагоне и Белом доме, сообщила, что 16 июня российские ударные самолеты нанесли авиаудары по военной базе в населенном пункте Ат-Танф рядом с границей с Иорданией. По их сведениям, эта база используется спецназом США и Великобритании и была координационным центром западных сил.
    База Ат-Танф находится на юге Сирии, близко от иорданской и иракской границы. В районе этой базы, в принципе, ничего особенного нет, она находится на самом юге страны. Сложно сказать, какой интерес в этом районе может быть у США или Великобритании.

    Инцидент исчерпан

    Комментируя информацию о якобы имевшем место ударе по базе американского спецназа, российский военно-дипломатический источник заявил, что июньский инцидент исчерпан. Российская и американская стороны уже обсуждали июньский авиаудар ВКС России на юге Сирии, причин возобновлять эту дискуссию нет, передает «Интерфакс».

    «На этот счет российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными», – добавил он.

    Российский источник отмечает, что американские военнослужащие не указали упомянутый в статье WSJ объект в числе районов, где действует соблюдающая режим перемирия сирийская оппозиция.

    «Кроме того, международную коалицию по борьбе с ИГИЛ (запрещена в России) заранее предупреждали об авиаударах ВКС России в данном районе. Никакой реакции с их стороны не было», – утверждает источник.

    Российское военное ведомство, в свою очередь, также выступило с официальным обращением. «Представители Минобороны России аргументированно разъяснили, что объект, подвергшийся бомбардировке, находился более чем в 300 км за пределами территорий, заявленных американской стороной как районы, в которых действует оппозиция, присоединившаяся к режиму прекращения боевых действий», – сказал 19 июня официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

    «ВКС России действовали в рамках согласованных процедур, заблаговременно предупредив членов возглавляемой США коалиции о выборе наземных целей для нанесения ударов. При этом в ходе нанесения ударов ВКС России американской стороной не были представлены координаты районов действий подконтрольных ей отрядов оппозиции, что не позволило принять меры для уточнения действий российской авиации», – добавил официальный представитель российского Министерства обороны.

    Примечательно, что два десятка британских военных покинули базу за сутки до российского авиаудара. «То, что британский спецназ покинул объект за сутки, лишь подтверждает, что международная коалиция была заблаговременно уведомлена о российском авиаударе в этом районе», – сказал российский источник.

    Авиаудар российских ВКС в середине июня действительно имел место. Он вызвал возмущение со стороны Вашингтона. Позже, 18 июня, в связи с публикациями в американской прессе между военными из России и США состоялась видеоконференция.

    Именно тогда американские военные заявили, что ВКС России преднамеренно нанесли удар по отрядам сирийской оппозиции на юге Сирии вопреки просьбам США. Однако ни слова не было сказано о том, что на базе могли находиться и военные США или Великобритании.

    «Иначе будут столкновения»

    Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров отмечает, что территории, где находится американская база, постепенно начинают превращаться в отдельное квазигосударство – Федерацию Северной Сирии или Сирийский Курдистан. «Там американцы создали целый ряд баз. Вне договоренностей с Дамаском они создают на сирийской территории инфраструктуру, которая в том числе контролируется сирийской оппозицией», – сказал Багдасаров газете ВЗГЛЯД.

    По его словам, сейчас на сирийской территории могут находиться свыше двух тысяч солдат и офицеров армии НАТО. Половину личного состава этих подразделений составляют американцы, остальные – французский, немецкий, британский и датский спецназ, инженерные подразделения.

    «Зачастую они работают там, где базируются те формирования, которые ведут боевые действия против российской коалиции, поэтому ничего удивительного нет, что был нанесен удар... Там трудно отличить, где американцы, а где нет», – пояснил эксперт.

    Во избежание подобных инцидентов Россия и США должны согласовывать свои действия, иначе это может привести к серьезному конфликту.

    «На сегодняшний день приходится исходить из того, что территориальной целостности Сирии уже не существует. Значительная часть территории страны не контролируется сирийским правительством в Дамаске. Та же Федерация Северной Сирии – это практически вся долина реки Евфрат, большая часть границы с Турцией. И на значительной части не контролируемой властями территории американцы создают свою инфраструктуру. И тут надо как-то договариваться. Иначе будут столкновения. Были столкновения между сирийской армией и отрядами самообороны сирийских курдов.

    Такие стычки уже происходят. Надо разобраться, кто что контролирует и к чему это ведет. В конце концов подобные инциденты могут привести к серьезным последствиям», – предостерегает Семен Багдасаров.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

Страница 247 из 411 ПерваяПервая ... 147197237245246247248249257297347 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •